07.12.2013

Что же надеть?

Девушки, прошу помощи в выборе аромата.
Неожиданно для себя поняла, что вижу, что носить под классическую обку карандаш и белую блузку, что идеально подходит под нежное шифоновое платьице, какой запах приятно чувствовать на себе морозной свежей зимой… Но…
Итак, гранж! что же носить на себе, чтобы это было нирвановское 'smells like teen spirit'?
Имхо, гурманские Серж Лютен, Монталь и прочие будут неуместны. Свеженькие Эскады и Москино — просто и избито. Нежные Мисс Диор Шери, Адикты, Шанель Шанс — неуместно нежны. Компотики в духе Императрицы, Черного платья… какие компотики с кедами и клетчатыми рубашками, о чем вы?!
Это должен быть оригинальный, неизбитый, в меру настойчивый запах, но… я даже не представляю какой он.
Посему, предлагаю провести коллективное совещание и вынести вердикт: что должно быть на вашем туалетном столике, если порой вам не чужды коверсы, рваные джинсы, мартинсы, парка и прочее

фото взяты с secondstreet.ru

pashka 07 декабря 2013, 09:03
послушаю^^
мне кажется, что нужно что-то яркое, явно дополняющее образ
Isterika 07 декабря 2013, 09:58
Нирвану люблю)) Но я больше по роковАму направлению   Рваные джинсы мне не просто не чужды, они занимают весомую часть моего гардероба
Кароч… Парфюм как последний штрих в этом образе, как главный аксессуар и конечно, компотики, мягко говоря, будут звучать странно. Я раньше носила тяжелые типа Пуазон запахи, но мне кажется это прям банальщина  , посему променяла их на более чувственные и интимные, например, Kelly Caleche L`Eau de Parfum Hermes. Потрясающий аромат с нотками сливочной тончайшей кожи и розы. Он настолько многогранен, что подходит под любой стиль (готов и эмо мы сейчас не рассматриваем), в жизни я ношу милитари, но и под гриндера Калеш иногда бывает в тему. J'ose от Eisenberg — любовь! Идеален по всем параметрам и особенно хороши вписывается в стиль рок (гранж)-дивы!
«Encens Flamboyant» Annick Goutal — привезла сестра из Америки. Главное в нем неординарность. Злой аромат, агрессивный, пахнет ладаном. Иногда можно))
Illamasqua Freak — сестра прислала пробник (по моей просьбе канеш). Аромат унисекс и поначалу он пахнет больше по-мужски, древесные нотки. Но постепенно дерево уступает место цветам, ядовитым и дурманящим, почти тошнотворным здравствуй Poison. Однако есть в нем что-то, что заставляется им пользоваться, и я в обязательном порядке обзаведусь стандартным флакончиком. Наркотик =))
Voleur de Roses L`Artisan Parfumeur — мужской одеколон. Мне трудно представить себе этот аромат на мужчине, воистину это должен быть мужчина без парфюмерно-гендерных предрассудков) Ношу крайне редко, только вечером, и только на тематические мероприятия. Пачули, пачули, пачули… и немного розы. Чувствую себя в нем волосатым хиппи))
E_katerina 07 декабря 2013, 10:07
не сказала бы что шанс -нежненько. но на вкус и цвет…
может что-то унисекс, кожаные, например, Armani Prive или новый YSL Noble leather (последний не слышала, но пирамида интересная)
yulie 07 декабря 2013, 10:24
о Шанель — я имела ввиду Фреш и Тендр
новый Ив Сен Лоран не слышала-не видела, спасибо за наводку!
Ilyasovna 07 декабря 2013, 10:17
Hermes
yulie 07 декабря 2013, 10:24
а какие именно вы имете ввиду?)
