Парфюмерия и ароматы

Три осенних аромата: Gucci Guilty, Gucci Flora, Chloe

Привет всем. Хочу рассказать о трех парфюмах, которые появились у меня этой осенью.

Парфюмеры считают осенью подходят чувственные, интригующие и страстные ароматы. Популярны древесно-амбровые запахи, с нотами бергамота и мандарина.

Все три моих аромата соответствуют так называемым осенним.

СЕНТЯБРЬ. весь этот месяц я пахла Gucci Guilty и Gucci Guilty Intense, пользовалась пробниками которых у меня было очень много, все думала закончу и приобрету полноценный флакон.

Верхние ноты: мандарин и мадагаскарский розовый перец; ноты сердца: герань, персик и лилия с Касабланки; ноты базы: лист пачули и амбра.

Мое знакомство с ароматами Gucсi началось именно с этой соблазнительной водички.

Раскладывать ароматы по нотам я не умею, жаль, но не чувствую я ноты мандарина, герани или персика, не умеет мой нос выделять их из общей композиции, могу описать лишь свои ощущения. Жаркий аромат, даже горячий я бы сказала, такой секси. Это женственность, соблазн, влечение, флирт и все такое, и не потому что реклама создает определенное настроение, уж такой этот парфюм сам по себе. Я бы еще добавила что он очень современный и модный.
Что касается стойкости, на мне весь день, intense еще дольше — на вещах без обновления несколько дней держится. По запаху эти водички идентичны.

В заключении скажу что серьезных отношений у меня с Guilty не сложилось, не виноватая я, в общем приятное, но временное увлечение (все как в рекламе). Хотя… может когда-нибудь к нему и вернусь снова, но опять же, скорее всего не надолго. Для себя решила все же приобрести полноценный флакон чтобы пользоваться по настроению.

Оценка 4
Цена: пользовалась пробниками, в интернет-магазинах цена за 30 мл около 60 долларов

Gucci Flora Eau de parfume

Парфюмированная вода. Флакон с золотой крышечкой. С черной крышечкой — туалетная, там по-моему и ноты отличаются немного.

Верхние ноты: цитрусы, пион и мандарин; ноты сердца: османтус и роза; ноты базы: Сандаловое дерево, лист пачули и мадагаскарский розовый перец.

Заказала этот аромат вслепую, не тестила его, просто хотелось чего-то очень цветочного, название оказалось ну самым цветочным из всех, что может быть цветочнее чем FLORA а на самом деле… вначале ЦИТРУСЫ ЦИТРУСЫ и еще раз ЦИТРУСЫ, и где-то там цветочки сбоку-припёку. Но аромат тем не менее мне очень и очень понравился, цитрусы в нем не примитивные, а благородные и сложные что ли, в таком цветочном обрамлении. Затем цитрусы красиво уходят, и сменяет их… думаете цветочки одумались? нет, на смену цитрусам приходит такая тягучая карамельная сладость и аромат становится очень нежным теплым и уютным, и очень романтичным. Стойкость часов 5-8. С удовольствием пользовалась им весь октябрь. Но не понятно, при чем здесь все-таки флора?

Оценка 5
Цена 80 долларов за 50 мл

И аромат, который появился у меня недавно.

аромат поздней осени… Chloe Eau de Parfum Chloe

Верхние ноты: пион, фрезия и личи; ноты сердца: роза, ландыш и; ноты базы: амбра и Виргинский кедр

Еще не привыкла к нему если честно, настолько он для меня не однозначный, ни на что не похожий. Ничего подобного у меня еще не было. Покупала его также вслепую, была уверена, что подойдет. И тоже не ошиблась, нравится однозначно. В первых нотах СВЕЖЕСТЬ, ни на что не похожая, такой свежести я еще не встречала ни в одном парфюме. Очень явно чувствую в нем цветочную пыльцу, знаете такая, которая в гранулах, продается пчеловодами. Потом он раскрывается, становится таким ярким, медовым, сладеньким и кислым одновременно, он словно переливается. Композиция очень и очень богатая, отдельно цветов я в нем не чувствую, ни роз ни ландыша, возможно еще смогу разложить по нотам. Временами кажется что чувствую кедр, но сомневаюсь он ли это.
Аромат шлейфовый, роскошный. Согласна с мнением, — аристократичен, интеллектуален бывает же!, действительно такие ассоциации возникают, в общем аромат, наверное, идеальной девушки. Приятно так пахнуть.
Не могу не отметить и дизайн, начиная с коробочки, необычное открывание, как у коробочки конфет, вложенная книжечка с описанием аромата, сам флакончик — тяжелое стекло с ленточкой на горлышке.

Стойкость до 2 дней

Оценка 5
Цена 110 долларов за 50 мл

Все ароматы отлично подходят для холодного времени года, летом не представляю как будут звучать, но все возможно! Рекомендую все три попробовать.

