18.01.2021

Счастье для любителя Jo Malone - набор из 5 миниатюр ароматов

Привет всем фанатам Jo Malone, а если вы ещё не, то обязательно присоединяйтесь.

В бренд я влюбилась в году 2012, а в 2014 появился мой первый аромат — Earl Grey & Cucumber.

Почему я говорю «влюбилась», «любимый», но имею у себя так мало ароматов? Дело в том, что люблю я бренд именно за то, что большая часть ароматов мне приятна, ни один не вызывает отторжения. Какой аромат не послушаю — нравится. В связи с этим сложно выбрать что-то определенное, ведь хочется иметь их все.

Кстати, я ни разу не пробовала смешивать свои ароматы Jo Malone, так как они казались мне самостоятельными, моей мини-коллекции не хватало более простых ароматов.

Но зачем мечтать о всех ароматах, если есть набор с миниатюрами? Его то я и приобрела (наконец-то).

В наборе 5 ароматов по 9 мл:

• English Pear & Freesia
  • Wild Bluebell
  • Honeysuckle & Davana
  • Wood Sage & Sea Salt
  • Pomegranate Noir

Оформление набора невероятно красивое. Открывая эту плотную коробочку чувствуешь волшебство. Флаконы плотно закреплены в картоне, поэтому риск повреждений минимизирован и смотрится эта композиция презентабельно. Отличный подарок самой себе!

Маленькие флакончики очень милые. Их легко можно брать с собой в сумочку.

English Pear & Freesia edc

Год: 2010

Группа: шипровые фруктовые

Верхние ноты: Груша и Дыня

Средние ноты: Фрезия и Роза

Базовые ноты: Мускус, Пачули, Ревень и Амбра

English Pear & Freesia был у меня первым в списке пожеланий к покупке полноформата.

Это легкий коктейль груши и цветов. Невесомый, воздушный, но немного осязаемый.

Стартует грушей и сладкими фруктиками, но быстро приобретает нежную цветочность. В этом аромате есть роза, но она хорошо завуалирована, что дает ему пудровость.

Парфюм довольно прост и прямолинеен, но в течении дня переливается как лучи солнца на воде.

Вижу его для беззаботного лета, прогулок по набережным Петербурга и теплым вечерам на террасах кафе.

Смешивать с другими ароматами мне не понравилось, все же я люблю его таким, какой он есть.

Стойкость небольшая как и у большинства колоней около 4-5 часов, стараюсь наносить на одежду и волосы — там держится чуть дольше.

Wild Bluebell edc

Год: 2011

Группа: цветочные зеленые

Верхние ноты: Колокольчик и Гвоздика

Средние ноты: Ландыш, Шиповник и Жасмин

базовые ноты: Мускус и Амбра

Нежный и прекрасный колокольчик. Аромат кристально чистый и свежий, ассоциируется не с колокольчиками в поле, а с букетом в прохладной воде в графине.

От него даже веет какой-то морозной свежестью. Мне попадались отзывы с описанием «арбуз из холодильника» — это довольно грубо, аромат на самом деле гораздо сложнее, но в целом близко. Гвоздику мне не положили, а вот ландыша немного слышу.

Аромат довольно ровный и неизменчивый.

К сожалению, с ним у нас не сложилось — у меня начинает болеть голова при каждом затесте, поэтому колокольчик переехал к моей маме.

Несмотря на легкость аромата, стойкость около 5-6 часов.

English Pear & Freesia / Wild Bluebell

Группа: цветочные

Верхняя нота: Давана

Средние ноты: Жимолость и Роза

Базовая нота: Мох

Я не люблю полынь и жимолость в парфюмерии. Но Jo Malone и тут смогли меня покорить.

В нем ноты сплетаются мягко и образуют гармоничную композицию, чуть сладковатую, цветочную.

Присутствует некая терпкость мха и полыни, но оттенена нотами нежных цветов.

Этот аромат хочется носить в жару, хотя это только его усилит.

Стойкость чуть получше остальных 6-7 часов.

При смешении с Wood Sage & Sea Salt становится более утонченным, пудровым и уже подойдет для выхода в свет.

Wood Sage & Sea Salt edc

Год: 2014

Группа: фужерные

Ноты: Амбретта, соль, шалфей, грейпфрут, морские водоросли.

Этот аромат вы наверняка слышали и не раз. Он является одним из самых популярных у марки, хотя выпущен относительно недавно. Его советуют иметь как раз для смешения и наложения ароматов. Могу согласиться, что именно он делает ароматы более сложными и неузнаваемыми.

