Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.04.2012
603

Ожидание тепла и солнца с «Paradise Lys» Marina de Bourbon

Зима в этом году выдалась затяжная… В марте, когда желание тепла и солнца стало просто нестерпимым, а первые лучи солнца напомнили о том, что весна всё-таки наступит,да ещё и в преддверии весеннего праздника, решила сделать себе подарок )))
Попросив девушку-консультанта отобрать мне цветочно-фруктовые и цитрусовые ароматы, я стала искать самый весенне-летний. Таким для меня в тот момент оказался ОН-«Paradise Lys» от Marina de Bourbon

Аромат от прямого потомка французских королей династии Бурбонов принцессы Марины де Бурбон меня очаровал. Я очень люблю цитрусовые и фруктовые ароматы, этот для меня просто сказочный.
Семейство аромата:фруктовые, цветочные
Начальная нота:мандарин, грейпфрут, ноготки
Нота сердца:бамбук, яблоко, корица, малина, персик, незабудка, роза
Конечная нота:древесина, мускус, амбра
Характер аромата:лучезарный, яркий, раскрепощённый

Яркие пёстрые цвета упаковки и флакона навевают фантазии об экзотических островах.
Источник описания:http://www.dasparfum.ru/price/marina_de_burbon.html

Моё мнение. Всё, что сказано в описании для меня совпадает на 100%. У меня не особо сильно развито обоняние, чтобы различать все указанные в аромате ноты, я слышу конечно же мандарин и грейпфрут, которые стали решающими в выборе аромата. Мандарины и их запах обожаю с детства, а грейпфрут придаёт аромату некую лёгкую горчинку и остроту, что делает его ещё интересней для меня. Когда первый цитрусовый взрыв   проходит, выступают более мягкие персик и малина  . Остальные ноты я особо не различаю  , возможно остаются шлейфовые древесина и амбра.
На флаконе изображена экзотическая птичка колибри, которая ещё больше усиливает ассоциацию аромата с экзотическими странами. Флакон мне напоминает инопланетный космический корабль   -эдакое стремительное движение вперёд.
Через несколько минут перестаю ощущать его на себе. Стойкость всего часа 2-3, но фруктово-цитрусовые ароматы этим и грешат  

Поиграем в ассоциации? -у меня такие…
myturizm.ru/?mod=articles&id=943&id_=199
источник:http://p.decarnin.free.fr/essai/index1600.html

Вывод: аромат бесконечно летний… Жаркий аромат экзотических стран… Мой на 100%. Моя любовь этого лета  

Оценка: 5+++
Цена: около 800 руб за 30 мл

Спасибо за внимание. Будьте красивы и любимы.
Я-Маша, ко мне на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Кисть для губ3Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос8Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей3Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом11Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи24Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе7Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы35Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?34Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон...