Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Парфюмерия и ароматы
19 августа 2013, 16:28
Парфюмерия и ароматы

19 августа 2013, 16:28
Диковинные парфюмы TokyoMilk

Если уж начинать разговор об обонятельных пристрастиях, то стоит сразу оговориться, что мне не нравятся ароматы ни Dior, ни Chanel, ни Givenchy, и Kenzo для меня слишком скучный. Единственный, кого я признаю – это классический, самый первый Chloe и, пожалуй, «Сады Нила» Hermes (очень иногда). И еще мне кажется, что хорошие духи не должны пахнуть духами. Хорошие духи — это сочетание разных нот, которые, оказавшись вместе, создают особенное настроение и дополняют образ, едва-едва и почти неуловимо.

Но как любой девушке, мне нравится радовать себя чем-то новым. Так я познакомилась с маленькими флакончиками TokyoMilk, созданными американским дизайнером Марго Элена, в которых заключены ироничные, веселые и кокетливые ароматы, появляющиеся как джин из волшебной лампы – каждый со своим характером и настроением.`

Первое, что бросается в глаза – это винтажный дизайн флаконов с очаровательными машинописными этикетками.
Второе – это интересное название. Чего только стоит аромат: «Пусть едят пирожные!», как и полагается, приторно-сладкий.
И третье, — такое уникальное качество, которое можно описать словами: «Этот аромат мне точно знаком, где же я могла слышать этот запах, что же это такое?».
Добавьте к этому внушительную линейку ароматов и богатство выбора (в коллекции около 60 ароматов!) … Одним словом, удержаться от покупки крайне сложно.

А я вам расскажу о трех моих самых любимых, волнующих и аппетитных сочетаниях:
Диковинные парфюмы TokyoMilk «Французский поцелуй» (French Kiss No. 15)
Описание: French Kiss Tokyo Milk Parfumarie Curiosite — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Композиция аромата включает ноты: ветивер, гардения, тубероза и мандарин.

Было время, когда Франция, грассирующее «р», легкая небрежность в одежде и непринужденный шик парижанок, приводили меня в искренний восторг! В каждой француженке виделась Амели. Воздушная. Неуловимая. Со своим ароматом… таким Винтажным, таким Незнакомым, Особенным, Волшебным! И вот же он! Флакончик украшает винтажный принт Эйфелевой башни, а внутри заключен сладчайший из поцелуев: мандарин, тубероза, гардения и ветивер. На мой взгляд такой коктейль идеален для свиданий и наилучшим образом сочетается с легким, летящим платьем milles-fleur. «Надевая» этот аромат, я чувствую себя невообразимо женственной и неуловимо манящей. А в голове крутится La Valse d'Amelie.

Диковинные парфюмы TokyoMilk «Бумага и хлопок» (Paper & Cotton No. 17)
Описание: Paper & Cotton Tokyo Milk Parfumarie Curiosite — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые.
Композиция аромата включает ноты: береза, дубовый мох, шалфей и кориандр.

Возможно я слегка пессимист, однако такое название рисует в моем воображении запах старинных книг да сырой одежды на задворках бабушкиного чердака… А фокус в том, что все наоборот — свежесть зеленая, цитрусовая, рассветная с диковинно теплой ноткой внутри! Получается такая оригинальная интерпретация моей любимой темы ретро: кориандр, белый шалфей, березовая кора и тундровый мох. Мне этот обонятельный эликсир нравится «надевать» на деловые встречи, а еще на семейные ужины со свекровью. Он такой чистый, я бы даже сказала педантичный, но сокрыта в нем какая-то изюминка. Девиз этого аромата: «В тихом омуте – черти водятся».

Диковинные парфюмы TokyoMilk «Эра Водолея» (Age of Aquarius No. 21).
Описание: Age of Aquarius Tokyo Milk Parfumarie Curiosite — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Композиция аромата включает ноты: дубовый мох, бергамот, древесные ноты и орхидея.

