Парфюмерия и ароматы

Hermes Kelly Caleche

Kelly Caleche – это настоящая ретроспектива главных событий модного дома HERMES. Это соединение имен двух самых культовых его продуктов – всемирно известной сумки Kelly, выпущенной еще в 1930 году и первого парфюма от бренда HERMES «Caleche», появившегося в 1961 году, композиция которого строилась на запахе дорогой кожи. После посещения хранилища запасов кожи Hermes парфюмер дома заметил, что самая тонкая кожа обладает едва уловимым цветочным запахом. Так к коже добавился цветочный аромат в трилогии Kelly Caleche.
Hermes Kelly Caleche
Утонченная упаковка туалетной воды HERMES Kelly Caleche была разработана штатным дизайнером Hermes Philippe Mouquet, создавшим так же флакон Terre D`Hermes. Форма флакона напоминает дизайн классического аромата Caleche, а крышечка – словно деталь от сумки Kelly. Изящный модный контраст розового и черного служит выгодным завершением дизайнерского решения.
Hermes Kelly Caleche От производителя: трилогия Hermes Kelly Caleche начинается с духов. В парфюмерной композиции громко звучит запах кожи. Аромат бархатной кожи прекрасно сочетается с благоухающими цветами. Начинаясь с прозрачных цитрусовых ноток, композиция постепенно сгущается и переходит в смолянисто-древесную дымку. Туалетная вода Kelly Caleche, выпущенная в 2007 году — это удивительно женственный аромат. По характеру туалетная вода легкая, сверкающая, деликатная. Парфюмерная вода Hermes Kelly Caleche — сильно концентрированный аромат с совершенно оригинальной композицией, создан в 2009 году. Жан-Клод Эллена наделил ее цветочными аккордами, присоединив ванильный оттенок. При этом он сохранил оригинальный цветочно-кожаный акцент.
Думаю, про HERMES слышали многие, если не про парфюм, то про сумки уж точно. Мне сразу вспомнилась Саманта (Секс в большом городе), она записывалась в очередь за сумкой Hermes на 3 месяца вперед.
В моей коллекции туалетная вода. Покупка была случайной, шла за Муссоном, а купила Kelly Caleche.
Hermes Kelly Caleche
Верхние ноты: альдегиды, амбра, апельсиновый цвет, бергамот, лимон, мандарин, нероли
Ноты сердца: гардения, жасмин, иланг-иланг, ирис, ландыш, роза
Базовые ноты: амбра, бобы тонка, ветивер, дубовый мох, кедр, мускус, сандал
На мне цветов нет совсем, ни капельки. Сначала раскрывается сопками (кто был на Севере-поймет) — немного грибами, мокрым мхом и листвой ягод. Насколько мы разные внешне, настолько же разнятся восприятия окружающего нас мира, запахов. Мужу послышалась только терпкая травянистость и деревяшки. Знакомой — так пахнет одежда, которую долго не вынимали из шкафа, ее муж — веет старушками.
Стойкость и шлейф 3 из 5. Сидит довольно близко к коже, обнимает тебя, но следов за тобой не оставит.
В голове картинка — девушка в коричневом пальто до колен с меховым воротником, черные обтягивающие брюки, заправленные в высокие коричневые «жокейские сапоги». Холодный осенний день. Мне кажется, что он для осени, кабы подыгрывает ей в ароматах природы. Дальше чувствую горячие деревяшки, чуть мокрых можжевеловых веточек, сандал, мокрый мох и папин слегка потертый от времени бумажник.
Кабинет с тяжелой резной мебелью, кожаные кресла, мужчины в дорогих костюмах. Сигары и кофе. Терпкие ароматы. Ведь правильно говорят, что есть дорогие роскошные ароматы. Это один из них.
Не сложилась наша любовь до сих пор (прошло почти 2 месяца). Наступила зима, перестала слышать аромат от себя, кожа его съедает за пару часов. Обычно новый парфюм хорошо ощущаю в течение всего дня около 3 недель, потом глохну к нему.
Решила оставить до ближайшего крупного совещания на работе, к белой блузке, к просторному кабинету с большим овальным деревянным столом.
Hermes Kelly Caleche Цена за 50 ml edt 3700 до скидки.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Ох, а я его обожаю просто! Сейчас самое его время… Осталась у меня несколько капелек — теперь берегу
  • carmina
  • 05 ноября 2012, 18:21
Мой любимый аромат! Божественный, шикарный, дорогой, утончённый, классический… Столько эпитетов могу к нему подобрать! Ни на что не похожий! На мне раскрывается букетом диких роз, дымом и кожей… Ах… Очень стойкий и шлейфовый…
не мне ни цветочка((((( кожа его съедает и шлейфа почти нет совсем(((
красивый аромат)
а я вот до сих пор не могу выбрать между ним и обычным Калеш…
Чудесный аромат. У меня ПВ обязательно должна быть в наличии. Придает уверенности в себе
про уверенность согласна, немного даже дисциплинированности)
очень люблю этот аромат, пользовалась только им без перерыва года, наверное, три. Обожаю!
к сожалению, в том климате, в котором живу теперь, он совершенно на мне не сидит и пылится в шкафчике до поездок в Европу
в каком климате живете?
в пустыне
просто жарко у нас круглый год, а Келли Калеш на мне как раз удобнее всего усаживался осенью и зимой, а в жаре душит
Полностью с вами согласна, в жарком климате с тяжёлыми и классическими ароматами очень сложно, они нагреваются и начинают душить; о(((
ну да, подсмотрела в профиле Ваше месторасположение — Вы знаете непонаслышке
Очень красивое описание; о))
Я делала к нему несколько подходов, но к сожалению мы так и не подружились… он ощетинивался на меня подгнившим мокрым
деревом и мхом и никак не хотел переходить в следующую стадию трансформации запаха...; о(((
вот и я с ним никак общего языка не найду( видимо у нас с вами схожие ощущения — на мне тоже мох и мокрая листва, кора и т.п.
Обидно, но я нашла другого любимчика от Гермес… Это «Вояж»… он абалденный; о))) как запах журчащего родника чистый, сдержаный, но при этом живой!; о)))(всё пытаюсь дописать о нём пост; о)))
я люблю зеленые ароматы, любимка №19 Шанель, Вояж по мне слишком свежий и зеленый)))))
Саманта записывалась же за сумкой Birkin? А Кели Калеш меня давно интригует. Люблю кожаное.
вообще-то Birkin это название модели сумки модного дома Hermes))))