Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.06.2012
7381

Ароматы летнего отпуска - набор мини-флаконов Guerlain Aqua Allegoria

Доброго времени суток всем косметически-настроенным красавицам и умницам.
Хочу поведать вам сегодня об одной из спонтанных покупок в дьюти-фри, которые не могли не порадовать женскую душу.
Начну с того, что как и перед всеми путешествующими девушками, передо мной тоже встал вопрос — «как и в чём перевозить свой наилюбимейший на данный момент аромат- „Candy “ от Prada». Проблема заключается в том, что купив знаменитый «травалло» для перелива моего парфюма, я обнаружила что флакон сделан таким образом, что «насадить»(извините за выражение) злополучный травалло на него просто невозможно.
Немного погрустив из-за случившийся неприятности, я однако поняла что этот факт вполне легитимно развязывает мне руки на приобретение чего-нибудь новенького в дьюти-фри(что несомненно не может не радовать; о))).
И вот, попав в столь любимый нами всеми косметический рай( дьюти-фри), я пустилась на поиски «того самого-неизвестно чего»; о)))
И хочу представить вам сегодня набор миниатюр, которые помогали мне
сделать мой отпуск ещё более незабываемым:
Полное название парфюма: коллекция ароматов Aqua Allegoria от Guerlain — набор миниатюр 4 * 7.5мл


В то время, когда дни становятся длиннее, солнце становится ярче, Guerlain нам дарит момент радости, свежести и лёгкости вместе с Aqua Allegoria. С 1999 года, эти весенние и летние ароматы приглашают нас на прогулку по дорогам, усыпанным цветами, плодами, сочными листьями. Парфюмер, исследователь ароматов, выражает свои эмоции и волнения, почерпнутые у природы.
Каждую весну новое творение присоединяется к коллекции Aqua Allegoria.
1. AQUA ALLEGORIA- PAMPLELUNE

Описание от производителя и пирамида:
PAMPLELUNE — вкус грейпфрута
Лучистый и кисловатый, как грейпфрут, с каплей деликатной горечи и окутывающий нежностью.
Верхние освежающие аккорды лимона и грейпфрута соседствуют с нотой благородного бергамота. В «сердце» аромата — черная смородина, переходящая в мягкий теплый шлейф пачули и ванили.

мнение: открытая веранда в саду, солнце проглядывает сквозь кроны деревьев… раннее утро, запах цветов из сада. Пахнет свежим грейпфрутом. Розовым. Корочкой и соком. Свежесть и горечь, легкая кислинка.

2.AQUA ALLEGORIA — HERBA FRESCA

Описание от производителя и пирамида:
HERBA FRESCA- аромат зелени
Словно сад нежных трав ранним утром, охлажденный росой.
Композицию открывают: красные ягоды и лимон. В сердце композиции: зеленый чай и мята. Базовые ноты составляют: цикламен и ландыш.

мнение: Один из самых необычных ароматов, из всех которые мне когда либо встречались. Запах свежескошенной травы, смешанный со звонкой ноткой цитрусовых, свежий, дерзкий, бьющий в нос буйством диких цветущих трав. Это парфюм, обжигающий прохладой зеленых листьев, чистым, прозрачным воздухом после дождя и грозы, оставляет нежный шлейф чистоты на коже.

3. AQUA ALLEGORIA- BOUQUET DE MAI

Описание от производителя и пирамида:
BOUQUET DE MAI- Естественный отдых в саду, буколический рай, аромат раннего утра, свежести и чистоты. Неожиданный и невероятно свежий, «Bouquet de Mai» это праздник весны от Guerlain.
Верхняя нота: розовый перец. Нота сердца: дикие травы. Базовая нота: белые расцветы.

мнение:майский букет настолько разнообразен что с трудом удаётся разложить его на составляющие… вдыхаешь его запах и оказываешься в
цветущем саду… цветы, дикие травы и запах зелени всё смешалось. Именно так пахнет буйство цветущей природы весной.
Сладкие запахи с горьковатым привкусом… для меня запах немного навязчив и оставляет горьковатое послесловкусие.

4. AQUA ALLEGORIA- LYS SOLEA

Описание от производителя и пирамида:
LYS SOLEA- Приглашение убежать и скрыться, среди белых и нежных лилий, согреваемых среди золочёных лепестков иланг-иланга.
Верхние ноты: бергамот, лимон и лист пальмы; ноты сердца: иланг-иланг, лилия и тропические фрукты; ноты базы: мускус, мексиканская тубероза и ваниль.

мнение: залитое солнцем озеро с распускающимися лилиями… стрекотание стрекоз, сладкий запах цветов, но не тяжёлый
и дурманящий, а нежный и тягучий.Лилия разбавленная иланг-илангом и приправленная щепоткой ванили.Запах тёплый и вкусный, окутывающий и слегка дурманящий.

Напоследок: Для меня эта коллекция ассоциируется с буйством цветущего сада на картинах Моне. Как будто бы эти ароматы были созданы, чтобы подъиграть великому художнику и еще более достоверно передать настроение, царящее на его картинах.
P.S.В посте были использованы репродукции картин Клода Моне.
Цена: 46$ в дьюти-фри.

