27.11.2010

Моя зимняя коллекция ароматов: Carolina Herrera CH, Chanel, Versace + мои маленькие разочарования

Милые девушки! Свой второй пост я решила посвятить парфюмам, которые есть в моей коллекции. Моя коллекция состоит из:
1). Carolina Herrera CH lady, 50 мл.
Carolina Herrera CH — свежий, восточный, цветочный и сладкий. Каждый из элементов интерпретирует определенное время, событие или эмоцию в жизни дизайнера. Так, например, начальные ноты, свежие цитрусовые, отправляют нас в счастливое лето детства. Сердечные ноты масла болгарской розы, жасмина и пралине, которые описываются как более спокойные и интимные, — это ассоциация с семейной жизнью дизайнера. Базовые ноты кожи и кашемира символизируют женственность и изысканность.
Флакон, под стать аромату, яркий и оригинальный, покрыт кожей красного цвета и украшен логотипом «СH» на красной ленточке. «CH» создавался в сотрудничестве с Rosendo Mateu из Puig, а также с дочерью основательницы брэнда Carolina Adriana Herrera. Сногсшибательный аромат, который станет главным в вашей парфюмерной коллекции.
А вот сам флакон (тяжелый, мягкий на ощупь, очень приятный)
Мое мнение: Этот чудесный аромат я присмотрела у одной моей знакомой. Была у нее в гостях, зашла в ванную ручки помыть и увидела очень симпатичную красную баночку. Вспомнила, что от моей знакомой очень вкусно пахнет, и поняла, что, наверное, этими чудесными духами.
Потом уже где-то через месяц оказалась в ДФ Стамбула и приобрела себе этот аромат. Первую неделю душилась им постоянно. Потом прилетела в Россию, и моя мама меня расстроила, сказав, что мне не идет этот запах. Я отложила их…
Но вот недавно вернулась к ним. Настало холодное время года, и они совсем по-другому раскрылись на моей коже. Они потрясающе шлейфовые. Аромат теплый, зимний, с легкими нотками цитруса. Он не приторно-цветочный или восточный, он… необыкновенный какой-то. Теперь эти духи я очень полюбила. Однозначно мой аромат на холодное время года. Я открыла для себя собственную методику его нанесения: наношу перед тем, как начинаю краситься и одеваться. Такой способ позволяет избежать отталкивающей резкости аромата.
Цена: 65 $ в ДФ
Моя оценка: 5 (за необыкновенный шлейф)
2) Сhanel chance eau fraiche, 100 мл.
Оригинальный женский аромат Chance, выпущенный домом Chanel в 2003 году, фантастически перевоплотился в более легкую и искрящуюся свежестью, летнюю версию в форме туалетной воды Chance Eau Fraiche. Новинка неожиданно и интересно раскрывается цветочно-фруктовым взрывом сочных цитрусовых, водного гиацинта и абсолю жасмина, выдвинутых на первый план. В «сердце» сила яркой вспышки немного ослабевает и, не торопясь, окутывает древесным и успокаивающим теплом амбры, пачули и тикового дерева, оставляя в шлейфе мягкость и нежность ветивера и белого мускуса.
Мое мнение: этот чудесный, восхитительный аромат для меня открыла моя тетя, которая привезла его в подарок, еще когда я училась в школе. Этот аромат для меня если не на всю жизнь, то на полжизни точно. Я его очень люблю. Поэтому покупаю уже 3й флакон по 100 мл.
Аромат очень свежий, игристый, древесный с цитрусом – я бы так сказала. Стойкий и шлейфовый. Его ни с чем не перепутаешь. Все мои знакомые говорят так, оценивая мой аромат: «О! это Шанель…» Эти духи действительно мне идут, сливаются со мной в единое целое.
Цена: приблизительно 4500 руб. за 100 мл.
Моя оценка: 5+++
3) Versace bright crystal, 90 мл.
Новый женский аромат Versace Bright Crystal — женственный и выразительный, чарующий и притягивающий своей утонченностью и изысканностью создан для элегантной, блестящей женщины. Парфюм открывается искрящейся свежестью граната и юзу. В «сердце» аромата нежная цветочная комбинация из оттенков магнолии, лотоса и пиона. Мягкие нотки амбры, мускуса и красного дерева окутывают теплым шлейфом. Роскошный, цветочно-древесный запах подобен драгоценности в коллекции роскоши от Versace.
Описание от производителя очень точное. Действительно, аромат цветочно-древесный, тоже свежий, как chanel chance. Наверное поэтому он мне понравился. Оба эти аромата чем-то похожи.
Мое мнение: очень нравится, как оформлен флакон этого аромата. У него очень красивый колпачок, в форме ограненного кристалла – его так приятно держать в руке. Сам аромат сказочный, роскошный, шикарный. Как вечерний, так и дневной.
Цена: около 1800 за 90 мл. в ДФ
Моя оценка: однозначно 5

