05.11.2021

Моя коллекция ароматов, часть I, белая, торжественная

Здравствуйте, хочу сегодня поделиться с вами небольшой частью своих парфюмов. Но так как все выставлять в одном посте жалко и трудоёмко, я разделила их по цветам, насколько это возможно. Предельно просто. Как и сам белый цвет. Кожа у меня холодная.

Белоснежная армия
Белоснежная армия

Их всего 4, как вы видите, три флакона по 30 мл и одна миниатюра в 5 мл.

1. Пожалуй, начну с самого старичка, а именно пузатого Noa Eau De Toilette от Cacharel.
Чистый, как мамино белье после мороза
Чистый, как мамино белье после мороза

Для меня это один из первых парфюмов, который я нашла путём затеста в свои 15 лет среди множества таких неизведанных магических пузырьков в магазине и поняла, что он мой. Сейчас мне 35 и нотка ностальгии неизбежно преследует меня с этим ароматом.

Noa Cacharel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Noa выпущен в 1998 году. Парфюмер: Olivier Cresp.
Верхние ноты: Белый мускус, Пион, Фрезия, Зеленые ноты, Персик и Слива
Средние ноты: Лилия, Ландыш, Зеленая трава, Жасмин, Иланг-иланг и Роза
Базовые ноты: Кофе, Ваниль, Кориандр, Сандал, Ладан, Бобы тонка и Кедр.

Мне он пахнет чистотой, глаженным бельём, каким-то уютом и ухоженностью, но с тем же беззаботностью и лёгкостью. Я отчётливо слышу кофе и очень рада, что тут он не сладкий, ненавязчивый и как будто мелькает время от времени на базе мускуса. Он стойкий, держится более 8 часов, на одежде и волосах дольше, довольно ощутимый, но оглушить не может. Он создан для того, чтобы подходящий к вам повёл носом и спросил — а чем это так пахнет? В нем нет секса, только спокойствие и уверенность, отличен для офиса. Он очень дешевый, часто можно поймать на скидках, для меня это зимний вариант, люблю его кристальность в холода.

35€цена
20 лет, 60р/в годиспользование

2. Второй аромат, который я хочу вам показать это также долгожитель на полках многих парфомодниц, пузатик Pure Poison Eau De Parfum от Dior.

Чистый дурман для легковерных рыцарей
Чистый дурман для легковерных рыцарей

Я с ним познакомилась в прошлом году, благодаря каналу одной девушки, где парни тестируют вслепую духи и ставят оценки. Этот оказался одним из победителей. Заинтересованно побежала я к полке Пуазонов, которые навсегда в своей памяти окрестила тяжёлыми, сладкими ароматами. Как я ошибалась и какую жемчужину пропустила!

Pure Poison Dior — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Pure Poison выпущен в 2004. Pure Poison был создан Carlos Benaim, Dominique Ropion и Olivier Polge.
Верхние ноты: Апельсин, Сицилийский мандарин, бергамот, жасмин
Ноты сердца: гардения, апельсиновый цвет
Ноты базы: Кедр, Сандал, Белая амбра.

Прекрасный, Легкий жасмин в обрамлении цитрусовых! Не бронебойный как в Alien, а именно воздушный, как десерт Анны Павловой. И открою вам один секретик, он и вправду волшебно действует на мужчин, как сказал мой друг, так пахнет девушка его мечты))) Я использую его каждый раз, когда мне нужен образ хорошей девочки, такой чистой, девственной, может быть даже романтичной, но такой незапятнанной этой жизнью (Ха-ха, какая неправда!) Сама я от него не в таком восторге, но эта белая магия вне Хогвартса каждый раз удивляет))) Очень стойкий, стихает в молочную базу сандала, радует весь день как раз до вечера, когда можно уже перевоплотиться в своё Я обратно.

3.Третьим моим фаворитом будет новичок на рынке, Dahlia Divin Eau Initiale Eau De Toilette от Givenchy.

Молочная река тихой радости
Молочная река тихой радости

Dahlia Divin Eau Initiale Givenchy — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Dahlia Divin Eau Initiale выпущен в 2018 году.
Верхние ноты: Красный апельсин и Бергамот
Средние ноты: Магнолия, Лотос, Жасмин и Роза
Базовые ноты: Мускус и Сандал.

Стартует горьким, красным апельсином, но это первые 15-20 минут, потом цветы в молоке, тёплое молоко на ночь и розовое масло на подушку. Очень домашний и уютный, не громкий, лаконичен и безлик, ты узнаешь его из тысячи только если спросишь. Прекрасен, прекрасен. Стойкий, но без шлейфа, на коже часов 5, на одежде и волосах дольше. Для меня опять таки зимний аромат.

56€цена
1 год, 20р/в годиспользование

4.И замыкает наш сюжет маленький, но такой настырный аромат, Gucci Bloom Eau De Parfum от Gucci.

Сливочная помадка от бренда
Сливочная помадка от бренда

Для меня это скорее баловство, был подарен магазином с какой-то покупкой, и остался жить.