Лучшее за месяц

Комментарии

Fuego 02 июня 2012, 15:29
такие картины красивые)) как-будто действительно для этих парфюмов созданы))
мне больше всего нравится запах грейпфрута)
а у меня самой есть только- Flora Nymphea
pretty_kitty 02 июня 2012, 15:50
Спасибо; о)))
Да, я сама когда смотрю на картины Моне, хочется подойти и понюхать; о)))
Наверное именно так и пахнет сад Моне в Живерни.; о)))
shona_shona 02 июня 2012, 16:23
удачненькое приобретение))) скажите, а там только такой набор был из аллегорий?
хотелось бы попробовать фреску, ее очень хвалят…
и еще ругают всю серию за нестойкость? как на ваш взгляд?
pretty_kitty 02 июня 2012, 16:56
спасибо что зашли; о)))
вариаций на тему миниатюрок аллегории по-моему несколько.  
честно признаюсь- до этого особо не интересовалась этой серией у герлен- запахи казались какими-то плоским
и немножко простоватыми(а зря!!!!)… так что у меня особых приоритетов не было; о)))
Запахи действительно легко-улетучивающиеся, т.е. на 2-3 часа. На мне дольше всего держится именно «херба фреска».
(и если честно-она мне больше остальных по душе)
shona_shona 02 июня 2012, 17:15
значит, будем искать аналоги, мне бы хотелось набор из герлена с несколькими другими ароматами)))
как я поняла, идейность всей серии аллегорий состоит именно в легкости и простоте (но не примитиве!). поэтому 2-3 часа это логично…
pretty_kitty 02 июня 2012, 19:22
Да, думаю вы правы и их прелесть отчасти заключается как раз в лёгкости; о)))

Мне очень понравилось чередовать их в отпуске, в зависимости от настроения; о)))

