16.02.2015

Туалетная вода Givenchy Eaudemoiselle de Givenchy

Описание от производителя и пирамида: Eaudemoiselle de Givenchy — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Выпущен в 2010 году. Парфюмер Франсуа Демаши.
Верхние ноты: лимон, тангерин и тосканский базилик.
Ноты сердца: иланг-иланг и роза.
Ноты базы: мускус, бобы Тонка и амбретта.
У меня получилось достать туалетную воду в формате тестера в объеме 100 мл. Отличается от продажной версии коробочкой. Она просто белая, на ней указана информация. Форма флакона такая же, с крышкой. А сзади на флаконе есть информация по нотам.
Развернутое мнение: Знакомство с этим ароматом произошло несколько лет назад. Я уже и не помню, как оно произошло, но только после этого на протяжении двух лет почти каждый раз, когда я была в магазине, я подходила и сбрызгивала им свое запястье. Аромат очень притягивал меня, но покупку я все время откладывала. А полтора года назад случайно прочла, что аромат собираются снять с производства – это сразу же подстегнуло меня к приобретению. Но слух о его снятии, я так поняла, ложный, поскольку до сих пор он свободно продается.
Eaudemoiselle de Givenchy — для меня это одновременно и брызги шампанского и некая отстраненность, холодность. У меня возникают ассоциации со снежной королевой в том смысле, что в нем я ощущаю себя более строгой, собранной, опять же более холодной, погруженной в себя. Аромат ни на что не похожий, с оттенком старины, со своим характером. Я бы даже сказала, что есть в нем некая твердость. Но в тоже время я чувствую, что это аромат молодой женщины, которая является самой что ни на есть женщиной — женственной, утонченной, загадочной.
Этот аромат я могу носить только в холодное время года. Особенно он нравится мне в морозы, когда я ярко ощущаю его игристость. Именно поэтому я сняла флакон на фоне снега. Пушистый и искристый холодный снег как нельзя лучше отражает для меня характер аромата.
С первых секунд после нанесения он словно брызжет яркими, местами даже колкими, искрами, и постепенно становится более спокойным и мягким, но что странно, я не могу назвать его теплым, потому что не ощущаю этой самой теплоты (отсюда опять же ассоциация с холодностью, сдержанностью и отстраненностью). В целом аромат для меня является насыщенным. Он очень стойкий и требует меры в нанесении. Для меня одного пшика достаточно, чтобы в полной мере погрузиться в иное состояние и настроение, иначе есть риск возникновения головной боли.
Читала отзывы, и многие пишут, что это легкий и нежный аромат, что он прекрасно подходит для лета. Но для меня это совершенно не так. В теплое время года он начинает меня душить и мне тяжело в нем. Поэтому я со спокойной совестью откладываю его на это время и жду холодов, чтобы вновь окунуться в особое состояние погруженности в себя.
Eaudemoiselle de Givenchy – для меня это аромат не на каждый день, для меня это аромат-настроение. И пусть я одеваю его не так часто, он очень притягивает меня, и я люблю его особенной любовью. Он очень выделяется из общей массы так называемых компотов, и как мне кажется, многих может отпугнуть своей старомодностью. Но, как мне кажется, в этом и есть его особенность и прелесть.
Флакон аромата часто заставляет меня любоваться переливами света в его гранях. Он одновременно строгий и плавный. И как мне кажется, отлично дополняет сам аромат.
Цена: на данный момент около 3000 рублей за 50 мл.

