20.10.2020

Осень. Мечта. Chanel. Beige

Здравствуйте, девушки!

За окном вовсю властвует осень. Где-то на улице кутаются в тёплые шарфы, под ногами шуршат листья и пахнет необыкновенно — свежестью, сухой листвой и чем-то непонятным, наверное тем самым переходом, когда тепло уходит и ему на смену приходят холода.

Осень воспевали поэты и у меня, пожалуй, это самое любимое время года. Именно осенью я больше всего начинаю любить жизнь. И именно осенью меня больше всего тянет на покупку нового «уютного» парфюма.

Аромат, о котором пойдёт речь, куплен был летом, но с прицелом на осень. Самое интересное, что даже летом он смотрелся вполне актуально, не казался чужеродным. Но все же его стихия, на мой вкус, осень.

Парфюмерная вода для женщин Les Exclusifs de Chanel Beige Chanel

Принадлежит к группе: цветочные

Парфюмер: Jacques Polge

Композиция аромата: Мед, Белая фрезия, Франжипани и Боярышник

Год выпуска: 2008

Этот аромат невероятный. Я очень долго выбирала парфюм в бутике Шанель. Склонялась к более ярким ароматом, более харизматичным, ароматом настроения. Но в какой-то момент поймала себя на мысли, что только вдыхая Beige, я чувствую себя очень органично. Я не задумываюсь о том, к какому наряду лучше «надеть» этот аромат. Не пытаюсь вычленить какие-то отдельные ноты, понять его настроение. Мне просто с ним хорошо.

И я его купила...

Пожалуй, Beige, как и сам оттенок бежевого, очень универсален. Он смотрится органично в любой ситуации, в любой ситуации он присутствует и согревает как хороший коньяк. Не перетягивает внимание на себя, но сопровождает как дорогой кашемировый пуловер свою хозяйку.

А ещё у него есть особенность, за которую полюбила его особенно сильно: аромат очень элегантный и утонченный. В моем представлении так пахнет настоящая современная леди. Знающая себе цену, благородная, с прекрасным вкусом и, возможно, из модной индустрии. Но при этом нежная и ранимая. Почему-то самый явный прототип подобной женщины, для меня, Анджелина Джоли.

С Beige начинаешь и себя чувствовать подобной. Почему нет? Ведь ароматы созданы именно для того, чтоб создавать настроение.

В парфюме есть явная узнаваемая «терпкая» нотка, присущая всем аромат Chanel. Но она очень ненавязчивая. Получается вроде как и узнаваемый акцент бренда, но в тоже время современный, очень красивый сладковатый аромат.

А ещё я считаю его сексуальным. Но он подстраивается: на работе в деловой обстановке — он сдержанный, но женственный. На прогулке в осеннем парке — тёплый и согревающий. На ужине в ресторане — женственный и элегантный. Ну а вечером — сексуальный. Но не путать с игривым, это не про него.

Стойкость великолепная: надушившись утром, к вечеру я время от времени слышу тёплые нотки парфюма.

На сегодняшний день Beige мой фаворит. Благо 75 мл хватит надолго.

Срок тестирования: 3 месяца время от времени

Цена: 14 000 руб за 75 мл

Оценка: 5++++

Знакомы ли Вы с даной линейкой ароматов Chanel? Какой Ваш любимый?

