26.04.2012

Два времени года: Masaki Matsushima и Carolina Herrera

День добрый! Сегодня я расскажу о свежевыжатом соке и глотке теплого глинтвейна.
Я честно говоря никогда бы не подумала, что парфюм можно поделить по временам года.   Но оказывается, это реально. У меня есть 2 стойкие ассоциации с летом и зимой. Лето для меня безусловно Fluo от Masaki Matsushima, а зима CH от Carolina Herrera

Начнем с лета

Masaki Matsushima Fluo
Описание от производителя и пирамида:

Энергия большого города, его стремительный ритм жизни стали источниками вдохновения для создателей Masaki/FLUO – аромата для динамичных жительниц мегаполисов.
FLUO — это незабываемое путешествие по большому городу, который никогда не спит.
Он — дразнящий, немного ироничный, соблазнительный и непредсказуемый.
Это история о том, как вы, незаметно для себя, влюбились…в его яркие эмоции и контрасты; в его кипящие страсти и пульсирующую энергию, в блеск неоновых огней — всё это слишком захватывающе, чтобы остановиться.

Верхние ноты: Фортунелла, грейпфрут, маракуя
Средние ноты: пеон, нектарин, цветки Лотоса
Базовые ноты: мускус.

Лирическое отступление: меня на него «подсадила» подруга. Подвела меня в магазине к полочке с Масаки и познакомила со словами «а это мой любимый японец...» Я влюбилась в него сразу. Он пахнет грейпфрутом. Я обожаю их, а он пахнет именно, как свежеразрезанный грейпфрут. Сочный, спелый, сладкий. Масаки продается в размерах 10, 40 и 80 мл. Упакованы в яркую коробочку.
На пробу я купила 10 мл с роллером.
Это было полное разочарование. Он пропадал с меня через пол часа. Причем это не мое привыкание к запаху, а именно пропадал.   Приходилось все время обновлять. И раскрывался он как-то иначе. Я явно чувствовала в нем что-то персиковое, ярко выраженное. Оказалось это маракуя. Потом я увидела, что 40 мл продается в Рив Гоше по акции аж за 999 рублей! Надо брать! Вот тут начался восторг. Он очень стойкий. И самая яркая нота там все же грейпфрут. Наверно в негерметичном флаконе с роллером что-то выветрилось, поэтому он исчезал   Я никогда не пользовалась парфюмом летом. Считала это издевательством над собой и окружающими. Но этот аромат… Я даже взяла его с собой на дачу, хотя не пользуюсь на отдыхе косметикой (кроме уходовой разумеется). Пыталась отложить его на весну, не получается. Все время срывалась и душилась им зимой. Это любовь всей моей жизни, и у меня теперь всегда будет в запасе бутылочка)
  Вызывает зависимость!) Моя вторая подруга попробовала их и купила «младшей сестре») Но я то знаю что она сама пользуется. Это напоминает эпидемию)
Чуть не забыла! Флакон мне напоминает дольку того самого грейпфрута.
Пользуюсь год.
Цена: 1860 в Рив Гош без скидок, с золотой скидкой 1488. Видела недавно его в «косметическом» Магните за 1200! Это меня несколько насторожило. Версия 10 мл стоит 400 рублей с золотой скидкой, без скидки 500 рублей.
Оценка: 5+++++++

Теперь зима.

Carolina Herrera CH
Мне подарили Каролину в наборе. Туда входил флакон на 50 мл, 10 мл с роллером и чехольчик для миниатюры.
Аромат есть в размерах 30, 50 и 100 мл. В продаже 10 мл не видела. Флакон увесистый, как обычно с «брелочком», обтянут «кожей») чехольчик сделан из того же материала. В нем очень удобно носить миниатюру в косметичке. Иногда этот чехольчик носит миниатюра Масаки.
На фото очень сильно отсвечивает флакон, на «кожаном» покрытие теснение с логотипом
Описание от производителя и пирамида:
Свежий, лакомый, цветочный, восточный.
Верхние ноты: Итальянский бергамот, Грейпфрут, Сицилийский лимон.
Средние ноты: Болгарская роза, Жасмин, Самбак, Пралине, Корица из Шри-Ланки.
Базовые ноты: Сандал, Замша, Кашемир, Амбра

Он именно что зимний. И не потому, что летом этот запах будет тяжел, просто зимой он согревает. Такой пряный, терпкий, теплый.
У меня с ним ассоциируется морозное утро, когда на улице еще темно, тихо и падают хлопья снега. А ты сидишь дома с горячим какао в теплом халате и тебе никуда не надо идти) Еще мне мерещится запах старой кожи и дерева, нечто старинное, антикварное.
Очень стойкий, аромат сохраняется больше суток. Иногда даже бывает проблематично отмыть его в душе)
Пользуюсь уже год.
Цена: я не знаю сколько стоит набор, но флакон 50 мл стоит без скидки в Рив Гош 3405. С золотой скидкой 2554 рублей.
Спасибо за внимание. Я — Люба, со мной на «ты».

YuliaFeya 26 апреля 2012, 16:26
Согласна с Вами -СН-для меня он именно зимний, для теплого времени он немного тяжеловат. А первый аромат действительно очень приятный, но совершенно не стойкий. Не понимаю такого…
bereniska 26 апреля 2012, 16:35
ну на мне держиться пол дня, если наносить на границе с волосами. мне хватает) если попасть на волосы, то дольше
Aculina 27 апреля 2012, 07:54
Заинтересовал второй аромат, отличное описание)
bereniska 27 апреля 2012, 15:29
спасибо) попробуйте на зиму)
Antea13 27 апреля 2012, 19:59
Обожаю Fluo. Обычно весной цитрусов хочется, но в том году витаминки пила и не хотелось. Теперь в этом году жду скидку в РГ и куплю флакон.
Stromy 27 апреля 2012, 23:18
Нравится Флюо — очень яркий, сочный.
Но, к сожалению, слетает с меня через те самые 20 минут — причем у меня нормальный флакон (тестила из двух флаконов, брак исключен)
bereniska 27 апреля 2012, 23:44
может стоит наносить на волосы? я знаю что это вредно, но если попадаю себе на волосы, то держится почти сутки
Stromy 28 апреля 2012, 00:00
ну это понятно, и на одежде он держится дольше все же
но все равно обидно мало :(