Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.12.2011
1845

Max Mara Le Parfum - аромат моей гармонии с собой и с миром

Max Mara Le Parfum:

Описание от производителя и пирамида:
Создатели Le Parfum увлеклись современной тенденцией по-новому оценивать традиционно мужские ингредиенты.
В данном случае женственные аспекты были найдены в мускатном орехе.
60 процентов в составе Max Mara Le Parfum – различные мускусы. Эти ноты прослеживаются даже в начальных нотах, что само по себе – редкость для современной парфюмерии.
Ключевой ингредиент – мускатный орех в сердце окружают слива и цветочные ноты, в том числе эссенция марроканской розы, жасмин, цветок тиаре. Древесные элементы в составе аромата скомпонованы из нот сандала и древесины лайма.
характеристика: гармоничный, расслабляющий, тонкий, мягкий
начальная нота: цветы мускатного ореха, слива «мирабель», розовый перец
нота «сердца»: жасмин, цветок тиары, фрезия, марокканская роза
конечная нота: мускус, древесина розового дерева и лайма, сандал

Развернутое мнение:
Где-то читала, что есть 2 вида духов — «французские», когда аромат в течение дня раскрывается, и «американские», когда аромат не делится на «ноты» и остается неизменным весь день. Я люблю «американский» вариант, мне не нравится, что от некоторых духов к вечеру вместо свежих ярких цитрусов остается какой-нибудь тяжеленный сандал. С Макс Мара на радость мне метаморфозы в течение дня не происходят.
Аромат стойкий, но не тяжелый и за 4 месяца не надоел. Я его к обеду не ощущаю, но родные уверяют, что его деликатный запах слышен и вечером.
Вот он, красавчик в жизни при разном освещении
гордо стоит на подставочке-пьедестале
по бокам флакон украшен тканевой лентой
и даже на крышке лента
Розовую коробку с тиснением под ткань я выбросить не смогла.
Храню в ней лак и пенку для волос:) (не обращайте внимание на пятнышко на коробке — это какая-то тень)

А теперь мои эмоции, ассоциации
Характеристика от производителя 100% верна — гармоничный, расслабляющий, тонкий, мягкий. Этот аромат покорил тем, что полностью соответствует моему душевному состоянию. Мне 29 лет — прекрасный возраст между юной неопытностью и пожилой усталостью. Подростковые терзания, невыполнимые цели и острое желание кому-то что-то доказать — позади. Сейчас я чувствую себя спокойной, уверенной и счастливой. Max Mara Le Parfum — это аромат моей гармонии с собой и с миром.
Он вызывает у меня ассоциации с...
… беззаботным созерцанием заката на берегу моря
… он нежный, как шелк…
… он теплый и уютный, словно кашемировый свитер…
… он легкий, как цветок хлопка…
Он солнечный и радостный!
А еще мне кажется, что любому мужчине хотелось бы, чтобы таким был аромат его любимой, самой родной женщины.


Цена: 600 грн.
Спасибо за внимание. Надеюсь, вам понравился мой пост.

Лучшее за месяц

Комментарии

vero4ka 10 декабря 2011, 14:46
спасибо за отзыв, пользовалась им примерно 2 года и резко забросила  
надо обновить воспоминания
Inna_DInova 18 декабря 2011, 14:21
У меня та же история с Мисс Диор. Очень любила, а потом вдруг перестала воспринимать его аромат.
Kaliakra 10 декабря 2011, 15:09
Очень целостный пост, видно Ваше отношение к парфюму!  
И оформление сдержанное, но образное — без сотни цветочных и фруктовых интернетовских фото  
Kristalik 10 декабря 2011, 15:21
Спасибо, периодами заглядываюсь, надо затестить, по вашему описанию, хочется именно этого!
Luban4ik1 10 декабря 2011, 20:13
Какой глубокий рассказ вы нам поведали — из самой души   Спасибо за атмосферу — очень мне она близка, обязательно послушаю аромат, хотя парфюмами почти не пользуюсь  
Inna_DInova 10 декабря 2011, 23:22
Спасибо, девушки, за отзывы! Это мой дебютный пост на Косметисте.
Saury 11 декабря 2011, 14:21
Вы прекрасно справились с отзывом!!! Прочитав, захотелось пойти и посмотреть на этот аромат)
Kseni4ka 11 декабря 2011, 20:32
любимый парфюм моей подруги :=)
Luewhistelle 17 декабря 2011, 23:01
Очень понравился пост, спасибо! :))

Скажите, а Вы его покупали в фирменном магазине Max Mara или просто в парфюмерном?  
Inna_DInova 18 декабря 2011, 14:18
Рада стараться. Просто в парфюмерном.
Свежие обсуждения в Чилауте
SMAS0Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки6Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ11Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара18Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню40Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?9Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?29Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред...