05.02.2014

Demeter Pipe Tobacco "Трубочный табак"

Расскажу про одного моего нового друга. Он немного чопорный, но не на столько, чтобы посеять скуку во мне. Можем познакомиться поближе…

От производителя:
“Сквозь дымовую завесу я еле разглядел Холмса, удобно устроившегося в кресле. Он был в халате и держал в зубах свою темную глиняную трубку.”

Что касается аромата Pipe Tobacco, то вам совершенно не обязательно курить. Мы предлагаем хорошую альтернативу дымовым завесам и неприятным запахам — слегка сладковатый, сырой, но очень густой, пикантный и солидный аромат “Трубочного табака”. С такими духами очень легко сказать себе “Нет, спасибо, я не курю. У меня есть Demeter”.

Группа ароматов: фужерные пряные
Композиция аромата включает: только одну ноту — нота табака
Pipe Tobacco создан в 2000-ые годы
Автор: Ароматы Demeter Fragrance Library создаются парфюмерами Christopher Brosius и Francis Kurkdjian.
Выпускается в объеме 30 мл и 8 мл и концентрации cologne

Мое мнение:
Начну сразу с того, что этот аромат не для инфантильных барышень! Этот аромат для немного чопорных, но при этом игривых девушек.
Вообще аромат позиционируется как для мужчин, так и для женщин. Но представить на мужчинах я его не очень могу, так как хоть и заявлено производителем, что там только одна нота табака, но я чувствую сладость и явную ноту чернослива и только после первой ноты чернослива я слышу тот самый табак.

Напрасно думают, что обкурить трубку так же легко, как обжить новый дом. Последнее доступно всем, за исключением разве что ревматиков. Трубку же обкурить могут лишь немногие… Берущий в зубы трубку должен обладать редчайшими добродетелями: бесстрастием полководца, молчаливостью дипломата и невозмутимостью шулера.
Илья Эренбург. Собрание коротких рассказов «13 трубок»

Мне же раскурить трубку теперь не составит труда вместе с Pipe Tobacco. На самом деле этот аромат очень «вкусный», тягучий такой, как патока. В нем нет компота сразу после нанесения. Аромат пряный, «табачный», его не нужно вылавливать из других многоликих нот. Он такой какой он есть. Когда я его слышу, то как бы банально это не звучало, я ощущаю себя где-то в Чикаго в полутемном кабаке-подвале, сидящей за самым крайним столиком. Свет очень тусклый. Одна лампа только раскачивается надо мной и дает неприятный скрип и в этом самом тусклом свете я вижу как дым развивается и клубится и поднося трубку ко рту я ощущаю на пальцах «тот самый» запах табака.

Аромат сидит очень близко к телу, шлейфа у него нет. Но он на долго может остаться на одежде, волосах. Но сам по себе аромат не сильно стойкий, как и все Demeter. Но на 4-5 часов он остается на теле, на одежде сидит часов 8.

С удовольствием буду им пользоваться и присмотрюсь к другим ароматам данного производителя.

Цена: за 30 мл 1290 р.

Спасибо всем за внимание)

Ulyana_Nasonowa 05 февраля 2014, 17:32
Прочла на одном дыхании, очень интересно! С детства неравнодушна к табачным ароматам, обязательно послушаю Demeter, спасибо!
Yamalieva 05 февраля 2014, 17:39
Я сама в диком восторге от табачных запахов. Все думаю над Томом Фордом «Табак и ваниль»
Ulyana_Nasonowa 05 февраля 2014, 17:48
Фордовский очень красив, но у меня с ними (фордовскими ароматами) не складываются отношения. Я рада, что есть несколько пробников и я делаю к нему подходы. Попробуйте, он тоже достойный)
ANILOP 05 февраля 2014, 17:47
Спасибо за пост!
А табак он такой, может казаться очень разным)) Если Вам чудятся нотки чернослива, может быть, это был дамский табак отменного качества, ну, или Деметр не подвел)
Laov 05 февраля 2014, 19:10
Спасибо за пост! А чем все же этот аромат отличается, на Ваш взгляд, от фордовского ТВ, а?
Yamalieva 05 февраля 2014, 19:26
Отличается, да. Тем, что Фордовский слаще и как не странно «ванильнее» и там табак не так сильно чувствуется, как например тут. Но это совершенно разные категории ароматов, так что сравнивать их можно, но не собо нужно, на мой взгляд.