Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,5
Парфюмерия и ароматы
02 марта 2015, 17:18
Парфюмерия и ароматы

Moschino Cheap & Chic

02 марта 2015, 17:18
Меня всегда привлекали ароматы Moschino, забавное и одновременно необычное оформление флакончиков, выделяющихся своим дизайном из множества; лёгкость, ненавязчивость ароматов, атмосфера молодости и беззаботности. Все эти факторы привели меня к знакомству с совершенно особенным ароматом, отличающимся своей яркой индивидуальностью.

Cheap & Chic Moschino, edt

Cheap & Chic Moschino — аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Cheap & Chic выпущен в 1995. Концентрация туалетная вода. Во флаконе духов Cheap and Chic — таинственная смесь тонкого шарма, очаровательного безумия, веселого смеха и взаимной любви с легким штрихом высокомерия.

Ароматы Moschino были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Olivier Polge, Nathalie Lorson, Antoine Maisondieu, Olivier Pescheux, Guillaume Flavigny, Olivier Cresp, Vincente Marcello и Ilias Ermenidis. Кто именно из них создал Cheap & Chic мне выяснить, к сожалению, не удалось.

Пирамида аромата:
верхние ноты — бергамот, петит-грейн, юзу и палисандр;
ноты сердца — цикламен, роза, водяная лилия, пион, фиалка и жасмин;
ноты базы — мускус, ваниль, тонка бобы, орхидея, сандаловое дерево, ветивер, ирис и серая амбра.

Немного истории бренда: Moschino – итальянский бренд, создаёт коллекции мужской и женской одежды, необычных аксессуаров, оригинальной обуви, и, конечно, выпускает ароматы. Бренд был основан в 1983 году Франко Москино. Философия бренда — отношение к моде с иронией. Забавные надписи, использование поп-арт образов, героев мультфильмов; яркие краски, сочные принты, абсурдность и игра — вот отличающие бренд черты.

«Мне кажется, что мода – такой предмет, в котором всегда можно находить смешное. Но в итоге, это самый сложный объект для смеха, поскольку люди относятся к нему слишком серьезно». Франко Москино

Cheap & Chic Moschino — третий по счёту аромат бренда, до него были созданы женский
Moschino Moschino в 1987 году и мужской Moschino Pour Homme в 1990 году.
Аромат Moschino Cheap and Chic появился как раз в то время, когда бренд стал знаменит на весь мир, в 1995 году. В те времена все хотели пахнуть дорого, а Cheap & Chic Moschino одним своим названием уже разрывает этот шаблон, название переводится как «дёшево и шикарно». Флакон тоже отличается яркой оригинальностью, при его создании был использован образ Олив Ойл, возлюбленной моряка Попая, героини известных мультфильмов и комиксов. Пять других ароматов серии Cheap & Chic Moschino, появившихся позднее и полностью отличающихся от своего предшественника ( L`eau Chip and Chic, Cheap & Chic I Love Love, Cheap ana Chic Hippy Fizz, Cheap & Chic Light Clouds, Cheap & Chic Chic Petals), имеют ту же форму флакончика, но другой цвет.

Довольно забавно звучит и инструкция от бренда, которой сопровождалась реклама этого аромата: «Нанесите аромат на шею, запястье, декольте, кончик носа, затем с холодным видом пройдитесь мимо интересующего вас мужчины, как бы не замечая его. Советуем доводить мужчину до кипения медленно. Но если у вас мало времени, можно ускорить процесс с помощью провоцирующих взглядов и мимолетных фраз. Не распыляйте Cheap and Chic поблизости от чрезмерно горячих тел! Это небезопасно! Moschino не несет ответственности за неправильное использование аромата. Распыляйте парфюм с осторожностью — на вашу удочку может попасться больше мужчин, чем вам бы хотелось!»

