12.03.2015

Ароматы 90-х годов и наши дни

Всем доброго времени суток!
Ароматы, они с нами везде и всегда, и наш нос хорошо и отчетливо их запоминает, оставляя ассоциации. Около двух недель назад я купила шампунь, открыла дома и перенеслась в конец 90-х годов с мыслями — Ну так же пахла туалетная вода папы  , именно это натолкнуло меня на написание поста.

В детстве я была очень любопытным ребенком и всегда любила наблюдать за папой и мамой, особенно когда они утром собирались на работу или вечерами на мероприятия. Особое внимание в наблюдениях я уделяла парфюму, а когда из дома уходили родители, а бабушка готовила что-то на кухне, я перебирала все флакончики, ставила их по своему, ну и конечно же нюхала

Недавно я купила шампунь Timotei Драгоценные масла из Эксклюзивной коллекции, открыла и… это же папин флакончик… это же Shaman Arno Sorel   и я вспомнила, как даже будучи маленьким ребенком я любила все эти сладкие и терпкие флакончики с туалетной водой у папы и мамы

И вот я задалась вопросом, а много ли аналогов ароматов из 90-х в наши дни? А вдруг это не обязательно флакончики с туалетной водой, а может это шампуни, крема, лосьоны?
У кого есть какие наблюдения по этому поводу? Поделитесь!

Ксения.

m_mansurova 12 марта 2015, 17:44
о да, тоже как -то наткнулась в магазине на шампунь, который пах парфюмом из детства) А вообще, есть же даже магазин Новая заря, например, где можно неплохо так в ностальгию окунуться))
kkkkkkkkkkkkk 12 марта 2015, 18:19
у нас вроде и большой город, но много чего в нем нет, туда и магазин Новая заря входит(((
Katherine_V 12 марта 2015, 22:52
Я не помню название парфюма моей мамы, помню только что флакон был в форме перевернутой ракушки, и синий колпачок, в форме загогулины (как зефирка, только узкий), так вот, парфюм Eaudemoiselle от Givenchy это копия того парфюма из 90-х, причем, это подтвердила моя подруга, уловив на мне аромат Eaudemoiselle, у ее мамы тоже был когда-то подобный парфюм)))
kkkkkkkkkkkkk 13 марта 2015, 13:49
спасибо)) пыталась найти, то что вы описали, но увы(( зато прочитала отзывы на Живанши, многие пишут, что это «аромат из бабушкиного сундука» или «мамины из 80-90»   одна девушка написала, что они похожи на мужской одеколон «Шипр», что меня очень улыбнуло   еще пишут, что похож на вино Изабелла   отзывы на столько разные, что я захотела его затестить)) спасибо еще раз
Katherine_V 13 марта 2015, 14:11
Я сама не могу найти тот старый парфюм))) Насчет «Шипра» согласна, в том плане, что на мне этот аромат становится мужским, именно из-за активации шипровых ноток (это особенность моей кожи- если в парфюме есть шипровые ноты, то на мне они задавят своим ароматом всю композицию). Поэтому, к сожалению, для меня этот аромат неносибелен((( Нюхаю иногда флакон. Если найдете его, и решитесь купить, не берите без затеста на коже, он коварен)))
kkkkkkkkkkkkk 13 марта 2015, 14:18
спасибо, поищем, затестим))) я на кожу редко просто когда наношу, только если парфюм у подруг)
victoria1994 17 марта 2015, 11:43
Это случайно не «Кузнецкий мост»? Там была как раз серия в похожем синем флаконе, у моей мамы был.
Katherine_V 17 марта 2015, 11:48
Сам флакон не синий, он из матового стекла, синий только колпачок))