А это мой самый любимый аромат: бергамот, исландский мох, белая орхидея и ивовая кора. Те, кто читал книгу Джулии Кэмерон «Путь художника», меня поймут – это идеальный аромат для творческих свиданий с самой собой. И для путешествий в одиночестве.
Вообще, ароматы TokyoMilk навевают на меня мечты о дальних странах, реликтовых лесах, горных водопадах, огромных валунах, обросших мхом… Их натуральность и незатейливость прячет в себе сокровище, эдакий алмаз неограненный. И еще мне кажется, что для каждого – он свой.
Кстати, для поклонников моноароматов – в коллекцию Tokyomilk входят средства по уходу за телом, парфюмированные свечи, пена для ванны и парфюмированное мыло – все можно выбрать с любимым ароматом.

Предвосхищая ожидаемые аналогии с ароматами Demeter Fragrance Library, (это духи с запахом всего подряд от грязи до сгущенки) – на мой взгляд TokyoMilk гораздо интереснее и богаче. И так как это парфюмированная вода, она не суперстойкая, но на мне держится довольно долго.

Цена: около 1 500 руб. за флакон
Объем: 30 мл

И вот, напоследок, чудесное напутствие от Марго Элены (это, кстати, коллекция открыток)

M-Olly 19.08.2013
Спасибо, интересно было почитать и интересно будет послушать)
_belize_ 19.08.2013
Второй аромат, судя по описанию, мне бы очень понравился и подошел))) при случае буду тестить! Спасибо за обзор!)
Inno4ka 19.08.2013
Никогда не слышала об этих ароматах. После Вашего поста уж очень захотелось их потестить и, хотя бы один из них, иметь у себя в коллекции.
Lasto4ka 19.08.2013
Очень интересно было прочитать, с маркой не знакома, но уже хочу познакомиться.
Allegoria 19.08.2013
Хочу чертей в тихом омуте! Спасибо за пост! ))
Chiara_Manzoni 19.08.2013
Очень интересный пост, спасибо за новую информацию.
Только боюсь, мне бы и не понравились) Большинство нишевых ароматов мне в итоге кажутся плоскими.
А насчет шанелек, диоров и кензо — ну все-таки у каждого из брендов вариации ароматов настолько разные, что сказать, что кензо — скучные… Некорректно мне кажется. Сравнить те же кензо джангл, амур и цветок — так они ну вообще из разных опер, никак их в одну корзину сложить нельзя.
Как и, допустим, диоровские яды и дольче виту))
Olesyafo 19.08.2013
Спасибо! Но мне не нравятся никакие — в этом вся и проблема) Или не проблема
Gatta 19.08.2013
Никак не доберусь до них, надо найти да попробовать уже) Заинтересовала Эра Водолея, а т.к. «Путь Художника» — одна из моих любимейших и ценнейших книг, а еще я обожаю мох и орхидеи — я теперь просто обязана узнать что же в этих флакончиках) Спасибо за пост.
Eva001 19.08.2013
demeter? заинтересовали)
NorthAri 20.08.2013
Невероятно интересно! Проглотила текст с один момент. И задумывалась, и улыбалась — это приятно, когда текст живет и дышит эмоциями. И я под впечатлением. Сначала подумала, что больше всего заинтересовал бы French kiss с моими любимыми белыми цветами. Потом сидела улыбалась про деловые встречи и ужины со свекровью:) Точно, вот что-то такое в духе сдержанного ретро нужно! Но когда дошла до описания последнего — я представила любимый мной Север, тундру, бесконечные сопки до самого горизонта. Вот с этим запахом точно надо познакомиться.
Olesyafo 20.08.2013
Спасибо! На мой взгляд эти три аромата самые лучшие у TokyoMilk и такие милые штучки, девичьи радости, которые приятно держать на полке) А про тундру и сопки — я это тоже очень люблю)
man_i_ya 22.08.2013
Наши вкусовые пристрастия с вами совпадают, я тоже люблю хлою и сады нила) Думаю эти ароматы мне бы понравились! спасибо за пост!