19.02.2015

Особый букет для леди: Fragonard Belle Cherie,parfum

Здравствуйте, милые и прелестные девушки!
У многих за окном уже сияет греющее солнышко, и мне по этому случаю захотелось познакомить вас с одним невероятным и незабываемым ароматом! Таким же радостным и гармоничным, как лучи весеннего солнца!)
Кому интересно, прошу:

Итак, полное название парфюма: Fragonard Belle Cherie.
Фото:
История бренда и аромата: Французский парфюмерный дом Fragonard создает совершенные и неповторимые ароматы вот уже более 80 лет. Название бренда связано с названием бульвара в одном французском городе Грасс (где и была впервые в 1926 году открыта фабрика по изготовлению эфирных масел), который в свою очередь был назван в честь одного великого художника-живописца Жана Оноре Фрагонара.
На сегодняшний день бренд Fragonard имеет широкую всемирную известность, потому как по сей день парфюмеры дома продолжают заниматься созданием непревзойденных композиций. Духи Belle Cherie выпущены в 2012 году, так что можно сказать, что это относительно новый аромат.
Парфюмер Jean Guichard.
Описание аромата и пирамида: в переводе с французского аромат называется «милая красавица». И это название как нельзя точно описывает его сущность но об этом чуточку позже!
Он относится к группе цветочно-фруктовых ароматов.
Верхние ноты — тангерин, мандарин и карамбола;
Ноты сердца — жасмин, гелиотроп и ландыш;
Ноты базы: сандаловое дерево, тонка бобы и, конечно же, глубоко уважаемая мною, такая разная — ваниль!)
Из флакона слышно много сладости, но на коже аромат ведет себя совершенно иначе: явно, но не приторно и ненавязчиво! Вдыхая его, сначала весь букет играет и переливается на фоне сливовой карамболы, оттененной легким, буквально воздушным танжерином, замешанным на мандариновом соке. Следом за ними постепенно раскрывается букет свежего весеннего, но строгого жасмина, уходящего в дурманящие и непредсказуемые засахаренные лепестки гелиотропа. В эти мгновения кажется, что аромат уже раскрыл свою непревзойденную красоту цветов и именно в эти мгновения врывается явный влажный сандал, сладость бобов тонка, положенные на ванильную основу! Как следует усевшись на коже это где-то спустя пару часов аромат начинает отдавать некую ореховую сладость, совершенно необычайная нотка: это бобы тонка (или иначе английские бобы), претеревшись с ванилью, начинают отдавать аромат, похожий на смесь миндаля и специй: корицы и гвоздики. Ваниль как явная здесь вообще не слышна, она служит лишь подложкой для этого непревзойденного звучания. Завершается эта симфония ноткой сладких сливок или ириски! Просто бесподобные сливочные цветы!
Painted by Michael & Inessa Garmash
Развернутое мнение: Аромат Belle Cherie завораживает своим звучанием с первого же вдоха. С этого момента его уже невозможно забыть и хочется открывать все больше и больше, неустанно вдыхать и вдыхать, словно ненасытный странник, нашедший источник свежей воды! Как чистая капля живительной влаги, он поистине способен открыть красоту и многогранность «цветов», их созвучия, изменчивость и гармонию. Аромат не будоражит и не обещает, он дарит! Дарит радость момента, отчего каждый миг становится также прекрасен и многогранен!
Не побоюсь высокопарных слов: мое восприятие этого аромата все время эволюционирует! В нем все красиво: не только ноты, но и их созвучие, их сбалансированность. Благородный, изящный, позитивный! Со своим индивидуальным шармом, ни одна нота не выбивается из общей симфонии; сладкий, но ненавязчивый! Изящный и легкий, он действительно как молодая девушка, та самая «милая красавица»: сначала очаровывает своей легкостью и изящностью, затем для тебя открываются глубины ее нежности и ты просто теряешь голову!
Аромат кстати, примерно так его и позиционирует производитель создан для женственных и изящных, жизнелюбивых и позитивных, но всегда — леди!
Painted by Stanislav Sugintas, Gary Benfield, Josephine Wall
Стойкость аромата просто потрясает! Сидит уверенно и очень долго! Если я наношу духи (один пшик) на запястье утром, то к вечеру того же дня я ощущаю его обволакивающее присутствие. Он со мной повсюду словно легкая вуаль: невесомый и ненавязчивый… Одежда (шарфики, воротники пальто) еще продолжает отдавать шлейф на протяжении следующего дня. С ним уютно, с ним радостно, с ним — гармония!
Аромат любит дождь и влажную погоду: в такие дни он раскрывается совершенно с непредсказуемой насыщенностью своей палитры. Цветов почти не слышно: лишь нежные переливы сладости. Но для тех, кто сладкое не предпочитает — опасаться не стоит, аромат не напрягает своей приторностью и никого не раздражает. Идеальная умеренность во всем!
Цена: Не могу сказать точно покупалось сразу несколько ароматов и не могу выделить его стоимость из общей стоимости покупки. Ориентировочно 8000 руб. за 120 мл. в концентрации «духи».