Спасибо за внимание,

Елена

👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

Lyric 20 октября 2020, 17:44
Из всех бутиковых ароматов Chanel этот мне запомнился больше всего. Возможно, я за ним еще вернусь.
P.S. А цена правильная?
Elenina87 20 октября 2020, 18:22
Мне понравились несколько, но этот самый-самый!
Нет конечно). Ошиблась на нолик)
Мила Милованова 20 октября 2020, 17:49
140 тыс руб?)) Это не ошибка?))
Elenina87 20 октября 2020, 18:22
Ошибка). К счастью 14 000
helen_marlen 20 октября 2020, 18:23
спасибо за пост, вы красиво описали аромат. мне кажется, беж и гардения — двоюродные сестры, только беж теплее и насыщенее, а гардения более «прозрачная». этот парфюм не кричащий, спокойный, немного медовый даже, на мой взгляд. в холодную погоду, имхо, будет раскрываться хуже.
Elenina87 20 октября 2020, 18:25
Вам спасибо). Согласна, медовые нотки в нем есть).
Он, на мое удивление, хорошо ощущался летом, но не в жару.
Осенью, сейчас — прекрасно. А вот морозной зимой… Не уверенна, что-то подсказывает, что нет
helen_marlen 20 октября 2020, 18:45
думаю, что внутри помещения он будет играть, но шлейф вряд ли даст в хлодную погоду.
на зиму очень классный коромандель)
Elenina87 20 октября 2020, 19:26
Спасибо). Скоро проверю)
Curly-sue 20 октября 2020, 18:29
Только на днях поставила его поближе на парфюмерной полке. Мне нравятся почти все ароматы бутиковой линейки, но этот в самое сердце. И да, он очень сексуальный.
Elenina87 20 октября 2020, 19:26
Спасибо, что поделились). Зимой его используете?
Curly-sue 20 октября 2020, 20:35
Да. На мне он при температуре до +14 слишком сладкий, от меда аж липко :-)))) А от +14, и ниже, он превращается в пудрового аристократа соблазнителя.
Elenina87 20 октября 2020, 21:22
Ого, как интересно. На мне он тоже сладковатый конечно, но не приторный. Мягкий, тёплый, нежный…
Curly-sue 21 октября 2020, 13:03
Да, но может это причуды моего обоняния. Я летом вообще практически никакой парфюмерией пользоваться не могу.
Vasilisk 20 октября 2020, 19:07
Вы очень красиво и душевно описали аромат! Захотелось иметь его в коллекции. Если бы не сложность в покупке ароматов бутиковой линейки — давно бы уже имела бы их не один))) Непонятна мне всё же задумка горячо любимого мною бренда в отношении труднодоступности этих парфюмов… (имею в виду лично себя). Ближайшие ко мне бутики — в Москве, за несколько сот километров. Купить через интернет — если только через какие-то непонятные интернет-магазины, доверия к которым у меня нет. Может кто подскажет из девушек, у кого есть опыт покупки бутиковых ароматов через интернет? Буду благодарна!
Elenina87 20 октября 2020, 19:29
Спасибо Вам! Я всегда при написании постов на парфюм пытаюсь передать его аромат эмоциями).
Это действительно проблема, даже живя в Москве приходится ехать за ним достаточно далеко.
Плюс, если найти найденный интернет-магазин, то покупать без затеста тоже так себе. А вдруг не понравится?
Curly-sue 20 октября 2020, 20:42
Так официальный сайт. Доставка по всему миру, включая все регионы России. Или я чего-то не знаю?
Elenina87 20 октября 2020, 21:23
Даже не знала, что у бренда есть доставка. Она какая-то не явная…
Vasilisk 21 октября 2020, 09:03
Вот и я про то, неявная. Где и на какую кнопочку нажать на офсайте, чтобы купить что-то? Нету.
Elenina87 21 октября 2020, 09:25
Предлагают звонить по телефону, но что из этого выйдет — надо пробовать)
helen_marlen 20 октября 2020, 21:16
может, начать с отливантов?
emfors 20 октября 2020, 21:39
Участвовать в распиве на аромат, потом приобрести если понравится. Обычно так и делаю))
Vasilisk 21 октября 2020, 09:04
Поделитесь, где «распиваете» ароматы, в личку, если можно)
Veritaserum 20 октября 2020, 20:12
у меня есть пудра из линейки Ле Беж, пахнет волшебно… не этот ли запах, я теперь задумалась…
никто не в курсе чем таким вкусным пахнет эта пудра? kosmetista.ru/catalog/product/23127
Elenina87 20 октября 2020, 21:24
Не знаю как пахнет пудра, но думаю навряд ли имеет аромат этого парфюма. Он слишком активный, да и они бы взяли лучше более узнаваемый аромат бренда.
Aglaja11 22 октября 2020, 07:37
Пудра и правда пахнет обалденно! Но аромат не из «попсовых»)))
Veritaserum 22 октября 2020, 13:07
я бы послушала его)) поносила
Mavra5 20 октября 2020, 20:36
Заинтриговали! Надо послушать… У меня тоже осенью начинаются поиски. Люблю осень… и духи
Elenina87 20 октября 2020, 21:25
А какие ваши любимые?
Попробуйте, надеюсь вам понравятся)
Anastasia_Bubovich 20 октября 2020, 21:29
Великолепный! Утонченный, благородный, красивейший аромат! Шанелевская прелесть! Познакомилась с ним благодаря своей маме, которая прислала мне «ароматное письмо», щедро надушенное в московском бутике этим ароматом. Далее мне удалось с удовольствием разносить его, благодаря подарку Оксаны Cypre. Хочу полноразмер! Куплю обязательно!
Elenina87 20 октября 2020, 22:08
Ваша мама романтик). Как здорово, как в старые добрые времена).
Раз очень хочется, значит обязательно купите)
Rastrata 21 октября 2020, 05:58
Ждала пост)
Обожаю, когда о Шанель пишут с любовью)
Для меня этот аромат был долгое время любимым, пока паузу взяла-Аллюр Сенсуэль занял место в сердце)
Мои пять копеек-всесезонный для меня, и летом не душит, и зимой достаточный.
Единственное-не могу назвать его сексуальным, он скорее правильный, в хорошем смысле. За это и нравится-уместный, красивый, достойный.
Elenina87 21 октября 2020, 09:30
Очень рада))).
Аллюр Сенсуэль — не знакома с этим ароматом, но при случае обязательно послушаю, заинтриговали)

