01.06.2013

Laboratorio Olfattivo Cozumel

Laboratorio Olfattivo — это торговый дом, созданный совсем недавно (в 2009-2010 годах) и решивший последовать концепции Фредерика Малля, когда самые лучшие парфюмеры создают ароматы по заказу одного бренда.
Фирма Laboratorio Olfattivo начала свою деятельность как тандем художников и предпринимателей, объединенных любовью к высококачественной, нишевой парфюмерии. Парфюмеры, с которыми сотрудничает торговый дом Laboratorio Olfattivo: Энрико Бучелла (Enrico Buccella), Мари Дюшен (Marie Duchene), Пьер Гийом (Pierre Guillaume) и Розин Кураж (Rosine Courage).
Каждый парфюм Laboratorio Olfattivo имеет свою неповторимую историю, и поэтому уникален.

Описание от производителя:
Laboratorio Olfattivo — Cozumel, как маятник, ритмично колеблется от тепла к холоду, дарю своему обладателю, то расчетливую точность, то безудержную страсть. Этот двуликий парфюм подойдет для мужчин, которые привыкли жить на грани эмоций и разума. Четкий контроль и умение совершать спонтанные поступки – их отличительные черты. Это фантазеры, которые крепко стоят на земле и умеют воплощать мечты в реальность. Его пьянящая композиция окутывает мягким облаком дурманящего табака и конопли, разбавлена сладостью бобов Тонка и теплом древесных нот.
Пирамидка:
Верхние ноты: бергамот, базилик и зеленые ноты;
Ноты сердца: конопля, мускатный шалфей, белый табак и амбра;
Ноты базы: сандаловое дерево, кедр, ладан и тонка бобы.

Laboratorio Olfattivo Cozumel — один из самых прекрасных ароматов итальянской нишевой марки, созданный Мари Дюшен. Аромат заявлен как мужской, но я его спокойно могу причислить к категории унисекс.
Заметила, что в последнее время подсела на коноплю в парфюмерии, уж очень пьянящие ароматы получаются с этой нотой, умиротворяют. Пока знакома лишь с несколькими «наркотическими» парфюмами, но вычленяю ноту каннабиса уже практически сразу. Наверное, скоро и до Афганца дорасту
В начале парфюм немного пугает взрывом амброво-табачных нот. Прямо такой ууух! Но, спустя совсем немного времени, буквально пару-тройку минут, аромат разливается по коже, становится мягким и очень уютным. Зеленый лист табака, немного сухих специй и трав и, конечно, король и бессменный лидер композиции — каннабис.
Парфюмерией с этой необычной нотой нельзя проникнуться сразу. Сразу в большинстве случаев возникает лишь реакция «фу». Но, стоит немного пожить с ароматом или провести с ним ночь, как начинаешь понемногу проникаться — «А в этом что-то есть!»… и только потом подсаживаешься   Шучу. Но ароматы с каннабисом, действительно, на мой взгляд, заслуживают интереса и внимания.

Парфюм очень сильный и шлейфовый, стойкость на коже — более 12 часов. Концентрация edp.
Цена: 6000р за 100мл

Очень интересно услышать ваше мнение об ароматах с солирующей нотой конопли. Любовь или ненависть? Или, может, тайная страсть?
Знакомы ли вы с творениями Laboratorio Olfattivo?

Alcie 01 июня 2013, 10:25
для меня парфюмы с коноплей — это что-то совершенно новое! не имела удовольствия послушать нечто подобное(
а как окружающие реагируют на такой действительно специфический аромат?)
Le_fleurs_de_Lis 01 июня 2013, 10:32
Признаюсь, в люди такого рода ароматы пока не носила. Пользуюсь им и PG02 дома, никто пока отрицательно не отозвался. Наоборот, говорят, что очень аромат интересный, но уж очень… необычный.
А вообще о моих парфюмах редко высказываются положительно. Я люблю очень насыщенные необычные ароматы, которые мало кто воспринимает как парфюм.
M-Olly 01 июня 2013, 12:29
Стыдно признаваться, но я люблю запах конопли.
А в парфюмах знаю только Афганца. Что вы еще пробовали?
Le_fleurs_de_Lis 02 июня 2013, 08:38
С явной коноплей пробовала пока только Cozumel и Coze.
Helen1933 01 июня 2013, 13:35
Очень интересно вас читать, впрочем, как и всегда.
С коноплёй ароматов не пробовала зато в холодильнике всегда стоит масло из неё для заправки салатов.
Чувствую, это что- то ну ооочень необычное)
Irish 01 июня 2013, 15:06
Меня к Афганцу всегда тянет но его слишком, слишком много, а вот эту более «нежную коноплю» с удовольствием бы попробовала) Спасибо за такой интересный парфюм!
Le_fleurs_de_Lis 02 июня 2013, 08:40
  спасибо.
А я и не злала об использовании масла конопли в пищевых целях
TavriDa 01 июня 2013, 15:42
Какой прекрасный пост! Благодарю! Было очень познавательно)
Le_fleurs_de_Lis 02 июня 2013, 08:41
Рада, что информация была интересной и полезной)
WhiteCamomile 02 июня 2013, 10:51
Танюш, отличный пост, впрочем как всегда!
Le_fleurs_de_Lis 06 июня 2013, 20:37
anagara 02 июня 2013, 15:03
Таня, прекрасно описано и очень интересно послушать подобный аромат.
Le_fleurs_de_Lis 06 июня 2013, 20:38
Он стоит знакомства, как и остальные ароматы Laboratorio Olfattivo