Gucci Bloom Gucci — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Gucci Bloom выпущен в 2017 году. Парфюмер: Alberto Morillas.
Верхняя нота: Жасмин
Средняя нота: Тубероза
Базовая нота: Квисквалис индийский.

Мне пахнет прохладным таким жасмином и сливочной туберозой, очень громкий, но в этом тоже есть своя прелесть. Как будто ты зашёл в какой-то благоухающий сад и резко вдыхаешь полной грудью незнакомые запахи цветущих растений. На моей коже не стойкий, часа 3-4, потом только уткнувшись носом. И хорошо, ты вышел из сада и ароматы остались с тобой в памяти. Любимые духи моей подруги, но мне полноразмером так и не стали.

44€цена
1 год, 5р/в годиспользование

Спасибо большое за внимание, надеюсь вам было интересно окунуться в этот белый пост со мной, следующим планирую затронуть своих зелёных свежачков, если конечно этот пост будет успешен.

Ваша Эля

Просто будьте.

Vasilisk 05 ноября 2021, 11:04
Эля, мне было очень интересно читать ваш белый пост, он прекрасен! Пишите про зелёные, жду! И… какая ваза😍
Elechkakote 05 ноября 2021, 14:50
Спасибо большое, вы вселяете в меня вдохновение не следующий пост! 😌
Esteel 05 ноября 2021, 11:11
Красивый пост, стильные фото! Спасибо, было интересно, Dahlia Divin Eau Initiale хочу послушать
Elechkakote 05 ноября 2021, 14:52
Спасибо вам за внимание! Dahlia вообще не похожа на своих предшественников в этой линейке)
r test 05 ноября 2021, 11:50
Спасибо за пост. Noa вообще не понравился, на мне был совершенно безликий — обычное мыло. А вот Pure poison заинтересовал.
Elechkakote 05 ноября 2021, 14:55
Расскажите, как вам когда попробуете 😏
r test 05 ноября 2021, 15:13
Послушала, увы не мое. Но красив. На семью dior poison не похож. 🙂
fieldrose 05 ноября 2021, 12:33
Охх, как я любила чистый яд, использовала пару соток и пожалуй пора еще флакончик купить, я по нему скучаю
Elechkakote 05 ноября 2021, 14:56
Дааа, он очень уникальный😊
synteticsummer 05 ноября 2021, 13:18
что-то меня внезапно заинтересовал Pure Poison
пойду слушать в обеденный перерыв
Elechkakote 05 ноября 2021, 14:57
Послушайте, он того стоит 😀
vena13 05 ноября 2021, 14:53
Добрый день, а действительно из всех пупзонов*он более менее тихий и приятный, но он мне приятен, но не прям вауу, а от мужчин комплементарен и ноа для меня такой тихушник*, но опять таки спокойный, классный!)спасибо за ваш отзыв приятно было почитать ваше видение на парфюм.пойду доставать из кладовых* и опять знакомиться дубль 2,3,4. 😊
Elechkakote 05 ноября 2021, 14:57
Вот да, я бы не назвала его любимым, но как мужчины на него реагируют это очень приятно))))
Наталья Вьюнова 05 ноября 2021, 14:54
Какой лёгкий, красивый, интересный пост! Очень захотелось ощутить на себе Pure Poison Dior. Заинтриговали!) Спасибо!
Elechkakote 05 ноября 2021, 14:59
Спасибо вам большое! Кажется я поспособствую повышению продаж Pure Poison 😄 и обязательно спросите какого-то мужчину, как ему!
Cruella 05 ноября 2021, 16:32
Странно для меня, но я люблю Alien. Теперь так интересно попробовать этот Poison! Нужно не забыть. Тестила я у подруги-диороманки 3 каких-то аромата линейки несколько лет назад, так больше даже не смотрела в их сторону.))
Rosalin 05 ноября 2021, 20:08
Неожиданно было прочесть, что кофе слышится в Noa. Как по- разному мы слышим аромат. Для меня он — нежный, кремовый. И без кофе.
Невестка просила подобрать парфюм с запахом крема для тела — Lancome Nutrix Royal Body, который имеет легкий нежный парфюмерный аромат.
Nutrix Royal Body пахнет розой и еще какими-то пудровыми нотами.
Погуглила, вроде как имеющийся у меня Noa подходит.
На мой взгляд, есть между ними что- то общее.
Ollet 06 ноября 2021, 11:03
Когда-то тоже любила Noa, и белую и розовую версии (вторую уже не выпускают, жаль). Для меня он мягкий, тёплый, уютный, ваниль и сандал здесь такие нежные! Повторить что-ли…
AVS 06 ноября 2021, 23:21
Спасибо за атмосферный пост! Что-то упустила в парфюмерной жизни и хочется немедленно бежать восполнять пробелы!
Елена Старцева 21 апреля 2022, 22:49
Как же я хочу pure poison! Не успела купить до всех этих событий, а теперь зелёное животное не даёт мне его купить по нынешним ценам. Подожду немного. А вдруг…