И теперь мои ассоциации с каждым из них на примере моей любимой модели Kate Moss, все фото взяты с ее фан клуба katemossonline.net

Gucci Guilty

Сексуальная Кейт

Gucci Flora

Юность, беззаботность, путешествия

Chloe

Любительница винтажа Кейт (бежевый цвет очень «идет» под этот аромат)

• Ollko
  • 16 ноября 2011, 22:29
Спасибо за пост, заинтересовала меня Флора, люблю цитрусовые ароматы:)
а вообще, флора — это ведь не только цветы, а в целом все растения на Земле, возможно отсюда и название Флора, ведь в аромате нет амбры, только ноты различных растений:)
  • 16 ноября 2011, 22:57
даже не обратила на это внимание, спасибо! я настолько не сведуща в компонентах, для меня что амбра что османтус — страшные звери
  • Ksenika
  • 17 ноября 2011, 12:11
да я тоже подумала, что флора-это же просто растения)) в этом случае апельсиновые
а вам++ интересно преподнесли. мне очень понравилось
  • 17 ноября 2011, 12:29
спасибо!
Сейчас пахну гилти. На себе его не чувствую, а в офисе сразу говорят: ну Надя то у нас на месте))) хлое тоже один из фаворитов, правда люблю его летом, навевает очарование безмятежности и легкости
  • 17 ноября 2011, 11:47
это хорошо что хлое можно и летом пользоваться, думала будет тяжеловат…
для меня хлое очень тяжелый, из тех ароматов, которым брызнешь один раз, а потом весь день будешь думать о боже, когда же он выветрится.
  • Ellina
  • 17 ноября 2011, 15:42
Мне Флора не нравиться- после вкусие не очень( дешевое) А вот ХЛОЯ это моя любовь- у меня их 3 вида- благородный дорогой аромат, для ценителей))
  • 17 ноября 2011, 16:00
для меня хлое — это просто открытие, теперь они для меня в одном ряду с шанель и диор
  • 17 ноября 2011, 15:59
нет, у меня с хлое по-другому, я ими весь день наслаждаюсь
Сколько не пыталась понять Флору и восхищенные отзывы о ней… не понимаю этот аромат, для меня он удушающий просто. Все мы такие разные! а вот Хлоэ мне очень нравится)))
  • 17 ноября 2011, 16:01
говорят что флора туалетная и парфюмированная — разные, вы какую тестили?
и ту, и ту:)))
Я вот тоже Флору не понимаю.Несколько раз тестировала и все равно так и не могла понять, что ж в нем такого эдакого…
За пост спасибо!
  • 17 ноября 2011, 17:23
И вам спасибо, что прочитали!
Из представленных парфюмов знакома пока только с Chloe. Это было приятное знакомство.   Стойкий, многогранный, непохожий на другие…
Спасибо за отличный пост!
  • 17 ноября 2011, 17:14
Вам спасибо, что зашли!
  • neya
  • 17 ноября 2011, 17:28
у меня была флора от гуччи. тащилась от нее. даже флакон оставила) спасибо за пост)
  • 17 ноября 2011, 20:25
я тоже иногда оставляю флаконы от любимых парфюмов чтобы вспоминать запах
захотелось все послушать — настолько уютными вы их описали :)
  • 17 ноября 2011, 20:26
они действительно такие теплые и уютные как раз для осени
  • Malta
  • 17 ноября 2011, 18:22
Флору люблю, а вот Гилти как-то мило… после чудесного гуччи бай гуччи, да и флоры тоже, гилти как-то очень блекло смотрится на их фоне, без изюминки. Спасибо за пост!
  • 17 ноября 2011, 20:26
да, согласна, чего-то Гилти не хватило, не шедевр конечно, но приятненький… хотя и быстро надоедает
  • Zosya
  • 17 ноября 2011, 22:14
Хлое-моя маленькая мечта. Тихо ждет своей очереди в списке на 5 месте. Эх…
Вам, безусловно, плюсик за отличный пост!
А вот с Гилти и Флорой у меня не сложилось. Гилти был в многочисленных пробниках и так и не зацепил, а вот Флора меня задушила как мало что душило до нее, к сожалению. Хотя, наносила в микродозе. Просто, у меня так часто бывает именно с цветочными парфюмами — некоторые ноты (в первую очередь, пионы, например, которые есть в Флоре) провоцируют сильную головную боль, которая снимается только анальгетиками. Вот мне в Флоре очень четкие пионы слышались. Поэтому пришлось расстаться, хотя, это был подарок и подарки я не передариваю, обычно.
Хлоэ в парфюмированной воде я покупала себе весной 2010-го. Тогда ну просто влюбилась в аромат и неделями носила только его. Потом немного поостыла к нему, а вот сейчас Вы о нем напомнили и я, пожалуй, снова к нему вернусь :) Действительно, аромат ухоженности, лоска, элегантности. Парфюм для идеальной девушки, Вы очень точно его описали. И даже бежевый с ним, вправду, отлично гармонирует ;)
Спасибо Вам за пост!
  • 18 ноября 2011, 12:25
И вам спасибо за плюсик! Согласна, Гилти особо не цепляет, Флора на любителя (мне подошла), а Chloe — любовь!
Спасибо за пост; о)
все три действительно тёплые и цветочные; о)))
на мне правда гуччи исчезают моментально… поэтому так у меня с ними и не сложилось…
А Хлои носит моя лучшая подруга- не хочу её любимицу отбирать; о))), поэтому я всё ещё в поиске «своего осеннего запаха»; о)))
  • 20 ноября 2011, 18:46
и вам спасибо что зашли! я могу посоветовать еще как осенний аромат dior pure poison, но может оказаться и тяжеловатым…