Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.10.2020
1942

DKNY Be Delicious Fresh Blossom - вопреки сезону

Первый Be Delicious DKNY вышел в 2004 году. Удивительно, но несмотря на давнее увлечение парфюмерией все эти годы мне удавалось оставаться в стороне от яблочной темы :-). В сегодняшнем посте рассказываю о своём первом яблоке DKNY и приглашаю пообщаться на тему сезонности ароматов.

DKNY Be Delicious Fresh Blossom — один из многочисленных (парфюмерная энциклопедия насчитывает более трёх десятков!) фланкеров знаменитого Be Delicious. 

Выпущен в 2009 году. Группа: цветочные фруктовые.


Верхние ноты: грейпфрут, листья чёрной смородины, абрикос

Средние ноты: ландыш, роза, жасмин

Базовые ноты: древесные ноты, красное яблоко


С удовольствием процитирую красивое и точное описание производителя: 


«Это происходит каждой весной. Когда кажется, что зимняя темень уже никогда не отступит, в Центральном парке прорезается первый бутон. За ним снова и снова появляются новые завязи, и мы уже точно знаем, что скоро весь парк превратится в белоснежный каскад красивых цветов. И вот мы уже вздыхаем с облегчением в уверенности, что солнце вернулось и все стало прекраснее. DKNY запечатлевает это чувство в новом цветочном аромате DKNY Be Delicious Fresh Blossom. Он нежный и прекрасный, как цветок яблони, и тонизирующий и свежий, как сама весна.»


К DKNY я подошла не случайно — дочь хотела найти на полках магазина флакон-яблочко, которым пользуется учительница. Мы перепробовали все яблоки, попавшиеся на полках. И хоть мы так и не идентифицировали яблоко учительницы (красное прозрачное стекло, черенок и серебряный листик — не Нина Риччи, не Лемпика, что это может быть?), для себя выделили именно это — DKNY Be Delicious Fresh Blossom.


Дело было в самом начале весны, когда после слякотной серой зимы особенно ждёшь пробуждения природы и скучаешь по ярким и сочным запахам. Возможно, это и стало причиной спонтанной покупки. Ещё и цена (1900 рублей за 30 мл) позволяла долго не думать :-) А ещё и красивый пост Жени  karmelita-05 об этом аромате оказался очень кстати :-)


Аромат раскрывается быстро: минут через пять после старта к грейпфруту и листьям смородины присоединяются цветы. А ещё минут через десять силу начинают набирать фрукты. В данном парфюме я слышу не все заявленные ноты, а те, которые слышу, не могу вычленить, поэтому и описываю их как «цветы» и «фрукты». Но это не мешает мне наслаждаться ярким ароматом пышно цветущих фруктовых деревьев. Производителю отлично удалось передать весеннее настроение.


Однако, каким бы натуральным не казался парфюм, он всё равно не может соревноваться с запахами природы. Когда цветут настоящие липы, пионы и розы, или созревают сочные вишни и сливы, понимаешь, насколько сложно «налить» это волшебство во флакон. Поэтому мои цветочные и фруктовые парфюмы почти не пересекаются с соответствующими сезонами. Ношу или в ожидании весны / лета или уже осенью, чтобы поддержать воспоминания о теплом времени года :-)


Так получилось и с DKNY Be Delicious Fresh Blossom. Насколько он был приятным в конце зимы — начале весны, настолько искусственным и не выдерживающим сравнения с тонкими ароматами настоящих цветущих деревьев стал в конце весны — начале лета. Поскольку я давно знаю эту особенность восприятия запахов, то просто отложила флакон.


Осенью весенний DKNY Be Delicious Fresh Blossom снова заиграл! Я с удовольствием вернулась к нему в дождливые +10 и наслаждаюсь сейчас, когда в Москве стоит по-летнему тёплая погода и днём воздух прогревается выше +20. Он снова раскрывается весной, свежестью, цветочно-фруктовой сладостью.