Ollko 07 декабря 2013, 10:21
я ношу Shalimar Parfum initial l'eau
JuliaGrig 07 декабря 2013, 10:28
Для меня идеально для этого образа вписывается CH — Carolina Herrera, другого не вижу
chai 09 декабря 2013, 03:14
надо же- однозначное попадание в мой вкус   картинка сложилась)
Modestyal 07 декабря 2013, 10:30
Только мужские)
Таскаю у своих мужчин Шанель эгоист, нравится как на мне раскрывается или же Гермес унисекс^^
Nat-ka 07 декабря 2013, 11:28
Byredo. Цыганская вода.
Elving_Amarie 09 декабря 2013, 09:40
поддерживаю!
Morgen 07 декабря 2013, 11:59
Etat Libre d`Orange «Жвачка в церкви» или «Жасмин и сигареты»
Koshkoladka 07 декабря 2013, 12:14
У меня для таких образов и настроения Burberry Brit предназначена.
Eva001 07 декабря 2013, 12:19
COMME des GARÇONS конечно же) 888,2…
Anima 07 декабря 2013, 14:55
Обратите внимание на ароматы от брендов джинсовой и кожаной одежды, например дизель или кристиан одижье (бренд эд харди), их ароматы как раз и создаются под подобные образы. Или унисексы, типа CK One от Кэльвин Кляйн. Лично я без зазрения совести ношу мужские ароматы с такой одеждой, мой многолетний фаворит L'Eau d'Issey Pour Homme.
«Smells like teen spirit» Курт позаимствовал из рекламы дезодоранта того времени.
aleksashka_schuckina 07 декабря 2013, 14:56
Я нежно люблю туалетку yohji yamamoto pour femme)и думаю hilfiger pearl dreaming подойдет)
KAMIKADZE 07 декабря 2013, 14:57
Я люблю баловаться стилем гранж весной и ранним летом, ношу Givenchy Ангел и Демон и She Wood DSQUARED², на мой взгляд, идеальное сочетание с рваными джинсами, клетчатыми рубахами и кожаными куртками))
Aigul 07 декабря 2013, 15:16
Я за унисекс Voyage d'Hermes.
Primorochka 07 декабря 2013, 16:18
Комм де Гарсоны, по-моему, едва ли не все подойдут
Lola_Montez 07 декабря 2013, 17:03
А я бы взглянула в сторону Тома Форда, есть у его ароматов одно свойство — вдруг неожиданно подходить к разным, иногда противоположным образам. Пойду проверю свою полку с ароматами и что-нибудь еще добавлю))
Lola_Montez 07 декабря 2013, 17:14
Наверное, еще подойдут ароматы Bond no.9 — они в отличии от Форда дико прямолинейны, но в том и изюм. Там можно найти вполне городские современные аромты. Из того, что у меня есть возможно под ваш образ подойдут Ten Nine от Atelier Flou — урбанизм на грани с инфантильностью, при этом почти унисекс…
Sane4ka 07 декабря 2013, 22:38
Совершенно согласна по поводу Форда! сразу с Tuscan Leather и Black violet ассоциации)
HonorForAll 07 декабря 2013, 17:26
Я бы попробовала Versence Версаче или Армани Acqua di Gioia. Они женские, но первый такой… кислый по запаху, что ли, а второй жестковатый, как по мне. Под джинсы хорошо идет :)
Christina_Guettler 07 декабря 2013, 18:27
Chanel No.5 eau premiere на холоде звучит чудесно:) правда, я бы попробовала сюда к бунтарскому образу.
Tale 07 декабря 2013, 18:42
Я с джинсами и курткой обычно ношу древесные ароматы, Voyage d`Hermes Hermes или Chene Serge Lutens, например.
_belize_ 07 декабря 2013, 20:35
Плюсуюсь к Ком Де Гарсонам) большинство из них не только подчеркнут такой образ, но и добавят отвязного настроения)) или сухой древесный мужской Lalique Encre Noire, он на женской коже безумно хорош
Stasy_Fox 07 декабря 2013, 21:41
Во времена минувших дней… моего гранжа   я носила Diesel Fuel for Life Homme (мужская версия) — ярко, дерзко звучичал на мне, не компотно.
