Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.12.2011
934

D&G Anthology La Lune: загадки нет и не было у ней.

Доброго вам времени суток, уважаемые косметисточки, и приятно познакомиться! Алиса. Надеюсь, мы с вами найдем общий язык 
Душиться я любила всегда.
О моем появлении все знали уже заранее – по характерному сильному аромату парфюма, оповещавшему о моем приближении.
То ли я была еще слишком неопытна и некомпетентна в этом плане, то ли просто я никогда не уделяла этому особого внимания… И, наверное, я так бы и продолжала пользоваться сильными, буквально «бьющими в нос» (но такими аппетитными!) духами, пока в моей жизни не появился Он. Мой Аллергик :) И тут-то началось…

Нет, мой Товарищ вполне переносит различные женские ароматы, но только в небольших дозах и – барабанная дробь — подобранные со вкусом.
…Так и самоликвидировалась моя ароматная коллекция в длинный черный ящик.
Но это, дорогие косметисточки, была только присказка. А сказка будет впереди.


Поняв, что пользоваться моими любимыми «ядерными» парфюмчиками мне больше не светит, я вооружилась списком ароматов (отзывов о которых я начиталась загодя) и пошла совершать набег на наши питерские Летуали и Стокманн.
…Нежное, мягкое, еле уловимое – по данным признакам мне было предложено немало туалетных водичек, но ни одна так и не зацепила меня. Но тут практически отчаявшаяся угодить такой «капризной» покупательнице консультантка с последней надеждой протянула мне небольшой квадратный блоттер… «Dolce & Gabbana La Lune, самый легкий из серии этих ароматов…»

Луна?
Всю дорогу до дома я нюхала маленькую бумажку с фирменным логотипом.
Луна…
Сильный. Сахарно-сладкий.

Легонечко отдающий яблочной кожурой, желтоватой, нежной, тонкой-тонкой.

Стало интересно. Решила посмотреть в Интернете описание La Lune.
«Anthology La Lune 18 – еще одна страница парфюмерного Собрания сочинений под названием «Anthology» от Dolce And Gabbana, посвященных древней магии карт Таро. Луна, хранящая на протяжении тысячелетий множество тайн, всегда манила и влекла к себе своим холодным, но таким притягательным светом. Ее лик, мистический и опасный, испокон веков являлся путеводной звездой поэтов и художников. Луна загадывает нам загадки, но не дает на них ответов, одаривая своей милостью лишь самых смелых и верных избранников. В основу парфюмерной композиции Anthology La Lune 18 легли цветочные и пряные ноты: мексиканская тубероза, корень ириса, сандал, мускус и кожа.»
Это описание, как водится, было не единственным. Однако и во всех остальных этот аромат представлялся как запах женщины-загадки, сильной, сексуальной, непредсказуемой…
Таро, говорите?.. Знаем, проходили 

…Через несколько дней, вдохновившаяся такими характеристиками, потащила в магазин подругу, дабы та помогла мне оценить запах. «Определенно твой аромат! Бери, не задумывайся!» — подтвердила она, послушав его нежное звучание на моем запястье, когда мы сидели в кафе после очередного утомительного «затестного» набега на Стокманн.
Вот так у меня и появилась Луна :)


При повторном затесте в тот же день – уже собственного флакончика! – выяснилось, что запах совсем не такой приторно сладкий, каким он мне показался сначала. Напротив – он оказался еще более мягким, «ласковым», обволакивающим.
Наверное, многие в своей жизни сталкивались в тем, что слишком мягкий характер девушки входил в диссонанс с буйным, ярко выраженным характером парфюма, из-за чего «отношений», так сказать, у вышеупомянутых не складывалось. Через несколько дней ношения я пришла к выводу, что в моем случае получилось как раз все наоборот: я оказалась слишком «сильной» для этого запаха…
И не то, чтобы наскучило быстро, но страстной любви не вышло.
А обидно.



Еще через неделю я повторно пошла «на разведку» и протестировала еще один аромат, на который еще в первый раз обратило внимание. Не удержавшись, купила (но об этом уже в следующем посте).

Однако только теперь я поняла, что не всегда правильно быть преданной одному единственному запаху. Гораздо удобнее оказалось использовать параллельно два аромата: легкий и более чувственный, как говорится, под настроение. Может быть, в этом и заключается гармония?..