Cheap & Chic Moschino, наверное, один из тех особенных ароматов, похожих на который я не могу даже назвать. Он такой один, с яркой индивидуальностью. Я пробовала его носить в разное время года, лучше всего на мне звучит ранней весной, такой, как сейчас. Когда ещё можно гулять по льду, но уже сильнее ощущается уровень рискованности этого поступка. Так и с Cheap & Chic Moschino — дерзкий и яркий, но не кричащий, чем-то очень цепляющий, зовущий в авантюры и приключения. С ним всё по плечу. Старт очень напоминает мужской одеколон или же лосьон для бритья — постарались три цитруса и палисандр (чем не компоненты мужского аромата), но через несколько минут аромат усаживается и начинается игра колких, звенящих, кислых и древесных нот с нежными, цветочными нотами фиалки, пиона, цикламена (жасмина и розы я не чувствую вообще, хоть они и заявлены в пирамиде аромата) и ванильными нотами. Cheap & Chic Moschino — аромат с харизмой, сочетание фиалки и ириса придаёт нежность аромату, ощущение чистоты и свежести, какого-то крема, но уже определённо женского, пудры для лица. Горько-кисло-сладкий, в нём всё и сразу, мускус и амбра, расслабляющий сандал, волнующая орхидея — аромат манит и звенит. Напоминает полный глоток колючего, холодного воздуха, когда стоишь на заливе, затянутым опасным льдом (прогулка по которому сулит риск). Ветер в лицо, и чувствуется, что весна совсем скоро.

Я до сих пор не понимаю, как можно было создать такой свежий, чистый, и при этом согревающий и кисловатый аромат! Столько всего в нём — и путешествия, куда глаза глядят, на машине с друзьями, и офисная белая рубашка и юбка-карандаш, и вкус поцелуя любимого мужчины.

Что удивительно, Cheap & Chic Moschino нравится почти всем мужчинам, без исключения! Хотя на моей коже сначала действительно пахнет как лосьон для бритья. Я даже специально поинтересовалась у мужа, не мужской ли аромат, как он считает? Он ответил, что очень вкусный, манящий, и 100% женский. Так что, я перестала переживать на этот счёт).

Стойкость около 8 часов на коже и более суток на одежде, достаточно ощутимый шлейф, с этим ароматом очень важно не переборщить.

Цена: около 2200 рублей ( по нынешним ценам) в интернет-магазинах за 30 мл и около 400 рублей за миниатюру 4,9 мл. В сетевых магазинах в России этот аромат не представлен.

Klearina 02.03.2015
Люблю ароматики Moschino Funny и I love love  , они такие вкусненькие мммм!
Skazo4naia 02.03.2015
Этот аромат, пожалуй, довольно сильно отличается от Funny и I love love
Klearina 02.03.2015
Это точно! Просто иногда хочется побыть куколкой))) Вы своим постом напомнили мне про «моих» обитателей! Весна же, хочется сладенького! Спасибо за пост!
Рада быть полезной
moondelicious 02.03.2015
Аромат необычный :) подарила миниатюру маме:) спасибо за прекрасный пост!
Пожалуйста, Вам спасибо, что читаете
RUS_Lana 02.03.2015
мой любимый аромат в молодости  . Было пару флаконов… действительно, мужчины (и не только они...) на него реагируют. Очень я его любила. Пустой флакончик долго хранила, а мамуля как то недавно разбирая старые коробки… выбросила.
Skazo4naia 02.03.2015
Ах, воспоминания) Я тоже раньше хранила пустые флакончики, но после переезда в другой город и увеличившегося количества ароматов, перестала.
kkkkkkkkkkkkk 03.03.2015
ох уж этот Москино))) а вам спасибо за такой интересный пост   я вот не помню… мой нос знакомился с ним или нет)) я раньше очень любила I love love, Облака и Фанни мне как то вообще не по душе пришлись
Skazo4naia 03.03.2015
Пожалуйста) i love llove — был любимым ароматом моей знакомой, очень дерзкой и своенравной(в хорошем смысле) девушки
Mew 04.03.2015
Огромное спасибо за пост! Получила колоссальное удовольствие. И слог, и содержание — на высоте!
Skazo4naia 04.03.2015
Вам спасибо за такой приятный комментарий!