17.11.2011

Для настоящей Женщины

Aloha? дорогие косметисточки… Давно я не писала((
Обращаюсь сегодня к вам за советом…

Подскажите пожалуйста духи… ну или туалетную воду для Женщины 50-55 лет… в предпочтениях цветочный аромат, что-нибудь сладкое… не резкое…

пока остановилась на этих… но запахов совершенно не знаю… может вы что-нибудь подскажете???

Заранее благодарю всех откликнувшихся)

с уважением, Ириша)

Stellarose 17 ноября 2011, 17:55
Не знаю, что ответят другие девушки, но моё мнение таково, что у каждой женщины свои предпочтения, и даже если Вы знаете, что нужно что-то такое, как Вы описали — это не факт, что этот запах понравится человеку. Даже понятия «сладкое» и «не резкое» для каждого разные. Я тестила Шанель — не могу понять этот запах… Наверное, я какая-то неправильная, либо тестеры были испорченные, но в подарок я бы уж точно его не купила…
Я знаю несколько женщин 50-60 лет, и у всех абсолютно разные вкусы, от тяжёлых приторных запахов до лёгких цветочных и девчачьих.
Если всё же посоветовать — то можете посмотреть Estee Lauder «Pleasures», классический запах, хоть и не очень сладкий. Ещё многим нравится Chanel «Chance». Но повторю, что здесь очень сложно что-то советовать:)
Bilberry 17 ноября 2011, 18:05
Спасибо большое)))
LAKY 17 ноября 2011, 17:56
кензо Ля мур, Герлен идилль, диор жадор… это я вспоминаю мамины и женщины коллеги 60-летнего возраста
Bilberry 17 ноября 2011, 18:12
Спасибо за совет)
Pussycat 17 ноября 2011, 17:57
Я не думаю, что какие то ароматы предназначены определенному возрасту, дело вкуса. Я, например, Шанель N5 использую с 25 лет, предпочитаю носить его зимой с мехом, причем в формате духов — ощущаю себя шикарной женщиной.
Мои коллеги, зрелые дамы пенсионного возраста предпочитают Шанель Шанс, Клима, Миракл, так что считаю, акцент на возраст не стоит делать.
Могу порекомендовать Трезор от Ланком — сложный аромат, возможно, понравится.
Bilberry 17 ноября 2011, 18:05
а вот скажите шанель № 5… как вы его опишите???
Pussycat 17 ноября 2011, 18:40
Я вот сейчас взяла флакон в руки — это определенно сложный цветочный запах, насыщенный, теплый, дорогой. Волшебный аромат — трудно передать его красоту и индивидуальность.
Русский аналог — Красная Москва.
Bilberry 17 ноября 2011, 20:35
Pussycat 17 ноября 2011, 18:03
Да, и кстати, подавляющее большинство зрелых женщин предпочитают шипровые запахи.
Bilberry 17 ноября 2011, 18:10
Шипровые это какие???
Pussycat 17 ноября 2011, 18:30
А это, например, линейка ароматов Sisley.
VictoriaChu 17 ноября 2011, 18:08
Моя учительница (ей 54) любит Палома Пикассо.
ПосмотритеГерлен- Самсара -он восточный, возрастной, сладковато-цветочный.
Так же посмотрите Диор- Аддикт (синий).Ланком-Клима, Диор-Диориссимо.
Мне кажется подойдёт для 50-ти лет и выше.
Brigitta 17 ноября 2011, 18:10
Хм Жадор? Он достаточно классический и мало кому не нравится)
Или может быть Черрути 1881…
Gabriel 17 ноября 2011, 18:14
Думаю классический парфюм будет хорошим вариантом. Вл времена молодости дамы, возраст которой Вы описали — выбор ароматов был не велик, зато все они были индивидуальностью   Думаю, этот фактор узнавания, в том числе интересные букеты классических парфюмов сыграют свою роль
Спасибо за отзыв)
zanoza75 17 ноября 2011, 18:15
Классическая пятерка сложный и неоднозначный аромат, если не сядет, то вонь редкая. Новая версия более универсальна. Но по моему мнению, присмотритесь к Аллюру (тоже от Шанель), он практически всем нравится и садится хорошо.
Спасибо за совет)
LILY 17 ноября 2011, 20:15
Все же духи «возраста» не имеют, от человека зависит, кто как умеет носить.