Так что, милые девушки, если вы ищите простенький, повседневный, ненавязчивый парфюмчик, может быть, вам и стоит обратить внимание на «Луну». Однако в этом случае вам также придется подыскать что-то, обладающее более сильным и смелым характером… :)

Стоимость: около 1900 руб. в Рив Гоше без учета скидки (я покупала по Золотой карте)
Оценка: 4-
Объяснение: аромат далеко не «шедевриален», простоват. Помимо этого, в более холодное время года он приобретает неприятный, довольной резкий, кисловатый запах травы.
La Lune что сфинкс, и тем она верней
Своим искусом губит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки нет и не было у ней… 

P.S. еще одним негативным моментом (лично для меня) стало то, что аромат доступен только в объемах 50 и 100 мл (миниатюры в расчет не беру), что для меня не очень удобно, так как предпочитаю брать парфюмы по 30 мл — пользуюсь довольно медленно. Но это, в общем-то, не так важно.

Алиса (ко мне на «ты»)
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   12 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner

Комментарии

Kaliakra 09 декабря 2011, 23:25
Очень интересно было почитать! У самой из этой серии Императрица, писала про нее пост. И он тоже простенький, на лето, с шортиками, сарафанчиком…
Meisa 10 декабря 2011, 00:23
У меня есть и Луна и Императрица. Согласна с Вами — они абсолютно летние. Сейчас рука к ним совсем не тянется. Если сравнивать с Императрицей — Луна для меня более вечерний что ли вариант. Вот так и носила летом: днем Императрица, а на вечер Луна  
При это я не считаю эти ароматы совсем уж простенькими. они необычные, сочные, солнечные, радостные, — с удовольствием буду носить их вновь поздней весной и летом! В них однозначно есть своя загадка и уникальность.
Luewhistelle 10 декабря 2011, 15:33
Да, мне вот тоже показалось, что в холодное время года моя Луна как-то кислит… :(
Brule777 09 декабря 2011, 23:59
У меня они есть… брала 100мл… на остатках 30-40мл сломался спрей:(
я в печальке:(
Kaliakra 10 декабря 2011, 00:01
Неприятно… а от другого парфюма, от Луны той же, нельзя приделать? Хотя сейчас спреи не прикручиваются, а припаиваются…
Malta 10 декабря 2011, 00:00
Какой интересный пост   Вы просто молодец! а еще у меня есть такая же цепочка с сердцем, что на последнем фото  
Luewhistelle 10 декабря 2011, 15:32
Спасибо большое  
Mary-Jane 10 декабря 2011, 03:16
Спасибо за интересный пост) Готовлю своей о моей любви с первого «взгляда» в Императрицу)
Irinika 10 декабря 2011, 05:30
Классное описание! Захотелось послушать))
Luewhistelle 10 декабря 2011, 15:31
Послушайте обязательно!)
Я не говорю, что это уж совсем дешевка. Может, просто на меня он не сел?..
Le_fleurs_de_Lis 10 декабря 2011, 07:12
душевный рассказ) было очень приятно прочитать)
сама с Луной пока не знакома.
Luewhistelle 10 декабря 2011, 15:30
Спасибо :))
Diana707 10 декабря 2011, 07:21
А у меня Колесо Фортуны из этой серии, очень их хотела, а пользуюсь что-то редко…
AntiNOsfer 10 декабря 2011, 15:26
У меня Императрица, я хотела что-то свежее, хотя изначально мне понравилось Колесо фонтаны, оно более пряное, восточное на мой взгляд. А вот своему любимому мужчине выбрала Ле Бателер. Оба по 100 мл.
Luewhistelle 10 декабря 2011, 15:29
О, Бателер, на мой взгляд, просто шикарен! Я отцу на Новый год хочу подарить. Очень понравился, что-то в нем явно есть…
LUANZA 10 декабря 2011, 19:40
А мне из этой серии понравились только Колесо Фортуны.
Yusik 10 декабря 2011, 23:58
был этот парфюм в 100 мл. купила в порыве жадности, еле прикончила его…
Luewhistelle 11 декабря 2011, 10:22
Вот-вот, у меня это тоже как-то «порывом» произошло… :(
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей10Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...