Парфюмерия и ароматы

Разыскивается аромат с запахами идентичными пиону и сирени

Здравствуйте! Я очень люблю медовый аромат пионов и сирени. Его глубину и насыщенность. Встречались ли вам парфюмы с нотами-доминантами этих цветов?
Разыскивается аромат с запахами идентичными пиону и сирени
Аромат пиона и сирени ощутим на расстоянии, они заполняют всю улицу cвоим ароматом в период цветения. Бывало ли у вас ощущение будто вы не можете надышаться любимым цветком? Когда его просто хочется есть ложками, так вкусно!
Разыскивается аромат с запахами идентичными пиону и сирени Разыскивается аромат с запахами идентичными пиону и сирени
Прошу вас подсказать мне из вашего личного опыта ароматы с этими нотами. Ни разу не встречала натуральный аромат пиона и сирени. Demeter не предлагать. Dior Blooming Bouqet слушала, понравился, но хромает стойкость.
Заранее спасибо за ответы!
Лорена.
Пара «пион — сирень» на первых ролях есть в ароматах:
Pleasures — Estée Lauder,
Eclat d’Arpège — Lanvin,
Donna Blooming Bouquet — Sergio Tacchini,
Sheer Beauty Essence — Calvin Klein.
  • 12 марта 2015, 21:32
Эсти Лаудер заинтересовал. Спасибо большое!
Сама обожаю пионы и ароматы с этими нотами. Самый пионистый из мною опробованных Laura Biagiotti «Biagiotti Due Donna» и хоть в нотах пион не заявлен (мандарин, цветы апельсина, магнолия, роза, сандал, амбра), но аромат очень напоминает аромат пионов, такой засахаренный, искристый, задорный пион  . В свое время покупала этот аромат трижды. Даже его флакончик напоминает лепесток пиона. Стойкость средненькая, но, учитывая не заоблачную цену, можно чаще обновлять. Еще очень прямолинейный пион есть в моно аромате Ив Роше, но это так… несерьезненько   .
  • 12 марта 2015, 21:34
Не встречала раньше. Спасибо. Нужно поискать.
Я пион очень хорошо слышала в Gucci Envy me. А сирень почему-то слышится в Narcisco Rodriguez EDP, хотя ее там нет. И еще были у меня когда-то Дзинтарс «Рижская сирень» — немного химозные, но более менее сирень
Очень любила в своё время Envy Me) Я тоже отчётливо улавливала ноты пиона в этом парфюме.
  • 12 марта 2015, 21:34
У меня был этот аромат и я его очень люблю наряду с мамой.
Отличная линейка «Пион» у Локситан! Попробуйте!
Рита, поддерживаю вашу рекомендацию
  • 12 марта 2015, 21:35
Пион очень нравится в Pivoine Flora L`Occitane в версии туалетной воды. Очень весенний, без сладких и мыльных нот. Ещё явственно ощущаю пион в Stella McCartney Stella Nude, хотя там ещё и роза, королева всех ароматов Стеллы.
А вот самой прекрасной сиренью все восторгаются в En Passant Frederic Malle, но я, к сожалению, не имела случаю послушать. Мечта остается мечтой
  • 12 марта 2015, 21:35
Спасибо большое, непременно поищу и послушаю. Заинтриговали.
  • Tale
  • 12 марта 2015, 19:39
Purplelight Salvador Dali — просто куст сиреневой сирени во флаконе. Я сирень не люблю, поэтому этот аромат не смогла носить, передарила… Но нигде столь явной ноты я больше не слышала.
  • 12 марта 2015, 21:36
Очень хочется послушать! Спасибо.
Моя мама не любит тоже сирень, говорит, что слишком она прямолинейна и груба. Может у меня в предверии цветения такой интерес :)))
  • 12 марта 2015, 19:44
Очень красивая сирень у Aerin Lilac Path, одна из самых роскошных и аутентичных.
Еще мне нравится Lilla I Profumi di Firenze из ниши. Это припыленная сирень.

А еще ароматы Demeter вам в помощь.
  • 12 марта 2015, 21:37
Деметр не люблю категорически, о чем упомянула в опросе.
а вот с остальными хотелось бы познакомиться.
Спасибо.
  • 12 марта 2015, 21:42
ой, не прочитала текст после картинки, пардон!
  • Euhenia
  • 12 марта 2015, 19:54
Jo Malon White Lilac & Rhubarb ( Сирень и ревень).Практически моно- запах сирени.Ревеня в нем совсем не чувствую.Тоже долго искала сиренистую сирень и нашла именно в нем.Очень хороша сирень!

