Парфюмерия и ароматы

Signorina Salvatore Ferragamo аромат мая 2014

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня расскажу Вам об одном из самых нежных и трогательных ароматов в моей коллекции

Начнем с

описания от производителя

Signorina Salvatore Ferragamo — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Signorina выпущен в 2011.
Signorina был создан Sophie Labbe и Juliette Karagueuzoglou.
Концентрация EDP
Верхние ноты: Розовый перец и розовая смородина; ноты сердца: Жасмин, роза и Пион; ноты базы: Мускус, пачули и Панна котта.

Мои ощущения:

Аромат был мне подарен и после «первой пробы» убран подальше. Тогда он показался мне очень простым, да, милая роза, да, сладкий, местами приторный пион, по большому счету все.
Первый вдох после нанесения и меня окутывает аромат нежных розовых лепестков и сладкого пиона с тяжелым малиновым бутоном, чуть позже появляется смородина, для меня она черная масляная и довольно сладкая. Мускус тут играет роль «поддержки» основных цветочных нот, не выделяясь, но продлевая стойкость до 5-6 часов. К сожалению больше аромат на моей коже «не играет» и не раскрывается он таким и остается до конца, с легким коротким шлейфом из роз и пионов. Но когда я устаю от своих «ярких» и не всеми переносимых парфюмов, часто моя рука тянется именно к этому простому, но удивительно милому флакону. Чаще всего ношу его летом и весной, когда ветер целуя мою кожу, придает этому аромату легкость и томность. В холода, пион становится очень надоедливым и трансформируется из свежих цветов в гербарий. Аромат скорее дневной и без обязательств ( в нем хоть в кино, хоть играть в домино). Люди к аромату относятся спокойно, никто не просит открыть окно, но вопросов в стиле: «Будьте любезны, подскажите чем от вас так приятно пахнет?», я тоже не получала. Чем же он меня зацепил? Этот вопрос я довольно часто себе задаю, наверное меня привлекает его легкость, уместность в любой ситуации, по большому счету я закончу флакон и новый покупать не буду. Но почему -то в моих парфюмерных мыслях, я пахну именно так на свадьбе подруги в роли подружки невесты.

Мои ассоциации:
Так выглядит беззащитность и нежность в женском облике: с легкой застенчивой улыбкой, длинными волосами, большими доверчивыми глазами. Она любит легкие платья и балетки, катаясь на велосипеде частенько разбивает коленки, обожает сахарную вату и верит в то, что в каждом человеке и в любой ситуации есть что-то очень хорошее. Она живет радуясь каждой секунде, и не надумывает себе проблемы или комплексы.
Она просто живет, улыбаясь прохожим, солнышку и пионам, которые растут у нее рядом с домом, с самого утра делая ее день лучше вчерашнего…

Цены:

30мл от 1500р.
50мл от 2300р.
100мл от 2800р
Большое спасибо за внимание!
Меня зовут Ирина, можно Иришка, Ирундель, ИрискиН. Ко мне на «ты».

Вы бы уточнили, что у вас за Сеньорина: парфюмированная вода, туалетная вода или парфюмированная вода лимитед эдишн.
Но если год выпуска 2011, то обычная парфюм. вода, скорее всего.
Да, у меня Сеньорина 2011 (самая первая в линейке если я не ошибаюсь)

Значит, это парфюмированная вода. В 2012 вышла туалетная вода, в 2013 — парфюмированная вода лимитед эдишн и в 2014 — парф. вода Синьорина Элеганца.

У меня были все 4 + спрей для тела, поэтому мне и не хватило конкретики в вашем посте)
  • Elen
  • 28 мая 2014, 02:53
Я являюсь большой поклонницей этого аромата, именно в первой версии парфюмированной воды 2011 года. Ооооочень ее люблю как раз за то, о чем вы так хорошо написали — легкую сладость и игривость без приторности, тяжеловесности и претензии парфюма восточного направления. Для весны, лета — идеально!
Спасибо за комментарий)
Какие мы все разные… я тоже поклонница именно этого аромата, но для меня он как раз зимне-осенний)   Летом тяжеловат для меня немного, разве что на вечер.
Да, мы очень разные, особенно в восприятии парфюмов) Спасибо за комментарий)
Я буквально вчера его «занюхала», показался очень вкусным, но с перчинкой. В парфюмерном гардеробе обязательно должно быть что-то такое приятное, милое, дающее спокойное восприятие и носительнице и окружающим. Хорошо получить такой аромат в подарок, мне кажется)))
Я его даже запомнила на будущее, когда закончится моё Echo Woman Davidoff, возможно возьму Signorina.
Спасибо за комментарий) Будет очень интересно прочитать Ваш пост об этом аромате, если он появится в вашей коллекции)
У меня он есть. Но ношу не часто. Сладковат. Скоро закончатся мои 30 мл. Думаю, что новый я не возьму.
Я тоже почти уверенна, что когда свой флакон закончу, больше не куплю.
Обожаемый мною аромат! одно время просто с ума по нему сходила! Так же получала кучу комплиментов о том, какой у меня замечательный парфюм!
Спасибо за комментарий) Как интересно у Вас с ним получилось, мне хоть бы кто комплимент когда я в нем, отвесил) Думаю я своему окружению нос забила «тяжелыми» ароматами, они теперь ничего кроме них от меня не чувствуют)
Для меня этот аромат всегда ассоциировался с женственностью. хотя… нет… с девчачестью))))(если есть такое слово)))))) Я его носила тогда, когда хотела почувствовать себя-девушкой-предевушкой. )))) Он такой нежный. Сладенький. Использовала его до последней капли и было очень жаль, что он закончился. Надо сходить за новым флаконом)))) Спасибо за отличный пост и напоминание о нежности)))
Спасибо за комментарий) Будет очень интересно и познавательно прочитать Ваш пост о нем, аромат он как книга, каждый ощущает в нем что-то свое)