Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.01.2013
2839

Моя новая любовь: аромат "Blue Agava & Cacao" от Jo Malone

Всем привет! На выходных моя небольшая коллекция селективов пополнилась еще одним ароматом, о нем и поидет речь в посте!
Кому интересно- добро пожаловать под кат
Совсем недавно я увлеклась селективными ароматами спасибо косметисте и даже успела опубликовать небольшой пост о поиске шоколодно-гурмандского аромата среди селективов. Если помните, совершенства я не нашла и продолжила свои нелегкий путь в парфюмерном мире!  
На мои вкус самый большой минус селективних ароматов заключается в том, что покупать их приходится фактически по описанию. Рядовые косметические и парфюмерные магазины не могут похвастаться большим выбором нишевых ароматов, поэтому шансы затестить аромат на блоттере и уж тем более поразнашивать его на себе сводятся к нулю…  
Пару раз обжегшись на покупке парфюма «вслепую», я решила подойти к делу с умом кошелек -то не резиновый.   На этих выходных мне выпала наконец-то такая возможность: мы поехали в Берлин! Вдохновленная и окрыленная, помимо прочих культурных развлечении, я заранее спланировала наш поход в корнер «Jo Malone» и набросала на бумажку названия ароматов, заинтересовавших меня по описанию, для затеста!
Корнер оказался небольшим и как ни странно не пестрил за километр райскими садами… Напротив, все очень минималистично: молочного цвета коробочки, черные ленточки.
Пшикнув несколько ароматов из моего списка на блоттеры я и вовсе сникла… Ну и где чудо? Где страсти, дурманяшие цветы и яркие переливы? скучно плоско и как то однообразно… Один блоттер, с нанесенной на него Blue Agava & Cacao, я дала понюхать своему молодому человеку… он сказал, что чует табак… и нечто невнятное, а в колокольчике Wild Bluebell мы как ни старарались цветов не нашли ни колокольчиков, ни каких других… отчетливо слышался арбуз и ничего другого! Груша English Pear and Fresia деиствительно пахла грушей, но не сочной и сладкой, а скорее грушей из любимого всеми немцами шнапса…   В общем, я решила, что не зачем брать такие плоские духи и покинула корнер без покупок, правда перед выходом дав Малону последний шанс и пшикнув Агаву на запястие. Уже на выходе из магазина я начала пониматъ что так и следовало поступить изначально. Аромат начал теплеть, раскрываться и играть… за обедом в ресторане я окончательно поняла, что вернусь за ним сегодня же благо ушли мы недалеко.  
Итак, что говорит создатель парфюма:
Blue Agava & Cacao Jo Malone — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Blue Agava & Cacao выпущен в 2006. Парфюмер: Jo Malone. Пирамида — верхние ноты: липовый цвет, грейпфрут, Красные ягоды и кардамон; ноты сердца: Белая лилия, Орхидея и Герань; ноты базы: плод ванили, Корица, Мускус, Ветивер и Какао.

