11.10.2011

Парфюмерия Lush

Всем привет! Этот пост о твёрдых духах британской марки Lush. Любители ароматов — под кат.

Karma / Карма
Аромат, который остается с нами долгие годы. Уникальная композиция пряных и свежих ароматов – пачули, цитрусовых эфирных масел и иланг-иланга. «Карма» не всегда производит впечатление моментально, порой люди даже не осознают, когда им начинает нравится этот аромат. А для некоторых – это безумная любовь с первого взгляда, возможность окунуться в атмосферу Лондона эпохи хиппи. Аромат, раскрываясь, становится глубже, меняется с каждым часом, раскрывая все новые свои грани.

От меня:
Ну, не знаю, что там насчет хиппи и атмосферы Лондона 70-х, у меня с этим ароматом совершенно другие ассоциации.
Лет двенадцать назад недалеко от моего дома, в маленьком подвальчике располагался «магический магазин»(так мы с подружкой его называли). Продавцом был колоритный индус. На стеклянных витринах были разложены сверкающие камешки, стеклянные сферы, разноцветные колбы для кальяна, карты таро и разные книги, намертво пропахшие благовониями, коими смуглый усатый дядечка окуривал помещение… Все это приводило нас в дикий восторг, трепет, мы просто благоговели перед таинственность этой лавки  … Так вот, амбре(в хорошем смысле этого слова), выплывающее оттуда — практически 100% близнец «Кармы».
Духи с тех пор в сознании прочно связаны с Индией и всем оранжевым и «благовонным», что в ней есть. В том числе и с картиной Анупа Гомея «Resisting Both the Betel and the Love of Her Divine Beloved»(автора назову, но ссылку не дам, она ведет в магазин):
Сам же аромат прост, как все гениальное: апельсин+пачули+сосна. Три ноты, кроме которых ничего в нем нет.
Сказать, чего больше очень трудно: мой брат обозначает этот аромат, как «Звездочка», муж говорит, хвоя чистая, мне пахнет апельсинами, а самое странное восприятие у подруги — ей пахнет… землей!
Носить их можно в любое время года, но особенно хорошо «Карма» зимой (апельсины, пряности, Рождество).
Оценка: 5 за стойкость и необычность.
Музыкальное выражение аромата: Agar Tum Na Hote — Hum To Hai Chui Mui

Honey I washed the kids / Медовая вафля
Если рай в Вашем представлении – это кондитерский магазин с шоколадными конфетами и свежеприготовленными медовыми ирисками, Вам понравятся твердые духи «Медовая вафля». Мыло с таким же названием и ароматом стало бестселлером с того самого дня, когда оно только появилось в наших магазинах. Теперь для всех поклонников косметических «сладостей» у нас есть твердые духи!

От меня:
Самый сладкий и милый аромат. Выпечкой пахнет — медовой коврижкой с цукатами, например, или ванильным бисквитом с лимонным кремом и цедрой. Например, такой:
Я люблю готовить мужу разные вкусности, чтобы к его приходу аромат еды разлился по комнатам и ласково встретил его на пороге. Куртку снять с него, усталого и замерзшего, надеть шерстяные носочки, согретые на батарее, налить горячего чаю… Вот именно этими вечерами и пахнет «Вафелька».
Мед в этих духах не терпкий, не тот, что в горле першение провоцирует, а очень мягкий, нежный, прозрачный, с кислинкой (эспарцетовый, к примеру).
В целом аромат очень прост и съедобен. Тому, кто любит цветы, мох и зелень однозначно не понравятся эти духи. Не понравились бы. Их сняли...
Оценка: 5 за ощущение тепла и любви.
Музыкальное выражение аромата: CocoRosie — Happy Eyez

The Olive Branch / Оливковая ветвь
Не фруктовый и не цветочный, мы называем этот аромат средиземноморским. «Оливковая ветвь» передает гостеприимную теплоту этих мест. Даже список ингредиентов напомнит Вам о прекрасных дарах щедрой природы этих мест! Нанесите немного духов на точки пульсации, и их деликатный аромат привнесет тепло и спокойствие в любой сумасшедший день.

