Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.11.2012
472

В поиске себя

Добрый вечер, дорогие Косметисточки!
Я думаю, у многих из вас есть «свой» аромат, который ассоциируется с вами, в котором вам уютно и комфортно, который помогает вам чувствовать себя неповторимой. А я, к сожалению, не нашла еще стопроцентно свой аромат, поэтому обращаюсь за помощью к вам.
Точнее есть один аромат, который я безумно люблю, это Miss Dior Blooming Bouquet, но в силу нескольких причин я не могу носить его всегда. Да и я очень люблю разнообразие, хочется иметь несколько ароматов, соответствующих разным настроениям, но для меня подбор аромата дело оооочень трудное(
Раньше я не была особо чувствительна к ароматам и мне нравились очень многие, но не было возможности баловать себя. Теперь возможность есть, но в моем организме будто что-то щелкнуло, и для того, чтобы выбрать что-то, мне приходится неделями и месяцами приглядываться к зацепившим ароматам. Немного не устраивают мой нос ноты, и всё, меня посещает жутчайшая мигрень, избавиться от которой бывает очень трудно. Плюс ко всему, на мне довольно странно раскрываются ароматы, и это усложняет задачу. Приглянувшиеся ароматы мне просто необходимо тестировать на коже, таким образом, за одно посещение магазина я не успеваю физически оценить хотя бы несколько ароматов, а на блоттере для меня большинство звучат одинаково резко и непонятно, будь то легкие ароматы или сложные тяжелые композиции. Одно время я пытылась выбирать ароматы по определенным критериям, но потом поняла, что мой вкус настолько непредсказуем, что теперь я просто стараюсь знакомиться все с новыми и новыми ароматами, в надежде что найду что-то подходящее.
Итак, для справки, сделаю небольшой отчет о знакомстве с некоторыми ароматами. Как я уже сказала, Miss Dior Blooming Bouquet — мой аромат. Но он чертовски не стойкий и временами отдает некой легкомысленностью. Долгое время была поклонницей Chanel Chance Eau Fraiche, безумно его любила, но теперь он для меня тяжел. Головная боль — это про него. Есть мини-набор разных версий аромата Dior J'adore, они на мне либо мыло, либо старый аромат моего детства «Ландыш». От Burberry Body у меня начинается такая мигрень, что трудно себе представить. Одно время хотела купить Flora Gucci, но вовремя передумала, она очень удушающе звучит на мне. Очень цепляет Elige от Mary Kay, но чуть тяжеловат, был бы легче — с удовольствием бы носила. Что мне нравится, как это странно ни звучит, — так это водичка с запахом ежевики от Ив Роше, но к сожалению она не может и на малую долю заменить полноценный парфюм. Как видите, у меня совершеннейше сумбурный вкус в плане парфюмерии, и мне будет трудно определиться, но все же, надеюсь на вашу помощь!
Итак, мои пожелания:
— во-первых, не тяжелый аромат, и не с намеком на «тяжесть». сразу нет. притарность тоже мимо
— в идеале хочется утонченности и капельку тепла (зима на носу все-таки)
— сразу нет всем (кроме упомянутого) Miss Dior, DKNY, Kenzo, Escada, это стопроцентно не мое
— стойкость в качестве бонуса.
Буду рада любым советам и рекомендациям, заранее спасибо за помощь!
Меня зовут Диана, ко мне на ты)

Лучшее за месяц

Комментарии

Nika85 13 ноября 2012, 22:54
Вы пробовали «Green tea» от Elizabeth Arden, «L» от Loewe?
Просто вы как будто меня описали, только у меня не головная боль, а навязчивая тошнота начинается)) И именно Букет Мисс Диор я тоже обожаю. Так что вам могут понравится ароматы, которые я вам предложила выше)) Из более классических «Wanted» от Helena Rubinstein, он немного тяжелее (на уровне Жадор), но и более стойкий. Еще мне нравятся «Idole» и «Acqua Di Goa» от Armani, но они не зимние.
Jujube_Bear 13 ноября 2012, 23:10
нет, не пробовала, спасибо большое за наводку! К Wanted присматривалась, но пока не до конца поняла его, то ли настроение у меня так меняется, то ли где-то нарвалась на подделку. Armani мне тоже нравится, думаю, в будущем обзаведусь им =)
Nika85 13 ноября 2012, 23:37
Да, «Wanted» для меня тоже сложный аромат, но интересный, под настроение)) Для меня он ассоциируется с девушкой Бонда — классической, утонченной, но опасной и загадочной  
Lyolja 14 ноября 2012, 14:40
у меня похоже чувство со всеми ароматами что вы описали.Кстати флору от гуччи мне подари, так тошнит так -мама дорогая, но когда выветривается я его уже не слышу а другим нравится.Это так отступление было… А вы не пробовали ароматы от Эсте Лаудер? Мне многие по душе, и есть флаконы по 15 мл.
Kenguru 14 ноября 2012, 16:30
Estee Lauder White Linen ассоциирую с легким, летним ароматом, без намеков на сладости-фруктовости. Пахнет именно чистотой, как свежепостиранная ткань  , мне нравится
Еще Salvador Dali Laguna понюхайте
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone8Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена44собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨21Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом5Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня84Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь44Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?25Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...