01.06.2014

Солнышко в руках Guerlain Terracotta Le Parfum

Хочу рассказать о моей новой любви — о солнечной летней туалетной воде, за которой я просто бежала в магазин, и лишь один раз вдохнув ее аромат, приобрела не задумываясь.

Guerlain Terracotta Le Parfum Eau de Toilette, 30th Anniversary edition, дата выпуска -май 2014г. Создатель — парфюмер Тьерри Вассер.
от производителя:
Грандиозная премьера в честь 30-летия Terracotta: Тьерри Вассер (Thierry Wasser), парфюмер Дома, предлагает интерпретацию легендарной пудры в виде насыщенного солнечными нотами аромата. Чувственный и неотразимый, экзотический и сияющий аромат вдохновлен легендарной вселенной Terracotta. Это будет уже третий аромат коллекции Terracotta, после Voile d’Été (1999) и Eau Sous le Vent (2009).
Этот солнечный, сияющий и очень чувственный аромат, главные цветочные аккорды которого окружены облаком благородных восточных пудровых акцентов и тонких, элегантных экзотических оттенков. Неповторимый аромат разогретой солнцем кожи и белого песка…
Парфюмерная композиция Terracotta Le Parfum входит в разряд восточных цветочных ароматов.
Пирамида
Верхние ноты: бергамот;
Средние ноты: иланг-иланг, цветы тиаре;
Базовые ноты: ваниль;
развернутое мнение:
Как только я узнала о выходе этой водички, сразу очень ее захотела, зная, что плохо пахнуть она не может, я обожаю запах пудры терракоты. Поэтому в магазине после первого же затеста я ее приобрела и была очень счастлива.
Флакон представляет из себя стеклянную шайбу с изображением солнца посередине, деревянная крышечка с золотой помпочкой. Водичка теплого медового цвета. Это туалетная вода в объеме целых 100мл, хватит не на одно лето.
Сам аромат очень летний, теплый, обволакивающий, цветочный. Довольно сладкий, пудровый, но не приторный. При нанесении сразу же сильно чувствуется бергамот, но буквально за несколько минут он уже разбавляется ароматом иланг-иланг и тиаре, становится не таким бархатным, свежеет. Где то через полчаса ощущается более сладостная ваниль. Шлейфа я у него практически не чувствую, сидит близко к коже. Аромат на мне держится часа два, он очень легкий и ненавязчивый, поэтому идеально подходит на жаркое лето. Носить его можно как днем, так и вечером. Днем будет оттенять аромат теплого солнца, а более прохладным вечером убаюкает и напомнит о зное.
Аромат этого парфюма у меня ассоциируется исключительно с теплым солнечным днем, каким то спокойствием и умиротворением, отдыхом. Закрываю глаза и вижу себя на жарком песке у моря, загорелую и счастливую
Цена: 2985 р. до скидки за 100 мл.

