12.02.2014

Новинки женской парфюмерии 2014: ароматы люкс - часть вторая

Добрый день всем! Продолжим разговор о новинках парфюмерии.
Еще больше флаконов под катом))

Итак, я уже поняла, что жители Косметисты делятся примерно на два лагеря)) Те, кто позитивно относится к люксу и те, кто предпочитает селективы. Я одинаково лояльна ко всем группам, видам и классам за редкими, но въедливыми исключениями. Всё потому, что я родилась на стыке знаков Тельца и Близнецов, и с тех пор обречена жить на два лагеря. Два этих совершенно разных чувака мучают меня противостоянием детского упрямства и болтливой двойственности, заставляя кидаться из крайности в крайность. Это конечно шутка)) На самом деле я считаю, что любая работа достойна уважения. Легко критиковать не зная деталей, тяжко творить в заданных жёстких условиях. В этом смысле всегда жаль парфюмеров с багажом и потенциалом, но крепко связанными руками. При этом я понимаю, что есть компании стремящиеся качественно улучшить ассортимент, а есть товарищи нагло эксплуатирующие любой образ, приносящий хоть какой-то дивиденд.

Но всё равно, мне одинаково приятно писать о парфюмерии любого класса, потому что парфюмерия в общем — это самый таинственный и непонятный вид искусства, где любые критерии сильно размыты, что делает понимание этого искусства сложным и одновременно захватывающим)) И раз уж я начала с представителей люкса, то ими же и продолжу. Расскажу сегодня именно о таких новинках, и как всегда буду рада услышать ваши комментарии.

Начну с любителей тропиков и цветочных полей, а также девушек, бегущих по этим полям. Цветочные цветы, всё в цветах, все цветут. Неужели не узнаёте?) Хотя в эту категорию можно многих определить, но лидеры ниже на фото.

Escada Born in Paradise (New, Limited Edition)
Дом Эскада ежегодно выпускает летние лимитки, которые являются лёгкими ни к чему не обязывающими
водичками. В этот раз нам предлагают фруктовый аромат-коктейль из тропических цветов и фруктов.
Уже в продаже. В композиции присутствуют: Верхние ноты — зеленое яблоко, арбуз, гуава; сердце —
кокосовое молоко, ананас; база — сандаловое дерево, белый кедр, мускус

Dolce&Gabbana Dolce (New)
Новый цветочно-фруктовый аромат по задумке переносит нас в солнечную Сицилию, где в саду среди
белых цветов в белом платье печально и коварно смотрит на нас Кейт Кинг. На удивление красивый
сдержанный флакон, нежнейший рекламный ролик. Обычно к парфюму данного бренда я абсолютно
холодна, но пробовать буду. Впрочем по отзывам аромат далёк от оригинальности. Композиция:
верхние ноты — цветок папайя и нероли; сердце — амариллис, нарцисс и водяная лилия;
база — мускус и cashmeran.

Roberto Cavalli Exotica (Limited Edition)
Это фланкер аромата Roberto Cavalli Eau de Parfum, вышедшего в 2012 году и уже имеющий четырех
предшественников. Как мне показалось все ароматы серьёзно отличны друг от друга и для меня приятны.
С удовольствием попробую и Exotica, мне кажется парфюм будет хорошей парой к яркому тропическому
платью в знойный летный день. Парфюмер Louise Turner. Пирамида аромата включает в себя:
верхние ноты — манго; сердце — франжипани; база — сандаловое дерево.

Marc Jacobs Daisy Delight (Limited Edition)
Перевыпуск аромата Daisy 2007 года, парфюмер Frank Vöelkl. Пирамида аромата:
верхние ноты — яблоко, цветы айвы и фрезии; сердце — ирис, гардения и пион;
база — мускус, кедр и сандал

Marc Jacobs Daisy Eau So Fresh Delight (Limited Edition)
Перевыпуск аромата Daisy Eau So Fresh 2011 года, тот же парфюмер Frank Vöelkl. Оба аромата
Marc Jacobs выпускаются в сотрудничестве с компанией Coty. Пирамида этой композиции насыщена:
верхние ноты — розовый перец, белый чай, сердце — апельсин, цветок тиаре (остров Таити),
фиалка, малина и абрикос; база — мускус и амбра.