Не берите новоделы — могут вызвать эффект разочарования.
Ищите, как Вам подсказали выше духи, которые были в 80-90 годы и не изменились или мало изменились с тех пор. Сюда попадают
— практически все Estee Lauder
— Lancome — Tresor, Poeme
— с некоторой натяжкой — Guy Laroche — Fidji
— совершенно 100% попадания — Nina Ricci — L'Air du Temps

еще подумаю, это то, что сразу пришло на ум

А вот №5 — да, классика. но он сильно изменился и садится на всех по-разному. Хотя как подарок, безусловно, выглядит презентабельно
Bilberry 17 ноября 2011, 20:33
Спасибо большое… присмотрюсь к Нина Ричи)
RitaMix 17 ноября 2011, 21:03
Ленуля, спасибо тебе за слова: «Все же духи «возраста» не имеют, от человека зависит, кто как умеет носить.»
Очень всегда удивляюсь когда заходит речь об возрастных предпочтениях.
Вот, например, я недавно купила для подарков аромат Vivienne Westwood «Maughty Аlice», их в ИДБ продавали за смешные деньги, и решила сама попробовать, а то вдруг мне потом за подарочек «хорошее» слово скажут. И что ты думаешь, он прижился на мне, все вокруг меня ходят и спрашивают, чем это вкусненьким от меня попахивает, а ведь аромат вроде бы совсем не для тетеньки в возрасте!
LILY 17 ноября 2011, 21:40
вот только не надо, не надо про «тетеньку»
Рита, да и я не понимаю этого…

надо посмотреть Vivienne Westwood — что у тебя там?
RitaMix 17 ноября 2011, 21:43
«Maughty Аlice» (Непослушная Алиса) — интересная цветочная композиция
Basya 17 ноября 2011, 21:28
Моей подруге 50 и она для меня — леди совершенство! Её парфюмерные предпочтения — Сислей — Eau de Soir, Черутти 1881, Диор Диориссимо, Ланком Клима, Палома Пикассо…
Мне 40, до 50 еще дожить надо, но что чтранно, мне нравится почти тоже самое. Шанель № 5 не долго не могла понять, в новый № 5 Пудр просто влюбилась!
RitaMix 17 ноября 2011, 21:40
Мне — 50. Если вы ищите подарок для женщины примерно моего возраста, то могу посоветовать вам посмотреть селективы. Я вот только в этом возрасте до них наконец-то доросла. Очень интересные ароматы у Annick Goutal, например -«Мандрагора» или Том Форд таже самая знаменитая «Черная орхидея». Это уже классика.
_Alina_ 18 ноября 2011, 09:25
Моей маме 49, сами понимаете, знаю ее очень хорошо)) У нее сейчас Живонши ангел и демон, Ланком новый трезор, Версаче кристал нуар, Ланвин Эклат (вроде), Диор ждор, Шанель Шанс. Все ароматы РАЗНЫЕ, я себе покупала парфюм, думала мама оцениит-ей не понравился (аква ди парма).
А сейчас ей понравился Пуассон (Гипнотик)   она его за километр обходила…
Мы женщины непостоянны как погода, так что с ароматом угадать сложновато, купите лучше сертификат + к парфюму вы подарите ей возможность выбора, а это так приятно! ИМХО
Надеюсь помогла)
LILY 18 ноября 2011, 09:27
очень здравая мысль
Bilberry 18 ноября 2011, 12:35
Спасибо за совет))
Alina_i 18 ноября 2011, 09:34
а мое мнение парфюмы вообще дарить нельзя если незнаешь очень очень точных предпочтений человека, вплоть до конкретного названия! Вот заметили что у нее что-то заканчивается и знаете что это ее любимый аромат тогда смело можно дарить. Просто по себе знаю, что парфюмерные подарки от людей которые обо мне мало что знают просто валяются до истечения сроков годности, а потом выкидываются. Еще не было ни одного 100%-го попадания. Поэтому настроение портится когда мне дарят парфюмерию, равно как и кухонную утварь, ненавижу «подарки для хозяюшек» наравне с парфюмерией. :-)

Сертификат как здесь выше посоветовали действительно наилучшее решение! Хороший совет!
Bilberry 18 ноября 2011, 12:36
Да я уже того же мнения чтои вы..)))Спасибо за комментарий)
Tanyshka 18 ноября 2011, 10:04
Да, как выше писали — самое то сертификат! По себе знаю, вроде пошел за одними духами, так были нужны… а выбрала и купила совсем другие, на которые даже и не смотрела!
LUANZA 18 ноября 2011, 18:51
Шанель №5 для меня совсем не сладкие, они упоительны! Из Шанель для меня отдаёт сладостью Аллюр.
А сладкие-это La Perla J'Aime(розовые), GIVENCHY Hot Couture, D&G Anthology 18 La Lune и Anthology 3 L'Imperatrice и т.д. ИМХО.
Мне не 50, но 40 уже есть. Я бы посоветовала J'Adore Dior.
Bilberry 17 декабря 2011, 11:52
Спасибо))
pretty_kitty 23 ноября 2011, 12:40
Я покупаю духи в подарок только своей свекрови(56)- ну так уж повелось; о)))
но:
1. она не особо привередлива в запахах
2. любит сладкие и сложные (не компотики) запахи
Из того, что любит:
ЛеИнстант герлен
Жадор диор
Мания Армани
Пуазоны Диор(почти все!!!)- это для неё безпроигрышный вариант
Лав ин Парис Нина Риччи
Миднайт рэйн Ла Прерьи
Лалик(классический) от Лалик
(Кстати, утверждает, что шанель её совсем не впечатляет даже с возрастом; о))), но это как говорится- на вкус и цвет; о)))
Может вам пригодиться списочек; о)))
Bilberry 17 декабря 2011, 11:52
Спасибо большое за отзыв))))