20.09.2012

Christian Dior-Miss Dior Eau Fraiche

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу рассказать о неоднозначном аромате в моей коллекции — Miss Dior Eau Fraiche. Итак приступим!
Линейка Miss Dior берёт своё начало в аромате Miss dior, который был выпущен в 1947 г. и стал первым ароматом дома Dior. На сколько я помню Диор создал его для своей младшей сестры.

Описание от производителя:
Аромат Miss Dior, созданный для стильной молодой женщины, одновременно смелый и соблазнительный.
Утонченная Miss Dior демонстрирует исключительное единство Моды и Парфюмерии.
Она обладает духовной красотой и утонченным стилем – идеальное сочетание.
Miss Dior – романтическая героиня, бесконечно соблазнительная и смелая, именно такая, какой ее представлял себе Кристиан Диор.
Освежающая вода Miss Dior Eau Fraîche – это свежая вуаль в облаке шипровых нот.
Франсуа Демаши наделил ее нотой пачули — неотъемлемой составной частью своих шипровых композиций. Этот аромат создает новую атмосферу, в которой смешиваются легкость и элегантность.
Соединив калабрийский бергамот и насыщенную гардению со свежими и сияющими пачули, Франсуа Демаши как парфюмер нашел решение нелегкой задачи.
Он создал свежий, полный солнца аромат.
Пирамида: Верхние ноты: цитрусы, гальбанум, бергамот
Средние ноты: жасмин, гардения
База: пачули

Развернутое мнение:Аромат принадлежит к группе шипровые цветочные. Шлейф у него средний (на расстоянии вытянутой руки), но если попасть в нем в не проветриваемое помещение, то берегитесь люди газовая атака. Стойкость небольшая 2-3 часа. Весной( в мороз — 10) мне он казался очень нежным, солнечным ароматом навевая мысли о солнечных деньках, о любви, женственности. А летом он ужасно едкий, удушающий, что весьма печально(Т_Т). В этом пожалуй и есть его неоднозначность для меня, так как покупался он для лета, но подходит он больше для зимы. Да и окружающим он иногда кажется резковатым. Видимо, летом душат именно пачули в базе — слишком жарко для них. А ведь приставка в названии Eau Fraiche должна говорить именно о легкости и свежести аромата.
Мне показалось, что начало пахнет горьковатыми апельсинчиками, а потом… деревяшеки и цедра апельсина с жасмином. Начало строгое, холодное, но потом аромат теплеет раскрывая свою душу. Напоминает мне сказку о снежной королеве у которой снаружи была холодная оболочка, но внутри все же была душа. Ну и чем то напоминает образ бизнес-леди. Думаю что в этом аромате не сохранилось легкости и беззаботности прежних версий мисс диор, а на их месте появилась строгость совсем не подходящая к слову мисс  . В общем и в целом аромат для холодного времени года, для любителей шипровых ароматов.
Цена: около 2800 р. за 50 мл
Ну и мое баловство со флакончиком

YuliaFeya 20 сентября 2012, 21:12
а мне классический Мисс Диор нравится)) спасибо за пост)
Aleksanny 20 сентября 2012, 21:27
Да классический мисс диор превосходен! Спасибо за коментарий)
HelloNasty 20 сентября 2012, 21:36
Классический есть и еще этот хочу, тоже очень нравится)
Aleksanny 20 сентября 2012, 22:05
Спасибо за коментарий
Loukoumi 20 сентября 2012, 22:02
Мне он очень понравился, но пока пшикаю на себя «блуминг букет». А там глянем еще… мож этот возьму, так как «мисс диор» в какой-нить вариации у меня быть должен))
Aleksanny 20 сентября 2012, 22:05
Я сейчас тоже раздумываю над его покупкой, но сомневаюсь на счёт стойкости
Loukoumi 20 сентября 2012, 22:12
Стойкость такая же, как и у вашего. 2-3 часа.
Aleksanny 20 сентября 2012, 22:41
вот и не давольна такой стойкостью
Loukoumi 20 сентября 2012, 22:44
Я сначала тоже придиралась к стойкости, если честно. Но потом забросила духи в сумку. И мне оказалось удобным (если не успела подушиться дома своими обычными духами) подушиться мисс Диор. Пока доеду до нужного места на мне они полностью выветриваются (за полгода это уже факт))) ) и получается брызнуться своим.
DOLCE 20 сентября 2012, 22:21
А мне нравился классический в старой версии, а новый не очень:(
HelloNasty 20 сентября 2012, 22:43
Старый остался в варианте духи
Мне новый больше нравится)
Aleksanny 20 сентября 2012, 23:12
Не пробовала к сожалению старую версию(
eva_Ko29 21 сентября 2012, 02:22
Я люблю вариант Лё. Остальные Мисс Диор слишком уж тяжелые для меня.
Cinnamon 21 сентября 2012, 12:48
Вот, я полностью солидарна. Тоже только Лё нравится.
Aleksanny 21 сентября 2012, 21:05
Да, он не плох. Жалко только его с производства сняли
eva_Ko29 22 сентября 2012, 05:17
А как давно? у нас есть еще в одном магазинчике, неужели подделки или старая партия?
Aleksanny 22 сентября 2012, 13:52
К сожалению не знаю на сколько давно, но в августе подходила к консультанту и она мне сказала что их сняли с производства.
eva_Ko29 23 сентября 2012, 15:49
Ууу, жуткая печаль(((
Jeka 22 сентября 2012, 20:29
люблю классический Miss Dior.