Я же при первом вдохе утопаю в море белых лилии, иногда проступает цитрус но не сильно, очень и очень деликатно. Уже буквально через пару минут, я начинаю понимать что это не моно-букет: лилии перемежаются с орхидеями: дикими и чуточку терпкими и примерно а тотже момент я улавливаю аромат розового перца или его цветовесли он конечно вообще цветет   Аромат сидит близко к коже, лично я сильного шлейфа не замечаю, но это и к лучшему: так парфюм получается более интимным что ли?!
Когда первые ноты чуть-чуть утихают, мне начинают слышаться пудровые ноты. запах этакой дорогой ретро-пудры, стоящей на столике кокетливой фрейлины, наносить которую полагается пуховкой. Или запах сахарной пудры, которой кто-то едва -едва припорошил наш цветочный букет! Эта сладковатая нотка играет достаточно долго: 2-3 часа точно, потом я перестаю ее ошушать, но один мои коллега сегодня за ужином (т.е. спустя примерно 6-7 часоав после нанесения) сказал мне, что я пахну какои-то дорогой косметикой или французким парфюмом времен советского дефицита, который по блату покупала его мама.
Самые последние нотки аромата: какао и ванили раскрываются неярко, совсем близк к коже; чтобы уловить их нужно уткнуться носом в запястье или шею- эти нотки предназначены для самых близких вам любяших людей!
Напоследок скажу, что данный парфюм не показался мне безумно стоиким 3-4 может 5 часов, и я обновляю его. Аромат скорее вечерний, но пока я не могу им надышаться и ношу ежедневно! Очень жалею, что не попробовала нанести на кожу и другие ароматы и еще посмешивать их, как рекомендует создатель, главное чтобы чтобы на теле хватило места для всех экспериментов!
Стоимость: 44 евро за 30 мл.
Будьте красивыми!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Ellina 29 января 2013, 07:12
А сколько стоит это чудо?
Vision 29 января 2013, 09:53
по моему недешевое чудо))) не менее 4000 руб
Natik-Lunatik 29 января 2013, 14:10
Извините, цену добавила! За 100 мл стоит около 80 евро.
Tanya-Samara 29 января 2013, 10:36
Я ожидала, что и этот Малон окажется легкой водичкой (кроме него есть Белый жасмин и мята, Нектарин блоссом и мед), но нет, он такой вечерний, в восточном стиле. А стойкий, мама дорогая…
В Париже ваш объем стоит 44 евро.
Natik-Lunatik 29 января 2013, 17:04
Да, я согласна он вечерний! Сексуальный такой  , но вот про стойкость — не знаю… для меня он показался не слишком уж стоиким, как все духи на мне в, общем-то =)
oksana7831 29 января 2013, 11:09
Как удивительно играет на Вас JM! У меня на полке Wild Bluebell- Приятный, звонкий, девчачий и… совершенно плоский!!!- Обидно, так и стоит без дела! Да и с другими не сложилось у меня…
Natik-Lunatik 29 января 2013, 17:05
колокольчик я пробовала только на блоттере, он показался мне однобоким и слишком простым что-ли: пах арбузом и жвачкой  
А какие вы еще тестили?
oksana7831 30 января 2013, 00:12
Многие, тк одно время заинтересовалась очень JM. Тестила и на блоттере, и на коже… Запахи приятные, но совершенно не объемные, не игристые. Может, это особенности моей кожи? Моего восприятия?- хотя вот муж полностью солидарен был со мной в оценках ароматов, некоторые безапеляционно назвал очень приятными освежителями воздуха...(что-то там с грушей, с жасмином, флердоранжем, кажется...) Извините, не хочу портить Вам впечатление и удовольствие от выбранного аромата, все субъективно! ))…
Natik-Lunatik 31 января 2013, 03:35
Не переживайте! Напротив, я хочу чтобы у потенцияальных читателей сложилось полное впечатление! Ради этого все мы тут и собрались  
Broshka 29 января 2013, 11:09
Не первый раз читаю об этом аромате, и все больше и больше хочу его! теперь точно буду искать!
Natik-Lunatik 29 января 2013, 17:07
попробуйте для начала найти пробники! все очень индивидуально! Я вот тоже начиталась про Ил Парфумо… и купила. В итоге 100 евро- в мусорное ведро!
KatrinVesna 29 января 2013, 12:06
Это корнер в KaDeWe?
Natik-Lunatik 29 января 2013, 17:08
Да-да! он самый!
KatrinVesna 30 января 2013, 02:51
Волей случая я тоже сегодня там оказалась))) Мне понравился только Blueberry… что-то там, но так как в моей скромной коллекции присутствует очень похожая Аллегория от Guerlain, воздержалась от покупки…
Natik-Lunatik 31 января 2013, 03:37
Ну, как я уже сказала, мне колокольчик показался простоват… попробую на коже его в следующий раз ) Вдруг раскроется  
man_i_ya 29 января 2013, 12:42
Вчера затестила (путем занюха, к сожалению не блоттер, ни на запястье увы затест недоступен в нашей деревеньке, о счастье что вообще есть магазин где мелькают селективы) несколько представителей Jo Malon… ландыш, грейпфрукт. Не впечатлили, думаю это связано с тем что аромат раскроется на коже… но интерес к этой марке и селективам не пропал. спасибо за пост! я пока подсела на Les Exclusifs de Chanel! Вся во впечатлениях!
Natik-Lunatik 29 января 2013, 17:10
Как это? Понюхать дают а пшикнуть — нет?
 
man_i_ya 29 января 2013, 18:03
Так и есть) тестеров нет. занюхиваем то что потом кто то купит…
Natik-Lunatik 31 января 2013, 03:37
Ого! Жаль, так ничего толком не поймешь, а стоит немало…
Merlina 29 января 2013, 12:56
Такое чудесное описание! Если бы не нелюбимые лилии, взяла бы не глядя )))
Natik-Lunatik 29 января 2013, 17:11
Спасибо! Да лилий там в избытке! Во всяком случае на моеи коже =)
Kudesnizza 29 января 2013, 21:22
У меня грейпфрукт, никак не могу найти с ними общий язык.На мой взгляд достаточно резкий, скорее мужской аромат.Хотя когда раскрывается звучит более менее женственно.Когда.Ожидала большего от них, но увы…
Squabbler 31 января 2013, 00:20
Грейпфрукт уж очень мужской, как по мне…
Natik-Lunatik 31 января 2013, 03:40
На счет Грейпа, я с вами солидална, он скорее мужской, очень свежий, даже горьковатый  
Squabbler 31 января 2013, 00:19
а мне не подошел. в бутылочке пахнет отлично, а носить — ну никак…
вообще он, однозначно, очень необычный и интересный аромат, и на него стоит обратить внимание.
Natik-Lunatik 31 января 2013, 03:40
Думаю, что парфюм -это индивидуально   мне вот в бутылочке он не понравился…
Kseni4ka 20 марта 2013, 21:56
Хочу такой аромат взять без за теста… Скажите он на что похож хотя бы? Есть какие-то общие ноты схожесть с популярными ароматами? Свежие либо сладкие?
Natik-Lunatik 21 марта 2013, 15:28
Govoryat, chto pohozh na Diorovskii Dolce vita, no ya sama ne znau… pahnet liliyami, zvetami, sladost' ne konditerskaya… bez zatesta strashno=) hotya v sluchae chego mozhno padarit' ili prodat'=)