12.03.2012

"Тот самый" Shalimar?

Как-то сложилось, что о легендарном аромате узнала только после покупки Shalimar Initial, которым сказать что довольна — ничего не сказать. Я просто от него в восторге! И не понимаю, почему бьюти блоггеры повсеместно ругают его, мол, это уже «не тот» Sahlimar и вообще рядом не стоял с оригиналом. Вот я и подумала — если фланкер такой восхитительный, то каким же должен быть «тот самый» Sahlimar?
Сгорая от любопытства, в одном из киевских Брокардов нашла вот такой флакончик
и сразу брызнула на запястье…
Раскрылся он на мне ужасно. Сначала это был запах плохо вычиненной кожи и хозяйственного мыла, а потом стало пахнуть залежалым в бабушкином шкафу столетним затхлым пакетиком ванилина. Муж вообще сказал, что пахнет какой птеродактиля   Ни в коем случае не хочу обидеть поклонников аромата, просто на моей коже так…
Очень хочется познакомиться с хваленым оригиналом.
Вопрос к сообществу — это «тот самый» Шалимар в каком-то лимитированном флаконе, или это очередной фланкер? Информацию искала, запуталась окончательно…
P.S. если это все-же оригинал, придется мне его записать в список дорогих продуктов, которые я никогда не полюблю, номером 2 после устриц.
источник картинки

Christina_Guettler 12 марта 2012, 14:30
я нашла упоминание об этом кружевном издании на немецком сайте картинка, статья этой зимы, свежая. Пишут, что Герлен вслед за ДГ обалчили флакон в кружева и кожаные ремни. «Сумасшедшая ода чувственности..»
Inna_DInova 12 марта 2012, 14:32
Эх… спасибо… значит, «тот самый».
Christina_Guettler 12 марта 2012, 14:35
у меня тоже EDР, лучше всего раскрывается в тепле. Может, сделать подход позже?
Inna_DInova 12 марта 2012, 14:37
Попробую:) Наверное, это как тест оливками? Если не любишь оливки, значит, еще не повзрослел
Christina_Guettler 12 марта 2012, 14:39
ненавижу зеленые оливки
Я когда его первый раз нанесла в августе и вышла во двор, собираясь идти гулять, так обернулись все… и обернулись положительно!))
Inna_DInova 12 марта 2012, 14:50
Значит, молодая, еще, зеленая
«Обернулись положительно»   *замечтавшийся смайлик*
Помню, подруга купила Донну Каран Зеленое яблочко в августе, тогда было очень жарко. Первое впечатление — чисто мужской тяжелый парфюм. А потом пошел дождь — и аромат раскрылся настоящим свежим сочным зеленым яблоком.
Ksenika 12 марта 2012, 14:36
как-то не очень мне этот Шалимар… ну хоть убей))
по мне так туалетная вода еще ничего. Но ни какие-то тяжелые для меня и затхлые
птеродактиль))
Inna_DInova 12 марта 2012, 14:43
Ой, как приятно осознавать, что не только я одна «не прониклась».
Rysichka 12 марта 2012, 15:00
у меня винтажный Шалимер, не знаю какого года, но он именно птеродактиль. и мне он безумно нравится, но подозреваю, что мнегие мой аромат воспринимают с другом, поэтому перестала его носить в люди… не знаю что и делать, я люблю, а люди крутят носом
Inna_DInova 12 марта 2012, 15:06
Ух ты, винтажные.   Долго решались флакончик открыть? Мне кажется, я бы от самой мысли, что обладаю возможно самым последним в мире флакончиком, была в восторге.
Главное, возле беременных не душиться. А остальные могут иногда потерпеть
Rysichka 12 марта 2012, 15:44
у меня отливант, так что решатся не пришлось, я так рада что они мне достались, что трясусь над каждой каплей.
Mahasana 15 марта 2012, 14:40
Я пробовала этот парфюм с кружевами, что на картинке (это лимитка новогодняя). А ещё у меня есть Шалимар в концентрации ПВ и ТВ. То, что на фото действительно пахнет резковато и горько. Вы правы. В Шалимаре есть одна особенность: если хотите ощутить всю красоту, о которой поют почитательницы, нанесите его сзади на спину и шею. Именно в шлейфе он выдает ваниль неземной красоты… И ещё, туалетная вода — ванильно-цитрусовая с оттенком кожи, а парфюмерная вода — наоборот, кожанная с оттенком ванили, цитрусов и ароматических палочек. Не бросайте подходы к нему, он, действительно, необыкновенно-прекрасен.
Inna_DInova 15 марта 2012, 15:29
Спасибо огромное! Именно густая ваниль без тяжелой сладости остается в Initial после выветривания верхних нот. И совершенно интуитивно только этот парфюм брызгаю сзади на шею  .
Буду искать теперь и оригинальную неземную ваниль!