27.12.2010

La Chasse aux Papillons L Artisan Parfumeur - мой зимний островок лета

Здравствуйте, девочки!

Сегодня я хочу рассказать о своем последнем парфюмерном приобретении -La Chasse aux Papillons L Artisan Parfumeur(«Охота на бабочек»).

Я с детства обожаю запах цветущей липы, готова вдыхать его бесконечно… Летом могу часами сидеть на скамейке в липовой аллее и наслаждаться этим божественным ароматом. Я даже дочери купила шампунь с запахом липового цвета. У меня он ассоциируется с солнцем, радостью и теплом.
А холодной зимой порой так хочется ощутить тепло летнего солнышка…

Сразу оговорюсь, что ароматов с нотами цветущей липы очень мало. Наиболее известный из них Tilleul D`Orsay.

Но найти его в нашем городе оказалось нереально, и вместо него в ЗЯ мне предложили попробовать La Chasse aux Papillons L Artisan Parfumeur

. Я давно пыталась « подружиться» с ароматами L Artisan, но как- то не складывалось… Все было «не мое». Но этот аромат меня с первых нот очаровал.

Описание: La Chasse aux Papillons — цветочный женский аромат, представленный в 1999 году. Автор композиции — Anne Flipo.
Ах, как же оно мимолетно, но так незабываемо. Лето… У каждого свой образ этого сезона. Но в целом, лето — это радость, наполненная солнцем, ароматом цветов, трав и порханием бабочек. Эти волшебные существа так притягательны своей завораживающей красотой, своей неуловимостью, что нам, хотя бы на мгновение, хочется прикоснуться к ним, почувствовать детский восторг и обрести такое долгожданное счастье, которое несут на крыльях эти чудесные создания. L`Artisan Parfumeur в аромате La Chasse aux Papillons воплотил этот образ лета, образ счастья. Это целый букет цветочных, фруктовых и цитрусовых нот, который в любое время года вернет Вам радость и хорошее настроение.

Основные ноты в составе аромата — тубероза, флердоранж, жасмин, липовый цвет.

От себя: Всю красоту этого аромата я почувствовала спустя 2 часа, когда вышла в нем на мороз – вокруг меня было лето. Запах липовой аллеи, цветущего луга под летним солнцем, скошенной, чуть подсохшей травы…Легкий аромат цветочной пыльцы. И бабочки,… Много бабочек, порхающих над цветами. Аромат не сладкий, а скорее душистый и пряный, с едва уловимой горчинкой.
Оставляет за собой тонкий, женственный, едва уловимый шлейф. Надев его, получила море комплиментов. Средний по стойкости (на мне держится до середины дня).

На мой взгляд, это аромат только на холода, как воспоминание и напоминание — о лете прошедшем и лете будущем, о неповторимо запахе залитого летним солнцем луга…Он создает такое солнечное настроение!

Оценка : конечно 5

Стоимость: около 3000р. за 50 мл. со скидкой в ЗЯ.

luccera 27 декабря 2010, 13:23
Такое чудесное описание и фото! Сразу повеяло летом. Надо будет попробовать ваших бабочек )
Tale 27 декабря 2010, 13:25
Спасибо! Попробуйте обязательно.
Svoboda_slova 27 декабря 2010, 13:36
Отлично описали аромат. Захотелось попробовать, но мне такой пока не встречался. ))) Буду приглядываться.
Vasilina 27 декабря 2010, 13:51
мне тоже очень нравится аромат, нежный, воздушный, название говорит само за себя, но он показался мне совершенно не стойким(
Tale 27 декабря 2010, 13:54
Мне сперва так тоже показалось, но окружающие достаточно долго его слышали на мне… Так что решила, что все таки он средний по стойкости
Joy 27 декабря 2010, 14:15
Такие красивые описания ароматов, что сразу хочется бежать в магазин))
Tale 27 декабря 2010, 14:18
Teana 27 декабря 2010, 14:30
мне тоже очень понравилось описание-мило
happy 27 декабря 2010, 14:30
Один из моих любимых ароматов!!! Да, пахнет летом!!! Повышает настроение!!! На ноты при затесте никак разложить не могу, Лето и все)))
LittleBoots 27 декабря 2010, 15:36
Как красиво описали! И картинки подобрали хорошо, вот смотрю на них и действительно вспоминается этот аромат :) Мне он тоже нравится, я никак не могла понять, что же он мне напоминает… Может это была липа или пыльца? Надо еще раз попробовать :)
Tale 27 декабря 2010, 16:45
Спасибо, приятно
mahaon 27 декабря 2010, 16:21
Большущее спасибо за пост, обожаю отзывы об ароматах))Скажите, а липовый цвет там интенсивно слышится? Я его люблю очень. но до сих пор не встречала аромат, в котором явно можно услышать цветущую липу, с горчинкой… Надеюсь этот будет то, что надо!
Tale 27 декабря 2010, 16:44
Я вначале отчетливо слышу липовый цвет
Kotofeeva 27 декабря 2010, 19:45
Очень красивый аромат. Из всех Артизанов, которые я слушала, именно этот произвел самое сильное впечатление. Аромат счастья!!! Завидую белой завистью!
Tale 27 декабря 2010, 20:10
Вот, точно, аромат счастья! Спасибо, Ксюша.
LILY 27 декабря 2010, 20:21
Какой красивый букет!.. И для меня липовый цвет — детские воспоминания.
Летний аромат — для зимы — неожиданно, и должно быть, очень интересно)
Поздравляю, Марина, с такой красотой! )
Tale 27 декабря 2010, 20:27
Спасибо, Лена!
Merlina 27 декабря 2010, 23:49
Ох уж эта охота на бабочек… Столько я про нее читала, так готовилась к встрече… Но аромат ускользает от меня, как мотылек… К сожалению, я редко добираюсь до селективов и тестировать приходится одновременно очень много разных парфюмов. И как правило La Chasse aux Papillons просто теряется в этом разнообразии… Очень хочется как-нибудь посвятить день именно этому парфюму и прочувствовать за что его все так любят)
С покупкой! Искренне рада за вас!
Tale 28 декабря 2010, 06:49
Christina_Guettler 28 декабря 2010, 21:45
последняя картинка включила летнее настроение! у нас редко встретишь эту фирму, а зря… у меня с цветом липы воспоминания о первом лете в Киеве, много эмоций).
Tale 28 декабря 2010, 21:50
Видимо, липовый цвет предрасполагает к эмоциям и воспоминаниям
Helen1933 28 декабря 2010, 22:03
Приятный аромат, сама нежность!))
Tale 28 декабря 2010, 22:11
И радость
splu 30 декабря 2010, 18:53
Хочу сказать Вам огромное СПАСИБО
Прочитав этот отзыв, побежала в магазин и теперь обожаемый мною запах липы будет со мной круглый год
Tale 31 декабря 2010, 15:43
Пожалуйста