Calvin Klein Endless Euphoria
От буйных цветущих садов переходим в мир безудержной сладости. Начну с парфюма, который я
перевариваю с трудом (это и есть то самое «въедливое исключение»). В этом году Calvin Klein выпускает
фланкер аромата 2005 года и судя по названию эйфория будет бесконечной. Автор композиции
Bruno Jovanovic, пирамида: верхние ноты — цветок черешни, мандарин, бергамот; сердце — роза,
фиалка, сиринга; база — мускус, бамбук, сандал

Jean Paul Gaultier Classique Edition Collector (New)
Узнаваемая с первого взгляда фигурка флакона в этом году облачена в наряд телесного цвета, который
украшает миниатюрное зеркальце. Новый восточно-цветочный аромат из линейки Classique Edition (1993)
создан для соблазнительной и властной женщины. Композиция создана Jacques Cavallier и включает
в себя следующие аккорды: верхние ноты — апельсиновый цвет, мандарин, звездчатый анис, груша,
роза и бергамот; сердце — ирис, имбирь, слива, орхидея, иланг-иланг и тубероза; база — амбра, мускус,
ваниль, корица и сандаловое дерево.

Lancome La Vie est Belle L'Eau de Toilette
Переиздание аромата 2012 года под руководством Anne Flipo и Dominique Ropion. Новая композиция
заключает в себе молодость, красоту и лёгкость. Эта версия позиционируется как облегченная. Пирамида:
верхние ноты — магнолия и миндаль, сердце — ирис, белые цветы, пачули; база — жжёный сахар, пралине,
бобы тонка, ваниль

Vera Wang Be Jeweled Rouge
Это переиздание Be Jeweled 2012 года имеет очень красивый флакон, впрочем как и всё у Vera Wang.
Композиция аромата создана для любительниц ночной жизни, гламура и блеска. Ароматы Be Jeweled
на глаза мне раньше не попадались, но пирамида парфюма заинтриговала: верхние ноты — смородина,
лесные ягоды, мандарин; сердце — гардения, орхидея и розовый пион; база — пралине, мускус, кашемировое дерево.

Nina Ricci La Tentation de Nina (Limited Edition)
Продолжаем тему яблочками всех мастей. Знакомство с этим ароматом конечно надо начать со
сказочного ролика на офсайте)) А уж потом узнать, что это переиздание Nina 2006 года разработано
Olivier Cresp в сотрудничестве с Vincent Lemains, который является шефом знаменитой кондитерской
Ladurée. И это может сказать о двух вещах: аромат создан таким, что его хочется съесть, и Ladurée
будет выпускать новые макаруны Nina с малиновым джемом  . Пирамида: верхние ноты —
бергамот; сердце — малина, миндаль, лимон, абсолю болгарской розы; база — ваниль Бурбон,
белый мускус и сандал.

DKNY Be Delicious City Blossom (Limited Edition)
Продолжает яблочную тему лимитированная линейка фланкеров DKNY Be Delicious 2004 года.
Главная тема — весна в Нью-Йорке. Посмотрите промо-ролик, там очень смешно выпрыгиваю георгины))

DKNY Be Delicious City Blossom Empire Apple — это оригинал аромата 2004 года,
только в новом флаконе, пирамида включает:верхние ноты — магнолия, грейпфрут, огурец; сердце
— роза, зеленое яблоко, фиалка, тубероза, ландыш; база — сандаловое дерево, древесные ноты, амбра.

DKNY Be Delicious City Blossom Rooftop Peony — аромат передаёт благоухание садов на
крышах Нью-Йорка. Композиция парфюма включает в себя: верхние ноты -яблоневый цвет, мандарин,
черная смородина, бергамот; сердце — пион, роза, клубника; база — сандаловое дерево, амбра, резеда.

DKNY Be Delicious City Blossom Urban Violet — весенний вечер в окружении распустившихся
клумб Нью-Йорка. Пирамида аромата: верхние ноты — цветы яблони, мандарин, красные ягоды;
сердце — фрезия, лепестки роз, фиалка; база — мускус, корень ириса, сандаловое дерево.

