Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.11.2011
5532

Такая странная идиллия - Idylle Eau De Toilette Spray от Guerlain

В продолжение моей «герленомании» я стала обладательницей аромата Idylle в версии туалетной воды. Если бы пришлось играть в ассоциации то этот аромат я бы описала одним словом -«Цветы». Трудно представить, как парфюмерам удалось объединить в одну композицию столько цветов и закружить их в одном вальсе. Вальс цветов, и что из этого вышло — встречайте!
Idylle Eau De Toilette Spray


Ко мне этот аромат попал совершенно случайно! Хотелось мне чего-то «герленовского», нежного, сладкого и необычного! Подогреваемая рекламой Идиллии я пошла на знакомство с ними )
Казалось так тепло и нежно — особенно вот это…
Но оказалось Идиллия не одна! Их целый четыре и выбор был не прост
Idylle Sublime мне показался резковат, Duet показался слишком розово-цветочным, и выбор пал на классику, причем более легкую версию туалетной воды.

От производителя:
Женственный, окутывающий нежным цветочным облаком, Idylle — новинка парфюмерного дома Guerlain. В качестве главного ингредиента для этого аромата была выбрана болгарская роза.
Цветочные ароматы Guerlain Idylle базируются на сердце из болгарской розы, для чего были выбраны лучшие цветы. В начале духи окутывают нежной цветочной дымкой из лилии, сирени, пиона и фрезии. Духи имеют базу из аккордов белого мускуса (интерпретация герлинада) и пачули.
Эту композицию парфюмеры заключили в золотой полупрозрачный флакон в виде капли.
Idylle Guerlain — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Idylle выпущен в 2009. Парфюмер: Thierry Wasser.

характеристика: женственный, мерцающий, волшебный
верхние ноты: фрезия, роза, малина и личи
начальная нота: лилия, роза
нота «сердца»: пион, фрезия, ландыш, жасмин
конечная нота: белый мускус, пачули

Это нежный, искристый аромат для романтичных женщин! Любовь, радость и счастье сплетаются с букетом цветов! Незабываемый и яркий аромат с нотами лилии, фрезии, сирени, пиона и жасмина, дополненный болгарской розой и чувственный аромат Кипра

От меня:
Это мое самое большое разочарование от Guerlain. Что-тов нем мне не полюбилось. Да, вроде цветы… но их так много! И в таком сочетании они совсем не нежные, резкие и дерзкие. Аромат теплый сам по себе, цветочный, но почему-то не сладкий.
Малина
Ландыш
Пион
Жасмин
Сирень
И самые яркие
Роза
и лилии

Вместе они оказывают головокружительный убивающий эффект! Ни от одного аромата я не задыхалась так, как от Идиллии. Впрочем к моему сожалению (и к счастью ценителей этого аромата) он удивительно стойкий! С утра и до самого вечера меня сопровождал удушающий букет цветов, звучащий насыщенно и густо.
Несмотря на сложность композиции для меня этот аромат слишком простой или даже примитивный, в нем нет тайны, загадочности. Все прямолинейно, открыто и понятно — тут пион, тут роза… там еще роза… Если провести аналогию с флористикой, то из этих цветов не получился шикарный букет, а получился набор цветов, где каждый сам по себе. Кроме того меня все время не покидало чувство, что где-то я уже это слышала… только вот не помню где. Аромат какой-то до боли знакомый (может потому, что летом на даче все это у меня цветет и пахнет), но все-таки он на что-то похож. Многие спрашивали: «что за парфюм?.. похоже на....» и у всех одно и то же — «что-то знакомое». Этому аромату, как мне кажется, явно чего-то не хватает, чтобы его узнавали! А может быть что-то лишнее. Не мне судить. Как по мне — так просто явно не мое.
Из плюсов:
— колоссальная стойкость
— флакон действительно идеален — достойное украшение моей полочки с парфюмом
— и реклама Guerlain на высоте, если бы не она — избежала бы бесполезной траты денег.
Оценка: 4 — (из уважения к Guerlain и за красоту флакончика)
Стоимость: около 1500 руб. за 35 мл. по золотой карте Летуаль.

Надеюсь была полезна ) Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   16 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ

Комментарии

luiza 08 ноября 2011, 16:10
Это мой самый любимый аромат (классические, парфюмированная вода). Он всегда будет на моей полочке. Причем долго не могла найти себе замену, появились рядом с ними Елесейские поля и теперь их два любимых  
«Несмотря на сложность композиции для меня этот аромат слишком простой или даже примитивный, в нем нет тайны, загадочности. Все прямолинейно, открыто и понятно — тут пион, тут роза… там еще роза… „
А мне так нравится: сначала я вдыхаю их все, а потом они по очереди играют. Жаль, что вам не понравился аромат. Может еще приручите  
Princess_Darya 08 ноября 2011, 16:12
Рада, что Вы нашли его для себя! Все же ароматы это сугубо индивидуально. На моей полочке — он просто украшение. Раз в месяц буду носить, чтоб хоть чуть-чуть расходовался. Наверное, я просто люблю другие запахи.
Кстати мужчинам многим он нравится, так что возьмите на заметку, девушки! =)
Anutik 09 ноября 2011, 09:52
Мне нравиться самый первый классический запах, плоским и простым его не считаю!
Соглашусь с Вами, моим знакомым мужчинам этот аромат на мне нравиться поголовно всем!
Narina_058 08 ноября 2011, 16:19
Для меня он очень противоречивый. Меня к нему тянет и тошнит от него одновременно  
Весной вообще обходила его стороной, ибо очень  
А сейчас наоборот захотелось его на себе носить. Но покупать однозначно не буду, хотя… кто знает. Иногда очень хочется услышать его запах как сейчас
Фоакон очень красивый.
Darjushka 08 ноября 2011, 16:25
У меня была мини-версия лосьона для тела с таким ароматом. Первая реакция — чудесный запах, хотела на следующий день бежать за туалетной водой. А потом появилось описанное вами чувство «чего-то знакомого», от которого я не могла отделаться и вдруг поняла — для меня он пахнет лилией и только лилией… Она забивает остальные компоненты и главенствует. И сразу все очарование аромата для меня ушло… Подарила лосьон сестре — большой любительнице лилий.
Princess_Darya 09 ноября 2011, 00:16
А для меня лилия и роза в основном. Первый раз я так разочарована ароматом ( Я люблю или признанную классику или что-то новое… а этот какой-то не то, не то… явно не классика, но и совсем не новое (
veronika13 08 ноября 2011, 16:27
Потрясающий, шикарный аромат, исключительный пользуюсь около 9 месяцев (для меня это рекорд) не устаю разгадывать его тайну… ничего не напоминает, ни на что не похоже, в моём восприятии это совершенный бриллиант, на мне раскрывается невероятно, все другие ароматы поблёкли на фоне этого чуда.
LUANZA 08 ноября 2011, 16:47
У меня тоже есть такой флакончик, классический, EDP. Мне очень нравится и ничего удушающего не чувствую.
Наслаждаюсь этим ароматом.
Katrinka 08 ноября 2011, 22:37
Меня этот аромат «душит». Не особенно люблю цветочные ароматы, и этот тоже не в любимчиках.
Princess_Darya 09 ноября 2011, 00:12
Вот и меня тоже «душит» ( Многие жалуются на «герленовские» ароматы, что от них просто задыхаются! но я-то их люблю!, громкие, сильные… а этот как петля на шее (
Katrinka 09 ноября 2011, 07:44
А я чувствовала себя с этим ароматом так, как будто меня закрыли в бабушкином сундуке (( При этом ароматы Герлен я очень люблю, некоторые даже считаю истинными шедеврами.
Ksenika 09 ноября 2011, 08:26
у меня от их ароматов всегда такое ощущение-хорошо сказали!, причем по началу только. Потом они мне ооочень нравятся!
Princess_Darya 09 ноября 2011, 12:04
Да, и у меня так бывает… сначала «душит» и кажется, что его слишком, потом нравится, но этот- исключение! он даже потом — не нравится (
Helen1933 08 ноября 2011, 22:58
Покупала парфюмированную воду, отдала маме. Что тут скажешь? Какой-то недоношенный ребёнок Герлен- всего много, громко, душно.
vlada2011 09 ноября 2011, 05:01
аромат действительно немного душный… многие скажут «надоедливый»
Герлен вообще знаменит своей «пудровостью» в ароматах
я такие ношу только одним «пшиком» после душа «до одежды»
вот тогда это волшебно-нежная дымка… и очень даже хорошо
Princess_Darya 09 ноября 2011, 12:05
как я только не пробовала его носить ( ничего не помогает ему раскрыться по-другому
proney 09 ноября 2011, 09:20
У меня классический IDYLLE, EAU DE PARFUM. Обожаю этот запах, у меня третий флакон, буду брать еще.
Alexx 09 ноября 2011, 12:06
Весной и летом я от него морщусь, и ужасаюсь, почему у меня его аж 100 мл… С приходом осени, хандры от чувства приближающейся зимы, я его воспринимаю по-другому. Как лучик солнышка… Правда пшикаю в воздух и захожу в облачко, так он звучит нежнее, мне кажется.
Princess_Darya 09 ноября 2011, 12:19
Это мой способ нанесение всех горячо любимых «герленовских» ароматов. Лучшее средство о передозировки
karalina 11 ноября 2011, 01:32
Мне этот парфюм достался в подарок. Не являюсь поклонницей цветочных ароматов, больше предпочитаю свежие и даже сладкие. А эти, сколько бы реклама ни перечисляла набор цветочных аккордов, — по мне так это чистый запах сирени, а для духов такого уровня это увы банально.
LILY 13 ноября 2011, 10:37
Душный и тяжелый, слишком все просто.
Насчет «мерцающего » — это, они конечно, хватили через край…
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только4Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?12Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...