15.11.2020

Amouage: движение солнца

Зима — гравюра, весна — акварель, лето — живопись масляными красками, а осень – мозаика из всех времен года. ©

Не думала, не гадала, но-таки Амуаж'и прочно поселились на моих парфюмерных полках...

Сегодня хочу рассказать о тех, к которым тянется рука строго по сезонам.

Figment Woman Amouage

«Ароматы Figment — это выра­жение Бутана* в моем вооб­ражении. Не фантазия, не реаль­ность; это ольфак­тор­ная голо­грамма, состав­ляющая чувст­венную красоту жизни», — отме­чает креа­тивный директор Amouage Кристофер Чонг (Christopher Chong).

*Бутан — Королевство Счастья.

Верхние ноты: шафран, сычуаньский перец, гардения.

Средние ноты: лист чёрной смородины, лилия, китайский коричник, жасмин самбак, тубероза, иланг-иланг, апельсиновый цвет.

Базовые ноты: папирус, ладан, корень ириса, листья пачули.

Выпущен в 2017 году.

Принадлежит к группе цветочные шипровые.

****************

О, какой же он фантастический!

Жесткая гардения и наглая лилия! Способен удивить и весьма неприятно :) Для неподготовленных — это «духи кикиморы». Если при первом подходе не понравились, однозначно нужно сделать второй подход. Осенью.

Это действительно необычный и странный аромат. Да, он болотный и с гнильцой. И в то же время и невероятный, и нежный, и манкий, и тонкий..

С первых нот на меня обрушивается охапка огромных белых лилий. Ярко и мощно. А дальше все зависит от обстоятельств и времени года. Весна и лето: зелёный белоцветочный свежак, плотный и назойливый; отчётливо различимы лилия, гардения и сок свежесрезанных стеблей. Именно летом больше всего проявляется нотка «протухшей воды» или, как её ещё называют, «болотца». Противоречивые чувства, лично я не люблю))

Зимой Фигмент скукоживается и звучит резко, химозит, одеколонит...

А вот осенью это неописуемо красивая и гармоничная мелодия, аромат играет всеми гранями и оттенками. Влажный белоцветочный огромный букет. Тончайший изысканный благородный шлейф длинною в километр очаровывает и околдовывает))

Все те же лилия и гардения, но звучание неповторимое! Я не слышу здесь туберозы, иланга, пудры как таковых, скорее вся эта замечательная пирамида удачно оттеняет и красиво дополняет основной аккорд… Хрустальный, яркий, сказочный парфюм! Самый смак — 5-6 градусов тепла и дождь! В такую погоду стоит выйти на улицу даже ради одного только выгула Фигмента ;)

Моё резюме: безупречная лилия в безупречном исполнении!

Fate Woman Amouage

Аромат получил название Fate, что переводится с английского как «Судьба». Кристофер Чонг представляет его как финальный эпизод задуманного им парфюмерного повествования. Он отображает хитросплетения судьбы, которые никак не предугадаешь: «Я хотел… оставить историю с открытым финалом», — поясняет креативный директор Amouage.

Верхние ноты: бергамот, перец, перец чили, корица;

Средние ноты: роза, нарцисс, жасмин, ладан, лабданум;

Базовые ноты: ваниль, пачули, бензоин, касториум, ладан, кожа, дубовый мох.

Выпущен в 2013 году.

Принадлежит к группе цветочные шипровые.

****************

О, этот аромат совершенно точно не для всех!

Уникальное и неизбитое прочтение восточного базара. Тёплый, красный, жгучий… В мороз звучит сногсшибательно!

Как всегда, много нот, но всё так замиксовано, что разложить по полочкам невозможно. Для меня это сухоцвет красных лепестков розы, горячие пряности, мох и немного ладана.

Аромат восток и запад. Здесь нет чрезмерности, нет желания чихать от специй, он не пахнет ароматическими палочками и смесью масел из арабской лавки.

Фейт — это современное ретро, немножко помадный, немножко с дымком. Весьма деликатный при умеренной дозировке и даже нежный :) Бесконечная игра нот. Запах Рождества. Воск, корица, засохшая роза, нарцисс… Ладан на подпевках, ни о каких церквях тут и речи быть не может. Очень многослойный!

Все очень в меру, но… Ему тесно в стенах, ему нужен воздух, много холодного свежего морозного воздуха! Поэтому пользуюсь им крайне редко, только для зимних нечастых прогулок.

Шлейфит бесподобно, тонко и звонко!