От меня:
Лучший из четверки. Похож на дорогой мужской одеколон, правда намного менее резкий и маскулинный.
Очень хорошо чувствуется табак. Но он такой мягкий и уютный!
Девушка, которая любит его, должна любить осень и всю ее атрибутику. Запах остывшей земли. Шорох опавших листьев под замшевыми сапогами. Пряность сухой травы и мокрой древесины. Прикосновение нежного кашемира к озябшему телу. Большую кружку горячего шоколада в маленьком уютном кафе. Уединение с потрепанным томиком Марка Твена на скамейке в опустевшем сквере. Блюз.
У меня духи вызывают ассоциации с этой фотографией:
Аромат прекрасно сочетается с любыми теплыми вещами.
Я приобрела его около года назад, провела с ним всю прошлую осень, а достав его снова нынешней, расстроилась — он выдохся, стал сладким, даже приторным. Жаль, что нет второго шанса приобрести этот аромат свежим, его сняли с производства, оставив как утешение одноименный гель для душа.
Оценка: 5 за осеннее настроение.
Музыкальное выражение аромата: Нино Катамадзе — Once in the street

American Cream / Ваниль
Твердые духи с нашим любимым сливочно-клубничным ароматом (сливочно-клубничный коктейль). Этот аромат был одним из первых выбран для экспериментов с твердыми духами. Соблазнительная сладкая ваниль и мускатный шалфей порадуют всех поклонников массажной плитки «Буги-вуги» и кондиционера для волос «Ваниль». Одной крошечной баночки хватит надолго, Вы сможете положить ее в свою косметичку, и она повсюду будет Вас сопровождать!

От меня:
Единственный нелюбимый аромат. Где шалфей? Где сладкая ваниль? И самое главное — где обещанный сливочно-клубничный коктейль? Я чувствую себя обманутой наивной девчонкой. Я чую лишь одну ноту, и знаете какую? Металла. Пахнет дешевой бижутерией. Гвоздями. Пряжкой старого ремня. В общем, малоприятно.
Картинка Влада Артазова.
Оценка: 0 — я не могу ЭТО назвать парфюмерной композицией.
Цена каждой баночки ок.12$

Подвожу итоги. Духи в жестяных баночках, к сожалению, сняли с производства в прошлом году. В этом году вышли новые ароматы в стиках и в жидком виде, из прошлых(кстати, на мой взгляд, гораздо более удачных) оставили Карму и Ваниллари не путать с Ванилью. Кроме того, в Лаше остались еще различные продукты с аналогичным запахом, и тут, я думаю, пост пригодится тем, кто не успел приобрести жестянки, но очень хочет попробовать аромат.
На этом все, спасибо, если прочли! С любовью, Дина.