Diana-Nathalie 16 февраля 2015, 16:00
Мне тоже он летом не так хорош, как зимой — сладковат для лета. Я люблю мускус в парфюмах (неожиданно для себя). И этот, как ни странно, подошел мне. Он свежий и с некоторой кислинкой. Звонкий и радостный. В нем легко и приятно. Он не напрягает. Определенно, скоро пойду за ним еще.
Shinkirou 16 февраля 2015, 16:08
Кислинки я в нем не чувствую. И для меня в нем нет радости. Он, наоборот, как я писала, делает меня строже и собранней.
Diana-Nathalie 16 февраля 2015, 16:17
У меня немного наоборот) Строже меня Коко Мадемуазель делает. Но я вообще люблю строгие ароматы. В этом такой уж строгости не чувствую — в полном смысле этого слова, но что-то есть.
Shinkirou 16 февраля 2015, 16:19
Представляете, а мне как раз наоборот, Коко Мадмуазель кажется более легкой, нежной и радостной. Она у меня тоже есть.
Diana-Nathalie 16 февраля 2015, 16:26
  для меня она офис-офис такой) Как забавно у нас два аромата поменялись)
Shinkirou 16 февраля 2015, 16:27
Да, забавно! Все мы разные.
Klearina 16 февраля 2015, 16:15
А для меня аромат настроение это GIVENCHY Very Irresistible  .
Shinkirou 16 февраля 2015, 16:20
Думаю, таких ароматов может быть много в коллекции (под определенное настроение).
Klearina 17 февраля 2015, 05:08
это точно!
annvermilion 16 февраля 2015, 17:12
Обожаю иланг-иланг. И на счет старомодности… Я вот как раз неделю назад задумалась о том, что хочу именно «старомодные» духи. Мне кажется в таких ароматах есть шарм
Огромное спасибо за наводку!
Shinkirou 16 февраля 2015, 17:49
Мне тоже иланг-иланг нравится.
Попробуйте, возможно, она вам придется по душе…
moondelicious 16 февраля 2015, 17:20
Это мои первые духи. И я не советую вам особо любоваться переливами света в гранях флакона, а убрать флакон в шкаф и беречь его от света и тепла)
Shinkirou 16 февраля 2015, 17:52
Нет, нет, что вы! Я не храню парфюмы на свету — ни в коем случае! Я написала так, имея в виду, что когда достаю парфюм и делаю пшик, тогда мне просто нравится посмотреть на флакон (бывает смотрю на него сквозь свет). Моя небольшая коллекция хранится в темноте.
moondelicious 16 февраля 2015, 18:07
Это хорошо!)
Katherine_V 16 февраля 2015, 18:04
Вот уж действительно- аромат настроение, у меня в коллекции он уже 5 лет, а все никак не закончится. Очень напомнил мне аромат парфюма, который давным-давно носила моя мама потому то я его и купила. На мне, через час носки становится очень терпким, почти мужским, что странно, так как на мне любой парфюм уходит в сладость. В общем, сам аромат нравится, но на мне нравится крайне редко, а жаль.
Shinkirou 16 февраля 2015, 18:27
Очень интересно!
Lalique 16 февраля 2015, 18:10
Какой красивый флакон! Очень бы хотелось послушать аромат, так как я большой поклонник цветочных ароматов! Спасибо вам за пост!
Shinkirou 16 февраля 2015, 18:28
Мне тоже очень нравится флакон! И я как и вы, предпочитаю цветочные ароматы.
Попробуйте послушайте, может и вам понравится!
leky 17 февраля 2015, 00:05
А меня он и придушил, и головную боль вызвал… наверное, было тепло, когда я его тестила. Не стала повторять затест и просто передарила.
Shinkirou 17 февраля 2015, 13:17
Все индивидуально.
leky 17 февраля 2015, 17:15
Да, хотя девушка, которая получила его в подарок, в него влюблена. Читая Ваше описание, я понимаю, за что. Спасибо за пост!
Shinkirou 17 февраля 2015, 17:26
Вам спасибо, что читаете!
Isterika 17 февраля 2015, 17:55
Первый раз купила их в феврале 2011 (30мл)… Второй раз в феврале 2013 (50мл)… Третий раз в ноябре 2014 (100мл)…
Это один из самых моих любимых парфюмов! И да, именно зимой!
Я вообще почти все ароматы у Живанши люблю, но этот — шедевр!
Shinkirou 17 февраля 2015, 18:35
Вот это да!
Соглашусь, этот аромат — потрясающе хорош!
ZarinaM 02 сентября 2016, 10:54
Один из моих любимых парфюмов. Хочу отметить, что у нас в России (говорю про Казань и был пробник, привезенный из Москвы) они пахнут совершенно по другому и этот вариант мне не подошел. Подруга привезла эти духи мне из Франции и они пахли абсолютно иначе и именно их я полюбила безмерно и пользуюсь в особых случаях.
Shinkirou 02 сентября 2016, 11:10
В моей скромной коллекции они занимают особое место.

На счет того, различаются ли запахи у нас в России и в Европе — не могу сказать, не знаю.
Yanait 26 апреля 2017, 16:22
Мне этот аромат подарила подруга, очень ей благодарна! Для меня он романтичность, ветренность, легкость.С удовольствием пользуюсь им весной и зимой!
Shinkirou 26 апреля 2017, 19:30
А мне, наоборот, он кажется серьезным. Ассоциация — это юная мадемуазель, но она сдержанна, серьезна, вдумчива. ) Как-то так.