Моё резюме: ольфактивная вкуснятина!

Кстати, случайно смешала Фейт и Манго Скин Вильгельма и это был самый удачный мой микс! У кого есть, настойчиво рекомендую попробовать))

Blossom Love Amouage

В этом парфюме собрана вся нежность, пёстрые краски и великолепие цветущего весеннего сада, в котором находятся самые разнообразные цветы, прозрачные, элегантные и экзотические ароматы которых смешиваются с гурманским запахом цветущих фруктовых деревьев и тонким ореолом свежих цитрусов.

Верхние ноты: гелиотроп, бергамот;

Средние ноты: иланг-иланг, цветы вишни, ликер амаретто, роза;

Базовые ноты: ваниль, амбра, замша, бобы тонка.

Выпущен в 2017 году.

Принадлежит к группе цветочные.

****************

Пока это единственный аромат из коллекции «The Secret Garden», который я люблю. Но ещё не вечер ))

О, как же Blossom Love ужасен осенью!) Совершенно невыносимая липко-цветочная композиция способная довести до тошноты и мигрени.

Но весной — это рай на земле! Это волшебный омут, в котором хочется утонуть...

Ярчайшие ноты десерта пропитанного ликером амаретто, иланг-иланга и бобов тонка сразу же обволакивают и создают достаточно плотное сладкое облако. Сладость эта не конфетная, а скорее цветочно-пудровая, замшевая, осязаемая, громкая.

Очень явственно первые пару часов ощущается гелиотроп, здесь он, как мне кажется, в минимальной дозировке, что не позволяет аромату уйти в ретро-затхлость. Я не ощущаю здесь розу совсем, ни в каком проявлении. Зато иланг-иланга море.

Аромат в раскрытии достаточно монотонен, нет в нем особых переливов, на протяжении всего дня это цветочная пудра и сладость с горчинкой миндального амаретто, но как же он божественно шлейфит на воздухе, и этот шлейф нереально красивый, зефирный и тягучий. Ближе к базе все отчётливее кусочек тончайшей замши…

Часто встречалось в отзывах, что ему не подходит цвет флакона. Розовый. А на мой взгляд — идеально подходит. Именно так и должна пахнуть весна: цветочно, вкусно и ванильно) Я бы отнесла этот парфюм к цветочной гурманике.

Моё резюме: весенний фаворит номер один! Прекрасный и неповторимый!

Epic Woman Amouage

(Extrait De Parfum)

Необыкновенный аромат для подлинной Восточной Принцессы. Специевый, горячий запах, появившийся на свет под впечатлением дивных сказаний и легенд о Шелковом Пути, ведущем из Китая. Аромат вдохновляющий, волнующий, его запах дарит чувствам новые оттенки, влечет в мир фантазий и ярких образов.

Верхние ноты: тмин, корица и розовый олеандр;

Средние ноты: роза, герань, жасмин и чай;

Базовые ноты: пачули, амбра, ваниль, ладан, корень ириса, уд, мускус, сандал, гуаяк и олибанум.

Выпущен в 2009 году.

Принадлежит к группе цветочные восточные.

Extrait (духи).

****************

Мой самый обожаемый аромат у Амуаж. Настолько обожаемый, что я взяла к сотке парф.воды ещё и полтинничек в экстракте. Мой мастхев!💚

Пирамида богатейшая, я в нем не слышу ни уда, ни ладана, на мне это чай с розами, карамелью, специями и смолами.

Эпик великолепен в любое время года, но больше всего я его люблю и ношу летом и зимой.

Это бесконечная игра оттенков, здесь и розовые лепестки в сахаре, и сухая трава, и влажное дерево, и смолы/бальзамы… Его невозможно описать словами, невозможно разложить по полочкам…

Для меня Эпик — это аромат больше природный, медитативный в какой-то степени, успокаивающий… Аромат расслабона и отдыха) При всем его великолепии не могу к нему применить такие эпитеты как «шикарный» или «роскошный», несмотря на его бесконечный шлейф и уникальное звучание все-таки это не духи для светских мероприятий. Но это и не офисный вариант, носить Эпик на работу кощунственно))

Аромат густой и плотный, но, что немаловажно, совершенно не душит. Красив, как я уже сказала выше, в любое время года, но летом он раскрывается в полную свою силу. Без резких нот, есть в нем даже что-то свеже-прохладное.

Летом наношу на волосы или под коленки, этого количества достаточно, чтобы благоухать весь день.

