Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.11.2012
437

В поисках Розы

Дорогие косметисточки.
Я знаю, что вы все знаете и обязательно сможете мне помочь.
Недавно я получила в подарок розовое масло из Египта и, совершенно неожиданно, влюбилась в этот аромат.
И теперь теряюсь в догадках существуют ли парфюмы со схожим ароматом?
Аромат такой окутывающий и мягкий, мне с ним так хорошо :)
Заранее благодарна за помощь

Лучшее за месяц

Комментарии

AngelSandra 15 ноября 2012, 14:01
Yves Rocher Rose absolue как раз и есть такой — засушенная, сахарная роза, окутывающий и мягкий в холодное время года.
Kasha 15 ноября 2012, 14:04
ух ты, спасибо. пойду сегодня познакомлюсь:) а Вы не знаете как у нее дела со стойкостью?
AngelSandra 15 ноября 2012, 14:07
Еще интересная роза у Paul Smith и настоящие бутоны розового масла в аромате Rose Absolue от Annick Goutal. Что касается Ив роше, на мне эта парфюмерная вода очень стойкая, пара капель и аромат в течении 8 часов держался на ура, но у каждого своя химия кожи)
Kasha 15 ноября 2012, 14:21
спасибо, записала
BOJIbXA 15 ноября 2012, 14:10
моей маме понравился Penhaligon`s Elisabethan Rose.мне тоже.послушайте его внимательно, на маме он пах весь день розой.мы с мамой и на маме слышали именно розу.

я говорю постоянно упирая на «мы» и «мама», потому что все на всех по-разному.но попробуйте, если будет случай.в первое мгновение он иногда не такой очаровательный, но потом — роза!
пробовали в ИльДеБоте, там он стоит больше 4000 50мл.на 100мл скидка(почему — не знаю.у нас там желтый ценник 3899).
Kasha 15 ноября 2012, 14:21
да, конечно, на всех по разному звучит аромат. я обязательно познакомлюсь с ним :) спасибо
Helen1933 15 ноября 2012, 14:14
«её величество Роза» Сержа Лютана
Kasha 15 ноября 2012, 14:21
спасибо, записала :)
Nickusya 15 ноября 2012, 14:31
Розы, они такие разные!
Из обожаемых мною помадных роз — Nahema Guerlain и Sacre Caron; диких роз — 2000(1000) et une rose Lancome; роз фруктовых- So Pretty Cartier; роз пряно-мускусных — L'eau de Kasaneka Menard и Rose d'Arabie Armani; у и самые мои любимые розы, наиболее достоверные, — это Or et Noir и Rose от Caron. Говорят, что Амужевские аттары очень достоверны, но мне их слышать не посчастливилось.
Удачного выбора!
Kasha 15 ноября 2012, 14:36
ух, спасибо большое за такой ассортимент роз. записываю все и начинаю постепенно знакомиться :) я, к сожалению, не умею делить ароматы так как Вы и не знаю к какому отнести тот аромат, которым пахнет масло, но я буду учиться :) спасибо еще раз
Anestezia 15 ноября 2012, 14:37
Розовое масло очень специфичное… Правильно вам советуют, попробуйте ИвРоше, и Локситан еще, мне кажется, вам может понравится. А еще, как ни странно, мне Момент Счастья того же Ив Роше, пахнет розовым маслом, но не резко и бьюще в нос, а нежно достаточно… Присмотритесь  
Kasha 15 ноября 2012, 14:46
спасибо, присмотрюсь. тот экземпляр масла, который у меня, совсем не бьет в нос, а очень деликатно так окутывает :)
Gabriel 15 ноября 2012, 14:42
Сама полюбила аромат розы совсем недавно, но теперь я им просто наслаждаюсь. Из парфюмов с ароматом розы меня впечатлила туалетная вода «Свежая Роза» от Yves Rocher. Очень натуральный и воздушный моно-аромат. Честно говоря, при затесте у меня сложилось впечатление, что держу в руках букет из свежесрезанных роз. Но, к сожалению, парфюм не очень стоек, впрочем, как и все цветочные EDT в сегменте масс-маркет.
Kasha 15 ноября 2012, 14:47
спасибо, вот уже 2 представителя ив-роше, точно сегодня забегу в магазин :)
M-Olly 15 ноября 2012, 15:30
У Jo MAlone много разных-разных роз.
А еще у Caron просто потрясающая роза в Or et Noir. Он винтажный.
Kasha 15 ноября 2012, 17:33
я впервые о таких слышу, спасибо, надеюсь, что получится их протестировать
DashaZn 15 ноября 2012, 16:07
а вам чистая роза нужна? если нет, то YSL parisienne с розой, и она там чувствуется явно)
Kasha 15 ноября 2012, 17:35
в идеальном варианте хотелось бы получить ее в чистом виде (если в масле оно в чистом виде), но с YSL обязательно познакомлюсь, спасибо
vestikii 15 ноября 2012, 21:26
У montale множество разных роз: Deep Roses, Roses musk, Amber Rose, Queen Roses, Candy Rose, Roses Elixir, Taif Roses и это еще не все розы у монталь… Розы на любой вкус)))))
LediY 16 декабря 2012, 20:17
Настоящая вкуснейшая роза Dolce & Gabbana Rose the one
Natasha89 14 марта 2013, 00:24
Может я с опозданием, но я просто обожаю Trussardi Delicate Rose, название говорит само за себя — деликатная роза, по-другому и не скажешь  
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone8Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена44собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨21Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом5Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня84Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь44Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?25Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...