Jimmy Choo Flash London Club (Limited Edition)
Всякий раз подхожу к витрине с духами Jimmy Choo и думаю — вот сейчас… И ничего не случается,
но я всё равно буду пробовать)) London Club переиздание Flash 2013 года. По задумке Christine Nagel флакон
полон атмосферой лондонских танцполов и ночных клубов. Пирамида: верхние ноты — бергамот, личи;
сердце — тубероза и белые цветы; база — древесные ноты и мускус.

Jimmy Choo Jimmy Choo Exotic (2014) (Limited Edition)
Переиздание аромата Choo Jimmy создано для сильных и сексуальных девушек. Не самый располагающий
к себе принт на коробке парфюма изображает кораллово-желтую змею (подозреваю ядовитую  ).
Эта тема, конечно, намекает на чудную обувь и аксессуары Choo Jimmy. Аромат был создан при участии
трёх парфюмеров: Olivier Polge, Domitille Bertier и Veronique Nyberg. Пирамида: верхние ноты —
черная смородина и грейпфрут; сердце — страстоцвет и орхидея; база — пачули и малина.

Lacoste Eau De Lacoste Sensuelle
Новая версия прошлогоднего Eau de Lacoste предполагает элегантность будничного образа, которая
логично перетекает в вечернее ожидание предстоящей вечеринки. Скажу честно, не являясь
поклонником ароматов Lacoste обязательно пойду тестировать аромат, т.к. имею необъяснимую
тягу к парфюмам, заключенным в тёмно-минее стекло)) Композиция аромата: верхние ноты —
черная смородина, розовый перец; сердце — турецкая роза, гладиолус Инфлексус, сладкий горошек;
база — нуга, амбра.

Viktor&Rolf Bonbon (New)
Завершу сегодняшний рассказ очень интересной для меня новинкой. Баловство, наслаждение,
сладкий привкус конфетки — всё это есть в новом аромате Viktor&Rolf, которые до сих пор выпустили
лишь двадцать различных вариантов Flowerbomb и еще парочку ароматов. Парфюмерную
композицию составляли Cecile Matton и Serge Majoullier: верхние ноты — мандарин, апельсин, персик;
сердце — карамель, флердоранж, жасмин; база — кедр, дерево Гуаяк, сандал и амбра.

Нет, не всё, что хотелось вошло во вторую часть поста   Поэтому ожидайте заключительной части, где тоже
будут интересные люксовые новинки, ну а там и к селективам подберёмся

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Остальные фото и информацию можно найти на офсайтах производителей.

Всем хорошего настроения, ваша Лола

Rossetto 12 февраля 2014, 15:18
В 2006 или даже раньше Кавалли создал восхитительный Серпантин… и с тех ничего подобного. От двух последних у меня заболела голова прямо в магазине, сразу после затеста.
«Экзотика», судя по названию, тоже что-то ядрёно-убойное(
Lola_Montez 12 февраля 2014, 15:27
у меня как раз нет ничего ядерно-убойного   Иногда хочется чего-то отвратительно громкого, обожаю кардинально менять свой образ))
Rossetto 12 февраля 2014, 15:32
Здорово, что у вас получается. Мне подобное в плане запахов не разрешает мгновенная мигрень)
Lola_Montez 12 февраля 2014, 15:34
Пока что такая же мигрень и не позволяла мне приобрести что-то эдакое)) но вроде бы ароматы Cavalli по сравнению с другими для меня оказались более терпимым
man_i_ya 12 февраля 2014, 17:36
Моя мигрень очень выборочна) то надену эдакое и ничего, а то весь день помыться хочется) я даже к ЧО от Тома Форда подход нашла, пыскаю и вхожу в облако и наслаждаюсь))))))
Lola_Montez 12 февраля 2014, 17:40
нееееет))) ЧО — это святое, в ней я могу быть круглосуточно, однако жалею окружающих)
PrincessEugenie 12 февраля 2014, 22:18
Плюсуюсь! Вся парфюмерия в моей жизни проходит такой же «отбор» — организм сам отвергает то, что мне не подойдет  … поэтому уже несколько лет пользуюсь парой парфюмов, которые причем приходится приобретать в дьютифри, чтобы не было «фальши» в нотках
krasivaya 12 февраля 2014, 15:21
новый аромат от дольче габбана заинтересовал, интересно, когда появиться в магазинах?
Tashty13 12 февраля 2014, 15:27
Тоже хочется попробовать
Lola_Montez 12 февраля 2014, 15:32
он уже есть в продаже в некоторых магазинах)
Mari909 12 февраля 2014, 17:02
Уже есть! Не впечатлил меня- сладко-конфетная вода. Но в запахах все очень индивидуально
ladyNSK 12 февраля 2014, 15:40
Фото с котом улыбнуло   А наш потом еще и чихает от пыльцы ) Все боялись, как бы пчела его не цапнула )

