24.04.2015

Ароматы моего мужчины

Немного не стандартный пост от меня, но хотелось поделится с Вами и услышать от Вас.

У моего мужа шикарный и тонкий вкус на ароматы, как хороший сомелье может разложить их на ноты моментально.
Его обоняние один главных и развитых чувств.Поэтому 80 % моей коллекции созданы именно им:)
Обоняние — одно из самых важнейших чувств, помогающее нам ориентироваться в пространстве, чувствовать приближение опасности, вовремя реагировать на запахи.
Ученые давно уже доказали тот факт, что запах – это своеобразный тест на генетическую совместимость иммунных систем двух партнеров. И чем больше иммунная система одного отличается от иммунной системы другого, тем большая вероятность того, что эти двое не пройдут мимо друг друга.
Своих возлюбленных сами порой не осознавая мы выбираем по запаху. Ведь абсолютно все равно, сколько ему лет, красив ли он, не волнует его социальный статус главное – запах!

Первый раз услышав запах его тела я поняла, что это мой мужчина, захотелось прижаться и вдыхать, так по родному пахло его тело и было очень уютно и спокойно — но это природные феромоны и это было после:)
А на первом свидании он очаровал меня своим ароматом, который гармонично и согласованно звучал на нем, создавая полный образ, тот в который я и влюбилась.

Итак начнем с самого любимого и классического.
Fahrenheit Summer Christian Dior для мужчин. edt 100 мл

Fahrenheit Summer Christian Dior — принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Fahrenheit Summer выпущен в 2002. Летняя версия легендарного мужского парфюма.
Верхние ноты: мандарин и грейпфрут;
ноты сердца: Сандаловое дерево, Фиалка и Белая фрезия;
ноты базы: Амбра, пачули и Белый кедр

Fahrenheit Summer — летняя версия оригинального классического парфюма Fahrenheir от Christian Dior. Свежая, древесно-цветочная композиция создана знаменитым парфюмером Бертраном Дюшофур.
Флакон отражает свежий и легкий характер своего содержимого: унаследовав форму у оригинального аромата, он стал более ярким с светлым.
Лимитированный выпуск (увы его нет на полках)

Развернутое мнение: По моим ощущениям аромат наполнен ярким солнцем и южным ветром. По прежнему как и в классике он остался мужественным и бодрящим.
Это настоящий фонтан из солнечных лучей, он явно создан для получения ошеломляющих эмоций.
Терпкая горечь цитрусовых из мандарина и грейпфрута верхних нот — не просто освежает чувства и разум, она будоражит его сознание. Дерзкий в начале придает решимости любому способному на подвиги мужчине:) — так начинается его день.
В базе открываются аккорды желания и страсти -постепенно сливаясь с феромонами натурального запаха тела, цветочно -древесные оттенки сандалового дерева — придают уверенности и самодостаточности. Поистине «мужественное» сердце у этого парфюма. — он уверенно живет в этом дне.
База — невероятно соблазнительная, после рабочего дня домой возвращается «обольстительный кот», такой послушный и уставший, но это только с виду, ведь его запах успокаивает, но! все равно заставляет подчиниться:) ведь в шлейфе это чувственный жар от янтарной амбры, простота кедра и изящество пачули, придают легкой беспечности парфюму — вечером он заставит забыть все дневные заботы и расслабиться.

Простота и изящество композиции в целом сохранили характер классического варианта.
Правда жизни состоит в том, что все женщины в душе предпочитают жестких мужчин с ярко выраженным мужественным характером, нежели скромных и романтичных.
Именно такие выбирают Fahrenheit. Аромат мужчины — тот кто всегда уверен, что весь мир у его ног.
Предполагаемый мужчина кто будет носить его, для меня к примеру Роберт Дауни

Первым конечно был в классической версии и любим по прежнему, но эта лимитка нас так же покорила, может быть еще по причине своей недоступности ( в инет сейчас только подделки, ждем пере выпуск, ведь прошло более 10 лет).

Стойкость примерно 5 часов.
Цена — не знаю:(

Номер два Palais Jamais от Etro edt 100 мл

Ароматы Дома Etro относятся к группе Luxe — это как правило, парфюмерное творчество известных домов мод. Считается именно здесь начинается элитная парфюмерия. Парфюм как правило следует тенденциям моды.
При создании того, или иного аромата класса люкс, парфюмерные компании инвестируют колоссальные денежные средства на изучение общественного мнения, сотни людей из испытательных групп оценивают прототипы ароматов. И ароматы, получившие большее количество голосов, выходят в массовое производство.

Palais Jamais — Семейство: древесные фужерные

Верхние ноты: Бергамот, Петит-грейн, Жасмин и мандарин;
ноты сердца: Береза, шалфей и Мускус;
ноты базы: Ветивер и Дубовый мох.