Мне он кажется сексуальным в определенных обстоятельствах и настроении. Возможно мне он и понравился так сильно потому что идеально подстроился под меня. Гармонично слышится при любом настроении.
RitaMix 21 октября 2020, 11:08
Лена, какой интересный пост. Спасибо! Вот не поверишь, тысяча раз проходила мимо, и ни разу не слушала бутиковые ароматы. Теперь этот будет обязательно первым)
Elenina87 21 октября 2020, 21:39
Я тоже познакомилась с ними совсем недавно, до этого как-то не обращала внимания, все больше по косметике была).
Спасибо, Рита)))
man_i_ya 21 октября 2020, 13:09
Мой любимый аромат из эксклюзивной линейки -Гардения, второй- Коромандель. С Беж занкома, немного не мое направление))) На очереди Boy и Misia к знакомству.
Elenina87 21 октября 2020, 21:40
Там очень много интересных ароматов — есть где разгуляться!
Спасибо, что поделились своими фаворитами!)
Nat-ka 21 октября 2020, 15:19
Я сегодня распечатала третий флакон, также есть в духах. Один из моих самых любимых ароматов. Но в этой линейке они все очень достойные, и Джерси, и Русская кожа, и Коромандель (супер просто). Также Вам, возможно, понравится 1932, очень нежный, воздушный, но при это потрясающе прекрасный. Единственный, к которому у меня не лежит душа — Misia. Уже год пытаюсь его понять, разносить, но пока никак.
Elenina87 21 октября 2020, 21:42
Кажется 1932 был одним из фаворитов при выборе… Он на коже как-то некрасиво раскрылся, очень тяжело. Было очень жаль…
Cypre 21 октября 2020, 15:43
Зря вы так… классный, утонченный… сейчас пойдут и скупят все((( и мне достанется меньше! А это недопустимо так как вот уже 10 лет он со мной и бессменный фаворит. Как жаль, что вы не узнали его в туалетной воде! Но и этот прекрасен. Уже опустело два флакона полностью, один в ходу, один в запасе и есть в духах. Считаю его лучшим в линейке, хотя есть ещё любимец коромандель.
И про цену — уже не 14 к. QR кодирование и все остальное привело к подорожанию. Теперь кажется 17…
Для меня он не только осенний. Во-первых, это самый достоверный франжипани в парфюмерии, и он прекрасен в жаре тропиков. Он хрустален зимой и в нем мёд… а что за чудесный свитер?!
Elenina87 21 октября 2020, 21:44
Какой прекрасный комментарий, спасибо).
В туалетной воде он наверное более хрустальный?
Цена вроде бы на официальном сайте пока такая же…