Чем-то он напоминает моего любимчика Earl Grey & Cucumber, такой же освежающий, в нем отсутствуют «душащие» ноты.

Итак, шалфей и морская соль это однозначно унисекс аромат. Да, он ассоциируется с берегом океана ранним утром, когда солнце только начинает прогревать травы вдоль берега. Аромат свежий и кажется неуловимым.

Но если абстрагироваться, то можно увидеть и совсем другие образы.

Мне трудно разобрать его на ноты, так как он хорошо сплетен, в нем есть и едва уловимая цитрусовая кислинка, и соленые ноты, и травы, а также немного сладости.

Wood Sage & Sea Salt вдохновляет меня, вызывает ощущение «чего-то нового» (если вы понимаете о чем я), он жизнеутверждающий. Его большой плюс — он может показаться простым и поэтому идеален для дней, когда не знаешь, что надеть или хочешь чего-то ненавязчивого.

Стойкость 4-5 часов.

Pomegranate Noir edc

Парфюмер: Beverley Bayne

Год: 2005

Группа: фужерные фруктовые

Верхние ноты: Гранат, Ревень, Малина, Слива и Арбуз

Cредние ноты: Гвоздика, Розовый перец, Гваяк, Олибанум, Опопонакс, Роза, Жасмин и Ландыш

Базовые ноты: Вирджинский кедр, Пачули, Мускус и Амбра

Пожалуй самый яркий и нестандартный аромат в подборке.

Стартует розовым перцем, что аж щекочет нос. Затем плавно успокаивается и начинает раскрывать все свое богатство нот. Аромат насыщенный, пряный, но холодный, с кислинкой, легкой копченостью. Сладости практически нет, цветы создают лишь фон для пряностей. После раскрытия аромата хорошо слышу кислинку граната.

Pomegranate Noir сложный и обволакивающий. Его хочется носить темными теплыми зимними вечерами у камина.

Понравилось его наложение с Peony & Blush Suede, что придает ему большей женственности.

Стойкость отличная 7 часов точно.

Приобретение этого набора было прекрасным решением. Очень надеюсь, что состав набора изменится и я смогу заполучить другие ароматы в миниатюрах.

Смешивание ароматов занятное дело, но я все же воспринимаю каждый как самостоятельное произведение.

Любите ли вы Jo Malone? Смешиваете ли вы ароматы и какие ваши любимые сочетания?

Спасибо за внимание!

