Парфюмерия и ароматы

Выбор аромата для девушки

Привет всем! Мне 19 лет. Сейчас озадачена выбором нового парфюма для себя… т.к. одной баночки Jesus del Pozo — Halloween мне не хватает, хочется чего то нового… но как-то это дело меня обошло стороной и я слабо разбираюсь в ароматах вообще, т.е. на уровне нравится\ не нравится. Люблю ароматы как свежие, так и сладковатые, но не приторные. Хочется чего-то такого сказочно — чарующего, притягательного и создающего хорошее настроение. А еще люблю розовый и голубой цвет :)
Помогите пожалуйста определиться с выбором, т.к. от количества всех ароматов просто кругом голова идет, а если их еще и все пробовать? :)
Простите, я буду банальной, но для начала попробуйте Versace bright crystal. Очень популярный и яркий аромат! Идеально подойдёт вашему возрасту, мне самой 21 и этот парфюм у меня есть. Но поскольку я люблю тяжёлые ароматы, то этот мне часто надоедает и ждёт, пока я снова его не полюблю. Так и живём с ним уже год.
  • michelle
  • 29 сентября 2010, 15:49
Я тоже за Bright Crystal!

От себя могу порекомендовать Daisy Marc Jacobs

Свежий, не «затертый». Как говорится, и в пир, и в мир.
какая бутылочка красивая   Слышала про этот аромат, надо тоже на заметку взять!
  • pronyra
  • 06 октября 2010, 22:48
Мне очень понравился этот запах (слушала в дьюти фри), вопрос, какова его стойкость?
  • michelle
  • 06 октября 2010, 23:11
Вы о Дэйзи?
у меня концентрация EDT, он стойкий.
то есть устром набрызгавшись, могу чувствовать его «шлейф».
Но так как запах очень свежий и легкий, то пахнет просто свежестью, травкой, солнцем.
.Не думаю, что окружающие голову от шлейфа сворачивают.
Как то так.
  • Ledi_Vai
  • 29 сентября 2010, 15:23
Первое что пришло в голову по вашему описанию этоGucci Envy Me от Gucci parfums предназначена для молодых девушек, которые полны сексуальности и задора, с любопытством следят за модой и стремятся к свободе в мыслях, действиях и мечтах. Изменчивый, искрящийся цветочный аромат как нельзя лучше подчеркивает стиль своей обладательницы: романтика, динамизм и индивидуальность – все это можно найти в Gucci Envy Me. Основные ноты: розовый пион, гранат, личи, ананас, белый чай, жасмин, сандал, мускус. Аромат заключен в высокий прямоугольный флакон, украшенный маленькими логотипами Gucci.
Это то что нашла про него, от себя могу добавить что аромат очень милый, очаровательный, слегка сладкий, мне понравился, не сложный и тем не менее подчеркивающий индивидуальность, универсальный, как раз для молодой девушки, тем более вы любите розовый цвет   да и стоит не так дорого.
я этот аромат очень люблю, но для меня он перчёный! что мне безумно нравится
  • 29 сентября 2010, 19:13
Перченый? Я на этот аромат тоже смотрела, надо потестировать =)
  • Ledi_Vai
  • 29 сентября 2010, 20:09
Я сестре дарила, лично я в нем ничего перченого не почувствовала. может эти нотки потом раскрываются, для меня он очень девчачий, нежный и ненадоедающий, парням кстати нравится
вот у меня от него прям в носу щекочет! (это мне очень нравится) но эта нотка быстро выветривается и остаётся всё остальное, что описывала Ledi_Vai. Я думаю, что это моё личное восприятие!
  • NEoma
  • 27 ноября 2010, 01:13
По мне этот аромат не пойдёт 19 летней девушке. Я тоже когда флакончик увидела и понюхав аромат сказала что беру. Когда приехала домой понюхала ещё раз и расстроилась, ну не мой это запах. А маме понравился и он перешел в её пользование.
  • Natalja
  • 29 сентября 2010, 15:31
Попробуйте еще одни из ГуччиGucci ( Гуччи ) — Gucci eau de Parfum II

Значит, Вы хотите чего-то такого сказочно — чарующего, притягательного и создающего хорошее настроение?
У меня возникла идея на счет аромата из страны восходящего солнца. Вообще, японки не пользуются парфюмом, гораздо сексуальнее они воспринимают запах чистой кожи, и их парфюмеры создают легкие прозрачные ароматы. В начале 90-х рынок томного багемного французского парфюма взорвала волна упоительной загадочной свежести…
Мадмуазель, разрешите рекомендовать Вам L'eau d'Issey (Issey Miyake)
+1 к L'eau d'Issey, а от себя навскидку — Givenchy Eaudemoiselle.
  • 29 сентября 2010, 19:18
Спасибо всем за советы, очень интересно читать и выбирать!
  • Merlina
  • 29 сентября 2010, 20:18

