30.12.2011

Шоколадный аромат Mat Chocolat от Masaki Matsushima

Добрый день, милые девушки!
Шоколад… Обожаю этот чудный запах, тёплый, манящий, ни с чем несравнимый..)Я думаю, нас, таких, фанатов шоколадного аромата, наберётся немало...)Я скупаю все гели для душа, скрабы, крема и прочую продукцию, где хоть чуть-чуть присутствует аромат шоколада, ну или хотя бы какао. Среди парфюмерии, я, к сожалению, не встречала подобных запахов, пока не так давно не наткнулась на него — Mat Chocolat от Masaki Matsushima. Об этом герое моего поста и пойдёт ниже речь:

Производитель заявляет следующее: «Mat Chocolat» придется по вкусу молодой, оча­ровательной женщине, романтичной и немно­го ветреной. Она обожает сладости — их аппе­титные, шаловливые аккорды — простая возмо­жность почувствовать себя озорной девчо­нкой, она без ума от шоколада — он здо­рово поднимает настроение, она выби­рает «Mat Chocolat» — и аура люби­мых ароматов сопровождает ее повсюду, куда бы она ни напра­влялась. Отличный способ создать настро­ение на весь день. Причем не только себе…
Скажу честно, что я полностью согласна с характеристикой производителя. Как только я вдохнула аромат в магазине, я тут же поняла, что это то, что надо. Но о самом аромате я расскажу чуть нижу. Итак:
ХАРАКТИРИСТИКА: Нежный, сладкий и яркий.
КЛАССИФИКАЦИЯ: Восточный и цветочный.
ПИРАМИДА АРОМАТА:
ВЕРХНИЕ НОТЫ: Грейпфрут, черная смородина, роза и арбуз.
НОТЫ СЕРДЦА: Какао и шоколад.
БАЗОВЫЕ НОТЫ: Сандал и мускус.
Признаюсь, что не ощутила ни капельки арбуза, ни чёрной смородины(а эти запахи я учую всюду, т.к. они мои любимые составляющие в ароматах). Но запах какао и шоколада я слышу отчётливо. да, он чуть-чуть, лишь слегка химозный, но это, возможно, в первую секунду, но не больше. Очень приятный, такой терпкий запах шоколада. Он действительно немножечко восточный, но цветочным я его не назову, это точно.
Эти ароматы я никогда раньше не пробовала, и об этом производителе даже толком никогда не слышала, но меня в первую очередь, привлекло название «Chocolat» и интересный флакончик.
Я себя очень уютно чувствую в таком аромате, мне кажется, он больше подходит под зимнее время, особенно я люблю его наносить после различных махинаций — принятия ванны с шоколадным гелем, скрабом и после молочка с кофейным ароматом. После всех этих компонентов этот запах-самое то. Я просто без ума, даже не подумала бы, что шоколад можно поместить в парфюм.
Одним словом, я очень довольна, никаких минусов найти не могу.
Ориентировочная цена: 1600 рублей.

Helen1933 30 декабря 2011, 20:35
Классный аромат, классный пост, спасибо!)
Mary-Jane 30 декабря 2011, 20:37
Вам спасибо, что заглянули)Аромат и правда хороший)
olga-r 30 декабря 2011, 21:24
Пост здоровский! А аромат ужасный, химозный, шоколадом совсем не пахнет, какое-то лежалое какао, причем нестойкий. Ну это конечно ИМХО
Mary-Jane 30 декабря 2011, 21:38
Одной моей знакомой тоже не понравился, сказала, что химия… Да, я отчасти соглашусь, что химия, безусловно, есть, но лишь поначалу)Ну кому-как)))
С наступающим Вас)
LUANZA 30 декабря 2011, 22:45
И мне аромат показался больше химозным Сначала вроде шоколад, а потом… беее…
Я тоже обожаю запах шоколада, какао. В данное время подумываю о прибретении Femme de Montblanc MONT BLANC и
Chocolates Covered Cherries(Вишня в шоколаде) DEMETER. Потестировать негде, закажу вслепую.
Mary-Jane 31 декабря 2011, 03:37
А можно поподробнее про эти ароматы?)
LUANZA 31 декабря 2011, 15:08
А поподробнее здесь и здесь.
Mary-Jane 31 декабря 2011, 15:12
Почитала)Спасибо огромное, я очень заинтересована, особенно Mont Blanc дико хвалят)
LUANZA 31 декабря 2011, 15:18
Вот я его и возжелала из-за таких отзывов.
Mary-Jane 31 декабря 2011, 16:46
Отпишитесь потом обязательно!)
LUANZA 31 декабря 2011, 23:53
Не обещаю. Не мастер разделять ароматы и описывать их. Но если впечатлят, то может и попробую…
Mary-Jane 01 января 2012, 20:36
Буду ждать с нетерпением)
YuliaFeya 30 декабря 2011, 23:41
Тестила я его, действительно шоколад))) Я не фанат кулинарных ароматов, но если нравится-почему бы нет)))
KiskaPobeda 31 декабря 2011, 03:05
Эх, я долго искала интересный аромат с шоколадом. Этот тестила, но он такой простой, как 5 копеек. Шоколад именно с химозинкой, да еще и быстро улетучивается, оставляя после себя непонятные ноты.
Mary-Jane 31 декабря 2011, 03:38
Да, он простоватый, это не очень хорошо(Я так и написала, что не чувствуется ни смородина, ни роза, ни арбуз и подавно(
Vik-Totia 31 декабря 2011, 04:21
Два раза покупала себе такую туалетую воду. Запах очень клевый!
Один минус — очень нестойкие. На пару часов их хватает.
Mary-Jane 31 декабря 2011, 11:55
Да, согласна, стойкость средняя(
janamohini 31 декабря 2011, 06:47
согласна с вышенаписанным отзывом. аромат очень уютный, нерядовой. очень нравился. но стойкость — никакая. поэтому сейчас прохожу мимо. очень жаль. у Масаки и с мужской водичкой такая же проблема.
Isais 01 января 2012, 23:21
Написали так хорошо, что захотелось снова попробовать. Хотела тоже как-то пару лет назад себе купить, но на мне он превратился из «клевого необычного» аромата в запах залежавшего какао. Мне съедобные запахи как-то не идут, хотя иногда хочется.
Mary-Jane 02 января 2012, 20:56
Спасибо за отзыв))Шикарный аромат)