Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.12.2011
874

D&G Anthology La Lune: загадки нет и не было у ней.

Доброго вам времени суток, уважаемые косметисточки, и приятно познакомиться! Алиса. Надеюсь, мы с вами найдем общий язык  
Душиться я любила всегда.
О моем появлении все знали уже заранее – по характерному сильному аромату парфюма, оповещавшему о моем приближении.
То ли я была еще слишком неопытна и некомпетентна в этом плане, то ли просто я никогда не уделяла этому особого внимания… И, наверное, я так бы и продолжала пользоваться сильными, буквально «бьющими в нос» (но такими аппетитными!) духами, пока в моей жизни не появился Он. Мой Аллергик :) И тут-то началось…

Нет, мой Товарищ вполне переносит различные женские ароматы, но только в небольших дозах и – барабанная дробь — подобранные со вкусом.
…Так и самоликвидировалась моя ароматная коллекция в длинный черный ящик.
Но это, дорогие косметисточки, была только присказка. А сказка будет впереди.


Поняв, что пользоваться моими любимыми «ядерными» парфюмчиками мне больше не светит, я вооружилась списком ароматов (отзывов о которых я начиталась загодя) и пошла совершать набег на наши питерские Летуали и Стокманн.
…Нежное, мягкое, еле уловимое – по данным признакам мне было предложено немало туалетных водичек, но ни одна так и не зацепила меня. Но тут практически отчаявшаяся угодить такой «капризной» покупательнице консультантка с последней надеждой протянула мне небольшой квадратный блоттер… «Dolce & Gabbana La Lune, самый легкий из серии этих ароматов…»

Луна?
Всю дорогу до дома я нюхала маленькую бумажку с фирменным логотипом.
Луна…
Сильный. Сахарно-сладкий.

Легонечко отдающий яблочной кожурой, желтоватой, нежной, тонкой-тонкой.

Стало интересно. Решила посмотреть в Интернете описание La Lune.
«Anthology La Lune 18 – еще одна страница парфюмерного Собрания сочинений под названием «Anthology» от Dolce And Gabbana, посвященных древней магии карт Таро. Луна, хранящая на протяжении тысячелетий множество тайн, всегда манила и влекла к себе своим холодным, но таким притягательным светом. Ее лик, мистический и опасный, испокон веков являлся путеводной звездой поэтов и художников. Луна загадывает нам загадки, но не дает на них ответов, одаривая своей милостью лишь самых смелых и верных избранников. В основу парфюмерной композиции Anthology La Lune 18 легли цветочные и пряные ноты: мексиканская тубероза, корень ириса, сандал, мускус и кожа.»
Это описание, как водится, было не единственным. Однако и во всех остальных этот аромат представлялся как запах женщины-загадки, сильной, сексуальной, непредсказуемой…
Таро, говорите?.. Знаем, проходили  

…Через несколько дней, вдохновившаяся такими характеристиками, потащила в магазин подругу, дабы та помогла мне оценить запах. «Определенно твой аромат! Бери, не задумывайся!» — подтвердила она, послушав его нежное звучание на моем запястье, когда мы сидели в кафе после очередного утомительного «затестного» набега на Стокманн.
Вот так у меня и появилась Луна :)


При повторном затесте в тот же день – уже собственного флакончика! – выяснилось, что запах совсем не такой приторно сладкий, каким он мне показался сначала. Напротив – он оказался еще более мягким, «ласковым», обволакивающим.
Наверное, многие в своей жизни сталкивались в тем, что слишком мягкий характер девушки входил в диссонанс с буйным, ярко выраженным характером парфюма, из-за чего «отношений», так сказать, у вышеупомянутых не складывалось. Через несколько дней ношения я пришла к выводу, что в моем случае получилось как раз все наоборот: я оказалась слишком «сильной» для этого запаха…
И не то, чтобы наскучило быстро, но страстной любви не вышло.
А обидно.



Еще через неделю я повторно пошла «на разведку» и протестировала еще один аромат, на который еще в первый раз обратило внимание. Не удержавшись, купила (но об этом уже в следующем посте).

Однако только теперь я поняла, что не всегда правильно быть преданной одному единственному запаху. Гораздо удобнее оказалось использовать параллельно два аромата: легкий и более чувственный, как говорится, под настроение. Может быть, в этом и заключается гармония?..

