07.12.2013

Парфюм и кожа

с добрым снежным днем всех!

Я нуждаюсь в помощи. В двух словах, ситуация такова — на моей коже не держатся ароматы. Совсем. Желающих помочь, прошу под кат — там расскажу подробности.

Я давно поняла, что на мне ни один парфюм больше часа не держится, но списывала всё на плохое качество продукции, которой пользовалась. Но время шло, парфюм становился всё дороже и качественнее, а держался так же не более часа. А хотелось бы конечно хотя бы часа 4, чтобы успевал открыться на коже нижними нотами… Эх мечты, мечты…

Что пробовала: «компотики» от эскада, шанель мадемуазель, мисс диор, давидофф кул вотер, и мамины пуазоны от диор — результат один. Единственное, что держится долго — это эфирные масла, но их, во-первых, вредно на кожу в чистом виде, во-вторых, это моно
ароматы…

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, как вы выходите из положения?

Меня зовут Настя, ко мне на «ты».

nomeolvides 07 декабря 2013, 16:05
А где покупаете? Из дьюти фри духи были? Какие-ибудь восточные, арабские?
Если держатся эфирные масла, то и парфюмы должны держаться — в них же тоже эфирки, просто в меньшей концентрации.
А вот духи из обычных сетей я как-то не жалую — они обычно держатся плохо и вообще по качеству не ах.
Ne-nast-e 07 декабря 2013, 16:21
Нет, из дьюти фри не было ничего, надо будет попробовать не в косметических сетях покупать )
sbjmgs_jhfs 07 декабря 2013, 16:10
Есть еще другая сторона невезения — когда ароматы на коже изменяются до неузнаваемости. Я этим страдаю.
Попробуйте арабские духи (мне нравятся малышки al-rehab), они все из смеси масел (вообще без спирта) и запахи самые разнообразные. Я одно время только ими пользовалась.
Ароматы стойкие, просто так не убегут.
Либо обычные духи наносить на волосы, ароматизировать браслетики (есть специальные), некоторую одежду…
Ne-nast-e 07 декабря 2013, 16:19
На одежде держатся, но хотелось бы именно раскрытия ароматов на коже… Арабские духи попробую, спасибо за совет!
Christina_Guettler 07 декабря 2013, 16:13
скажите, а аромат не держится, потому что Вы его сами не чувствуете или окружающие тоже ничего не замечают спустя какое-то время?
Ne-nast-e 07 декабря 2013, 16:17
И я сама, и окружающие.
Christina_Guettler 07 декабря 2013, 16:34
Конечно, важна концентрация. Но не менее важна и Ваша кожа.
Например, на сухой коже парфюмы держатся хуже, чем на жирной. Если кожа сильно потеет — парфюмы не держатся. Также влияет и рН кожи.
Масляные парфюмы держатся лучше, чем на основе алкоголя. Про арабские Вам уже посоветовали. Но не все же могут носить арабские ароматы. ПОэтому поищите в своем городе парфюмеров, которые могут сделать Вам Ваш любимый аромат на основе масел. В России есть целые сообщества таких парфюмеров, они и на дом присылают, и пробники, и полные флаконы.
Я бы еще попробовала нишевые, они изготавливаются из более качественных компонентов, чем массовые парфюмы.
Lola_Montez 07 декабря 2013, 16:56
А Dior Poison не пробовали? Вот уж не вырубить и топором   Не совсем поэтичное выражение зато точное)) хотя эти ароматы весьма на любителя. На мне тоже духи не особо долго держаться, редкие экземпляры доживают до 4-5 часов. И, кстати, нишевые парфюмы не исключение. Поэтому только путём проб и ошибок, химия кожи — штука странная…
Ne-nast-e 07 декабря 2013, 18:38
пробовала, у меня мама любительница пуазонов. На одежде долго, на коже — нет. Будем пробовать на основе масел, значит)
aleksashka_schuckina 07 декабря 2013, 17:51
Как вариант носить на волосах и одежде.
Parfumistika 12 декабря 2013, 11:48
Наносите в ямку под волосами на голове внизу, купите доп средства — дезодорант, молочко, гель для душа с таким же ароматом, наносите аромат на внутреннюю сторону одежды (разогревается от тепла тела, но слетает медленнее), носите с собой атомайзер и подпшикивайтесь по необходимости.

зы прочитала комент про раскрытие — у современных ароматов вобще с этим беда, тк пирамиды как правило нет, это уже скорее рекламный трюк, а не способ построение ароматной формулы.
Ne-nast-e 12 декабря 2013, 20:37
Спасибо за советы, не знала про отсутствие пирамиды… А как же красивые описания?) Про внутреннюю сторону одежды — интересно, буду пробовать.
Helen1933 08 января 2014, 00:06
У меня горячая кожа (даже температура тела всю жизнь выше, чем в норме), так что всякие прозрачные, акварельные ароматы улетают мигом. Выхожу из положения только многократным нанесением парфюма)), всегда ношу с собой флакончики или атомы с ароматом.