Итальянский бренд Etro создал один из самых изысканных и противоречивых ароматов — Palais Jamais. Линейка получила свое название в честь древнего марокканского дворца, потому и аромат наполнен томной негой созерцания заката в священном жасминовом саду. Этот парфюм стал одним из первых мультигендерных творений Etro, которые смогут по достоинству оценить как мужчины, так и женщины.

Развернутое мнение: Красивый, с сильной энергетикой природы аромат.
Сердце наполняется остротой интуиции, чувства обостряются можно даже сказать гипнотический.
Для меня «тяжелый» звучит глухо и скупо.
А вот на мужчине он открывает все свое великолепие и дорогой шарм.

Композиция с резкими сухими нотами цитрусовых и теплыми, окутывающими нотами табака и кожи.
Вполне себе повседневный, не обязывающий, скорее осенне-зимний.
Основной аккорд это хвойная дымка -так невероятно красиво Etro удалось обыграть ветивер и дубовый мох, тандем получился многогранный как бы переливающийся маслянистой зеленью.
Еле уловимый жасмин чуть придает некой магии и успокаивает, так же как бергамот ограждает от стресса. С ним происходит погружение в энергию покоя и одиночества.
Даже название ассоциируется с садами, тишиной, гармонией и созерцанием.
Аромат поэтичный, благодаря дымчатому ветиверу в основе, придает образу загадочности.
Табачную ноту слышно отчетливо — это приятный с тонкой струйкой дымок, так дотлевает костер из жженых листьев табака.
Раскрытие не долгое, буквально 30 минут и слышно сердце, от контакта с кожей он становиться еще более мягким, мускус как всегда уникально объединяет все ноты композиции между собой, связывая их в единую и гармоничную «картину аромата». Получается настоящий тягучий бальзам из эфирных масел.
В целом получилась квинтэссенция элегантности и истинного шика.
Мужчина в этом аромате существо скорее лирическое, с мечтательным и мягким взглядом.
Черный свитер и джинсы, слега растрепанные волосы, ироничная улыбка.
Он сейчас для меня загадка, я не хочу вторгаться в его пространство, часы одиночества они нужны для отдыха от суеты.
Яркий потрет ассоциация- я вижу в нем Джорджа Клуни, ага именно его, с лукавой улыбкой Барсика:)

Стойкость примерно 6 часов.
Цена от 6 тыс руб за 100 мл.

И третий, но это точно более мой любимец Maitre Parfumeur et Gantier La Basilic Baime edt 100 мл
(нет, я не пользуюсь им сама).

Пол: Унисекс
Семейство: Фужерные
Год выпуска: 2000

Парфюм La Basilic Baime, созданный фирмой Maitre Parfumeur et Gantier в 2000 году, наполнен свежим и животворящим ароматом сочных пикантных трав, среди которых главное место занимает аппетитный базилик. Композиция разработана мастером парфюмерного искусства Jean-Francois Laporte. Этот парфюм порадует женщин и мужчин, ценящих прохладные фужерные композиции, дарящие бодрость и свежесть.
Флакон для аромата парфюмеры подобрали под стать его композиции ― роскошный, дорогой, в стиле серии духов. Стенки из массивного стекла украшает герб парфюмерного дома, крышка позолочена. Также для ценителей и знатоков нишевой парфюмерии

Верхние нотыСандаловое дерево, лаванда, зеленые ноты
Средние ноты Базилик, жасмин, тмин, ветивер
Базовые ноты Экзотические фрукты, тимьян и анис

Развернутое мнение : Мы купили его примерно в 2007 году в бутике Милана.
Мне сложно о нем рассказать, так как обожаю его и кажется не смогу передать все свои восторги и эмоции.

Аромат очень оригинальный и специфичный. Мне кажется создан для истинных ценителей и знатоков нишевой парфюмерии.
Название La Basilic отражает всю сущность.В древнем мире базилик считался королем всех растений из-за своих кулинарных и целебных качеств а может по причине того, что базиликовое масло использовали для помазания монархов на престолы — чувствуете мотив?
Шикарный по настоящему пряный базилик в дуэте с тмином совсем не пахнет кухней:) Сложный, пряно-сладкий с проступающей терпкостью и горчинкой, со свежей почти цитрусовой верхней нотой и бальзамическо-древесной основой.
Ковер из дикой лаванды мягко, почти шепотом дает знать о своем присутствии, не перегружая и чуть разбавляя собой этих пряных «героев».
О! а какой здесь интеллигентный жасмин, чувственный нежный, только глубоко вдохнув с закрытыми глазами можно слышать, откуда из самой глубины его тонкий голос.
База прохладная в ней чудится переплетение корней ветивера во влажной земле, чем больше открытие тем ярче появляется благородная и едва уловимая сладость.
Запах солнца, леса и разогретой земли.
Он потрясает сознание, невероятно поднимает настроение — лучшее время использования круглый год, лучше всего в отпуске или в уик-энд!

Мои ассоциации с актером Хавьер Бардем.
Кадр из фильма с ним «Вики Кристина Барселона»
Отличный атмосферный фильм о страсти, поисках себя и своего места в жизни. а ещё о любви и Барселоне!

