Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.01.2013
2878

Моя новая любовь: аромат "Blue Agava & Cacao" от Jo Malone

Всем привет! На выходных моя небольшая коллекция селективов пополнилась еще одним ароматом, о нем и поидет речь в посте!
Кому интересно- добро пожаловать под кат
Совсем недавно я увлеклась селективными ароматамиспасибо косметистеи даже успела опубликовать небольшой пост о поиске шоколодно-гурмандского аромата среди селективов. Если помните, совершенства я не нашла и продолжила свои нелегкий путь в парфюмерном мире! 
На мои вкус самый большой минус селективних ароматов заключается в том, что покупать их приходится фактически по описанию. Рядовые косметические и парфюмерные магазины не могут похвастаться большим выбором нишевых ароматов, поэтому шансы затестить аромат на блоттере и уж тем более поразнашивать его на себе сводятся к нулю… 
Пару раз обжегшись на покупке парфюма «вслепую», я решила подойти к делу с умомкошелек -то не резиновый. На этих выходных мне выпала наконец-то такая возможность: мы поехали в Берлин! Вдохновленная и окрыленная, помимо прочих культурных развлечении, я заранее спланировала наш поход в корнер «Jo Malone» и набросала на бумажку названия ароматов, заинтересовавших меня по описанию, для затеста!
Корнер оказался небольшим и как ни странно не пестрил за километр райскими садами… Напротив, все очень минималистично: молочного цвета коробочки, черные ленточки.
Пшикнув несколько ароматов из моего списка на блоттеры я и вовсе сникла… Ну и где чудо? Где страсти, дурманяшие цветы и яркие переливы? скучно плоско и как то однообразно… Один блоттер, с нанесенной на него Blue Agava & Cacao, я дала понюхать своему молодому человеку… он сказал, что чует табак… и нечто невнятное, а в колокольчике Wild Bluebell мы как ни старарались цветов не нашли ни колокольчиков, ни каких других… отчетливо слышался арбуз и ничего другого! Груша English Pear and Fresia деиствительно пахла грушей, но не сочной и сладкой, а скорее грушей из любимого всеми немцами шнапса… В общем, я решила, что не зачем брать такие плоские духи и покинула корнер без покупок, правда перед выходом дав Малону последний шанс и пшикнув Агаву на запястие. Уже на выходе из магазина я начала пониматъ что так и следовало поступить изначально. Аромат начал теплеть, раскрываться и играть… за обедом в ресторане я окончательно поняла, что вернусь за ним сегодня жеблаго ушли мы недалеко. 
Итак, что говорит создатель парфюма:
Blue Agava & Cacao Jo Malone — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Blue Agava & Cacao выпущен в 2006. Парфюмер: Jo Malone. Пирамида — верхние ноты: липовый цвет, грейпфрут, Красные ягоды и кардамон; ноты сердца: Белая лилия, Орхидея и Герань; ноты базы: плод ванили, Корица, Мускус, Ветивер и Какао.

Я же при первом вдохе утопаю в море белых лилии, иногда проступает цитрус но не сильно, очень и очень деликатно. Уже буквально через пару минут, я начинаю понимать что это не моно-букет: лилии перемежаются с орхидеями: дикими и чуточку терпкими и примерно а тотже момент я улавливаю аромат розового перца или его цветовесли он конечно вообще цветет Аромат сидит близко к коже, лично я сильного шлейфа не замечаю, но это и к лучшему: так парфюм получается более интимным что ли?!
Когда первые ноты чуть-чуть утихают, мне начинают слышаться пудровые ноты. запах этакой дорогой ретро-пудры, стоящей на столике кокетливой фрейлины, наносить которую полагается пуховкой. Или запах сахарной пудры, которой кто-то едва -едва припорошил наш цветочный букет! Эта сладковатая нотка играет достаточно долго: 2-3 часа точно, потом я перестаю ее ошушать, но один мои коллега сегодня за ужином (т.е. спустя примерно 6-7 часоав после нанесения) сказал мне, что я пахну какои-то дорогой косметикой или французким парфюмом времен советского дефицита, который по блату покупала его мама.
Самые последние нотки аромата: какао и ванили раскрываются неярко, совсем близк к коже; чтобы уловить их нужно уткнуться носом в запястье или шею- эти нотки предназначены для самых близких вам любяших людей!
Напоследок скажу, что данный парфюм не показался мне безумно стоиким 3-4 может 5 часов, и я обновляю его. Аромат скорее вечерний, но пока я не могу им надышаться и ношу ежедневно! Очень жалею, что не попробовала нанести на кожу и другие ароматы и еще посмешивать их, как рекомендует создатель, главное чтобы чтобы на теле хватило места для всех экспериментов!
Стоимость: 44 евро за 30 мл.
Будьте красивыми! 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   38 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Комментарии