и они мне совсем не наскучили- такие разные, но все задорные и поднимающие настроение; о)))
dora_nyia 02 июня 2012, 17:46
точно были наборы по 5 ароматов(лемон фреска, херба фреска, пампелун, фолифлора, лилия), и видела 4ки, но другие-с флорой нимфея, жасминорой, мандарин-базилик и херба фреской. Был еще один- херба фреска, пампелун, флора и букет 1.
Очень часто их тестирую, все никак не могу выбрать, насчет стойкости тоже очень интересно- вроде нестойкие все, так как это, в основном, туалетная вода со свежими нотами.
Начинаю охоту за этим набором=)
shona_shona 02 июня 2012, 17:50
супер, я бы 5-ку при случае взяла…
dora_nyia 02 июня 2012, 23:39
Вроде как раритет эта 5-ка, стоит в два раза дороже.
pretty_kitty 02 июня 2012, 19:31
Ого; о))) спасибо за информацию, я честно говоря, и не знала что есть такой большой выбор наборчиков; о))
замечательно; о)))
теперь точно ещё какие-нибудь наборчики попробую; о)))
dora_nyia 02 июня 2012, 23:41
главное найти! линию наборчиков обновляют когда выпускают новые ароматы в серии. Видимо ждать следующую еще долго-LYS SOLEA еще считается новинкой)
pretty_kitty 03 июня 2012, 00:15
Да, она в этом году вроде бы только вышла; о)))
Но зная плодовитость дома герлен — думаю долго ждать нам не прийдётся; о)))
(так, надо срочно думать как вырваться в ещё один отпуск; о)))
LUANZA 02 июня 2012, 17:14
Ни один аромат из ваших миниатюр не тестировала… к сожалению. Заинтересовал BOUQUET DE MAI.
Из Aqua Allegoria имею Cherry Blossom, Mandarine Basilic и Tiare Mimosa. Больше всех люблю Mandarine Basilic.
shona_shona 02 июня 2012, 17:16
а черри блоссом как охарактеризуете? мне понравился по описанию.
LUANZA 02 июня 2012, 17:28
На мой нос — нежный цветочный аромат.
pretty_kitty 02 июня 2012, 19:38
букет прямо очень цветочный аромат; о)))
если вам мандаринчик нравится, то и пампельюн тоже должен прийтись по вкусу; о)))
LUANZA 02 июня 2012, 22:17
Mandarine Basilic единственный из фужерных, который мне нравится, только то, что он, вроде как, цветочно-фужерный. Я вообще к свежачкам равнодушна.
pretty_kitty 03 июня 2012, 00:07
Заинтриговали....; о)))
обязательно принюхаюсь к нему; о)))
Anna210689 02 июня 2012, 17:50
очень красивый пост! все духи мне нравятся но самые классные как мне кажется herba fresca можно сказать даже, самые интересные =)))
pretty_kitty 02 июня 2012, 19:43
Спасибо огромное; о)))!
Это у меня даже не описание получилось, о мои ассоциации с духами; о)))
согласна полностью насчёт самого интересного запаха- это однозначно херба фреска; о)))
Yanza 02 июня 2012, 18:38
Обожаю Herba Fresca. Уже второй флакон допшикиваю, невероятный кайф наносить их на тело после утреннего душа… Столь ярко выраженной мяты еще никогда не встречала.
pretty_kitty 02 июня 2012, 19:46
Полностью разделяю ваш восторг!
Очень свежий и бодрящий запах- то, что нужно для лета; о)))
Keti20101 02 июня 2012, 20:02
А какие бутылочки у них, распыливатель есть?
pretty_kitty 02 июня 2012, 23:52
К сожалению, распылителя нет; о((( бутылочки маленькие, стеклянные как на картинке, с плассмассовой пробкой, которая
довольно тяжело открывается… и это по-моему единственный минус...; о(((
извините, что забыла упамянуть о нём, слишком увлеклась положительными эмоциями; о)))
Keti20101 03 июня 2012, 00:35
Я сама недавно открыла для себя эти ароматы, особенно понравилось их смешивать, да-да, по одному пшику над волосами с разных флаконов одновременно. Но скупать все понравившиеся, не очень мне подходит, а такой наборчик был бы кстати, если бы были распылители(((
BrunetteV 02 июня 2012, 20:12
Ооо, какой потрясающий пост! Во-первых, очень «вкусно» описаны ароматы, во-вторых, картины моего любимого Моне! У меня стоит без дела LYS SOLEA, пойду достану  
pretty_kitty 02 июня 2012, 23:54
Спасибо за комплимент; о)))!
Тоже обожаю Моне! У меня поэтому такие жизнерадостные запахи ассоциируются с его картинами; о)))
Maryann1976 02 июня 2012, 20:14
пустите меня кто нибудь в дьюти-фри:) спасибо за обзор, так приятно почитать, только сразу беспокойство, не оставлю ли я все деньги на развлечения заграницей в дьютике:)
pretty_kitty 03 июня 2012, 00:00
Спасибо что зашли и прочли; о)))
Думаю, не о чем беспокоится- я своего мужа сразу настроила на волну- «дорогой, какая прелесть- целых 4 баночки духов
(пусть и малютки; о))), но за цену одного флакончика; о)))». Это же не просто праздное любопытство, а возможность попробовать
сразу несколько ароматов; о)))
(кстати, это был не единственный набор миниатюрок духов; о))), но о втором отдельно- второй -это миниатюрки разных вариаций духов «Хлои»)
Maryann1976 03 июня 2012, 01:00
Буду ждать Вашего обзора про другую коллекцию миниатюр  
pretty_kitty 03 июня 2012, 12:21
Спасибо, Марианночка; о)))
я буду стараться не разочаровать; о)))
Latte 02 июня 2012, 20:15
Боже, обожаю Моне! Прекрасно представлены ароматы)
pretty_kitty 03 июня 2012, 00:01
Спасибо огромное!
Тоже обожаю Моне!
(а ещё очень Врубеля люблю; о))))
sakuratree 02 июня 2012, 22:54
У меня мандарин- базилик полная версия, стойкость потрясающая, дня два)) Как раз собираюсь в отпуск, обязательно присмотрюсь к таким наборчикам в дьюти фри. Спасибо автору за своевременный пост!
pretty_kitty 03 июня 2012, 00:04
Спасибо что прочли; о)))
И рада что оказалась полезной; о)))
Кстати, надо принюхаться к мандаринчику, я летом люблю цитрусовые; о)))
(хотя у нас- женщин всё по настроению, поэтому мне ещё такие наборчики очень нравятся; о)))
Masha-ars 03 июня 2012, 01:50
Хотела взять Herba FrescaБ но этот аромат, к сожалению, совсем на мне не держится- полчаса и ни намёка на запах… Вот думаю- или у нас продают подделку, или это не мои духи, или это мой аромат и поэтому я его не чувствую…
pretty_kitty 03 июня 2012, 11:38
Машенька, даже не знаю что сказать. я на себе тоже их через пару часов совсем чувствовать перестаю… но
пару раз у меня спросили чо это за духи такие свежие… значит и потом всё же шлейф остаётся; о)))
насчёт полной версии- боюсь что не смогу выбрать из такого огромного зарнообразия… так и останусь с малютками; о)))
Tatiana_M 03 июня 2012, 11:48
Отличный пост! У меня полная версия Mandarine Basilic, правда уже заканчивается  . Теперь хочется обязательно попробовать ещё что-нибудь из Aqua Allegoria.))
pretty_kitty 03 июня 2012, 12:18
Спасибо огромное; о)))
ещё один + в пользу мандаринчика(о нём тут девочки уже писали просто; о)))
точно надо к нему присмотрется; о)))
на мой нюх- «херба фреска» заслуживает внимания, принюхайтесь; о)))
Tatiana_M 03 июня 2012, 15:20
Да, да, вижу он тут многим нравится. Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь))
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу красную краску для бровей0Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?3Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон1Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать3Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+1Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!26В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая45Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?11Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару...