16.11.2011

Yves Saint Laurent M7

Знаете, что, кроме корицы. помогает мне смириться с приходом ненастья осенью? Он — Yves Saint Laurent M7.

Описание от производителя и пирамида:

Мужской аромат M7 от модного дома Yves Saint Laurent был создан Томом Фордом в 2002 году, но до сих пор пользуется потрясающей популярностью. Это седьмой по счету аромат от Yves Saint Laurent для мужчин, поэтому так и называется –– M7, то есть мужской седьмой. От предыдущих шести от отличается элитарностью и дороговизной компонентов: так, например, древесина Уд, запах которой использовался при создании Yves Saint Laurent M7, очень редка, принадлежит к семейству афродизиаков и стоит значительно дороже золота.

Неповторимое сочетание компонентов делает Yves Saint Laurent M7 больше, чем просто духами: Yves Saint Laurent M7 не просто радует обоняние, но и воздействует физически. Так, запах древесины Уд способен гипнотизировать, погружая в состояние, близкое медитации, а сочетание гаитянского ветивера, розмарина и мандарина делают аромат очень притягательным. Многие мужчины отмечают, что, когда их окутывает шлейф Yves Saint Laurent M7, находящиеся рядом женщины словно теряют голову.

Начальное звучание композиции наполнено древесными нотами с отзвуками нот свежести ароматов бергамота и розмарина. Постепенно сквозь начальное звучание всё ярче и ярче начинают пробиваться ноты сердца – ароматы агара и ветивера. Когда звучание основных нот аромата затихает, их замещает роскошный и утончённый шлейф из ароматов мускуса и амбры.
Композиция оформлена в лаконичном прямоугольном флаконе цвета амбры.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Розмарин
Нота «сердца»: Ветивер, Агарвуд (это, как я поняла, индийское благовоние)
Базовые ноты: Амбра, Мускус, Корень мандрагоры

Ну что я могу сказать? каждое слово от производителя — чистая правда:) В медитацию я, правда, не впадаю, но запах меня однозначно гипнотизирует. Свежести или цитрусовых нот у аромата я не чувствую, зато сразу чую запах благовоний — не тяжелый, от которого может заболеть голова, а таинственный и манящий, и, что самое главное — безумно чувственный. Это один из трех запахов у мужа, когда я хожу за мужем хвостиком (подобно жертве гаммельнского крысолова) и нюхаю этот запах, и М7, пожалуй, самый притягательный из них. Иногда гладишь рубашку, а он пробивается через ароматный ополаскиватель и аж хочется рубашку погладить рукой:) Интересно, у ИСЛ есть женский аналог?

Запах очень стойкий, на муже держится целый день.

Цена: 58 евро за 100 мл в дьюти-фри Дюссельдорфа / Франкфурта

И мне кажется, или создатель марки и правда мог бы стать лицом этого аромата?:)

LILY 16 ноября 2011, 16:46
Вот надо же… а мне он совсем не «показался»…
жааалкоооо…
спасибо, Наташа, посмотрю опять…
talusha 16 ноября 2011, 17:04
видимо, все дело в том, как он раскрывается на мужчине…
нам много лет назад всучили пробник на кассе, и я аж вздрогнула, когда муж надушился и по дому походил)
рекламные фото очень провокационные, но они и правда передают ощущения)
LILY 16 ноября 2011, 17:15
но зато тоже есть, от чего «вздрогнуть»)))
Aculina 16 ноября 2011, 17:57
Прям захотелось затестить… Интересно он представлен у нас, надо поискать!
talusha 16 ноября 2011, 18:20
уверена, что представлен, просто его сейчас уже не так активно пиарят, как 9 лет назад
RitaMix 16 ноября 2011, 19:51
Шепну мужу, пусть принюхается, а за одно и я с ним…
Он вообще-то у меня привереда!
talusha 16 ноября 2011, 21:01
расскажешь, как мужу?) вообще запах солидный, не Хьюго Босс, которым молодежь душится)
Andrea 16 ноября 2011, 20:33
нравится этот аромат, несмотря на не очень приятные воспоминания о его носителе… мне казалось, что сам Лоран в своё время и был лицом этого парфюма...(а у D&G сейчас повсюду постеры, имитирующие последнее фото   )
talusha 16 ноября 2011, 21:03
я вроде читала, что это Лоран снимался для Диора в 71 году, может, права перекупили?) ну вот как Ален Делон рекламирует какой-то парфюм прошлогодний?
Nataleck 16 ноября 2011, 20:46
у нас дома стоит пузырек пару лет, у моих мужчин не пользуется спросом, а я от него тащусь.когда дома сижу зимой регулярно брызгаюсь))
talusha 16 ноября 2011, 21:03
тоже вариант))
AQVA 17 ноября 2011, 08:27
Интересно! Мы тестили этот аромат, мне понравился, а муж сказал, что тяжело ему будет с таким, любит что посвежее, в отличии от меня)))
talusha 17 ноября 2011, 10:21
даже зимой любит посвежее? у ИСЛ недавно вышел новый аромат, М7 фреш
но я его не пробовала, не знаю, насколько он и правда свежий)
AQVA 17 ноября 2011, 14:03
Даже зимой   Не знаю почему, но переубеждать его бесполезно)))
WhiteCamomile 18 ноября 2011, 12:03
Наташа, спасибо за пост! Не знакома с этим ароматом
Christina_Guettler 19 ноября 2011, 20:07
рекламные фото прошли жесткую цензуру))
мне тоже аромат нравится, надо предложить мужу попробовать! Спасибо за напоминание!
talusha 28 ноября 2011, 11:20
ага. я сама вздрагиваю от полных фото))
YuliaFeya 20 ноября 2011, 19:10
Никогда такой не видела, надо принюхаться)) Спасибо))