Kenguru 01 июня 2014, 19:08
Как Вы соблазнительно его описали! Спасибо что поделились, не знала о выходе этой новинки. Обязательно пойду тестировать на днях!
Svetuska 01 июня 2014, 19:12
Потестируйте обязательно! Очень приятная водичка! Любителям терракоты посвящается..)))
ascorbinka 01 июня 2014, 19:22
Как я завидую тем, кто так разбирается в запахах)) ноты, шлейфы, иланг-иланг и тиаре, Боже ты мой...))) я вот, к сожалению, могу оценить только запах как сладкий, свежий, резкий, нежный, нравится, не нравится и все в таком духе… но Вы так замечательно описали, что даже у меня появилось желание потестить)
Svetuska 01 июня 2014, 19:28
Спасибо большое, я старалась выразить все свои чувства по отношению к этому аромату, он меня покорил )
Letastales 01 июня 2014, 20:46
Запах пудры мне нравится, но аромат этот какой-то слишком уж насыщенный — не мое. Описали вы его очень «вкусно» и толково — буду в магазине, еще разок к носу поднесу.)
Svetuska 01 июня 2014, 21:50
вы нанесите на руку и походите с ним, на бумаге он звучит по другому. И у него консистенция очень легкая на самом деле, быстро выветривается.
Amarillis 01 июня 2014, 21:10
К носу не надо
Лучше побрызгайте на бумажную полоску, помашите ею и спрячьте в карман. Потом через 15-20 минут ее понюхайте. Это будет аромат, наиболее близкий к тому, что вы будете ощущать на себе.
Я тоже завтра поеду понюхаю, видела его в Летуале, но не обратила внимания.
Svetuska 01 июня 2014, 21:51
вот на бумажке он по другому пахнет, на руке по другому раскрывается. На бумаге он совсем сладкий.
LYU 01 июня 2014, 21:40
О, да, взяла два флакона, один для коллекции, второй пользоваться)
Svetuska 01 июня 2014, 21:52
Ничего себе, какая вы молодец! Я почему то не подумала, что когда он кончится, его уже и не купишь наверно…
Sofya 01 июня 2014, 22:11
Так-с, я вчера приобрела это чудо. Пошла за блеском для губ, подошла к стенду Герлен и купила этот аромат:)
Svetuska 01 июня 2014, 22:26
У меня так тоже часто бывает. как раз недавно пошла за пудрой, а купила столько всего, но кроме пудры!) пришлось потом за ней идти, так как нужна была.
Sofya 01 июня 2014, 22:43
Вот и я за блеском еще раз пойду:) Дай Бог его купить!
Svetuska 01 июня 2014, 23:14
Удачи вам в покупочке!
tradledee 01 июня 2014, 22:19
Хорошо вы написали, я его еще не слушала… К иланг-илангу, правда, прохладно отношусь, но попробовать стоит после вашего поста
Svetuska 01 июня 2014, 22:27
Спасибо, надеюсь вам понравится!
Alcie 02 июня 2014, 09:30
вижу по Вашим ощущением. что аромат абсолютно Ваш!
к сожалению, моя голова заболела от таких ярких оттенков и теплоты. я, видимо, зимнее, прохладное существо, только свежие ароматы по душе))
Svetuska 02 июня 2014, 13:03
Да, вы правы, мой до глубины души   Хотя раньше на лето я всегда брала компотики, а оказывается лето может пахнуть более изысканно) Жаль, что вам не понравился.
Natatata 02 июня 2014, 10:02
Вы чудесно описали аромат!   Полностью разделяю Ваши чувства — меня он просто сразил наповал! Как только увидела иланг-иланг в пирамиде — сразу стало понятно, что это будет любовь! Хочется еще один купить «прозапас», потому что точно буду активно им пользоваться всё наше долгое лето. Успела уже протестировать его в условиях «хорошо за +30 градусов» и поняла, что жара — его время, именно в жарком влажном воздухе он потрясающе раскрывается, при этом не душит, не напрягает — одно блаженство!
Svetuska 02 июня 2014, 13:04
Спасибо вам за чудесный отзыв, я уже тоже начала задумываться прикупить еще одну бутылочку…
man_i_ya 02 июня 2014, 13:12
Очень он мне люб   все раздумываю о покупке…
Svetuska 02 июня 2014, 16:45
Тогда берите обязательно! Он же лимитирован, разберут все и больше не будет…
man_i_ya 21 июля 2014, 12:02
Он к нам так и не приехал… грущу
Svetuska 24 июля 2014, 11:04
Очень жаль
Amarillis 02 июня 2014, 18:42
А у нас уже все размели! Только и удалось из тестера побрызгаться.
Svetuska 02 июня 2014, 20:56
Ничего себе! оперативно…
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 17:07
Он очень сладкий. Просто очень. Я думала, он чуть более свежий будет.
Svetuska 03 июня 2014, 22:15
Он сладковатый, но я не скажу что прямо вот очень, сильная сладость только первую минуту. А когда на бумажку прыскала, он долго сладкий был, может на всех по разному раскрывается… Но сильно сладким до приторности он точно не является, у него цветочная сладость, изысканная что ли…
Diana-Nathalie 04 июня 2014, 10:47
Ну я даже не знаю. Мне показался уже из флакона сладким-сладким. Даже не стала на руке пробовать. Побоялась.
Mavra 03 июня 2014, 17:08
  Как прочитала сразу поняла, что мне это нужно!   Тут же кинулась звонить во все магазины Иль де ботэ в Москве и нигде не было! началась паника  , нашла в одном и достаточно отдаленном)))) поехала прямо на обеденном перерыве)   купила-довольна-еще не открыла
Svetuska 03 июня 2014, 22:11
Неужели так быстро все разобрали, должны наверно еще завести… Ничего себе, у вас прямо целая эпопея с этими духами вышла! Зато такое здоровское ощущение, когда наконец достаешь то, что очень хотелось   рада за вас!