Tinka-Alevtinka 19 февраля 2015, 18:03
Сам этот аромат мне тоже очень нравится) один из любимцев Fragonard)) хотя Etoile я всё-таки люблю чуточку больше
Вот только стойкость на мне совсем не такая, к сожалению. Шарфики — да, пахнут, а вот на коже он ощущается часов шесть(
Disneya 19 февраля 2015, 18:07
Мне кажется, стойкость ароматов — это вобще вещь индивидуальная, также как и звучание их на коже… Etoile не слушала) Заинтригована)
La-Katrin 23 февраля 2015, 15:06
Абсолютно согласна на счет Etoile, самый обожаемый мною аромат. Обязательно попробуйте!
WhiteLily 19 февраля 2015, 18:19
Спасибо за пост! Интересно было читать ваше описание аромата, самой захотелось попробовать его) Была когда-то в магазине-музее Fragonard и должна сказать, что их парфюмерия — лучшее, что я когда-либо пробовала) до сих пор использую закупленные там запасы и страдаю, что в ближайшее время не удастся их пополнить…
Disneya 19 февраля 2015, 18:28
И вам спасибо, что читаете!) я тоже считаю парфюмерию Fragonard одной из лучших)
beautyfairy 19 февраля 2015, 19:32
Если бы он был у меня в доступе рядом, то я пошла бы его послушать… обязательно  . Ты его так описала, что это желание возникает моментально.
Зато я знаю, что нужно смотреть из парфюмерии в ближайшее время
Disneya 19 февраля 2015, 20:17
Спасибо, Арин)) если будет возможность послушать его, рекомендую тестить исключительно на коже — невероятно красиво раскрывается букет))
Hadija1991 19 февраля 2015, 21:18
Так увлекательно, Женя! Спасибо тебе, что поделилась эмоциями и впечатлениями)
Совершенно не знакома с творениями Fragonard, но всё ещё впереди
Disneya 19 февраля 2015, 22:04
Спасибо, Катюш, что читаешь))
Yamalieva 19 февраля 2015, 22:41
А мне аромат не подошел! Пол года уже лежит один раз воспользовалась. Все таки по мне так он очень сладкий и очень приторный. Один пшик на работе разнесся по всему кабинету и на половину коридора. А потом еще когда шла домой от меня тянулся длиннющий шлейф за мной! Все таки не мое это. Не могу уловить в нем чего то своего… он слишком во всем)

А вот остальные ароматы которые мне подобрали (у меня также наборчик как у Вас) мне понравились больше!
Disneya 19 февраля 2015, 23:09
Индивидуальные особенности звучания на коже)) да, селективы здесь бывают коварны))
Natallica 19 февраля 2015, 23:02
спасибо вам за такой позитивный. душевный и ароматный пост! у меня из Фрагонар есть 2 мл сэмпл из наборчика. который привозила моя свекровь из Парижа много лет назад)) и когда она у нас гостила. то я буквально «отжала»   у нее этот ее походный вариант( за неимением возможности познакомиться с другими представителями когда-то заветного и уже раздаренного набора) и у меня аромат под блистательным названием Diamand)) Так это самый настоящий мятный шоколад)) мятка такая нереально нежная в нем, она освежает его и без того неприторную сладость))) пользуюсь, когда мне необходимо умиротворение)) он не кричит. сидит близко к коже ( наверное за счет нанесения микронамазом :)) муж всегда утыкается мне в шею и каждый раз удивленно переспрашивает, что это за чудо))) а чудо это Я ( хехехе, будто кто верит. что скромность украшает и взаправду)))
Disneya 19 февраля 2015, 23:12
Вы так воодушевленно описали «мятный шоколад»!) Пожалуй, этот аромат заслуживает отдельного поста
Vulpes 20 февраля 2015, 00:40
Да, описание выше всяких похвал! Очень поэтично и образно!
Я тоже очень люблю этот аромат! У меня флакончик маленький, и я растягиваю удовольствие — это мой выходной аромат) Соглашусь с вышесказанным: и Etoile, и Diamand великолепные ароматы, но если честно, последний, не очень ассоциируется с мятным шоколадом) Etoile более яркий, уверенный в себе аромат, в отличие от героя поста, который действительно будто создан для милых красавиц) А Diamand для роскошных, благородных дам — так, по-крайней мере я их представляю!
Кстати, именно из вашего поста обратила внимание, что этот аромат был создан в 2012 году — как круто, я когда покупала, и не в курсе было, что новинка, свежак, так сказать
Disneya 20 февраля 2015, 09:50
Спасибо, что читаете) да, у этого парфюмерного дома еще множество прекрасных ароматов, которые хочется слушать и пробовать их звучание на себе, и Diamond и Etoile у меня на очереди в хотелках))
coolsun 20 февраля 2015, 17:24
Обожаю Fragonard! Сейчас пользуюсь juste un baiser. Но имею целую коллекцию =) Люблю их нежно =))) жаль только, что цены из-за разницы курсов очень выросли
Disneya 20 февраля 2015, 18:14
Да, на их цены сейчас даже страшно смотреть
j-verita 16 марта 2015, 14:46
У меня недавно закончился E'toile. Тоже очень нравился)) сейчас использую Frivole. А ваш экземпляр ждёт своей очереди в шкафу. Тоже набором брала.