Так что, милые девушки, если вы ищите простенький, повседневный, ненавязчивый парфюмчик, может быть, вам и стоит обратить внимание на «Луну». Однако в этом случае вам также придется подыскать что-то, обладающее более сильным и смелым характером… :)

Стоимость: около 1900 руб. в Рив Гоше без учета скидки (я покупала по Золотой карте)
Оценка: 4-
Объяснение: аромат далеко не «шедевриален», простоват. Помимо этого, в более холодное время года он приобретает неприятный, довольной резкий, кисловатый запах травы.
La Lune что сфинкс, и тем она верней
Своим искусом губит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки нет и не было у ней…  

P.S. еще одним негативным моментом (лично для меня) стало то, что аромат доступен только в объемах 50 и 100 мл (миниатюры в расчет не беру), что для меня не очень удобно, так как предпочитаю брать парфюмы по 30 мл — пользуюсь довольно медленно. Но это, в общем-то, не так важно.

Алиса (ко мне на «ты»)

Лучшее за месяц

Комментарии

Kaliakra 09 декабря 2011, 23:25
Очень интересно было почитать! У самой из этой серии Императрица, писала про нее пост. И он тоже простенький, на лето, с шортиками, сарафанчиком…
Meisa 10 декабря 2011, 00:23
У меня есть и Луна и Императрица. Согласна с Вами — они абсолютно летние. Сейчас рука к ним совсем не тянется. Если сравнивать с Императрицей — Луна для меня более вечерний что ли вариант. Вот так и носила летом: днем Императрица, а на вечер Луна  
При это я не считаю эти ароматы совсем уж простенькими. они необычные, сочные, солнечные, радостные, — с удовольствием буду носить их вновь поздней весной и летом! В них однозначно есть своя загадка и уникальность.
Luewhistelle 10 декабря 2011, 15:33
Да, мне вот тоже показалось, что в холодное время года моя Луна как-то кислит… :(
Brule777 09 декабря 2011, 23:59
У меня они есть… брала 100мл… на остатках 30-40мл сломался спрей:(
я в печальке:(
Kaliakra 10 декабря 2011, 00:01
Неприятно… а от другого парфюма, от Луны той же, нельзя приделать? Хотя сейчас спреи не прикручиваются, а припаиваются…
Malta 10 декабря 2011, 00:00
Какой интересный пост   Вы просто молодец! а еще у меня есть такая же цепочка с сердцем, что на последнем фото  
Luewhistelle 10 декабря 2011, 15:32
Спасибо большое  
Mary-Jane 10 декабря 2011, 03:16
Спасибо за интересный пост) Готовлю своей о моей любви с первого «взгляда» в Императрицу)
Irinika 10 декабря 2011, 05:30
Классное описание! Захотелось послушать))
Luewhistelle 10 декабря 2011, 15:31
Послушайте обязательно!)
Я не говорю, что это уж совсем дешевка. Может, просто на меня он не сел?..
Le_fleurs_de_Lis 10 декабря 2011, 07:12
душевный рассказ) было очень приятно прочитать)
сама с Луной пока не знакома.
Luewhistelle 10 декабря 2011, 15:30
Спасибо :))
Diana707 10 декабря 2011, 07:21
А у меня Колесо Фортуны из этой серии, очень их хотела, а пользуюсь что-то редко…
AntiNOsfer 10 декабря 2011, 15:26
У меня Императрица, я хотела что-то свежее, хотя изначально мне понравилось Колесо фонтаны, оно более пряное, восточное на мой взгляд. А вот своему любимому мужчине выбрала Ле Бателер. Оба по 100 мл.
Luewhistelle 10 декабря 2011, 15:29
О, Бателер, на мой взгляд, просто шикарен! Я отцу на Новый год хочу подарить. Очень понравился, что-то в нем явно есть…
LUANZA 10 декабря 2011, 19:40
А мне из этой серии понравились только Колесо Фортуны.
Yusik 10 декабря 2011, 23:58
был этот парфюм в 100 мл. купила в порыве жадности, еле прикончила его…
Luewhistelle 11 декабря 2011, 10:22
Вот-вот, у меня это тоже как-то «порывом» произошло… :(