Ellina 29 января 2013, 07:12
А сколько стоит это чудо?
Vision 29 января 2013, 09:53
по моему недешевое чудо))) не менее 4000 руб
Natik-Lunatik 29 января 2013, 14:10
Извините, цену добавила! За 100 мл стоит около 80 евро.
Tanya-Samara 29 января 2013, 10:36
Я ожидала, что и этот Малон окажется легкой водичкой (кроме него есть Белый жасмин и мята, Нектарин блоссом и мед), но нет, он такой вечерний, в восточном стиле. А стойкий, мама дорогая…
В Париже ваш объем стоит 44 евро.
Natik-Lunatik 29 января 2013, 17:04
Да, я согласна он вечерний! Сексуальный такой  , но вот про стойкость — не знаю… для меня он показался не слишком уж стоиким, как все духи на мне в, общем-то =)
oksana7831 29 января 2013, 11:09
Как удивительно играет на Вас JM! У меня на полке Wild Bluebell- Приятный, звонкий, девчачий и… совершенно плоский!!!- Обидно, так и стоит без дела! Да и с другими не сложилось у меня…
Natik-Lunatik 29 января 2013, 17:05
колокольчик я пробовала только на блоттере, он показался мне однобоким и слишком простым что-ли: пах арбузом и жвачкой  
А какие вы еще тестили?
oksana7831 30 января 2013, 00:12
Многие, тк одно время заинтересовалась очень JM. Тестила и на блоттере, и на коже… Запахи приятные, но совершенно не объемные, не игристые. Может, это особенности моей кожи? Моего восприятия?- хотя вот муж полностью солидарен был со мной в оценках ароматов, некоторые безапеляционно назвал очень приятными освежителями воздуха...(что-то там с грушей, с жасмином, флердоранжем, кажется...) Извините, не хочу портить Вам впечатление и удовольствие от выбранного аромата, все субъективно! ))…
Natik-Lunatik 31 января 2013, 03:35
Не переживайте! Напротив, я хочу чтобы у потенцияальных читателей сложилось полное впечатление! Ради этого все мы тут и собрались  
Broshka 29 января 2013, 11:09
Не первый раз читаю об этом аромате, и все больше и больше хочу его! теперь точно буду искать!
Natik-Lunatik 29 января 2013, 17:07
попробуйте для начала найти пробники! все очень индивидуально! Я вот тоже начиталась про Ил Парфумо… и купила. В итоге 100 евро- в мусорное ведро!
KatrinVesna 29 января 2013, 12:06
Это корнер в KaDeWe?
Natik-Lunatik 29 января 2013, 17:08
Да-да! он самый!
KatrinVesna 30 января 2013, 02:51
Волей случая я тоже сегодня там оказалась))) Мне понравился только Blueberry… что-то там, но так как в моей скромной коллекции присутствует очень похожая Аллегория от Guerlain, воздержалась от покупки…
Natik-Lunatik 31 января 2013, 03:37
Ну, как я уже сказала, мне колокольчик показался простоват… попробую на коже его в следующий раз ) Вдруг раскроется  
man_i_ya 29 января 2013, 12:42
Вчера затестила (путем занюха, к сожалению не блоттер, ни на запястье увы затест недоступен в нашей деревеньке, о счастье что вообще есть магазин где мелькают селективы) несколько представителей Jo Malon… ландыш, грейпфрукт. Не впечатлили, думаю это связано с тем что аромат раскроется на коже… но интерес к этой марке и селективам не пропал. спасибо за пост! я пока подсела на Les Exclusifs de Chanel! Вся во впечатлениях!
Natik-Lunatik 29 января 2013, 17:10
Как это? Понюхать дают а пшикнуть — нет?
 
man_i_ya 29 января 2013, 18:03
Так и есть) тестеров нет. занюхиваем то что потом кто то купит…
Natik-Lunatik 31 января 2013, 03:37
Ого! Жаль, так ничего толком не поймешь, а стоит немало…
Merlina 29 января 2013, 12:56
Такое чудесное описание! Если бы не нелюбимые лилии, взяла бы не глядя )))
Natik-Lunatik 29 января 2013, 17:11
Спасибо! Да лилий там в избытке! Во всяком случае на моеи коже =)
Kudesnizza 29 января 2013, 21:22
У меня грейпфрукт, никак не могу найти с ними общий язык.На мой взгляд достаточно резкий, скорее мужской аромат.Хотя когда раскрывается звучит более менее женственно.Когда.Ожидала большего от них, но увы…
Squabbler 31 января 2013, 00:20
Грейпфрукт уж очень мужской, как по мне…
Natik-Lunatik 31 января 2013, 03:40
На счет Грейпа, я с вами солидална, он скорее мужской, очень свежий, даже горьковатый  
Squabbler 31 января 2013, 00:19
а мне не подошел. в бутылочке пахнет отлично, а носить — ну никак…
вообще он, однозначно, очень необычный и интересный аромат, и на него стоит обратить внимание.
Natik-Lunatik 31 января 2013, 03:40
Думаю, что парфюм -это индивидуально   мне вот в бутылочке он не понравился…
Kseni4ka 20 марта 2013, 21:56
Хочу такой аромат взять без за теста… Скажите он на что похож хотя бы? Есть какие-то общие ноты схожесть с популярными ароматами? Свежие либо сладкие?
Natik-Lunatik 21 марта 2013, 15:28
Govoryat, chto pohozh na Diorovskii Dolce vita, no ya sama ne znau… pahnet liliyami, zvetami, sladost' ne konditerskaya… bez zatesta strashno=) hotya v sluchae chego mozhno padarit' ili prodat'=)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий29Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат46Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...