Парфюмерия и ароматы

Огуречный лимонад от Jo Malone: Earl Grey & Cucumber

Ты в кафе на уличной террасе, пьешь сладковатый ледяной огуречный лимонад, воздух теплый, но не горячий, закатное солнце освещает части домов, люди в кафе смеются и все замерло, время остановилось.

Парфюмер: Кристин Найджел

группа аромата: фужерный

Головная нота: Бергамот

Нота сердца: Огурец

Базовая нота: Пчелиный воск

С особой любовью отношусь к Jo Malone. Именно этот бренд умудрился выпустить большое количество ароматов, которые по-настоящему меня цепляют. Большая часть из них, увы — лимитки, а один снят с производства. Но сегодня расскажу про мой первый аромат от Jo Malone и он как раз из основной постоянной коллекции.

Парфюм в стандартном флаконе Jo Malone
Огуречный лимонад от Jo Malone: Earl Grey & Cucumber
Красивая кремово-белая наклейка с названием

Earl Grey & Cucumber Cologne

Пшик-пшик.

Лимон. Базилик. Что-то еловое, запах бани.

Обнулились, все исчезло. Через минуту лимон приобретает горчинку, запах лимонной кожуры превращается в бергамот. Но не чай Эрл Грей, а только цитрус.

Затем аромат смягчается, формируется как облако. Становится водянисто-прозрачным.

Легкий, манящий, неосязаемый.

А вот и он, огурец появился, в виде освежающей, утоляющей жажду огуречной воды.

Аромат со временем приобретает нежную, неуловимую сладость, в ней уже есть что-то от свежести яблочной дольки. Наравне со сладостью проявляется табачная нотка, которая делает аромат пыльно-свежим и изысканным.

Шлейф — тот самый чай Эрл Грей. С сахаром.

Огуречный лимонад от Jo Malone: Earl Grey & Cucumber

Все ароматы Jo Malone сложносочиненные, несмотря на то, что имеют однозначные названия одного-двух компонентов. Этот парфюм -не исключение. В нем ничто не звучит громко и в полную силу, все ноты строятся на нюансах и недосказанности. Именно это так манит тебя прислушиваться к нему снова и снова, открывать для себя что-то новое.

Earl Grey & Cucumber — легкий, цитрусовый, вкусный и слегка припудренный. Для меня — абсолютно летний, тонизирует и успокаивает.

Стойкость 3-4 часа. Очень хотелось бы версию EDP, но думаю, аромат потерял бы всю свою невесомость и изюминку. Он не для других, а для себя.

А какой у вас любимец от Jo Malone?