Цена от 7 тыс руб за 100 мл

Ваша Вероника, заранее благодарю за внимание.

А что предпочитает Ваш мужчина?

555Galina 24 апреля 2015, 23:59
Вероника, из ароматов, про которые вы так красиво рассказали, знаком только Фаренгейт, один из наших любимых с мужем ароматов, дарю ему уже на протяжении многих лет, а иногда могу и сама попользоваться, до такой степени он мне нравится. Спасибо за пост, надо будет принюхаться к остальным)
Klavas 25 апреля 2015, 00:16
Спасибо, мой ночной и первый гость Галина:)за отзыв к посту.
Фаренгейт — прекрасен, но вот эти мульки от Брендов лимитировать и потом десятилетиями не повторять огорчают жутко, пишу о нем, а он почти уже на дне :(и неизвестно будет ли еще.
Milena72 25 апреля 2015, 00:29
Вероника, очень интересно.
Из Вашего поста знаю только Fahrenheit Summer Christian Dior.
Парфюм мужу покупаю сама. Сейчас у него (а скорее у меня, выбираю всегда на свой вкус) Bleu De Chanel и Casanova 2014 Tiziana Terenzi
Klavas 25 апреля 2015, 00:34
О Милена, благодарю Вас, что было интересно — я ж совсем не мастер пера, все так сложно дается.
Casanova 2014 Tiziana Terenzi — совсем мне не знаком, сейчас прочитала что Группы: Восточные, Древесные, унисекс — сами не пробовали его?
Milena72 25 апреля 2015, 00:39
Т-с-с-с. Я его себе и покупала
Но муж так умоляюще смотрел на эту коробочку, пришлось сказать что это ему, любимому.
Klavas 25 апреля 2015, 00:41
И вот как он нас Вас обоих, разный? Или не пробовали?
Milena72 25 апреля 2015, 00:45
На нем более терпкий. И шлейф на муже больше, а на мне сидит ближе к коже.
Klavas 25 апреля 2015, 00:48
Воот а у нас с Этро совсем не сложилось. Я только унисекс пробовала, но знаю девочки многие гурманят именно мужскими ароматами, но я себя в Фаренгейт к примеру не вижу вообще, пока возможно не созрела.
Milena72 25 апреля 2015, 00:52
Ну, я тоже могу только унисекс… Чисто мужской парфюм, например тот же Bleu De Chanel я уже не одену.
Klavas 25 апреля 2015, 10:35
А наверно пшикну Фаренгейтом сегодня себя и муж вероятно странно на меня посмотрит:)
Disneya 25 апреля 2015, 00:35
Вероника, не пост, а шедевр! Честно говоря, я его не читала, а скорее «созерцала» картину ароматов))
Ну и конечно же, кроме Фаренгейта, ничегошеньки не слышала… Эх, нужно исправлять свою парфюмерную запущенность))
Klavas 25 апреля 2015, 00:41
  про Шедевр так тронула меня.
Я этих Красавчиков неделю выбирала, брызгала себе на запястье, слушала и картинки смотрела и еще ведь они должны были правильно одеты быть там — режиссура вообще м то :)
Этро достаточно популярный уже, а ты пробовала на себе носить мужские ароматы, не унисекс?
Disneya 25 апреля 2015, 19:19
О да!) есть у меня один любимчик, от котрого я просто теряю голову, причем мне кажется, что на мне он не должен звучать инородно, поэтому частенько им балуюсь хотя подарила мужу   … Вот он
Klavas 25 апреля 2015, 20:30
Надо же сегодня мимо него прошла приметила, но не тестила. Гламурный по моему мнению парфюм. А как на тебе он, отличается от мужа?
Disneya 26 апреля 2015, 09:41
Мне кажется, на мне он мягче и как-то теплее что ли… для меня это необыкновенной красоты аромат, у нас с ним любовь с первого вдоха
Klavas 26 апреля 2015, 09:46
Этро вообще не открывался почти на мне, но он унисекс.Я активно узнаю про самые что ни есть мужские у Вас здесь, которыми пользуетесь и хочу набраться храбрости и сделать это :)В целом конечно интересно и еще почему женщина выбирает мужской аромат, а мужчина никогда?
