Парфюмерия и ароматы

Сначала общие сведения о Montale Sandflowers EDP:
Принадлежность: унисекс.
Группа: древесные фужерные.
Парфюмер: Pierre Montale.
Композиция аромата включает ноты: морская вода, Можжевельник, Сандаловое дерево и Дубовый мох
Концентрация: Eau de Parfum
Ориентировочная стоимость: за 50ml около 3500 в магазине, около 2700 в соцсетях, впрочем, с нынешним-то курсом, боюсь, уже и цены другие… На официальных фото флакон 100ml, у меня 50 – он уменьшенная копия, очень забавная, уложенная внутри коробки в черный шелковый мешочек с завязками; флакон без крышки, с этакой прищепкой-фиксатором на распылителе.
Montale Sandflowers – холодный океан Этот аромат я впервые попробовала жарким летом. Он показался мне очень нежным, сладковатым, манящим, его хотелось ощущать как можно дольше. Я то и дело подносила к лицу запястье, чтобы вновь услышать эти нежные белые цветы, почему-то расцветшие на морском берегу…
Но вот наступила зима (ну будем считать, что наступила! Хотя такого скупого на снег и странно-теплого декабря не припомню). Видимо, даже календарной смены сезона оказалось достаточно, чтобы аромат зазвучал совершенно по-другому. Теперь это в первую очередь (а также во вторую и в третью) «морская вода». Только я бы сказала, что все же океанская – холодная вода бескрайнего океана, горбящегося округлыми волнами, заливающего песчаную полоску пляжа белой пеной, бросающего на берег связки скользких блестящих водорослей… Такой вот он, не слишком-то приветливый, это вам не игрушечное Черное море в Крыму, теплое и ластящееся к ногам. Океан огромен (до самой Америки), он живет своей жизнью, и дела ему нет до человечков, раскладывающих пестрые полотенца на влажном тяжелом песке. В шутку он легко обольет их ледяным прибоем, засыплет морской капустой, а то и утащит к себе. Но уж если повезет, подбросит красивую ракушку, таинственно шумящую отголосками волн… Наверное, это большей частью мои впечатления от нескольких летних дней, прожитых на самом берегу Атлантики.
Montale Sandflowers – холодный океан И звучание Sandflowers сразу возвращает меня туда, где кричат чайки, где порой висит в воздухе волшебный то ли туман, то ли водяная взвесь с чудным соленым и слегка йодистым запахом, и из этого тумана может вдруг выйти почти что морское чудовище – аквалангист в черном блестящем костюме с гарпунным ружьем и привешенной к поясу добычей – шевелящим всеми щупальцами большим осьминогом… Вот этот соленый туман и есть Sandflowers, с крошечной капелькой сандала на самом донышке. Шлейф он дает небольшой, по крайней мере, отзывов от окружающих ноль Стойкость на коже часов 6-7, на одежде дней 5, наверное, с течением времени становится скорее морозным, чем морским. Пользуюсь сейчас нечасто, все же зимой хочется более теплых и сладких ароматов, да и нелегко возвращаться в прошедший отпуск, когда будущий еще так далеко. И все же жду лета, хочется снова услышать сандал и белые цветы (откуда только они берутся? В описании нет и следа, но мерещатся они не только мне). В заключение скажу, что не встречала еще аромата, который до такой степени по-разному раскрывался бы в зависимости от сезона. А у вас были такие?
Спасибо за внимание.

ula_volkova 21.12.2014
Интересное описание… я слышу только Можжевельник и он меня душит:( Отдала мужу.
Cathy 21.12.2014
Надо же. А на муже как, по-другому звучит, или ему по душе можжевельник?
ula_volkova 21.12.2014
На муже тоже можжевельник… но ему нравится!
Tasha_vrednaya 21.12.2014
Мммм, стоит мой флакончик, ждет лета, зимой почему-то он мне больницей иногда пахнет. А вот летом -отлично, свежо, легко
Cathy 21.12.2014
Тоже в отзывах встречала упоминания о больнице. У меня в мороз только некая химозность промелькнула разок.
Hadija1991 21.12.2014
Я зачиталась Вашим рассказом! Так красиво и глубоко переданы эмоции от этого парфюма, ассоциации столь реалистичны. Спасибо за чудесный пост!
Мне же Sandflowers не подарил таких впечатлений. Не моё.
Cathy 22.12.2014
Спасибо за отзыв. С удовольствием прочитаю про Ваше — про то, что подарило эмоции Вам!
Mitel 21.12.2014
Я просто мечтаю найти такой аромат, будто только вынырнула из океана — свежий и ветреный, но увы… ничего такого мне не попадается. Послушаю при случае Ваш.
Cathy 22.12.2014
Вот-вот, именно свежий и ветреный! Думаю, он Вам должен понравиться.
kameta 21.12.2014
Мои любимые Песочные цветы, уже второй флакон. Для меня они пахнут влажным песком и морем, не знаю как им удалось создать такой запах.
Cathy 22.12.2014
Парфюмеры порой настоящее волшебство создают…
Alouette 22.12.2014
Давно порываюсь попробовать, да все не до этого… В виш-листе он чуть ли не дольше всех)
Cathy 22.12.2014
Тогда, наверное, он уже продвинулся на самый верх виш-листа

Instagram авторов Косметисты