У него же и пион имеется, но я не знаю его, ничего не скажу…
  • 12 марта 2015, 21:38
Спасибо вам большое! С маркой еще не знакома, но заведомо привлекают флаконы.
  • 12 марта 2015, 21:41
Он же был лимиткой, нет?
Лорена, пион и ничего лишнего — это у L'occitane. У меня есть туалетная вода из линейки «Пион» во флаконе с роликом, очень достоверно передан аромат этих цветов.
А вот «идеальную сирень» не встречала, увы. Но очень люблю, когда улицы пропитаны запахом разноцветной сирени
  • 12 марта 2015, 21:39
Я хочу Локситан, срочно. Спасибо, Катя!
Пожалуйста) Главное, чтобы на пользу
  • kirika
  • 12 марта 2015, 20:39
Здравствуйте! Красивый розовый или белый пион у Peoneve Penhaligon`s. Настоящие ароматные пионы, принесенные с дачи. Но там еще роза, хотя пион доминирует. Красивый аромат. Правда, со стойкостью так себе, но и не совсем мимолетен.
плюсуюсь! Чудесный пион!
  • 12 марта 2015, 21:40
Марка давно интересует, с тех пор как увидела из «Фиалку»! Спасибо вам большое!
  • mermaid
  • 12 марта 2015, 21:28
Когда скучаю по бабушке с дедушкой и майским выходным на даче, всегда ношу Miss Dior Cherie Blooming bouquet.
Сама была очарована очень красивым пионом в этом аромате. Еще со школы дружим.
  • 12 марта 2015, 21:41
Он и правда очень красив. но на мне катасрофически не стоек. :((
Я люблю деревню и все эти простые запахи цветочные.
  • mermaid
  • 12 марта 2015, 21:45
Ах, я лентяйка. Не дочитала пост до конца.
Вот почему бы производителям не сделать лучшие ароматы в более активных концентрациях?!
Любим ведь и страдаем.
  • 12 марта 2015, 23:40
Верно, цены бы ему тогда не было!
Для меня прямо сирень-сирень Ralph Lauren аромат Lauren. Только это снятость, надо искать. Ну и его же blu. Тут пионы во всей красе, тоже искать винтажики надо. Так люблю эти ароматы
  • Solare
  • 12 марта 2015, 22:11
Посмотрите LA PERLA Peony Blossom, мне в нем пион очень ярко слышится
Спасибо, обязательно послушаю
У марки Loccitane обалденная туалетная вода с пионом — чистый, свежий аромат пиона, нисколько не химозный, а самый настоящий!
  • 12 марта 2015, 23:41
Спасибо, уже столько голосов за него. Точно нужно послушать!
Сирень, как живая, во Flora Bella Lalique, так же сирень явно чувствую(не понимаю, почему) в Bas de Soie Serge Lutens. Пион сама ищу. Сейчас отчетливо ощущаю только в Chloe EDP. Еще заказала Jo Malone Peony and Blush Suede. Пишут, что очень явный пион. Беру вслепую, страаашно)
  • 12 марта 2015, 23:42
Спасибо. Обязательно поищу.
Сирень: Lilas Mauve от Yves Rocher. Не шедевр, но весьма приятный запах. И, конечно же, Eclat d’Arpège Lanvin
а мне кажется, такие ноты есть в Герлен Идиль)) не пробовали?
  • 13 марта 2015, 15:40
Вот Идиль я один раз как-то слушала, мне показалось, что там роза, нет?
хммм… Верхние ноты: Белая фрезия, роза, Малина и Личи; ноты сердца: Жасмин, Ландыш, Пион, Белая лилия и Сирень; ноты базы: Мускус и пачули.
видимо, кто что больше учует))))))
  • 13 марта 2015, 20:44

«Персидская сирень»
Настоящий моно-аромат сирени. Стойкий, не химозный, запах свежесорванной сирени от Новой Зари.
Мне как-то на стенде попался в руки флакон Annayake — Hanami, я там отчетливо учуяла пион)
Лорена, Вы нашли себе подходящий парфюм с этими нотками? Меня тоже очень заинтересовал Ваш вопрос, потому что сама очень люблю сирень и пионы. У меня есть вышеупомянутые Pleasures Estée Lauder и Eclat d’Arpège Lanvin, очень их люблю на каждый день, а из-за любви к сирени пользуюсь также Ив Роше Сирень, по сути сирень там неплохая, но быстро выветривается. Недавно тестила Amouage Reflection — аромат очень- очень мне показался похожим на Pleasures E. Lauder.
  • 29 марта 2015, 21:03
Добрый вечер, я слушала предложенные ароматы, но пока не нашла то, что искала. Вот у Серж Лютанс bas de soie, но там гиацинт, который я люблю. Самый настоящий.
Волшебная ирень — En Passant Frederic Malle, натуральная и сказочно-красивая — Osé Simone Cosac Profumi. Пион ищу давно — настоящего не нашла, думаю, его нет.
Галия, большое спасибо. Полностью согласна насчет Козак Озе. Прекрасная сирень!
Kim Kardashian Perfume
Stella by Stella McCartney
в этих духах вроде пионы не заявлены, но мне напоминает свежий ненавязчивый запах пионов.Обожаю эти духи и покупаю вновь и вновь.