Disneya 26 апреля 2015, 13:41
Если честно, ответа на этот вопрос не знаю и даже не думала об этом раньше))) Но если честно, у меня тяга к мужским ароматам возникла как-то спонтанно, впервые я влюбилась в этот (но осмеливалась пробовать его на себе исключительно дома):
А вообще мне кажется, если есть желание, почему б не попробовать их носить… Но заставлять себя или делать это из любопытства лучше не стоит…
Klavas 26 апреля 2015, 19:12
Любопытство одолевает меня и Фаренгейт я наверно опробую, можно чуть на запястье и спать интересна его и моя реакция :) как говорила во одном спектакле А Фрейндлих «мужчину надо заводить минимум раз в день и не важно положительно или отрицательно » :) у меня отрицательно получается к сожалению чаще.
Disneya 26 апреля 2015, 20:27
Цитата улыбнула))) прямо в точку!)) а Фаренгейт конечно попробуй, интересна будет реакция мужа))
fabulous_iry 25 апреля 2015, 01:30
Знаю, только Фаренгейт. Он мне совсем не понравился, не тронул меня. У Том Форда мне нравятся для мужчин одеколоны. По отзывах вообще тяжело выбрать парфюм. Честно, читаю и всегда думаю вот такой прекрасный запах, приходишь понюхать, совсем не то. Я недавно арабские масляные духи заказала… Думала будут немного более свежие, цветочные, а получились более сладкие, но мне понравились. Пахнуть весь день и баночка такая красивая.
Klavas 25 апреля 2015, 10:34
Ирочка, мне удается прочитать описание, прочувствовать на дистанции и знаете удачно уже два раза попала прямо в сердце. Здесь очень талантливые девушки пишут про ароматы.
Фаренгейт — «взрослый» запах, может поэтому не пришелся по душе.
Форда послушаю при случае- спасибо.А какие композиции более всего нравятся?
fabulous_iry 26 апреля 2015, 09:10
Вероника, мне нравятся ароматы с изюминкой. Я заказала пробники от Montale, они оказались для меня сильно простыми Rose elixir, tiare… Запахи хорошие, но ничего особенного.Мне нравятся свежие ароматы, цветочные, и древесные я люблю, и кожу. Мне очень нравиться Chanel Coco Madmazel, но они на мне долго не держаться. Сейчас хочу купить Hermes Elixir. Очень мне понравились, необычный запах.
Klavas 26 апреля 2015, 09:50
Ира, я почти всю Шанель обожаю, она простая и легкая по сравнению с Герлен.Сосо мадемуазель не купила, уж очень вышел в тираж, в офисе каждая вторая женщина у нас в нем.Монталь клубника первый как раз появился уже в 2007 там же в Милане купили — он меня «задушил».
fabulous_iry 26 апреля 2015, 19:13
Здесь, где я живу, не очень много людей имеет Coco Madmazel, но многие на косметисте писали, что Montale Rose Elixir похожий на Coco Madmazel. Для меня совсем два разных аромата. Чтобы мне попробовать селективы, то надо только заказывать пробники.
Klavas 26 апреля 2015, 19:21
10 лет назад вест Московский метрополитен благоухал этим ароматом, вот сейчас кстати мне можно его купить, но прототипы кто пользовался из моих знакомых им не вызывают желания повторить :( Сосо Noir мой вариант на повседневный поход и всегда я в нем хороша для окружающих, но честно считаю его простым И не затейливым
fabulous_iry 26 апреля 2015, 19:32
Иногда простые ароматы — лучше всего носить каждый день. И что тебе больше всего нравиться из селективных ароматов?
Klavas 26 апреля 2015, 21:06
Из последних восщихений (у меня его пока нет увы) это