Все эти 3 аромата связывают ноты бергамота:
цитрусовых:
жасмина:
Теперь коротко расскажу об ароматах, которые я получила в подарок за последний год, и которые мне очень не понравились (все ароматы уничтожены – подарены, отданы)
1) paco rabanne black xs, 50 мл.
От производителя: Мятежный, соблазнительный эликсир из розы, черной фиалки и цветов какао. Облако аромата сочных плодов обрамлено мистическими пряными и древесными нотами морозника, пачули и ванили. Одновременно решительный и женственный аромат — нежный и страстный. Xарактеристика: вдохновенный, дерзкий, необузданный, пьянящий, соблазнительный, чувственный. Oсновные ноты: роза, черная фиалка, цветки какао, пряные ноты, морозник, пачули, ваниль.
мое мнение: описание конечно красивое. От себя скажу, что дерзкий – это мягко сказано. Аромат настолько удушлив, что хочется убежать, — от себя. Он не чувственный, он простой, как будто состоит из одной удушливой ноты розы. Приторный и грубый, как сухарь (странное сравнение конечно).
Цена: приблизительно 1300 руб.
Оценка: -1
2). dior poison, 30 мл.
Многообещающий и провокационный, потусторонний и загадочный — это все он, знаменитый Poison от Christian Dior. Ошеломляя своими пряными сердечными нотами, он несет в себе соблазнительное предложение, от которого невозможно отказаться. Появление в 1985 году парфюма Poison потрясло весь мир своим неоднозначным названием и необычным ароматом. Пряный, сильный, чувственный и очень стойкий парфюм ворвется в вашу жизнь взрывом экзотических цветов, фруктов и древесины.
Мое мнение: однозначно приторный и удушливый аромат. Даже не знаю для кого. Производитель придумал поместить аромат во флакон темно-фиолетового цвета, как приворотное зелье. Ну, наверное, dior poison для колдунов и черных магов.
Цена: 2000 руб.
Оценка: -1
Всем спасибо! Жду ваших комментариев, милые девушки!