Жду Дэйзи, Эскаду (как и всегда — у Эскады на редкость удачные летние лимитки) и Ла Ви (в обязательном порядке :) уже насобирала полную коллекцию разных объемов со всеми вариациями и лимитками)
Lola_Montez 12 февраля 2014, 17:01
я уже, кажется, года два к Эскаде не подходила после какого-то сладкого-пресладкого аромата, который меня чуть с ног не сбил   думала вообще не в те двери выйду
Shikulya 12 февраля 2014, 16:04
Модель на заглавном фото потрясающая!
Спасибо за обзор!
Lola_Montez 12 февраля 2014, 16:58
о, ну эти модели всегда знают как подать себя на фото
man_i_ya 12 февраля 2014, 17:34
Затестила на данный момент новое Яблоко Нины Риччи и пару Джимми Чу и ничего… любви не случилось. Как впрочем и с прежним Джимми Чу под названием Джимми Чу, так хотела, купила и передарила сестре. Она носила с удовольствием (не такая набалованная как я). Ну а после Лолиты Лемпики, яблоки Нина Риччи и DKNY у меня не котируются, разве что самое первое яблоко Нины Риччи) Лолиту Лемпику я для себя в этом году открыла, наслаждаюсь, это любовь   Но самая самая моя любовь и открытие 2013 года это Ангел от Терри Мюглер! Я от себя такого не ожидала, честно, и это я? любитель Диор Эскале Парати и Диор Эскале Пондишери, садов Нила Эрмес и шанель 19 Poudre…
Lola_Montez 12 февраля 2014, 17:42
вот и я этих Чу не могу понять…
Meskalito 12 февраля 2014, 18:04
Быстрей бы добраться до селективов! Жду с нетерпением!
Lola_Montez 12 февраля 2014, 18:06
я буду зловредно томить вас ожиданием
Meskalito 13 февраля 2014, 00:54
Ничего, я умею ждать
LILY 12 февраля 2014, 18:41
Лола, вот ты знаешь, все мимо… Nina Ricci, любовь моей молодости))) во что все выродилось? Нельзя отдавать свои бренды в чужие руки, пусть даже чужие условно…
Lola_Montez 12 февраля 2014, 18:50
Согласна… Для себя поймала пару ароматов, которые потестирую, но заранее знаю, что ничего нового там не светит   Ну и конечно Cavalli возьму, хотя бы какого-нибудь — сугубо из чувства жадности и протеста))
А то моя коллекция парфюма обрела в последнее время какие-то слишком правильные черты
Bemo4ka 12 февраля 2014, 19:13
Спасибо за пост! Очень интересно и информативно   Хочется послушать их все… я прямо фанат парфюма
Lola_Montez 12 февраля 2014, 19:50
я вас понимаю
Saintkitty 12 февраля 2014, 19:45
Ого, яблоки DKNY опять идут в бой)))
Смотрю, большинство ароматов фруктовые, что вообщем то логично с прицелом на лето.
Как ни странно, по пирамидке заманчиво выглядит лимитка Escada (хотя я всю жизнь их ругаю).
А вот новый аромат D&G, боюсь, будет безликим, хотя флакон безусловно красив. Но поживем увидим…
Lola_Montez 12 февраля 2014, 19:52
отзывы ничего хорошего про D&G не говорят, а вот Escada нравиться многим — я тоже удивилась))
galliano_girl 12 февраля 2014, 21:07
Не люблю люкс, а особенно компоты, в основном нишей пользуюсь, но черт, Эскада, там гуууавааа)) На блоттере запах как у смузи на отдыхе))
И еще из люкса жду новый Сислей Тропикал, но у вас его тут нет
Lola_Montez 12 февраля 2014, 21:32
ээээ… он как раз в третьей части планировался)))
PrincessEugenie 12 февраля 2014, 22:29
Огромное спасибо за такой чудесный пост  ! Сразу ощутила не просто весну, а прямо-таки зной лета! Как же приятно когда парфюмерные дома заботятся о смене времен года для нас   И заглавная фотография обалденная! Меня лично заинтересовал Ланком, причем покоряет прежде всего флакон, думаю что суну носик также на полочки с продукцией Marc Jacobs и Nina Ricci.