ATELIER COLOGNE BLANCHE IMMORTELLE
Viche4ka 25 апреля 2015, 03:18
Из вашего поста мне знаком только Фаренгейт. Я обычно мужу сама ароматы выбираю в качестве подарка на НГ или 23, люблю свежие запахи, Dior Homme Sport мой любимчик. В этом году мне захотелось, чтобы он сам выбрал, в итоге ушли с Bleu De Chanel.
Klavas 25 апреля 2015, 10:31
Как популярен Bleu De Chanel, был в мини пробнике — понравился мне, но я не покупаю ароматы мужу, как впрочем и рубашки и галстуки и все:)
Сами не пробовали пользоваться мужскими ароматами? Читаю здесь как девушки гурманят ими.
Viche4ka 25 апреля 2015, 10:36
Сама не пробовала… мужские ароматы люблю на мужчинах
Baramba 25 апреля 2015, 08:37
Как верно все написано насчет власти запахов… Только вот я все не могу разобраться, где причина, а где следствие. Порой мне кажется, что, влюбляясь в человека, начинаешь любить и его запах (как и его мимику, юмор, рубашку...). Я вот большую часть жизни ненавидела запах курева, а вот, поди ж ты… А может и правда, связь между запахом и симпатией лежит в гормональной плоскости… Ну это, по-моему, не очень романтично). Грубо говоря, будь ты хоть кем, но если твоя имунная система отличается от моей, станешь ты для меня светом в окошке… Грустно как-то! Впрочем, любовь зла — это общеизвестно))). Спасибо за необычный глубокий пост.
Klavas 25 апреля 2015, 10:29
Спасибо, что оценили глубину мыслей здесь:).
Порой мы нежданно начинаем испытывать симпатию к человеку и говорим себе «Химия какая то», именно это и происходит.
Наше сознание воспринимает информацию через глаза и уши, контролирует этот процесс всего лишь 4 % нашего головного мозга. А 96% головного мозга руководят запахами и анализируются подсознанием. Подтвердить этот факт можно наблюдая за поведением наших домашних животных. Вспомните, какую реакцию у наших животных вызывает запах их потенциального сексуального партнера:) ( нашла в инет информацию более чем все объясняющую)
kubanochka 25 апреля 2015, 14:58
Вероника, согласна с вами! У животных все гораздо проще, они выбирают своего партнера по запаху — для них это и есть симпатия или антипатия. У нас, конечно же, все гораздо сложнее. Здесь играют роль и запах, и физические данные, и еще куча других факторов. Но на подсознательном уровне запах — все-таки имеет первостепенное значение, хотя мы об этом даже не догадываемся. Но вот какая штука: свой запах (запах тела) мы успешно камуфлируем парфюмом, дезодорантами, кремами для тела, любыми другими средствами с парфюмерной отдушкой. И хорошо, когда партнеру нравится и нанесенный аромат, и запах тела. Но бывает все наоборот. И вот тут начинаются несостыковки…
За пост спасибо! Вы затронули очень интересную тему мужских парфюмов и запахов в целом
Klavas 25 апреля 2015, 20:32
Спасибо за развернутый и интересный комментарий. Как часто пишут грустные истории, что люди помимо охлаждения в отношениях начинают не переносить запах тела партнера, мозг дает сингл, что все стало чужим(:
blondinka_na_avto 25 апреля 2015, 10:36
У меня папа носит классический Фарингейт практически ежедневно около 20 лет) Для меня это один из запахов детства) Особенно его первые секунды после распыления, когда он пахнет свежими огурцами)
Klavas 25 апреля 2015, 10:40
Правда олицетворение защиты и мужества? Шедевриальный получился :)
Lalique 25 апреля 2015, 11:06
Вероника, несколько раз перечитала ваш пост! Так по-домашнему, тепло и уютно. С любовью. Вдохновили. Спасибо вам
Klavas 25 апреля 2015, 11:19
Лорена, Ваша оценка особенна приятна, когда Гуру читает меня два раза — значит не зря все это:)
Спасибо Вам огромное.
Lalique 25 апреля 2015, 13:51
Это Вам спасибо за эмоции!
Klavas 25 апреля 2015, 13:54
Лорена 1 мая буду в Париже хочет в бутик Лютена зайти, что послушать как минимум что бы не растеряться? султана советовали мне
Lalique 25 апреля 2015, 15:45
Мне полюбился El Attarine, но я бы на вашем месте наслаждалась исключительно Парижем   Приятных впечатлений от поездки
Isterika 25 апреля 2015, 11:52
Вероника, ты просто мастер описывать ароматы! Я очень люблю обзоры на парфюм, хотя понятно, что это все очень индивидуально и субъективно…
Fahrenheit Summer есть у мужа, ему нравится, мне, в принципе, тоже…
А вот последним ты заинтриговала не на шутку))
Klavas 25 апреля 2015, 12:07
Лена, Базилик вот точно стоит для коллекции купить. Про мастера это круто:) муж помогал и корректировал и хохотал надо мной, что я его так преподнесла -но вижу что оценил мое отношение к нему :) summer давно купили?
Isterika 25 апреля 2015, 12:15
В 2013 летом он его привез из командировки (С-Пб по-моему). Я не разбираюсь в мужских одеколонах, тем более лимитированных… Он сам покупает парфюм, в том числе и мне))
Klavas 25 апреля 2015, 20:33
И как попадает, тебе нравится что он дарит? Я многие отвергаю, а потом по тихоньку начинаю влюбляться
Isterika 26 апреля 2015, 12:21