Единственное, что доставляет небольшое неудобство — это то, что осенью я почти ежедневно пользуюсь кремом для тела, и скользкими руками трудно открывать крышку, а потом закрывать, учитывая смещённый центр флакона :-)

Кстати, DKNY Be Delicious Fresh Blossom мне нравится намного больше классического DKNY Be Delicious, к миниатюре которого я прикладываюсь периодически уже несколько лет, и так и не нахожу подходящего сезона для его ношения, т.к. в этом в целом приятном аромате постоянно слышу какую-то лишнюю ноту. 

Вывод: DKNY Be Delicious Fresh Blossom — это парфюмерная весна, которую особенно хочется носить осенью и зимой. DKNY Be Delicious Fresh Blossom — это не столько яблоки, сколько цветущие яблони. Весенний аромат осенью сделает возможным «сбор» урожая с цветущего дерева :-) 

Косметика DKNY
14 продуктов · 3 отзыва · 39 обзоров
на Косметисте с 2010 года
2 490 рейтинг   498 постов   173 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder

Комментарии

Marsy 02 октября 2020, 15:26
Все, надо идти тестить))) спасибо, что поделились.
Я тоже некоторые парфюмы ношу в странное время
Mursilka 02 октября 2020, 15:27
Спасибо!
Да, «странное время» украшает многие ароматы, а некоторые вообще спасает :-)
Anastasia_Bubovich 02 октября 2020, 15:37
Вы его очень вкусно и сочно показали на фото! Я ношу ароматы по настроению, даже нет деления по сезонам… Когда весна в душе — легкий весенний аромат, а когда прямо вот праздник, ношу La vie est belle… и даже летом, тут все дело в дозировке  
Mursilka 02 октября 2020, 22:14
Спасибо! Да, согласна, дозировка очень важна!
Vera0305 02 октября 2020, 16:09
Да-да, очень милый оптимистичный аромат, весна-весна… )))) Мне тоже нравится
Mursilka 02 октября 2020, 22:15
Точно — милый  
Ananas_mood 02 октября 2020, 16:22
Интересный аромат! Заинтересовали :)
А цена, вообще, прекрасная. Не страшно и влюбиться :)
Mursilka 02 октября 2020, 22:15
Совсем не страшно :-)
Greyglasses 02 октября 2020, 18:01
Много лет хочу этот фланкер себе в коллекцию, все руки не доходят купить))
Замечательный осенний пост!
Mursilka 02 октября 2020, 22:17
Спасибо! Понимаю, у меня тоже есть несколько штук в вишлисте, которые никак не покупаются, и без каких-либо причин :-)
karmelita-05 02 октября 2020, 19:27
Как же я его люблю… Не надышаться) Спасибо за упоминание)
Mursilka 02 октября 2020, 22:19
Спасибо за тот своевременный пост  .
DieOlga 02 октября 2020, 23:31
Саша, все яблоки «прокатились» мимо меня) Но к этому снова захотелось подойти. Пост получился ностальгический, весной повеяло  
Mursilka 03 октября 2020, 22:41
О, значит, не я одна так отстала  . Спасибо!
lillies 03 октября 2020, 14:44
Обожаю этот парфюм в версии Intense   Как то слушала эту версию, так сильно не приглянулась. Но Ваш пост заставил меня ещё разок пойти и послушать  
Mursilka 03 октября 2020, 22:42
А мне, наоборот, после Ваших слов захотелось найти Интенс, не уверена, что встречала его  .
lillies 04 октября 2020, 09:15
Он редкий, да(( Но если встретите, обязательно послушайте, уверена, что он Вам понравится!
mari_amell 03 октября 2020, 20:09
Как сразу запахло яблоками и яблочным цветением, прям погон воздействие на рецепторы обоняния  
Потрясающий пост, очень красивое описание и история появления аромата на полочке)
Mursilka 03 октября 2020, 22:42
Мария, спасибо  .
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С0Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только4Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?12Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...