Пирамида: верхние ноты: грейпфрут и анис; ноты сердца: лаванда и малина; ноты базы: древесные ноты и гелиотроп.
Nyushka 07 декабря 2013, 22:24
интересную тему затронули… я за древесные DSquared2 «she wood». мне так видится
E22lena 07 декабря 2013, 22:31
Narciso Rodriguez FOR HER в чёрном флаконе.
Stasia 08 декабря 2013, 01:41
Первое что пришло в голову и не по запаху, а по стилю чтоль — это Paco Rabanne XS Black For Her, или Armand Basi In Red, на мне он проявляется сильными специями с кислинкой. Писали выше про Acqua di Gioia, так на мне «сидит» очень сладко. Поэтому все очень индивидуально, скорее всего подойдут древесные и яркие цитрусовые ноты. В любом случае надо слушать и мерить на себе.
cyclotimia 08 декабря 2013, 13:00
Я в таком образе хожу 50% всего времени.
Идеально, на мой взгляд, сюда подходят унисексы — все Escentric Molecules, Serge Lutens Eau Froide, Carla Fracci Hamlet. Это если хочется быть «пацанкой».
Но я вполне комфортно ощущаю себя в таком образе и с Hermes Kelly Caleche (да-да, аромат «хорошей девочки»!!!), и с Serge Lutens Feminite du Bois. Даже прикольно, как такие сверхженственные ароматы контрастируют с таким хулиганским имиджем.
man_i_ya 09 декабря 2013, 14:13
Я бы носила такой стиль с:
1.Chanel No 19 Poudre Chanel (либо Cruise Collection Escale a Parati Dior), для меня это запах мужских качеств в женщине, я его надеваю когда хочу быть немного агрресивной, свободной и независимой.
2. Плюсуюсь к Kelly Caleche L`Eau de Parfum Hermes
3. Essence Eau de Musc Narciso Rodriguez
4. Bottega Veneta Eau Legere
5. я бы даже надела сюда Violet Blonde Tom Ford
удачи вам в выборе!
Pipa_lina 09 декабря 2013, 17:09
Burberry London… именно этот аромат ассоциируется)
morgan 11 декабря 2013, 17:04
Kinski, дороговат собака, но конопля может вам понравится, раз так гранжа хочется))) Волшебный аромат, унисекс. Я и Шерги Лютена с таким стилем ношу и деревяшки She Wood Dsquared2. И еще считаю, что женственные звонкие ароматы смотрятся интересно с подобным стилем и неожиданно, дерзкий стиль, а подойти ближе — нежный бутон!
Parfumistika 12 декабря 2013, 11:45
ИМХО — гранж не приемлет условностей, достаточно послушать композиции Кортни Лав и все становится на свои места, А это значит, что вы можете использовать любой парфюм, который вам нравится.
Однако, если следовать условностям (ещё раз повторюсь — условности и гранж как-то не вяжутся), то вам дорога к полкам с классическими винтажными ароматами в стиле Опиум Ив Сен Лорана, либо к полкам с нишевыми ароматами, среди которых можно найти множество эпатажных ароматов.
Можно сыграть на контрасте грубости образа и женственности-сексуальности аромата. Для этого рекомендую насыщенные туберозные ароматы. Например Парфюмери Женераль №17 (тубероза кутюр).
А чтоб совсем не для слабонервных — попробуйте поиграть в лейеринг.
Подкладку пальто надушили одним ароматом, сумку другим, джинсы — третьим. Но тут важно понимание того, как их шлейфы будут смешиваться в воздухе, какой будет пахнуть сильнее (тот, что ближе к теле, потому что сильнее разогревается).
А вообще — выбор аромата и стиля — это ведь игра. Играйте!)))