Почему-то на ум пришел вот этот аромат…
Weekend – это время, проведенное на природе под солнечным дождем, это прогулка верхом на лошадях или приятный вечер у костра, это символ благополучия и раскрепощенности. Светлый и солнечный аромат Weekend от Burberry соткан из искрящихся цитрусовых, свежих зеленых и прозрачных цветочных нот. «Сердце» раскрывается букетом гиацинта, цикламена, нектарина, ириса и розы, а «база» состоит из кедра, мускуса и сандала. Мягкий и женственный, он создает впечатление врожденной элегантности и изящества. Уникальный аромат Weekend представлен в интересном флаконе из матового стекла, похожем на произведение современного скульптора…

но это далеко не новинка… зато не как все…
  • 29 сентября 2010, 20:21
Мне новинка не принципиальна
уже не как все)))

• Kris
  • 29 сентября 2010, 20:20
Мне нравится Aire Loco от LOEWE

Описание: Уникальный мир Loewe — эксклюзивен и исключительный. Женский парфюм Aire Loco таит сокровенные тайны. Композиция нового аромата разработана парфюмерами Yves Cassar и Carlos Benaim. Перед нами — удивительное богатство цветочных нот: магнолия, желтая фрезия, пассифлора, роза, флердоранж и жасмин. Гармонично переплетаются оттенки бергамота, пачули, кардамона, красного перца, ванили и кедра. Женщина с ароматом Aire Loco – дива, обольстительница, покоряющая мужские сердца, смелая, решительная, и немного необузданная.
Обожаю этот аромат, с ним у нас любовь, наверное, навечно! =)) Дерзкий, сочный, молодежный....)))
  • Lalina
  • 30 сентября 2010, 11:25
попробуйте Dior Addict 2, мне 21 и этот аромат очень нравится)

Dior Addict 2 от Christian Dior – радостный цветочно-фруктовый коктейль. Это заряд оптимизма и бесконечной женственности, помещенный в высокий розовый флакон. Он предназначен для молодой девушки, невинной и сексуальной одновременно. Парфюм несет в себе искрящуюся энергию и мягкую чувственность. Сверкающие начальные ноты состоят из грейпфрута и бергамота. В нежном цветочном «сердце» господствуют фрезия и гардения, а «база» раскрывается ароматами белого мускуса и древесины сандала.
Прочитала о том, что Вы ищете сказочный аромат, любите голубой и розовый цвета — сразу вспомнился «Angel Innocent» от «Thierry Mugler». Классическая его версия — на осень-зиму, «Innocent Illusion» — на весну-лето. Классическая версия аромата волшебна и притягательна, облегчённая версия — нежна, ненавязчива и очаровательна. И содержимое флакончиков — голубая и розовая жидкости. Удачного выбора!
  • Nadin_a
  • 02 октября 2010, 13:34
А я бы посоветовала для молоденькой девушки один их моих любимых маст хев:

Откройте для себя ноты аромата
НАСТРОЕНИЕ

Пусть сбудется мечта каждой девушки.
Верхняя нота

АПЕЛЬСИН: Игривая верхняя нота апельсина придает аромату немного пикантности, она одновременно ассоциируется и с лакомствами, и с пр оказами.
Нота сердца

ГАРДЕНИЯ: Дурманящие ноты гардении придают аромату чуственность.
Базовая нота

МУСКУС: Мягкая базовая нота мускуса превращает Miss Dior Chérie L'eau в романтический аромат для юных и беззаботных!
  • Nadin_a
  • 02 октября 2010, 13:50
Еще бы предложила бы Вам аромат на каждый день Burberry Sport for Women.
Сама я его очень люблю, он очень нежный, но дерзкий и согревающий)))

Хотите ощутить себя в самой гуще событий, почувствовать настоящее движение жизни?!
Примите вызов от Burberry Sport! Это будет самое захватывающее приключение, в которое Вам когда-либо доводилось пускаться.
Сделайте решающий шаг навстречу этому фантастическому цветочному соблазну!
Верхние ноты: мандарин, морская соль.
Ноты “сердца”: магнолия, жимолость, петигреневое масло.
Базовые ноты: солнечные оттенки, мускус, кедр.

• Olaisa
  • 27 ноября 2010, 02:28
Рекомендую
GIVENCHY Ange ou Demon le Secret
Аромат: Нежно-цветочный
С первыми лучами рассвета возникает искрящийся аромат- Ange ou Demon le Secret. Цветочная композиция, нежная, как акварель. Аромат, будоражащий самые сокровенные чувства, полный волшебства.
Абсолютно женственный, Ange ou Demon le Secret содержит аккорд «жасминового чая», подобный пастельной акварели. Прозрачные и лёгкие верхние ноты начинаются с яркого всплеска Итальянского Лимона и Клюквы, усиленных аккордом Листьев Зеленого Чая. Средние ноты сверкают свежестью: Жасмина, Белого Пиона и Водяной Лилии. Глубокие и неповторимые базовые ноты: Древесина Светлого Дерева и Пачули, с грациозной чувственностью завершают аромат Ange ou Demon le Secret.