Отличий в звучании аромата в парфводе и духах я особо не нашла: парфвода имеет более длинный шлейф, а духи звучат более маслянисто и плотно.

Магическое зелье для себя любимой!❤️

Моё резюме: сюрреалистический и очень проникновенный! Моё ароматное Я.

-------------

Все ароматы из поста очень стойкие и шлейфовые, действительно, ооочень. Я не люблю их носить в помещениях, им обязательно нужен воздух. Все настроенческие, не на каждый день, не на каждый сезон. Все произведены в Омане.

Пожалуй, нет на сегодняшний день для меня парфюмированного дома интереснее, чем Амуаж. Не все мне сначала нравится, скорее, мне все сначала не нравится, но, исходя из своего же опыта, аромат должен отстояться после транспортировки, чем дольше, тем лучше, и только потом делать выводы. Я всегда сначала беру отливант для знакомства и только через несколько месяцев начинаю им пользоваться. В разное время года, в разных ситуациях… Пока однозначное нет могу сказать только женскому Bracken, остальные в процессе изучения)) Нет более увлекательного занятия, чем познавать Амуаж и медленно и со смаком собирать свою коллекцию.

Mac_Cecht 15 ноября 2020, 17:32
Мне так нравятся флакончики Амуажей, я прям не могу
А радужный — это просто космос.
Isterika 15 ноября 2020, 17:42
Да, очаровательные))
Фигмент тоже такой «бензиновый», я фотку нечайно удалила, а доставать фотик и снимать заново влом.
Agniya 15 ноября 2020, 17:45
Спасибо, что поделились своей коллекцией. У меня есть все эти ароматы и ещё несколько))) С нетерпением жду новинки.
Isterika 15 ноября 2020, 17:48
Это только часть)
Я тоже жду с огромным нетерпением!😍
pi4y4y 15 ноября 2020, 17:47
Мне Epic тоже больше нравится летом, лучше всего раскрытие, более тонкое и полное :) И он вполне для офиса, в нем как раз достаточно строгости для решения деловых вопросов ;)
Остальные из подборки, увы, мимо меня. Fate показался близким к Ubar, но со своей спецификой, и из-за многочисленных ассоциаций с бензиновыми разводами на флаконе, мне и в аромате он слышен.
Isterika 15 ноября 2020, 17:54
Ну так-то почти все ароматы можно в офис носить, дело предпочтений и дозировки) Я на работу только Сиель и Рефлекшн изредка выгуливаю.
С Убар я не успела определиться, потеряла отливант, потом и сам Убар сняли… Но для меня у Убар с Фейт ничего общего))
pi4y4y 15 ноября 2020, 17:59
А я как раз отливант Фейт посеяла… По памяти сравнивала :)
Isterika 15 ноября 2020, 18:01
))) Не похожи, но оба сильно на любителя однозначно)
pi4y4y 15 ноября 2020, 18:04
Видимо, на таких любителей как мы 🤣
Isterika 15 ноября 2020, 18:06
Ха-ха, точно🤣
JolieRouge 15 ноября 2020, 17:49
Какая чудесная коллекция)). Очень нравится флакончик Фейт, но мой любимый аромат — Эпик. Правда, на мне раскрывается вкуснейшей карамельной розой и хвоей. Очень интересно, какой там чай, как он звучит, я его совершенно не слышу.