Хи, такая же история) Говорю спасибо, слушаю и… не пользуюсь. Через полгода делаю еще подход и… влюбляюсь! Я знаю, что муж к выбору парфюма подходит со всей серьезностью, ему должен не только запах понравиться, он ищет гармонию того или иного аромата с тем или иным человеком… В общем, долгая история… Я не против))
Klavas 26 апреля 2015, 19:14
Твой прямо психолог :) это супер такой подход.
Isterika 27 апреля 2015, 18:48
Ага, психолог, млин...)
LiliJu 25 апреля 2015, 12:11
Спасибо за пост. Сама очень неравнодушна к мужским парфюмам. У моего мужчины тоже имеется Fahrenheit, но в другой версии — Fahrenheit 32. Сейчас специально пошла и пересчитала все его флакончики — оказалось 6 шт. Самые мои любимые — вышеназванный от Диор, Lalique Lalique Pour Homme Equus (сено, дерево, пряности, немного кожи) и Comme des Garsons 2 Man (дымный, необычный, древесно-шипровый).
Klavas 25 апреля 2015, 20:36
Comme des Garsons ( женский )- самый первый выпуск как мне кается, нравился очень и модный был очень:)
Вы пробовали сами носить мужские парфюмы?
LiliJu 26 апреля 2015, 00:13
Носила Comme des Garsons-овскую двойку, только в версии унисекс (такой серебристый флакон-камушек). Еще пару раз «одалживала» у мужа Colere d`Epices Esteban — в дождь, когда хотелось душистых деревяшек и согревающих специй, самое то!
Klavas 26 апреля 2015, 09:38
Читаю здесь и думаю насколько я примитивна :) ароматы мужские люблю, но до Косметисты даже не помышляла о пользовании:) а как кстати муж реагировпл когда слвшал на Вас его аромат? Ему нравилось
LiliJu 26 апреля 2015, 12:30
А они на мне раскрывались так по-другому, что он даже не понимал, что это его парфюм))) так что нравилось))) спрашивал, что это такое новенькое на мне)))) так что советую поэкспериментировать))
Klavas 26 апреля 2015, 19:16
Вот именно мне сейчас и интересно, т е не горю желанием носить, а вот любопытство как раскроется и реакция мужа — сегодня вечером и по пробую :)
LiliJu 26 апреля 2015, 22:32
И правда, интригующе! Буду рада, если поделитесь итогом эксперимента)))
Natalia_Bos 25 апреля 2015, 12:18
Вероника, спасибо за пост! Читаю и немного завидую. Мой мужчина такой консерватор: уже годами пользуется одним и тем же парфюмом Calvin Klein One, и сколько я его не уговариваю, ничего другого не хочет. Я уже и пробники ему различные подсовывала — никак   Я я так хочу почувствовать на нем какой-нибудь другой аромат…
Klavas 25 апреля 2015, 12:25
Спасибо что прочитала меня :) И мой во многом консервативен, просто его омтрое обоняние не позволяет игнорировать выбор ароматов. Может не стоит настаивать, ему комфортно и спокойно в нем, значит нашел свое.
IrenS 25 апреля 2015, 13:29
Спасибо за пост! Было очень интересно почитать, ни одного из этих ароматов не знаю.
А мой молодой человек к сожалению к парфюму достаточно спокойно относится, любит свежие цитрусовые и акватические запахи. Раньше у него только один флакончик жил, Givenchy pour Homme Blue Label. Сейчас моими стараниями попробуй сопротивляться увлеченному парфманьяку добавились Clinique Happy, Egoiste Platinum Chanel, L'Artiste Le Parfumeur, Electric Blue Seduction for Men Antonio Banderas, Al Rehab Al Fares. Я больше на мужчинах люблю древесно-специево-пряный ароматы, но мой не поддается и фукает на такие, не раз уже пробники и отливанты подсовывала самых разных ароматов, из всего многообразия моих флакончиков, благосклонно отнесся только к Молекуле 01 и к Bois Naufrage Parfumerie Generale, позволяет себя ими пшикать))
Klavas 25 апреля 2015, 13:44
Спасибо Вам что тоже поделились со мной.Ну как же спокойно относится у него такой выбор уже и предпочтения сформировались -это результат :) Я вообще считаю что мой муж редкость :) сегодня кстати обсуждали мой пост он вспомнил про Локсетан свежий такой терпкий цитрус, совершенно на вкус простой и незатейливый а ему гурману он по любился оказывается. Вы сами не пробовали пользоваться мужскими ароматами?
IrenS 25 апреля 2015, 14:46
Унисексы многие ношу спокойно, из мужских у меня только Black Oud LM Parfums под настроение)
Klavas 25 апреля 2015, 13:45
Ирина покажите что нибудь из коллекции, маньяки и их коллекции особенно интересны. не нашла у Вас постов про ароматы :(
IrenS 25 апреля 2015, 14:55
Я про ароматы пока не писала, с мыслями собираюсь) А вот пользуюсь активно
Вот, часть моего шкафчика
Klavas 25 апреля 2015, 20:46
У пс, вот это шкапчик:) Коробки все с глаз долой? Минут десять разбирала что знакомо:)
Две полочки по особому принципу расставлены и что из этого несколько раз повторялось?
man_i_ya 27 апреля 2015, 17:34
какая прелесть!
Klavas 27 апреля 2015, 20:22
Угу и я вертикально без спроса покопалась от души :) в этом шаПчике
Letta 25 апреля 2015, 14:06
Из всех ароматов знаю только Фарингейт)
Я пока в выборе мужчины, поэтому парфюм дарю своему лучшему другу, из недавних я ему подарила Лакост Лив и Ланван Экля Дарпеж мужской.
Klavas 25 апреля 2015, 20:48
Знаю Лакост, так как в женской версии был и потом родственнику дарила. Друг доверяет выбирать?
Сами не пробовали мужскими пользоваться?
Letta 25 апреля 2015, 23:24
Когда всю жизнь вместе, то выбора нет — я знаю что любит он, он знает что люблю я)