Shonalli 11 октября 2011, 05:31
ой как вкусно вы все описали… захотелось 3 первых аромата) особенно медовую вафлю. у меня есть ваниллари в старом полосатом флаконе, как же я его люблю… такой уютный и вкусный) мне совсем не нравится новый стиль Лаш(
Dina_D 11 октября 2011, 05:48
Солидарна. Новые стиль, упаковка, ароматы Лаш уже не то, что мне так нравилось. Кроме того, новые стики окрашены в разные цвета и пачкают одежду. Это уже не твердые духи а липкое ароматизированное масло (у меня Lust)…
Ваниллари очень люблю. Он родственник Вафли по кондитерской сладости.
Vesnianka 11 октября 2011, 08:50
Жаль, что сняли с производства… Вообще много хороших вещей удалили…
Dina_D 11 октября 2011, 13:11
Я после каждого «скорбного списка» пустырник пью   Потому успокаиваю себя тем, что ВСЕ, что я люблю в Лаше когда-то что-то заменило и так же холодно было встречено. Может и с новой коллекцией когда-нибудь подружусь.
LILY 11 октября 2011, 09:24
Дина, спасибо, приятно было почитать )
Dina_D 11 октября 2011, 13:12
На это я надеялась, спасибо, Лена! :)
Loukoumi 11 октября 2011, 11:16
Так здорово описали) У меня еще никогда не было твердых духов, но после описания Индии, попробую принюхаться к «Карме»
Dina_D 11 октября 2011, 13:15
Попробуйте :) Благо, «Кармы» в Лаше много, целая линейка продуктов.
RitaMix 11 октября 2011, 11:22
Вот это и называется развернутое мнение, такое читаешь с удовольствием, а то порой две строчки и те ни о чем…
Диночка, отличный пост, спасибо!
Dina_D 11 октября 2011, 13:16
Рита, очень приятно, что заглянули! Спасибо!
kapmari 11 октября 2011, 11:26
Какой хороший пост, так интересно описали) Я обожаю запах «медовая вафля» но аромата у меня не было, очень жаль что его уже не выпускают. Довольствуюсь мылом :(
Dina_D 11 октября 2011, 13:27
Может плиточку попробовать? «Медовый месяц» пахнет очень похоже, но не так интенсивно. И запах на теле остается часами.
Garina 11 октября 2011, 11:47
Очень красивый и интересный пост.
У меня есть Комфорт. Для меня они пахнут черной смородиной, я бы даже сказала, что они пахнут леденцами Холлс черная смородина. Такой вкусный смородиновый, но в то же время немного прохладный аромат (из-а бергамонта в составе). Держится весь день, а часа через 4 остается теплая ванильная база.
Но очень интересно то, что реакция у окружающих совершенно разная на него. Кто-то говорит, что запах очень сочный ягодный, а кто-то говорит, что пахнет микстурой от кашля, а мой друг сказал, что пахнет… кошачим туалетом
Вот его композиция:… К абсолюту черной смородины мы добавили немного фруктового бергамота и каплю бодрящего кипариса. Роскошный состав!
Dina_D 11 октября 2011, 13:38
«Комфорт» я очень любила, смородину ощущала в основном. Про кошачий туалет не раз обсуждалось любителями Лаша, есть такое. Наверное, потому и сняли.
Щас девчонок распугаем
Garina 11 октября 2011, 13:46
Не читала на их форуме обсуждения, но это меня еще больше удивляет, неужели и вправду такие ассоциации?? Вот представила: иду я вся такая вкуснопахнущая, а окружающие от меня нос воротят
Dina_D 11 октября 2011, 13:53
Всем не угодишь, что поделать :) Я вот тоже думала, возможно ли, что человек подумает, будто от меня именно мочой пахнет? И вообще, похожа я на человека, от которого так может пахнуть?
Кстати, если взять чашку свежей черной смородины и внюхаться, можно уловить нечто схожее с тем, о чем мы говорим
Garina 11 октября 2011, 14:01
Ох уж эта черная смородина!))) А я ее так люблю, так люблю
Lipochka1981 11 октября 2011, 11:58
Дина, спасибо за красивый ассоциативный пост с картинками. Я с советских времен не баловалась твердыми духами, но после прочтения поста безумно захотелось вспомнить детство!
Dina_D 11 октября 2011, 13:39
Я не слышала о твёрдых духах советских времен :) Расскажите!
Gabriel 11 октября 2011, 12:29
Дина, спасибо за пост! Хочется отметить, как удачно ты подобрала картинки — настоящии ассоциации описанным ароматам, я как будто вживую их послушала
А по вкусу мне «оливковая ветвь» и «карма» — люблю древесные, табачные и пряные ноты
Dina_D 11 октября 2011, 13:43
«Карма» есть еще. И будет, пока фирма не загнется, у Лаша «Карма» в ранг культа возведена :)
«Веточку» попробуй в геле — запах долго держится на теле. Он немного другой, мягче, даже сливочно-цитрусовое в нем чую, но все же, это гель не портит :)
Спасибо, что читаешь :)
Malta 11 октября 2011, 13:01
Вы очень красиво все описали :) У меня ни один из ароматов не прижился   Карму тайно ненавижу (не люблю пачули в такой откровенной форме), он у меня тоже с индусами ассоциируется   От медовой вафли ожидала больше меда. Олива хорош, но просто не мое. А ванили… да… присоединяюсь к вашему мнению.
А вообще, твердые духи — это очень удобно!
Dina_D 11 октября 2011, 13:46
Удобно, не спорю. А как здорово, что спиртом не воняет! :)
Margowa 11 октября 2011, 15:02
Не думаю, что такой парфюм будет шлейфить
Dina_D 11 октября 2011, 15:05
«Карма» сильно шлейфит, заполняет все пространство вокруг. Остальные нет. Только я чувствую и муж, когда обнимает.
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 15:41
Я почему-то не обращаю внимание на твердые духи может, зря
Но теперь захотелось ветку попробовать) табак я очень люблю. Зачем все хорошее снимают?!
Dina_D 11 октября 2011, 16:12
Если «Веточка» появится в Ретро, я вам напишу. Таня, а вообще, если будете в Lushе, нюхните гель для душа «Оливковая ветвь». Ароматы почти один в один, только гель чуть мягче. Так поймете, интересно ли вообще ее ожидать :)
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:30
Спасибо) понюхаю, как буду мимо проходить)
4mone4ka 13 октября 2011, 16:59
Ооо спасибо большое за пост! Я очень люблю аромат Кармы, у меня он тоже ассоциируется с Индией, а еще с ароматом в магазинах Лаш   Обязательно попробую Оливковую ветвь, так интересно Вы ее описали как, в прочем, и все остальные ароматы Плюсик Вам
Dina_D 13 октября 2011, 23:04
Спасибо, рада, что пост понравился
irinka-malinka 01 ноября 2011, 02:11
Очень красивый пост! Я лаш тоже очень люблю, и первыми из духов я купила ваниль, и запах мне в общем-то нравится, но пользоваться не могу, сразу появляется сыпь (чешется жуть). Хочется карму попробовать, но, наверно, не рискну. Девочки, если вы склонны к аллергии, постарайтесь нанести их пару раз перед покупкой!