02.11.2021

Любовь с первого вдоха. Maison Margiela Replica Sailing Day

Яхта, парус, и как там дальше поётся...

Морская свежесть, атмосфера отпуска — всё это, и даже больше, в аромате Sailing Day из линейки Replica от бренда Maison Margiela. Собственно, вся линейка Replica представляет собой серию ароматов, которые призваны передавать атмосферу и определенное настроение. Sailing Day переносит нас на греческий остров Парос года 2001, и мы проникаемся историей о романтичной морской прогулке под парусами.

Как описывает аромат сам производитель:

Почувствуйте всю свежесть ощущений с ароматом Sailing Day.
Нырните в океан в летний день.
Теплый бриз наполняет паруса и провожает лодку к горизонту, навстречу приключениям. Sailing Day — настоящее приглашение исследовать океан благодаря уникальному водному аккорду, смешанному с ароматными и чистыми нотами красных морских водорослей, соленой амбры и кориандра.
Исследуйте бесконечный темно-синий цвет и почувствуйте свежесть моря через эту бодрящую туалетную воду из коллекции Replica.

Прекрасно сказано, не правда ли?

Собственно, об аромате:

Год выпуска: 2017

Тип парфюма: Туалетная вода

Композиция:

• Верхние ноты: морские ноты, альдегиды, красный перец, можжевельник.
  • Средние ноты: кориандр, ирис, роза.
  • Базовые ноты: красные водоросли, амбра, кедр, орканокс.

Для меня это первое знакомство с данной линейкой ароматов и с брендом в целом. Как только я почувствовала аромат Sailing Day на тестере в магазине косметики, я сразу же потеряла голову. Я почувствовала чистую свежесть, но в то же самое время теплую глубину древесных нот аромата. При переносе на кожу древесные ноты раскрылись ещё больше и унесли меня на кассу. Решила остановиться на мини-версии аромата, так как в планах попробовать и другие ароматы Replica.

Sailing Day позиционируется как аромат унисекс, что мне очень импонирует, так как мне нравятся базовые ноты аромата, и как он раскрывается на коже в зависимости от моей температуры тела, и даже погоды за окном. Я заметила, что в тёплое время года этот аромат слышится более глубоко — раскрываются средние и базовые ноты, а в холодное — верхние ноты выходят на первый план.

За несколько месяцев использования Sailing Day не заканчивает меня радовать и удивлять. 10 из 10! Советую всем хотя бы послушать данный аромат на своей коже. Скорее всего, вы почувствуете что-то своё.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Chernika9 30 октября 2021, 18:38
Понравился этот бренд, но данный аромат не пробовала. А в нём чувствуется роза или слабо?
ante_lucem 31 октября 2021, 05:25
Бренд и правда классный! Лично я в нём ни розы, ни чего-то цветочного не чувствую, только морские и древесные ноты.
Chernika9 31 октября 2021, 16:08
может, попробую))
LunarGirl 02 ноября 2021, 17:28
Мммм у меня тоже он есть! Обожаю!
ante_lucem 02 ноября 2021, 17:39
Полностью поддерживаю!   Похоже всё-таки придётся купить полноразмерную версию
Dirk_Diggler 02 ноября 2021, 18:25
Мне тоже нравится этот аромат, чем-то напомнил мне канувший в лету Mer &Mistral L'Occitane.
ante_lucem 02 ноября 2021, 19:03
Он более древесно-цитрусовый был, да?
DashaDymskaya 02 ноября 2021, 19:03
О! Пробовала этот аромат, мне понравился. Еще у них приятный аромат Flower Market. 😍
ante_lucem 02 ноября 2021, 19:07
А в нём заявленный кедр ощущается как-либо, или это чисто цветочный аромат?
DashaDymskaya 02 ноября 2021, 19:12
омг) я не помню, надо идти в ЗЯ и внюхиваться. А все закрыто) Мне он просто приятен, я подумываю о покупке.
ante_lucem 02 ноября 2021, 19:13
да, я тоже уже жду, пока всё откроется   сейчас ещё и скидки хорошие…
DashaDymskaya 02 ноября 2021, 19:17
Говорят, что продлят дальше ограничения. Лично я за QR коды — гуляешь себе по Золотому яблоку, а там никого)))) Нюхай сколько влезет) Это лучше, чем просто все закрыто.