Сама мужскими не пользуюсь, но очень люблю Айзенберг Жозе (женский) он не отличается ничем от мужского, разве что помягче.
Nikataft 25 апреля 2015, 15:03
Очень интересно было прочитать, спасибо за пост, тезка!) На первой встрече, которая, собственно, оказалась свиданием, мой муж тоже был в классическом Фаренгейте  , и этот аромат ему очень идет. Не последнюю роль сыграл в том, что мне захотелось продолжить общение))) Вообще муж предпочитает ароматы со специями и, как он сам это описывает, «интересные»)), то есть запоминающиеся, не плоские, может быть, даже спорные. Но покупать он сам их не покупает, «ты лучше знаешь», поэтому либо мы вместе идем и я предлагаю ему ароматы, которые, по моему мнению, должны ему понравиться, либо я приношу ему блоттеры, и он уже намечает то, что потестировать. Сейчас у него самый любимый аромат по-прежнему классический Фаренгейт, но еще любит Guerlain L'homme Ideal (как его только не ругали за то, что это «неинтересный вариант Платьев Герлен», мужу как раз понравилось сочетание миндаля и кожи, и он отметил, что такой аромат могла бы носить и я — я действительно много экспериментирую с мужскими парфюмами, люблю древесные ноты, ветивер, кожу, все то, что считается традиционно мужским), Antonio Banderas The Golden Secret (достаточно сладкое яблоко, выбрал сам, я бы даже не стала тестировать, честно говоря, плюс любимая кожа, мускатный орех, перец… интересное сочетание), Dior Homme Cologne (любимец на лето, и мой тоже — подворовываю из его флакона)), подкупает несладкими цитрусами, сладкие я вообще не люблю), Parfums-Genty People Power (очень странный аромат, я бы назвала унисексом, лаванда, сандал, имбирь, яблоко...). Буквально вчера подобрали новый парфюм на более теплую, чем сейчас у нас, погоду (+15 где-то) — Guerlain Homme. Я сама большая любительница Герлен, поэтому мужа веду сначала к их полке) Очень красивый аромат, я отчетливо слышу сочетание рома с лаймом и мятой, возможно, летом тоже будет красив.
Klavas 25 апреля 2015, 21:00
Ника, спасибо за общение
О! в комментарии два раза заполнилась нота яблока — интересное предпочтение:)
Мужчина в Фаренгейт вызывает чувство защиты видимо. Guerlain только сейчас в мое возрасте я «доросла» и понимаю их и опять это все мой муж, начал с Мицуко и поехало…
Древесные ноты и кожа и мои самые желанные, но я всегда ищу в пирамиде сандал и анималистические ноты.
Сегодня после общения здесь прошлась по мужской полке — принесла на блотере Фаренгейт (Parfum) во первых он не понял что это:) а потом сказал какое это ФИ! Вот такие бывают разными версии, а еще настроение важно очень.
Так вот полка с мужскими ароматами зацепила только на брендах Диор и Герлен :)):
Nikataft 26 апреля 2015, 01:10
Да, я тоже сейчас отметила совпадение ноты яблока, надо будет посмотреть в этом направлении, раз так)
Кстати, про защиту я тоже думаю, что правда. Образ надежности, силы, уверенности — надо же все это воссоздать в аромате! Мне тут знакомый выдал теорию, что раз я люблю на себе мужские ароматы, мне не хватает как раз уверенности и защищенности — не знаю, вроде бы не испытываю с этим проблем :) А на Герлен «запала» я сама, причем в 19 лет — я сама к себе не могу применить критерий «доросла — не доросла», все-таки больше «нравится — не нравится», это единственная марка, чей любой аромат я могу носить, нет нелюбимых или неподошедших, удивительное дело! Поэтому к этой марке у меня самые нежные чувства…
Мой муж тоже не любит другие версии Фаренгейта, да и мне самой, если честно, они не по душе. Вашу версию не слушала, к сожалению, но все остальные — какие-то «неправильные» Фаренгейты и для меня, и для него :)
Klavas 26 апреля 2015, 09:21
Смотрите что происходит -женщин Использующих мужские ароматы полно, мужчин использующих женские это наверно редкость. мне кажется мы просто хотим иногда ощущать запах любимого, например в разлуке.Читала что многие дамы выбирают под определенный стиль в одежде, Типо делового брючного костюма. Я если честно западаю на ролики мужского парфюма :)
Klavas 26 апреля 2015, 09:22
Мой тоже после классического Фаренгейта только это признал.
Irina_Irinovna 25 апреля 2015, 15:07
Мой муж пользуется парфюмом только если я напомню. Вообще равнодушен. Поэтому покупаю и выбираю я.
Klavas 25 апреля 2015, 20:52
Пусть лучше так, чем мужчины после которых в лифт зайти сложно:) Многие мужчины с мало развитым чувством обоняния, в буквально смысле заливают себя что под рукой утром попалось.
