Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты

Духи Al Fairooz

16 июля 2010, 11:04
Asgharali Al-Fairooz
Торговый дом Asgharali Аромат унисекс
Asgharali Al-Fairooz — восточные духи представляют собой ароматы Востока. Эти сильные экзотические ароматы, взяты из сладкого бальзамов и смол Аравии, Индии, специи и экстракты животного, мускус.
Исторически сложилось, что арабы всегда были известны своей любовью к сильным, древесным ароматом, но со временем, эти восточные духи также отражает сущность западного общества, что делает их очень популярными во всем.
Дизайнерский Дом арабской парфюмерии Asgharali, несмотря на свое недавнее возникновение, успел завоевать репутацию и зарекомендовать себя как один из ведущих производителей духов на Ближнем Востоке. Удовлетворяя высокие запросы клиентов и ценителей ароматов во всем мире, Asgharali балует своих поклонников не только дорогими натуральными эссенциями и парфюмерными маслами, но и оригинальным исполнением флаконов. Композиция Al Fairooz является одним из доказательств того, какими должны быть настоящие “ароматы Востока”: сладкие бальзамы и аравийские смолы, индийские специи и анималистические оттенки мускуса воплощают собой древние восточные традиции в искусстве приготовления духов и в то же время отражают сущность современного общества, где тон всему задает Запад

Про эти духи мне все уши прожужжала подруга, и когда наконец-то они были приобретены, я не удержалась и решила познакомиться с ними лично. Вначале о флаконе: тяжелый, с бирюзовыми вставками — в общем интересный. Находиться он в кожаном футляре (очень простом, по сравнению с самой бутылью).
Теперь непосредственно об аромате. Сделав пару пшиков на запястье, стала вслушиваться в запах. Не нужно читать описание, чтобы понимать, что аромат Востока не может быть сладеньким и легким, но этот превзошел все ожидания. Сразу возникла ассоциация с Герленовским Shaliman, но и он по прошествии некоторого времени становиться каким-то западным. Аl Fairooz напомнил о моем путешествии по Ближнему Востоку, с его арабскими кварталами, узкими улицами, базарами, специями, пряностями и вообще другой культуры… При это все перечисленное в сильной концентрации. Достаточно стойкий — уже засыпая чувствовала его. Знаю многие девушки любят пряные и даже тяжелые ароматы, но в данном случае нужно быть фанаткой ))) Мне сложно давать оценку этим духам, дело даже не в том, что они понравились или не понравились, просто для них нужно иметь определенную смелость, либо быть Шахерезадой ))) Пользоваться ими я бы не стала, с другой стороны, хранить такую красоту дома, лишь изредка вдыхать запах, тоже преступление… Подруга моя наверно смелее меня, пользуется и очень довольна…
Оценка: за оформление 5
за сам аромат затрудняюсь
Цена: 140 евро

Miss_Sunshine 16.07.2010
я такие ароматы хорошо только осенью или зимой воспринимаю, когда хочется «тепла»
Kotofeeva 16.07.2010
Я как раз фанатка таких ароматов, обожаю запах специй, раскаленного солнца, дыма. Только вот где этот аромат можно послушать???
Natalja 16.07.2010
Подруга привезла из ОАЭ, а так наверно в duty-free.
Helen1933 16.07.2010
Arabie от Серж Лютан попробуйте!)
Helen1933 16.07.2010
Спасибо за информацию, всё любовалась флаконом в глянцевых изданиях))
Natalja 19.07.2010
Не за что))) а вообще у Asgharali такое оформление парфюмерии, что ими только любоваться и любоваться)
Kotofeeva 16.07.2010
я слушала это аромат, это как раз мое!
Christina_Guettler 16.07.2010
Спасибо за идею, попробую его!
seyshilla 16.07.2010
на других восточные ароматы люблю, на себе не могу выносить :)
а флакончик красивый
Christina_Guettler 16.07.2010
мне кажется, этот флакон как мусульманская женщина: снаружи неприглядный черный, а внутри одни загадки)) Спасибо за пост! Послушала бы с удовольствием его), но не встречала еще ни разу.
Natalja 19.07.2010
Согласна с Вами, плюс еще арабская вязь на флаконе, наверно для пущей загадочности…
Helen1933 17.12.2012
Сегодня тестировала, действительно необычен. Цитрусовое начало с горчинкой, что там дальше не поняла: консультант пшикнула очень скудно. Флакон так хорош, что хоть из- за него покупай!