16.11.2011

Три осенних аромата: Gucci Guilty, Gucci Flora, Chloe

Привет всем. Хочу рассказать о трех парфюмах, которые появились у меня этой осенью.

Парфюмеры считают осенью подходят чувственные, интригующие и страстные ароматы. Популярны древесно-амбровые запахи, с нотами бергамота и мандарина.

Все три моих аромата соответствуют так называемым осенним.

СЕНТЯБРЬ. весь этот месяц я пахла Gucci Guilty и Gucci Guilty Intense, пользовалась пробниками которых у меня было очень много, все думала закончу и приобрету полноценный флакон.

Верхние ноты: мандарин и мадагаскарский розовый перец; ноты сердца: герань, персик и лилия с Касабланки; ноты базы: лист пачули и амбра.

Мое знакомство с ароматами Gucсi началось именно с этой соблазнительной водички.

Раскладывать ароматы по нотам я не умею, жаль, но не чувствую я ноты мандарина, герани или персика, не умеет мой нос выделять их из общей композиции, могу описать лишь свои ощущения. Жаркий аромат, даже горячий я бы сказала, такой секси. Это женственность, соблазн, влечение, флирт и все такое, и не потому что реклама создает определенное настроение, уж такой этот парфюм сам по себе. Я бы еще добавила что он очень современный и модный.
Что касается стойкости, на мне весь день, intense еще дольше — на вещах без обновления несколько дней держится. По запаху эти водички идентичны.

В заключении скажу что серьезных отношений у меня с Guilty не сложилось, не виноватая я, в общем приятное, но временное увлечение (все как в рекламе). Хотя… может когда-нибудь к нему и вернусь снова, но опять же, скорее всего не надолго. Для себя решила все же приобрести полноценный флакон чтобы пользоваться по настроению.

Оценка 4
Цена: пользовалась пробниками, в интернет-магазинах цена за 30 мл около 60 долларов

Gucci Flora Eau de parfume

Парфюмированная вода. Флакон с золотой крышечкой. С черной крышечкой — туалетная, там по-моему и ноты отличаются немного.

Верхние ноты: цитрусы, пион и мандарин; ноты сердца: османтус и роза; ноты базы: Сандаловое дерево, лист пачули и мадагаскарский розовый перец.

Заказала этот аромат вслепую, не тестила его, просто хотелось чего-то очень цветочного, название оказалось ну самым цветочным из всех, что может быть цветочнее чем FLORA а на самом деле… вначале ЦИТРУСЫ ЦИТРУСЫ и еще раз ЦИТРУСЫ, и где-то там цветочки сбоку-припёку. Но аромат тем не менее мне очень и очень понравился, цитрусы в нем не примитивные, а благородные и сложные что ли, в таком цветочном обрамлении. Затем цитрусы красиво уходят, и сменяет их… думаете цветочки одумались? нет, на смену цитрусам приходит такая тягучая карамельная сладость и аромат становится очень нежным теплым и уютным, и очень романтичным. Стойкость часов 5-8. С удовольствием пользовалась им весь октябрь. Но не понятно, при чем здесь все-таки флора?

Оценка 5
Цена 80 долларов за 50 мл

И аромат, который появился у меня недавно.

аромат поздней осени… Chloe Eau de Parfum Chloe

Верхние ноты: пион, фрезия и личи; ноты сердца: роза, ландыш и; ноты базы: амбра и Виргинский кедр

Еще не привыкла к нему если честно, настолько он для меня не однозначный, ни на что не похожий. Ничего подобного у меня еще не было. Покупала его также вслепую, была уверена, что подойдет. И тоже не ошиблась, нравится однозначно. В первых нотах СВЕЖЕСТЬ, ни на что не похожая, такой свежести я еще не встречала ни в одном парфюме. Очень явно чувствую в нем цветочную пыльцу, знаете такая, которая в гранулах, продается пчеловодами. Потом он раскрывается, становится таким ярким, медовым, сладеньким и кислым одновременно, он словно переливается. Композиция очень и очень богатая, отдельно цветов я в нем не чувствую, ни роз ни ландыша, возможно еще смогу разложить по нотам. Временами кажется что чувствую кедр, но сомневаюсь он ли это.
Аромат шлейфовый, роскошный. Согласна с мнением, — аристократичен, интеллектуален бывает же!, действительно такие ассоциации возникают, в общем аромат, наверное, идеальной девушки. Приятно так пахнуть.
Не могу не отметить и дизайн, начиная с коробочки, необычное открывание, как у коробочки конфет, вложенная книжечка с описанием аромата, сам флакончик — тяжелое стекло с ленточкой на горлышке.

Стойкость до 2 дней

Оценка 5
Цена 110 долларов за 50 мл

Все ароматы отлично подходят для холодного времени года, летом не представляю как будут звучать, но все возможно! Рекомендую все три попробовать.

И теперь мои ассоциации с каждым из них на примере моей любимой модели Kate Moss, все фото взяты с ее фан клуба katemossonline.net

Gucci Guilty

Сексуальная Кейт

Gucci Flora

Юность, беззаботность, путешествия

Chloe

Любительница винтажа Кейт (бежевый цвет очень «идет» под этот аромат)

Спасибо за внимание!