Isterika 15 ноября 2020, 17:56
Эпик и мой любимый. Чёрный крепкозаваренный, с розовыми лепестками, сахаром, карамелью и тмином. Как-то так)
JolieRouge 15 ноября 2020, 18:05
Ох, как вкусно звучит
Isterika 15 ноября 2020, 18:07
Ну как есть))
Alexandra007 15 ноября 2020, 18:26
классная коллекция! Теперь добавлю еще Блоссом лав в виш-лист. И спасибо что поделились мнением о ФИжмент, очень давно ищу подробный отзыв на него.
Жаль, что стоят все как крыло самолета… ну ничего.
Isterika 15 ноября 2020, 18:34
Спасибо за внимание! Лучше, конечно, начать с пробника или отливанта, покупать вслепую рискованная затея))
Agolenka 15 ноября 2020, 18:46
Fate хорош до безобразия. Необычайно красиво раскрывается на коже. Роскошные флаконы Amouage😍
Isterika 15 ноября 2020, 18:47
Да да да!!!😍
Niki1984 15 ноября 2020, 18:55
Спасибо за пост! Тоже люблю Амуаж. Моя первая ниша была интерлюд. Брейкен очень люблю летом, у меня зелень и ромашка) иногда к базе замыливается но очень редко
Isterika 15 ноября 2020, 19:39
Интерлюд и у меня был первым) Шедевр!
А Брекен на меня так ужасно сел, что я ему даже второго шанса не дала. Тот единичный случай, когда нет и точка))
Banki 15 ноября 2020, 19:46
Очень живое и действительно интересное описание! Спасибо, редкого качества парфюмерный пост, вдохновляет познакомиться с ароматами.
Isterika 16 ноября 2020, 07:23
Спасибо!😊
Zvon 15 ноября 2020, 20:16
Я сейчас тоже разнашиваю ароматы амуаж. Хороши, переливисты. Из любимых мемуар, эпик, журне, тубероза. Странно но в амуажах либо любовь, либо не любовь… Нет проходных ароматов
Isterika 16 ноября 2020, 07:28
У меня два любимчика: Epic и Journey. Это вот прям любовь-любовь! Есть несколько ароматов, с которыми просто любовь… Да, проходных точно нет)
Cypre 15 ноября 2020, 20:17
Очень уважаю дом. Но из вашей подборки могу носить только Судьбу, ну и love blossom в дымке для волос. С остальными печаль… фигмент — мой личный ольфакторный фильм ужасов, а эпик… как же он красив на других! На мне прокисшие замоченные хвойные почки… а миндальный хорош лишь на волосах в дымке…
Какие красивые фото и описания!
Isterika 16 ноября 2020, 07:32
Спасибо!)
Я Фигмент тоже сначала не поняла. Читала отзывы, как он хорош летом, русалки, озеро и недоумевала… ну какие русалки, если это запах тухлого болота🤭 А потом и отливант отстоялся, и осень началась. В общем, один из любимчиков) А мой парфюмерный кошмар — Брекен…
Cypre 16 ноября 2020, 10:22
А у меня не срослось, мучила флакон с ненавистью пол года и больше не могу… бракен, как металлом по металлу)) волосы дыбом! Но интригует. А фигмент — для меня такое старое заросшее кладбище, Лилит бархатцы ядовитая зелень и тлен! И гнилые доски, и мрачно…
Isterika 16 ноября 2020, 12:32
Ох, ничего себе😳