Irina_Irinovna 25 апреля 2015, 21:26
Согласна. Не представляю как люди с ними работают в олном помещнии, например.
Hadija1991 25 апреля 2015, 21:06
Дорогая моя, я в восторге от твоего рассказа! Очень интересно. Спасибо, Вероника
Третий парфюм совершенно неизвестен мне, но то, что он у тебя вызвал ассоциацию с Бардемом, меня заинтересовало
Из Фаренгейтов (кроме классики) нравится Aqua Fahrenheit (не на себе, конечно  ). Я вообще немногие экземпляры из мужской парфюмерии могла бы носить сама. Среди них Tom Ford Tobacco Vanille (сумасшедше круто, когда мужчине идёт этот аромат) и Parfumerie Generale Coze (не часто, под определённое настроение и за компанию с определённым человеком  ). И Dior Homme Parfum, пожалуй.
А из того, что сама бы точно не «примерила», но очень положительно воспринимаю, упомяну Chanel Allure Homme Sport. Нравится)
Klavas 25 апреля 2015, 21:12
Кэти. ниже ответила тебе — (промахнулась).
Klavas 25 апреля 2015, 21:12
      — ну ты поняла мой ответ.
Бардем — тебе нравится он? Я после этого фильма считаю его самым сексуальным и харизматичным, поэтому свой любимый Базилик ему предано" отдала:)".
Dior Homme Parfum — точно надо распробовать, здесь он в комментах популярен.
Parfumerie Generale Coze — прочитала, по нотам брутальный :) интересно послушать — ты его примеривала на себя?
Hadija1991 25 апреля 2015, 21:25
Именно после этого фильма Бардем и нравится
Dior Homme Parfum (2014 года) удивил меня. Ты любишь кожу, а её там много, очень. И много сандала. Цепляет)
Coze брутальный, ага) Примеряла, а как же   Супер, особенно если в паре носить. Понюхай при случае, мне интересны будут твои впечатления!
Skazka_beauty 26 апреля 2015, 00:05
Какой прекрасный пост, Вероника!   Прочитала с большим удовольствием, полюбовалась на любимых актеров (очень наши с вами взгляды совпадают в этом плане!) и услышала все три аромата по Вашему потрясающе тонкому и изысканному описанию! Чувствуется, что Вы вложили душу в эту работу! Меня просто с ума сводят древесные ноты в мужском парфюме. Да и в женском, признаться, тоже. Иногда наглым образом присваиваю себе мужские парфюмерные композиции, потому что ну невозможно от некоторых удержаться! Конечно, использую их по случаю и в умеренных количествах. Но как потрясающе иной раз они раскрываются на женской коже!
Klavas 26 апреля 2015, 09:43
Спасибо за оценку, я скромно пишу и тонкий ценить парфюмерии, только только начинаю гурманить по настоящему. Душу вкладывала, так как пишу про то что нравится и строгой аудитории :) пжл расскажите что из мужских ароматов используете сами, как чувствуете себя в них, как, как реагирует на это Ваш мужчина? Спасибо за общение :)
man_i_ya 27 апреля 2015, 17:33
Тоже не давно услышала, что партнера мы выбираем по запаху. Спасибо за пост, такой атмосферный и герои (ну и внешность, что уж) Дауни и Бардема очень мне по душе))) а вот Клуни как-то мимо…
Klavas 27 апреля 2015, 20:23
Спасибо что прочитали :) Клуни не подходит под мое описание или «сладенькие» дяденьки не нравятся?
man_i_ya 28 апреля 2015, 16:25
Под описание как раз подходит))) он сладенький? буду знать))) а по душе мне колин фаррел, ченнинг татум, джорж хартнет, бардем
solniskotanuska 28 апреля 2015, 19:56
Вероника, спасибо за такой интересный пост!
Было интересно читать.
Мой любимый мужской аромат — Кельвин Кляйн Эйфория Интензе.
Klavas 28 апреля 2015, 22:40
ТАТЬЯНА спасибо, что пишешь. когда нибудь возникало желание пользоваться мужским ароматом самой?
solniskotanuska 28 апреля 2015, 23:40
Да, вот как раз Эйфорией Интензе. В 90-х у Ив Роше был мужской Самарканд — вот его обожала, жаль, сняли.
Klavas 29 апреля 2015, 07:48
Круто, я тут небольшое исследование проводила вверху в комментах, лично для себя, унисекс были ароматы а вот чисто мужской для себя пока не обнаружила, что бы желание возникло нанести
solniskotanuska 29 апреля 2015, 20:18
ещё у ИВ Роше Хоггар люблю.
Впрочем, сейчас купила Гуччи РАш — он почти мужской))) Хоть и женский. Красный.
Klavas 29 апреля 2015, 23:05
Таня, какой ты ценитель мужских ароматов, что важно, какие ноты тебя так «цепляют»?
solniskotanuska 29 апреля 2015, 23:11
сандал, амбра, мускус
в женских — плюс ваниль к перечисленным
хотя я не большой знаток парфюмерии, пробую «по наитию»
Klavas 29 апреля 2015, 23:37
Сандал я обожаю, есть масло эфирное — просто наношу на виски вечером… успокаивает.