Ollko 16 ноября 2011, 22:29
Спасибо за пост, заинтересовала меня Флора, люблю цитрусовые ароматы:)
а вообще, флора — это ведь не только цветы, а в целом все растения на Земле, возможно отсюда и название Флора, ведь в аромате нет амбры, только ноты различных растений:)
Alina_i 16 ноября 2011, 22:57
даже не обратила на это внимание, спасибо! я настолько не сведуща в компонентах, для меня что амбра что османтус — страшные звери
Ksenika 17 ноября 2011, 12:11
да я тоже подумала, что флора-это же просто растения)) в этом случае апельсиновые
а вам++ интересно преподнесли. мне очень понравилось
Alina_i 17 ноября 2011, 12:29
спасибо!
Purshinka 16 ноября 2011, 23:58
Сейчас пахну гилти. На себе его не чувствую, а в офисе сразу говорят: ну Надя то у нас на месте))) хлое тоже один из фаворитов, правда люблю его летом, навевает очарование безмятежности и легкости
Alina_i 17 ноября 2011, 11:47
это хорошо что хлое можно и летом пользоваться, думала будет тяжеловат…
little_elf 17 ноября 2011, 15:25
для меня хлое очень тяжелый, из тех ароматов, которым брызнешь один раз, а потом весь день будешь думать о боже, когда же он выветрится.
Ellina 17 ноября 2011, 15:42
Мне Флора не нравиться- после вкусие не очень( дешевое) А вот ХЛОЯ это моя любовь- у меня их 3 вида- благородный дорогой аромат, для ценителей))
Alina_i 17 ноября 2011, 16:00
для меня хлое — это просто открытие, теперь они для меня в одном ряду с шанель и диор
Alina_i 17 ноября 2011, 15:59
нет, у меня с хлое по-другому, я ими весь день наслаждаюсь
Kseni4ka 17 ноября 2011, 15:45
Сколько не пыталась понять Флору и восхищенные отзывы о ней… не понимаю этот аромат, для меня он удушающий просто. Все мы такие разные! а вот Хлоэ мне очень нравится)))
Alina_i 17 ноября 2011, 16:01
говорят что флора туалетная и парфюмированная — разные, вы какую тестили?
Kseni4ka 17 ноября 2011, 16:30
и ту, и ту:)))
koloteya 17 ноября 2011, 16:52
Я вот тоже Флору не понимаю.Несколько раз тестировала и все равно так и не могла понять, что ж в нем такого эдакого…
За пост спасибо!
Alina_i 17 ноября 2011, 17:23
И вам спасибо, что прочитали!
depeshistka 17 ноября 2011, 17:01
Из представленных парфюмов знакома пока только с Chloe. Это было приятное знакомство.   Стойкий, многогранный, непохожий на другие…
Спасибо за отличный пост!
Alina_i 17 ноября 2011, 17:14
Вам спасибо, что зашли!
neya 17 ноября 2011, 17:28
у меня была флора от гуччи. тащилась от нее. даже флакон оставила) спасибо за пост)
Alina_i 17 ноября 2011, 20:25
я тоже иногда оставляю флаконы от любимых парфюмов чтобы вспоминать запах
velvet_1307 17 ноября 2011, 17:48
захотелось все послушать — настолько уютными вы их описали :)
Alina_i 17 ноября 2011, 20:26
они действительно такие теплые и уютные как раз для осени
Malta 17 ноября 2011, 18:22
Флору люблю, а вот Гилти как-то мило… после чудесного гуччи бай гуччи, да и флоры тоже, гилти как-то очень блекло смотрится на их фоне, без изюминки. Спасибо за пост!
Alina_i 17 ноября 2011, 20:26
да, согласна, чего-то Гилти не хватило, не шедевр конечно, но приятненький… хотя и быстро надоедает
Zosya 17 ноября 2011, 22:14
Хлое-моя маленькая мечта. Тихо ждет своей очереди в списке на 5 месте. Эх…
Vladislava_V 18 ноября 2011, 06:11
Вам, безусловно, плюсик за отличный пост!
А вот с Гилти и Флорой у меня не сложилось. Гилти был в многочисленных пробниках и так и не зацепил, а вот Флора меня задушила как мало что душило до нее, к сожалению. Хотя, наносила в микродозе. Просто, у меня так часто бывает именно с цветочными парфюмами — некоторые ноты (в первую очередь, пионы, например, которые есть в Флоре) провоцируют сильную головную боль, которая снимается только анальгетиками. Вот мне в Флоре очень четкие пионы слышались. Поэтому пришлось расстаться, хотя, это был подарок и подарки я не передариваю, обычно.
Хлоэ в парфюмированной воде я покупала себе весной 2010-го. Тогда ну просто влюбилась в аромат и неделями носила только его. Потом немного поостыла к нему, а вот сейчас Вы о нем напомнили и я, пожалуй, снова к нему вернусь :) Действительно, аромат ухоженности, лоска, элегантности. Парфюм для идеальной девушки, Вы очень точно его описали. И даже бежевый с ним, вправду, отлично гармонирует ;)
Спасибо Вам за пост!
Alina_i 18 ноября 2011, 12:25
И вам спасибо за плюсик! Согласна, Гилти особо не цепляет, Флора на любителя (мне подошла), а Chloe — любовь!
pretty_kitty 20 ноября 2011, 17:35
Спасибо за пост; о)
все три действительно тёплые и цветочные; о)))
на мне правда гуччи исчезают моментально… поэтому так у меня с ними и не сложилось…
А Хлои носит моя лучшая подруга- не хочу её любимицу отбирать; о))), поэтому я всё ещё в поиске «своего осеннего запаха»; о)))
Alina_i 20 ноября 2011, 18:46
и вам спасибо что зашли! я могу посоветовать еще как осенний аромат dior pure poison, но может оказаться и тяжеловатым…