Мне Брекен конюшнями пахнет, натурально навозом))
Cypre 16 ноября 2020, 15:42
Но это мне с себя, с других могу, с других жесткая лилейно белоцветочная история, вполне себе
Isterika 17 ноября 2020, 00:23
Я, кстати, тут искала кладбищенские лилии по отзывам, так и не нашла) Только про хризантемы такая аналогия…
Cypre 17 ноября 2020, 09:30
Лилии скорее из церкви при отпевании и плюс Украина… у нас у бабушек всегда лилии были…
достала фигмент… у меня отрубило обоняние вообще — болею. Занюхиваю периодически Его и баккару. День, когда уловлю фигмент — клянусь, начну носить)))
Isterika 17 ноября 2020, 10:19
Оксана, поправляйтесь скорее!
Я раньше баккару обожала, а потом как отвернуло… медицина и все, до дурноты))
Nice2meetU 15 ноября 2020, 21:49
Как быстро пост закончился, хочу продолжение (ещё)! Лена, спасибо за такие яркие ассоциации и подробное описание! :)
Isterika 16 ноября 2020, 07:33
Спасибо!😘
Marie85 15 ноября 2020, 21:49
Прекрасный пост, получила удовольствие от фото и текста! С Амуажами у меня любовь пока на почтительном расстоянии :) Да, Blossom Love —  на 100% весенний! Это единственный мой полноразмерный флакон из них. Тоже очень нравится Epic, но как вы и написали — на работу такое кощунство носить, так что пока обхожусь сэмплом. На мне праздничные пряничные розы с шикарной хвоей, но он на какой-то совсем парадно-особый случай. Memoir почему-то под хорош настроение, хотя вроде как он всеми обруган за мрачнину)) Он у меня следующий на прикупить в полноразмере при возможности, хотя там нотка болотца тоже очень явная (обожаю, она мне про задумчивость). Еще Interlude отличный, такой грецкий орех с чернилами, осенний, томный.
Isterika 16 ноября 2020, 08:11
Спасибо!😊
О, я как раз тоже Мемуары планирую следующими, очень нравится этот аромат.
И Интерлюд люблю давно ;)
Irene_blago 15 ноября 2020, 22:04
С огромным удовольствием прочитала ваш пост   к сожалению, не знакома ни с одним ароматом … подозреваю даже, что каждый из них будет для меня слишком активный и душный, но все равно обязательно их послушаю, уж слишком красиво вы их описали, да и такой красивый флакон хочется подержать в руках
Isterika 16 ноября 2020, 08:13
Спасибо!)
Да, они запросто могут прибить🤭 Но я люблю такое. Флаконы — это что-то с чем-то, очень завлекательные)
Inga07 15 ноября 2020, 22:59
Совершенно с Вами согласна — Блоссом абсолютно весенний аромат! Единственный мой полноразмерный флакон и мой любимчик :) просто не могу представить конец февраля и март без Блоссом.
У Вас прекрасная коллекция!
Isterika 16 ноября 2020, 09:23
Да, абсолютно весенний!🌸
Поэтому очень удивляюсь, когда читаю, что это осень-осень и цвет флакона вообще не соответствует содержимому… Я его осенью вообще носить не могу, он ужасно липкий и сладкий)
fishcat75 16 ноября 2020, 07:12
Леночка, чудесный пост — спасибо! Я вот совсем не знакома с Амуаж.
Isterika 16 ноября 2020, 09:24
Танечка, спасибо!
Послушай по возможности Сиель😍
Olga Kharlamova 16 ноября 2020, 07:30
Оооо, как же здорово именно -твоё мнение и о твоих любимчиках прочитать! Из твоего списка я знакома с Блоссом и именно весной мне посчастливилось его урвать  ! Это аромат весны-факт! Я «надевала» его на себя на утренние, незаконные, карантийные вело-прогулки… и кайфовала! Его так мало нужно для счастья, свой «пятачок» я использовала всего на одну треть и припрятала до след.весны(надеюсь она будет счастливее нынешней).
Imitftion Woman-мой следующий красавчик и с ним я балдела летом.
Isterika 16 ноября 2020, 10:22
Оля, приветики 👋
Да, весной он идёт на ура, такой сладко-нежный, балдёжный) На вело-прогулки вообще 👍, как раз воздуха много, едешь и кайфуешь сама от себя! А я хочу
велосипед
И расход у него мизерный, как и у всех Амуажей)
Имитейшен тоже нравится летом микронамазом, в холодное время года он для меня как дубинкой по голове))
Yulia Kulikova 16 ноября 2020, 08:59
Был только отливант Блоссом лав, на мне натуральная замша и немного амаретто, может немного еще мыло дорогое. Один пшик душит меня пока раза два не помоюсь, с шеи попало на воротник куртки, пришлось куртку стирать. Пробовала в разное время года, всегда одинаково. Отложила и боюсь к другим подходить
Isterika 16 ноября 2020, 10:24
Вполне допускаю, такие мощные ароматы не всем нравятся. Может быть Сиель вам понравился бы, он нежный и вуальный, очень девичий))
Yulia Kulikova 16 ноября 2020, 17:18
Спасибо, присмотрюсь
Randell 16 ноября 2020, 10:38
Давно хочу попробовать Эпик, по описанию пирамиды вроде как прямо моё, но все никак не могу добраться затестить) ибо как показала практика, по пирамиде покупать вслепую — такое себе. Я так с Килианом накололась)
Isterika 16 ноября 2020, 12:33
