Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.04.2012
2826

Jo Malone - Verbenas of Provence. Настоящее лето

Доброе утро, уважаемые девушки.

Год назад, будучи в Америке, я случайно зашла в бутик парфюмерии с названием Jo Malone. Попробовала некоторые cologne. Запомнилось элегантное оформление и нежные ароматы. Но как-то на тот момент, не зная ничего о селективной парфюмерии, я ушла, ничего не купив. На память осталось только фото меня и мамы в окружении чудесных бутылочек – вот оно.

После знакомства с косметистой, я, кусая локти  , узнала, кто такая Jo Malone и что я упустила. Но весной я снова попала в Лас Вегас и, естественно, тут же нашла бутик… Чем все закончилось – прошу под кат.



Так как я любительница свежих, цитрусовых ароматов, меня зацепил парфюм Jo Malone Verbenas of Provence. Описание от производителя примерно следующее:

Созданный благодаря вдохновению душистой атмосферы ресторана в Гонконге, Вербены Прованса является свежим, чистым ароматом. Смешиваясь с листьями лимона и, подчёркнутая оттенками цветов и специй, это лето во флаконе.

Пирамидка: Верхние ноты: лимон, вербена. Ноты “сердца”: ягоды можжевельника, кипарис, роза, жасмин. Базовые ноты: сандал, дубовый мох.

Этот парфюм для меня – просто летняя бомба. Искрящийся цитрус, сочный и натуральный. Напоминает свежий лайм, который режут для мохито, с примесью ароматов тропиков. Через полчаса парфюм становится нежным, открываются цветочные ноты. Самое главное, что до конца дня парфюм ощущается, но не уходит в сладость. В этом смысле он идеален – как пшикнули утром, так и доносили до вечера тот же аромат, только более приглушенный и женственный.  

Мне нравится реакция мужчин-коллег – я уже месяц ношу его каждый день, погода у нас стоит примерно +25 днем. В офисе жарковато. Мои коллеги не переносят сладкие парфюмы – одной девушке сделали замечание, попросив «не души нас». Вербены пришлись по вкусу всем. Начиная от «Как вкусно пахнет», заканчивая «А мы знаем, что ты в офисе – летом пахнет». Парфюмка идеальна для дня, офиса, где много людей или для отпуска. Подойдут и для бизнес леди, которые элегантны и женственны.
Я на себе его почти не ощущаю – говорят, это признак «твоего» парфюма, но муж вечером зарывается в волосы и говорит – «как здорово пахнет праздником».

Отличительная черта парфюма – он как бы делает людей добрее ко мне. Видимо, ароматерапия. На сегодня это мой самый любимый аромат – поднимает настроение и мне и всем вокруг, лёгкий, женственный, сочный, летний, непохожий на компоты и не встречающийся ни на ком больше.

Уверенна, его оценят ценители элегантности и женственности. Просто попробуйте — Jo Malone, это действительно что-то неповторимое. Картинка ниже — моя ассоциация ))) взято из интернета.


Цена: в Лас Вегасе, официальном магазинчике, за 30 мл 55$, за 100 мл 110$.

Спасибо за просмотр, надеюсь, пост поможет с выбором.
Мария, ко мне на ты.  

Лучшее за месяц

Комментарии

Lola_Montez 17 апреля 2012, 10:42
А фото бутылика будет?
MAK 17 апреля 2012, 10:44
не хочу брать из интернета ))) вечером сфотографирую вместе с упаковкой — завтра добавлю. спасибо, что зашли )))
Lola_Montez 17 апреля 2012, 11:32
давно уже хочу протестировать эти ароматы, но как обычно негде… завидую вам  
MAK 18 апреля 2012, 09:30
Добавила фото ))))
Lola_Montez 18 апреля 2012, 10:09
Теперь знаем героя в лицо))
Christina_Guettler 17 апреля 2012, 10:59
Маша, я в четверг схожу на разведку..) Может, его мне и не хватает, чтобы чуть охладить blueberry летом.
MAK 17 апреля 2012, 11:03
Blueberry не пробовала ))) вот Wild Bluebell попробовала поносить из пробника — не мое, сильно сладковатый ))) спасибо, что зашли )))
Christina_Guettler 17 апреля 2012, 11:48
ой, я его и имела в виду, напутала) он хорош зимой, весной, но летом надо мешать с другими
MAK 17 апреля 2012, 11:50
Мне как раз дали его пробник — пусть до прохлады полежит )))
OlgaN 17 апреля 2012, 18:02
сходи сходи мне интересно и твое мнение, а то ж в слепую буду искать))
janamohini 17 апреля 2012, 11:13
как раз ищу парфюм на лето, еще бы найти его в нашем городе очень заинтересовало описание и фото. люблю лаймы с мятой и газировкой!
MAK 17 апреля 2012, 11:15
Вот в алматы тоже с этим проблема ((( отличного Вам дня
vestikii 17 апреля 2012, 11:29
О, еще один замечательный пост о Jo Malone…  . Как же я люблю ее ароматы, а вот эту вербену как-то я пропустила. Надо исправлять ошибку…
MAK 17 апреля 2012, 11:32
спасибо за оценку, так как это мой первый пост ))) я вот тоже влюбилась в ее ароматы… чуть позже напишу о English Pear and Freesia, как только разношу.
KateFirsova 17 апреля 2012, 11:42
Какое прекрасное описание аромата! Очень хочется его попробовать…   Где бы найти эту фирму…
MAK 17 апреля 2012, 11:44
спасибо ))) где найти — проблема (((
Antea13 17 апреля 2012, 12:24
Какое красивое описание. На это лето я взяла снятый Ананас фиц Артизана, а теперь хочется еще и этот. Жаль селективов у нас в городе вообще нет.
MAK 17 апреля 2012, 12:37
Спасибо что зашли )))
Irinika 17 апреля 2012, 12:36
Судя по описанию мне такое очень понравится, надо заказать. Спасибо за пост))
MAK 17 апреля 2012, 12:38
Надеюсь, Вам понравится )))
Essence_N 17 апреля 2012, 13:38
Давайте, давайте о English Pear and Freesia!!! оч ждууу. Когда пробовала вербену, мне показалось прям лимонным кексом, неожидала, что у нее такая база, надо еще затестить, Липу, а потом вербену! Спасибо за пост!
MAK 17 апреля 2012, 13:40
эммм… нет, мне совсем не кекс ))) но сравнение балдежное. Напишу, дайте только разносить )))
MissBora 17 апреля 2012, 14:51
Давно уже фанатею по этому парфюму, хочу себе такой пузыречек, прям не могу!))))
OlgaN 17 апреля 2012, 18:03
спасибо Вам за чудесное описание аромата! Вот прям со слов — уже хочется))
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства4Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3821 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа4Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF10Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку30girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...