mallow_grey 18 января 2021, 09:09
Люблю этот бренд и иногда смешиваю ароматы, но сольные мне нравятся больше сочетаний)
julpuh 18 января 2021, 13:05
Вот и мне соло больше нравятся, чистотой своей)
SoftShimmer 18 января 2021, 11:50
Прекрасная покупка, Юль, чувствуется, что желанная и оправдавшая надежды
Мне марка мало знакома, и я не тороплюсь это исправлять. Наверное, потому, что я люблю более тяжёлые и шлейфовые ароматы. Но последние два из твоего поста заинтересовали.
julpuh 18 января 2021, 13:07
Наташа, спасибо!
Гранат очень насыщенный, к тому же у них есть серия в темных флаконах cologne intense — там все ароматы довольно активные и более стойкие. Уверена, что для себя что-то найдешь!
Мне достался как раз пробник самого популярного аромата — мирра тонка и он часов 7 на мне держится.
Елена Рогова 20 января 2021, 12:48
Черный гранат — мой любимый аромат у Jo Malone. Есть у меня во всех видах, включая аромат для машины)). Ношу, когда нужно что-то важное сделать. С другими у Джо любви меньше, хотя пробовала многие. Подборка интересная, спасибо.
Sorbonna 18 января 2021, 11:57
Как раз засматриваюсь на этот набор.
У меня есть в полном формате пион и замша и миниатюра морской соли.
Соль закончилась и я хочу флакон. Самый большой. Это единственный аромат, который меня летом не убивает.
Как-то заходила тестировать другие ароматы, и вы правы, ни один не вызвал отторжения, приступа головной боли или тошноты (что не редкость у меня при выборе аромата)
Ещё хорошее впечатление произвёл колокольчик. Свежесть и легкость
Спасибо ща пост, пойду ещё раз положу набор в корзинку
julpuh 18 января 2021, 13:09
Я влюбилась в соль окончательно и тоже теперь хочу максимальный флакон, аромат универсальный и на все времена как мне кажется. Действительно, он будет идеален на лето, бывают дни, когда все душит.
Колокольчик чист и прекрасен)
Princhesa 18 января 2021, 12:07
Имею колокольчик. Очень нравится летом в жару, да и зимой хорош. Не душит. Но не люблю не стойкость, а такой формат как одеколон вобщем-то и подразумевает это. Очень хочется послушать и другие ароматы. Такой наборчик хотелось бы, но вот цена и стоикойсть…
julpuh 18 января 2021, 13:12
Да, плохая стойкость расстраивает и меня. С другой стороны можно вечером нанести совсем другой аромат
Стоимость набора меня тоже отталкивала, в прошлом году так и не решилась, а потом он просто исчез из магазинов и онлайна. Поэтому в этот раз пришлось схватить, пока он еще не подорожал(
Genie23 18 января 2021, 13:08
У меня есть груша, гранат и блэкберри&бэй флаконы и из черной линейки мирра и тонка. Любимый все-таки блэкберри и мирра. Нравятся свежие ароматы у Джо, но настолько они не стойкие, что сплошное расстройство. Соль я вообще через час уже не слышу. Из белой линейки держится долго только гранат по-моему. А вот черная линейка-другое дело)) но ношу их зимой. Летом тяжеловато.
julpuh 18 января 2021, 13:15
Отличная у вас коллекция! Блюкбери мне очень нравится, но пока не приобрела.
Мирра тонка как раз достался пробник — аромат очень нравится и стойкость хорошая. К черной линейке хочу присмотреться, но все равно тянет на белую, видимо бренд меня зацепил именно своими акварельными колонями
BunnyRouge 18 января 2021, 13:26
О, какой прекрасный подробный пост и прекрасный набор. Спасибо! Вот бы где-нибудь такой раздобыть для знакомства.
julpuh 18 января 2021, 23:48
Я покупала на оф сайте марки. В оффлайне он тоже был, но быстро заканчивается.
jennnyfer 18 января 2021, 15:15
Очень люблю этот бренд.
Смешиваю время от времени.
Коллекция у вас замечательная!
Мария Марина 18 января 2021, 15:16
Ароматы нравятся, но с меня они улетучиваются очень быстро, ни о каких 4-5 часах речи нет вообще. Не покупаю именно по этой причине, за такую «никакую» стойкость это мне непозволительно дорого.
julpuh 18 января 2021, 23:48
Сожалею, что у вас так. Стараюсь на одежду распылять, но тогда перед сменой парфюма придется стирать(
Rosalin 18 января 2021, 20:17
Тоже предпочитаю носить эту марку летом и не практически не смешивать ароматы. Они нежные, натуральные, цветочные, сама природа…
Вот только Peony & Blush Suede в силу его нестойкости при нанесении на тело или одежду миксую иногда с дымкой для волос- Star Magnolia Cologne.
julpuh 18 января 2021, 23:46
Спасибо, что поделились!
Пион очень нежный, тоже хотелось его с чем-то замешать.
Cypre 18 января 2021, 21:14
Малон люблю но ничего не смешиваю… много чего носила, не меньше есть в коллекции, но всегда нужно больше малонов… магия)) набор чудесный!
julpuh 18 января 2021, 23:46
Малонов много не бывает! Мечтаю об их адвент-календаре
Mursilka 18 января 2021, 23:37
Отличный набор — удобный формат, удачная подборка ароматов. Я перед праздниками тоже купила набор Jo Malone, но из линейки Intense.
julpuh 18 января 2021, 23:45
Формат супер — беру этих малышей с собой в спортзал
Тоже хочу Intense набор, но не увидела его нигде. Должен стать следующей покупкой. В нем тоже 5 ароматов?
Mursilka 18 января 2021, 23:59
Перед праздниками они всегда выпускают кучу наборов, и далеко не все остаются для постоянной продажи. Да, там тоже 5.
julpuh 19 января 2021, 19:58
Да, я в прошлом году упустила свой набор и очень расстроилась.
redishhh 19 января 2021, 15:44
Поздравляю с удачным приобретением, Юль!))
Мой любимый аромат у бренда это Blackberry & Bay))
julpuh 19 января 2021, 19:58
Спасибо! Мне тоже он нравится!
Olga Dmitrieva 20 января 2021, 12:49
Jo Malone — мой любимый парфюмерный бренд. В моей коллекции сейчас Blue Ahava & Cacao и Green Almond & Redcurrant, последний купила после прочтения поста тут на косметисте.
Ещё есть пробник из давней коллекции, посвящённой разным чаям, это просто шедевр, а не аромат :)
mari_amell 20 января 2021, 19:31
С моей коллекцией ароматов и постоянным желанием пробовать все новое это находка! Чудесный пост, Юля! Все разложено по полочкам и написано приятным слогом)))
fur_hat 22 января 2021, 00:02
Такие уже милые эти флакончики