Christina_Guettler 27 ноября 2010, 00:38
добавьте, плиз, стоимость Ваших парфюмерных разочарований. Я знаю, что это подарки. Цены есть в интернете
Kseni4ka 27 ноября 2010, 13:11
добавила!
NEoma 27 ноября 2010, 00:46
У меня когда то была CH. Да аромат очень хороший. Но более зимний вариант. Но спустя год он стал очень горчить, было ощущение что он испортился.
А вот на Versace я уже давно глаз положила, но не беру потому что у моей подруги такие же. Не хочу повторятся. Может кто нибудь подскажет похожие запахи у других фирм?
Dior poison вообще ужасный запах. Он более зрелому возрасту нравится. Например маме моего парня. Хотя моей маме он бы не понравился.
Рaco Rabanne black xs
Вроде тоже не сказать что плохой запах. Он просто не всем идёт. Но по мне меня не впечатлил ни запах, ни дизайн. Как-то дешево он выглядит.
Заранее извиняюсь если кого задела своими словами.
Kseni4ka 27 ноября 2010, 15:19
Проверю свой СН через год:). Насчет похожего на Версаче к сожалению ничего не могу посоветовать. Мне еще очень нравится аромат Эмилио Пучи Вивара (желтенький). Это моя следующая цель. Попробуйте. Он свежий. древесный с цитрусом и травкой. Очень нежный.
Christina_Guettler 27 ноября 2010, 01:05
Почитала про Ваших любимчиков и подумала, что меня бы больше удивило, если бы эти два последних Вам понравились)) А дарил их один и тот же человек?
Kseni4ka 27 ноября 2010, 15:19
Нет. Дарили разные люди.:)
Merlina 27 ноября 2010, 01:11
Хороший набор для молоденькой девушки. Можно сказать бестселлеры. Удивлена, что Шанс о фрэш считаете зимним ароматом — по мне так это лето-лето. Я его на юг покупала. На зиму больше люблю просто Шанс.
Яд Диор именно классический тоже не очень люблю — для меня он слишком соленый.
Kseni4ka 27 ноября 2010, 15:26
Спасибо! Я на лето люблю больше фруктовые или морские, типа Аква Ди джоя или Кензо, или Клиник
Chani 27 ноября 2010, 01:23
Спасибо за пост :) Если бы мне пришлось выбирать из перечисленных Вами ароматов, я без колебаний выбрала бы Рoison :))
Kotofeeva 28 ноября 2010, 01:28
+100
Vogue 27 ноября 2010, 08:08
Versace Bright Crystal Действительно волнующий аромат и очень стойкий, для меня это аромат моей свадьбы, волнения и счастья. У меня был еще в тот день гель для душа и лосьен Versace Bright Crystal. Полностью разделяю вашу любовь к нему.
Kseni4ka 27 ноября 2010, 15:26
Спасибо)))
pronyra 27 ноября 2010, 08:26
У меня есть Chanel Chance Eau Fraiche, как здесь уже сказали, для меня этот аромат летний. Могу сказать, что он довольно стойкий, но на себе я его не ощущаю. Если честно, то надоел он мне, хотя многим нравится, и комплименты он собирал на мне.
LittleBoots 27 ноября 2010, 10:33
Помню, когда пробовала CH, он мне сразу очень поннравился, но на коже раскрылся как-то резко и неинтересно… А жаль. Шанс нравится, хоть так и не приобрела флакончик. А вот с Paco Rabanne интересно получилось, сначала у меня было такое же о нем мнение как и у вас. А потом мне захотелось чего-то вкусненького и я к нему с удовольствием вернулась :) Хотя он таки простоват…
Kseni4ka 27 ноября 2010, 15:27
Ну видимо каждому свое. Каждая девушка индивидуальна, и на каждой коже аромат расскрывается по-разному!
Lenapersi 27 ноября 2010, 11:09
спасибо за яркий пост))) версаче для меня одни из фаворитов)))) шанель шанс жалею что купила… он у нас еще и дорогой…
Masha_S 27 ноября 2010, 11:29
Обожаю Шанель Шанс, но мне кажеться, что Шанс Фреш — это более летний аромат, или весенний, а вот на зиму лучше Шанс классический! Но это мое мнение!
Kseni4ka 27 ноября 2010, 15:28
Спасибо за комментарий!
Joy 27 ноября 2010, 20:18
Хорошая зимняя коллекция)) Версаче безумно нравится, подруга уже третью бутылочку покупает… себе пока не беру…
Kseni4ka 27 ноября 2010, 20:26
Спасибо:)
Katrinka 27 ноября 2010, 23:02
а я вот никак не могу «подружиться» с Сhanel chance eau fraiche. Хорошая подборка ароматов на зиму.
Kseni4ka 28 ноября 2010, 11:28
Ну так со всеми ароматами, кому-то по душе, а кому-то нет:)))))
Helga_Ekb 28 ноября 2010, 18:22
В защиту Paco Robanne:Black XS — мой фаворит! Моя вечная мечта! Не могу им «надышаться»! Скучаю по нему, когда его нет рядом… Этот аромат — воплощение моего эго! Этот аромат — я сама!

Жаль, что он вам не подошел. За пост спасибо!
Kseni4ka 28 ноября 2010, 21:12
Ну вот — у каждого аромата есть свой покупатель! Я рада, что вам он подходит:)
Diana0505 17 октября 2011, 00:20
Очень хочу себе прикупить CH, версаче был, понравился, но мне всегда хочется попробовать новое, жаль black xs вам не подошел, мне он понравился и моему мч тоже, шанс обычный стоит, надо ваш тоже попробовать)