Lola_Montez 13 февраля 2014, 07:33
И вам спасибо
ELENA64 12 февраля 2014, 22:49
Отличный пост! Потестирую обязательно! Жаль только, что всё мимо меня при всей любви к ароматам, когда ими, перемешавшимися, так вкусно-дорого пахнет магазин! Сколько раз пыталась изменить своим парфюмам от Sisley и Вербене от L'Occitane- увы! ничего не выходит. Обидно даже очень! Столько соблазнов вокруг, но брызну понравившийся в азарте в магазине — и всё: даже тошнить начинает от «несвоего» аромата. Консерватизм на уровне физики организма!
Lola_Montez 13 февраля 2014, 07:39
когда-то давно в прошлом веке я была такая же)) пользовалась парочкой духов и любила их невыносимо, но потом что-то со мной случилось наверное зарплата, и я просто по часу могла простоять в парфюмерном магазине разнюхивая всё в подробностях. При этом меня очень удивляло то, что я до сих пор не в обмороке от всех этих запахов. Постоянно пытаюсь вспомнить, что конкретно меня вдруг так снесло в сторону парфюмерии, но до сих пор не могу…
nomeolvides 13 февраля 2014, 01:01
А еще маленькие Molecule 02 и Escentric 02 выпустили… :) В объеме 30 мл. Это я так, поделиться)))
Не знала, что Джимми Чу делают не только обувь! Захотелось попробовать London Club.
Lola_Montez 13 февраля 2014, 07:45
Molecule в 30 мл вроде бы еще в 2012 выпустили или даже раньше? Хотя я в Молекулах не сильна
nomeolvides 14 февраля 2014, 23:15
Это первую Молекулу выпустили в 2012, а вторую — только сейчас :)
RitaMix 13 февраля 2014, 01:43
О, Лола, чудесный пост))) У меня в последнее время прям-таки кризис на ароматы, ничего не радует, ничего не хочу… Но вот прочла, и воодушевилась, надо пройтись по новинкам, иногда это полезно для встряски носа, это чтобы по новому ощутить свои любимые ароматы.
Lola_Montez 13 февраля 2014, 07:51
Спасибо, Рита)) Встряску носа провожу регулярно  , но как же часто появляется это предательское ощущение «ничего не радует» Вроде бы сейчас так много всего, а «свой» аромат приходится искать годами. За все годы знакомства с различной парфюмерией у меня есть всего лишь два парфюма, которым я рада всегда — в любое время суток и независимо от сезонов. Всё остальное — поиск…
scout 13 февраля 2014, 10:58
Лола, спасибо за вторую часть. Не интересует, но всё равно интересно. Я тоже перед заходом на «арабов» купила Ангела-комету ТМ и одно из Лютеновских творений, которое брат назвал нафталином. :)
Нюхать котикам тюльпаны ещё можно, а вот кушать смертельно опасно, следите за ними в предверии 8 марта.
Lola_Montez 13 февраля 2014, 14:30
это так по женски «не интересует, но всё равно интересно»
canofwormsru 16 февраля 2014, 02:29
Читаю вас «с конца»

… впервые вижу ЭТИ джимми чу, правда новинка. Никакие, кроме (видимо первых) розовых мне не нравились и экзотик даже не тянет  . Они все странные.
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 18:58
Лола, жаль не могу оценить пост, так как прошел срок голосования.
Мир ароматов обсуждать всегда интересно.Слишком абстрактные понятия.И все мы разные, и все по-разному воспринимаем запахи, на всех по-разному раскрываются ноты.Перечислять можно бесконечно.
Из представленных новинок знакома только с Dolce&Gabbana Dolce (New).Легкий, свежий, кисленький.Думаю, летом будет хитом.Пока для него холодновато.Не в моем вкусе.
Как-то обидно, что новинки не совсем и новинки.Где-то, что-то такое уже встречалось и было.
Lola_Montez 21 февраля 2014, 19:10
как сейчас модно говорить «реплики»