Объем: 30 мл / 100 мл

Стоимость: 7990 руб за 100 мл

Косметика из поста в нашем каталоге
Очень атмосферный пост, спасибо
Мой любимец — Wood Sage and Sea Salt, очень актуален весной и летом.
  • 10 апреля 2019, 11:18
Спасибо! А вашего любимца планирую взять на лето, давно прислушиваюсь к нему!
Два моих самых любимых Wood Sage and Sea Salt и Earl Grey & Cucumber
Спасибо за пост! Поднял настроение московским серым утром. Пожалуй, надо сделать к нему ещё один подход, сейчас, по ранней весне.
Любимец: Blackberry and bay, второе место: blue agave & cacao
  • 10 апреля 2019, 11:17
Весной он отлично заходит, а зимой не смотрю даже в его сторону. Агава и какао тоже мой любимец, успела отхватить 100 мл перед тем как его сняли с производства
Какая печальная новость… Не знала. Хорошо, что у меня почти полные 100мл. Давно его сняли?
  • 16 апреля 2019, 16:01
Честно говоря, точно не знаю. Узнала об этом пару лет назад от консультанта марки и сразу хапнула 100 мл от страха.
Меня так манят и завораживают флакончики Jo Malone, почему-то раньше я этот бренд обходила по широкой дуге, а недавно решила затестить. И так как я люблю бергамот во всех его проявлениях, первым делом ручонки мои потянулись именно к аромату из Вашего поста. И он мне показался таким тяжелым, прямо удушающим. В первый момент да, легкий и ненавязчивый, а через полчаса-час что-то тяжелое появляется. Не мой вариант(( пробовала еще пару ароматов и та же история.
  • 10 апреля 2019, 12:13
Ого! Очень интересно! Для меня наоборот все их ароматы кажутся легкими до самого конца. По сравнению с диорами, ив сен лоранами и тд, от которых прям задыхаюсь. Попробуйте Blackberry&Bay если еще не пробовали, он бестселлер, и мне кажется достаточно однозначный и ровный, не меняется особо во время носки.
Спасибо за наводку, обязательно попробую!
Пока не знакома с ароматами марки, кроме Wood Sage and Sea Salt. С чего посоветуете начать знакомство?
  • 10 апреля 2019, 12:26
А какие вам нравятся ароматы? Понравился ли Wood Sage and Sea Salt?
Wood Sage and Sea Salt очень нравится. Нравятся легкие, зимой люблю Тифани & Сo и Габриэль Шанель, под новый год одеваю мандарины Eau de Mandarine Ambrée Hermès, осенью ношу Si Lolita Eau de Toilette Lolita Lempicka (эти перечные ноты приводят меня в восторг) и Келли Калеш от Hermes (почему то могу кожаные ноты носить только ранней осенью). Сейчас весной у меня в ходу воды Куркджана, Eau de Narcisse Bleu Hermès, She Wood DSQUARED², Love in White Creed, La Tulipe и Blanche Byredo. Сколько весенних любимок (это потому, что родилась ранней весной, наверное )Чуть потеплеет буду носить Jour d'Hermes Hermès. А летом Eau des Merveilles Bleue Hermès, Light Blue Love in Capri Dolce&Gabbana и Sailing Day Maison Martin Margiela. Всесезонно могу носить PINK MOLéCULE 090.09 Zarkoperfume, Chance Eau Vive Chanel и Le Jardin de Monsieur Li Hermès (последние два ношу в спрот клуб… дада у меня есть ароматы и для этого)
  • 10 апреля 2019, 18:08
Келли Калеш тоже ношу только ранней осенью! Так вы ж знаток! У вас разнообразный вкус и делите по сезонам, так что могу вам посоветовать пробовать все ароматы Jo Malone   присмотритесь к лимиткам последним (если еще остались в магазинах), они весьма достойные, мне из них нравится Willow&Amber.
Из постоянной коллекции: Blackberry&Bay универсальный, всем нравится. Wild Bluebell (колокольчик) — волшебный. Также нравится English Pear&Freesia. Ароматы бренда очень разные и каждый находит что-то под себя. Wood Sage and Sea Salt вам подходит как мне кажется)
Cпасибо   Именно эти три Blackberry&Bay, Wild Bluebell, English Pear&Freesia я и выделила себе к знакомству.
  • 11 апреля 2019, 18:08
Отлично! Надеюсь что-то понравится
  • Tasha29
  • 10 апреля 2019, 13:52
мой самый-самый любимчик Dark Amber & Ginger Lily
Как красиво написано! Я такой далекий от парфюма человек и очень боюсь подходить к серьёзным стендам где на стеллаж два консультанта, стесняюсь. Хотя баночки Jo Malone меня очень привлекают своей изысканной сдержанностью. Понравилось ваше описание, люблю легкие свежие ароматы, нужно уже побороть свои комплексы и пойти послушать!))
  • 10 апреля 2019, 18:11
Поверьте, я тоже стесняюсь) Люблю слушать ароматы наедине с собой, а консультанты меня отпугивают, но они в Jo Malone очень приятные и подсказывают если теряешься, и про пирамиду поболтать любят. Звучит как реклама Но вы обязаны познакомиться с ароматами, вдруг это любовь на всю жизнь или наоборот вообще не ваше)
У меня любимец Pomegranate Noir и Blackberry & Bay, а огуречный мне отдала мама, сама я бы не купила его. Никак не пойму, нравится мне он или нет, он какой-то странный) Наношу его совсем немного, тогда неплох вполне. Если переборщить — можно умереть от удушья) Один раз я поехала на такси в этом аромате, меня тошнило до конца дня, тк он заполнил всё это замкнутое пространство, а меня и так по жизни укачивает, в общем, адская была поездка)) С тех пор перед машиной я вообще не душусь ничем :D Но осадочек остался, теперь именно с этим ароматом я наиболее осторожна))
  • 10 апреля 2019, 21:07
Удивительно! Я его вообще почти не чувствую) а вот кстати с Wild Bluebell у меня похожая история — дико от него болела голова, пришлось отдать.
его у меня нет, но в магазине я как раз аромата почти не почувствовала :DDDD
Nectarine Blossom & Honey понравился больше всего из опробованных, Wood Sage & Sea Salt и Lime Basil & Mandarin тоже неплохи, а в целом, ароматы Jo Malone особого впечатления не произвели.
  • Sola
  • 10 апреля 2019, 21:25
Нравится именно этот! Ни разу не видела на них скидки(((. А полная стоимость для меня весьма солидна. Но аромат дивный! Может и куплю.
  • 10 апреля 2019, 21:41
Тоже не видела скидки. Да, цена печалит. Я его давно покупала, за 3800₽ 100 мл, а сейчас маленький 4100₽
когда такое было? о_О не припомню вообще таких цен на Jo Malone… мне кажется, 100мл всегда стоили от 5000…
  • 10 апреля 2019, 22:57
Около 7-8 лет назад, аромат 2011 года.
  • 10 апреля 2019, 22:43
Мои первые 30 мл были в 2012 году и стоили 2500))
  • 10 апреля 2019, 22:58
Вот бы вернуть это время, я б закупилась на будущее
  • 11 апреля 2019, 09:10
Огурец и бергамот один из моих любимых! Но самый, пожалуй, это лавр и ежевика.
А снятый с производства вы имеете ввиду nutmeg & ginger?
  • 11 апреля 2019, 09:54
Нет, Blue Agava & Cacao, обожаю его нереально!
  • 11 апреля 2019, 11:32
значит, уже 2 сняли))
У меня было Какао, попользовалась месяц и разбила о кафель(( новый повторно так и не купила, жалею
  • 11 апреля 2019, 11:50
Да уже больше чем 2, но к счастью не те, что мне нравятся)
Какой ароматный пост! Я прямо окунулась в свои какие-то ассоциации и воспоминания. Героя поста знаю, но отношение неоднозначное: с первых нот нравится, потом уже нет. Любимый конечно Blackberry & Bay. Хотелось бы попробовать и другие ароматы Jo Malone, но цены кусаются))
  • 11 апреля 2019, 18:07
Здорово, спасибо! А мне нравится Blackberry&Bay, часто захожу послушать, но так себе и не взяла почему-то. Цены да, такие, порой долго не могу решиться на лимитку