Свитер Ахмадулина Дримс, у нее много всего интересного)
Cypre 22 октября 2020, 11:16
Цена, наверное с ноября… я на днях в бутике была — консы вопят предупреждают. В туалетной — парадокс- он был ярче и плотнее. Этим особенна вся эта линейка, старые выпуски в туалетной воде были более плотными и насыщенными. Но именно беж красив во всех вариантах
Elenina87 22 октября 2020, 14:18
Понятно, действительно парадокс…
Спасибо, что рассказали)
Mursilka 23 октября 2020, 23:28
Давно обожаю эту линейку. У меня 5 старичков-флаконов по 200 мл, куча миниатюр и отливантов.
Elenina87 24 октября 2020, 15:42
200 мл? Это же вечные! Не портятся?
mari_amell 24 октября 2020, 06:43
Ох, тёплый и согревающий беж… иногда он меня окутывает в дурманящее медовое облачко, а иногда в хрустальную и освежающую цветочную дымку))
Какой он многогранный!
Спасибо за красивый и уютный пост, замечательные фотографии!
Elenina87 24 октября 2020, 15:43
Вам спасибо за тёплый комментарий).
Полностью с Вами согласна — очень многогранный аромат.
Exquisite 25 октября 2020, 19:24
Лена, спасибо за чудесный пост) Это один из тех ароматов, которые я хочу послушать) А Вы так в посте его описАли, что приобрела бы без предварительного тестирования)
Elenina87 25 октября 2020, 19:53
Спасибо за доверие))). Но все же попробуйте перед покупкой — все мы слишком разные)
Striptya 30 октября 2020, 11:49
Полностью согласна с обожателями бежа. И спасибо за статью😊! Бесподобный, женственный, везде вписывающийся аромат. Он просто притягивает носы за собой. Как феромон молодой свежести. И если каромандель не везде заходит и не всем понятен, а кожа и подавно на любителя, то беж прямо таки универсален. Имею по 200 - 18, русскую кожу, Беж, Каромандель, 1957, Рю карбон, боа дес иль. И пока подумываю над пауков и 1932. Всем счастья
Striptya 30 октября 2020, 15:21
Не пауков, а La Pausa (к сожалению телефон сам корректирует слова)
Elenina87 31 октября 2020, 10:07
Спасибо, что рассказали о своих любимцах! Мне при первом затесте очень понравился 1957, брызнула его на запястье и пошла на концерт. Вот только в процессе ношения он раскрылся очень нежелательно для меня — очень возрастно как-то…
Striptya 31 октября 2020, 22:38
Я сама очень долго к 1957 принюхивалась, пол года точно, и хотела понять, под какое настроение он лучше подходит. Я думаю, он точно не такой серьёзный и вечерний 🌙, не в оперу точно, но может в ресторан. Он создаёт мне лёгкое уверенное настроение, возможно деловое, слегка романтичное. Этот мускус для меня очень парящий, не приторный, несколько цветочно- фруктовый и не слишком телесный. Я до сих пор не понимаю шанелевскую 5, аллюр стоит вот уже сколько лет на полке напару с кристаллом, мадемуазель и коко и почему-то ну никак не расходуются, а вот 1957 прямо как открытие… он великолепен со свитерами и тёплой одеждой, хотя он вовсе не согревающий…
Но, Вы полностью правы, всё очень индивидуально. Мы все уникальны 😊
Elenina87 01 ноября 2020, 11:38
Вы прекрасно описАли аромат. Мне даже захотелось дать ему ещё один шанс. Пробовала его ранней весной, возможно осенью он мне понравился бы больше. А возможно он раскрылся так именно на мне, не зря же рекомендуют аромат обязательно пробовать на коже…
milaya_79 17 апреля 2021, 22:58
Девочки, хелп! Кто знает, у Шанель есть парфюм с таким ароматом как у тональных кремов серии Ле Беж?
Elenina87 18 апреля 2021, 20:14
Сейчас Ваш вопрос навряд ли кто-то увидит..,
Мне тоже интересно…