Вслепую если флакон, то да, рискованно))
Я обожаю у Килиан почти все ароматы😍
Randell 16 ноября 2020, 17:18
Я брала Cruel Intentions ) была разочарована.
Isterika 17 ноября 2020, 00:24
Оу, не знаю такой, но планирую как раз познакомиться
Randell 28 декабря 2020, 11:57
Довелось протестировать Amouage Epic Woman на прошлой неделе, увы, не зашло… (((
Еще раз подтверждение тому, что пирамида и то, что получается на выходе — совершенно разные и непредсказуемые вещи.
Isterika 28 декабря 2020, 13:54
Предпочтения и вкусы у всех разные, ничего удивительного, что кому-то что-то нравится, а кому-то нет… На пирамиду лично я вообще не умею ориентироваться, это все слишком пространственно.
RitaMix 16 ноября 2020, 13:56
Амуажи не моя история. Много раз к ним подходила и все заканчивалось головной болью, хотя я люблю ароматы покрепче и поактивнее, но эти совсем не про меня оказались. Много чего слушала, но спроси меня, ни одного не вспомню чем пахнут, они все у меня в одну кучу смешиваются под названием «не хочу». Но вот прочла твой пост и опять захотелось их послушать, а вдруг… Пожалуй, начну с Blossom, очень уважаю «весну» в ароматах. Вот умеешь ты заинтересовать))
Isterika 17 ноября 2020, 00:26
Ритуля, что мне очень даже странно, если честно, потому как более убойных ароматов, чем Мюглеры, лично я не знаю))
Если начнёшь с блоссом, то лучше делай это по весне🙄😂 А если зимой, то попробуй Лирик или Мемуары❤️😘
helen_marlen 16 ноября 2020, 17:53
После обсуждения заказала себе пробник ubar ;)
Спасибо вам за пост, было интересно)
Isterika 17 ноября 2020, 00:27
Приятного знакомства с Убар))
helen_marlen 17 ноября 2020, 12:44
Спасибо) ваши посты вдохновляют)
Isterika 17 ноября 2020, 13:23
Оу, спасибо за комплимент!)
Но я Убар не особо помню
Mursilka 16 ноября 2020, 22:40
Из твоих есть только Фейт. Представляешь, всегда носила его только летом, в жару. Почему-то в мороз не пробовала. Спасибо за идею!
Isterika 17 ноября 2020, 00:28
Представляю, Саша)) Но мне он в жару не очень нравится, а вот зимой Фейт прекрасен, очень тонкий шлейф и весьма оригинальный😍
Nottoosweet 17 ноября 2020, 14:18
Какой прекрасный пост. Рада встретить кого-то, кто также любит Blossom как и я. Почему-то в отзывах вижу, что его ругают чаще, чем хвалят.((( А я его очень люблю, и он абсолютно весенний, согласна с вами.
Недавно приобрела отливает Mimosa, тоже очень понравился, теперь в кандидатах на полноразмер. Не пробовали его?
Isterika 18 ноября 2020, 07:32
Спасибо за комплимент!))
Ага, и я заметила такую тенденцию с Блоссом. А ещё мне странно читать, что его считают осенним парфюмом, тяжелым и сильно сладким…
Мимозу пробовала, но не разнашивала, поэтому точно сформулировать своё отношение не могу, там такая мимоза акватическая, то есть не пыльца с цветов, а тоже вода и цветы в вазе… понравилась!
DieOlga 19 ноября 2020, 00:41
Лена, я вот сегодня прежде чем писать комментарий весь день ходила в Блоссом, он у меня из этой чудесной подборки единственный. Неоднозначный оказался: иногда дух захватывает, в другой раз — химозит аццки. Поэтому понимаю обе стороны
Isterika 19 ноября 2020, 07:13
Оля, ну так я осенью его вообще носить не могу, осенью он звучит ужасно отталкивающе и даже тошнотворно🙄🥴
DieOlga 19 ноября 2020, 08:48
Ой, а у меня он так себя ведёт независимо от времени года) то химозит, то прямо ❤️ Поэтому ношу редко…
Isterika 19 ноября 2020, 09:00
Ясно-ясно… Я ношу только весной, март-апрель… все остальное время стоит в шкафу забытый🤭
SoftShimmer 20 ноября 2020, 16:50
У меня есть только отливант Epic, но какой же он «мой» по всем параметрам, обожаю   ярче всего слышу ладан и пачули, всё как я люблю.

С первыми тремя ароматами не знакома, но Ваше описание очень заинтриговало. Думаю, надо будет заказать набор отливантов Амуаж для обстоятельного знакомства.
Спасибо за прекрасный пост!
Isterika 21 ноября 2020, 09:01
Я явных нот ни пачули, ни ладана в Эпик вообще не слышу)) Эпик для каждого свой))

Спасибо за внимание! Удачного знакомства!
tatiana_taran888 09 декабря 2020, 11:27
Спасибо за такую крутую подборку🌹у меня Амуажей* пока нет, но в хотелках есть) ещё бы) кто-то сомневался в этом, так как мой виш лист пополняется плчьм после каждого прочтённого поста об ароматах)))
Isterika 10 декабря 2020, 11:53
Спасибо за внимание 🌸
А какие в хотелках, если не секрет?) Я хочу Мемуары взять, остальные пока есть в отливантах, нравятся Портроял, Имитейшен, Мифы… Мифы 🔥
tatiana_taran888 15 декабря 2020, 08:48
У меня в хотелках Honour, очень его хочу) он мне кажется таким красивущим до мурашек🥰
Isterika 17 декабря 2020, 15:13
Ох, я с ним не подружилась… из флакона нравится, с людей нет:)