02.10.2020

DKNY Be Delicious Fresh Blossom - вопреки сезону

Первый Be Delicious DKNY вышел в 2004 году. Удивительно, но несмотря на давнее увлечение парфюмерией все эти годы мне удавалось оставаться в стороне от яблочной темы :-). В сегодняшнем посте рассказываю о своём первом яблоке DKNY и приглашаю пообщаться на тему сезонности ароматов.

DKNY Be Delicious Fresh Blossom — один из многочисленных (парфюмерная энциклопедия насчитывает более трёх десятков!) фланкеров знаменитого Be Delicious.

Выпущен в 2009 году. Группа: цветочные фруктовые.

Верхние ноты: грейпфрут, листья чёрной смородины, абрикос

Средние ноты: ландыш, роза, жасмин

Базовые ноты: древесные ноты, красное яблоко

С удовольствием процитирую красивое и точное описание производителя:

«Это происходит каждой весной. Когда кажется, что зимняя темень уже никогда не отступит, в Центральном парке прорезается первый бутон. За ним снова и снова появляются новые завязи, и мы уже точно знаем, что скоро весь парк превратится в белоснежный каскад красивых цветов. И вот мы уже вздыхаем с облегчением в уверенности, что солнце вернулось и все стало прекраснее. DKNY запечатлевает это чувство в новом цветочном аромате DKNY Be Delicious Fresh Blossom. Он нежный и прекрасный, как цветок яблони, и тонизирующий и свежий, как сама весна.»

К DKNY я подошла не случайно — дочь хотела найти на полках магазина флакон-яблочко, которым пользуется учительница. Мы перепробовали все яблоки, попавшиеся на полках. И хоть мы так и не идентифицировали яблоко учительницы (красное прозрачное стекло, черенок и серебряный листик — не Нина Риччи, не Лемпика, что это может быть?), для себя выделили именно это — DKNY Be Delicious Fresh Blossom.

Дело было в самом начале весны, когда после слякотной серой зимы особенно ждёшь пробуждения природы и скучаешь по ярким и сочным запахам. Возможно, это и стало причиной спонтанной покупки. Ещё и цена (1900 рублей за 30 мл) позволяла долго не думать :-) А ещё и красивый пост Жени  karmelita-05 об этом аромате оказался очень кстати :-)

Аромат раскрывается быстро: минут через пять после старта к грейпфруту и листьям смородины присоединяются цветы. А ещё минут через десять силу начинают набирать фрукты. В данном парфюме я слышу не все заявленные ноты, а те, которые слышу, не могу вычленить, поэтому и описываю их как «цветы» и «фрукты». Но это не мешает мне наслаждаться ярким ароматом пышно цветущих фруктовых деревьев. Производителю отлично удалось передать весеннее настроение.

Однако, каким бы натуральным не казался парфюм, он всё равно не может соревноваться с запахами природы. Когда цветут настоящие липы, пионы и розы, или созревают сочные вишни и сливы, понимаешь, насколько сложно «налить» это волшебство во флакон. Поэтому мои цветочные и фруктовые парфюмы почти не пересекаются с соответствующими сезонами. Ношу или в ожидании весны / лета или уже осенью, чтобы поддержать воспоминания о теплом времени года :-)

Так получилось и с DKNY Be Delicious Fresh Blossom. Насколько он был приятным в конце зимы — начале весны, настолько искусственным и не выдерживающим сравнения с тонкими ароматами настоящих цветущих деревьев стал в конце весны — начале лета. Поскольку я давно знаю эту особенность восприятия запахов, то просто отложила флакон.

Осенью весенний DKNY Be Delicious Fresh Blossom снова заиграл! Я с удовольствием вернулась к нему в дождливые +10 и наслаждаюсь сейчас, когда в Москве стоит по-летнему тёплая погода и днём воздух прогревается выше +20. Он снова раскрывается весной, свежестью, цветочно-фруктовой сладостью.

Единственное, что доставляет небольшое неудобство — это то, что осенью я почти ежедневно пользуюсь кремом для тела, и скользкими руками трудно открывать крышку, а потом закрывать, учитывая смещённый центр флакона :-)

Кстати, DKNY Be Delicious Fresh Blossom мне нравится намного больше классического DKNY Be Delicious, к миниатюре которого я прикладываюсь периодически уже несколько лет, и так и не нахожу подходящего сезона для его ношения, т.к. в этом в целом приятном аромате постоянно слышу какую-то лишнюю ноту.

Вывод: DKNY Be Delicious Fresh Blossom — это парфюмерная весна, которую особенно хочется носить осенью и зимой. DKNY Be Delicious Fresh Blossom — это не столько яблоки, сколько цветущие яблони. Весенний аромат осенью сделает возможным «сбор» урожая с цветущего дерева :-)

Marsy 02 октября 2020, 15:26
Все, надо идти тестить))) спасибо, что поделились.
Я тоже некоторые парфюмы ношу в странное время
Mursilka 02 октября 2020, 15:27
Да, «странное время» украшает многие ароматы, а некоторые вообще спасает :-)
Anastasia_Bubovich 02 октября 2020, 15:37
Вы его очень вкусно и сочно показали на фото! Я ношу ароматы по настроению, даже нет деления по сезонам… Когда весна в душе — легкий весенний аромат, а когда прямо вот праздник, ношу La vie est belle… и даже летом, тут все дело в дозировке
Mursilka 02 октября 2020, 22:14
Спасибо! Да, согласна, дозировка очень важна!
Vera0305 02 октября 2020, 16:09
Да-да, очень милый оптимистичный аромат, весна-весна… )))) Мне тоже нравится
Mursilka 02 октября 2020, 22:15
Точно — милый
Kristina_ananas_mood 02 октября 2020, 16:22
Интересный аромат! Заинтересовали :)
А цена, вообще, прекрасная. Не страшно и влюбиться :)
Mursilka 02 октября 2020, 22:15
Совсем не страшно :-)
Greyglasses 02 октября 2020, 18:01
Много лет хочу этот фланкер себе в коллекцию, все руки не доходят купить))
Замечательный осенний пост!
Mursilka 02 октября 2020, 22:17
Спасибо! Понимаю, у меня тоже есть несколько штук в вишлисте, которые никак не покупаются, и без каких-либо причин :-)
karmelita-05 02 октября 2020, 19:27
Как же я его люблю… Не надышаться) Спасибо за упоминание)
Mursilka 02 октября 2020, 22:19
Спасибо за тот своевременный пост  .
DieOlga 02 октября 2020, 23:31
Саша, все яблоки «прокатились» мимо меня) Но к этому снова захотелось подойти. Пост получился ностальгический, весной повеяло
Mursilka 03 октября 2020, 22:41
О, значит, не я одна так отстала  . Спасибо!
lillies 03 октября 2020, 14:44
Обожаю этот парфюм в версии Intense   Как то слушала эту версию, так сильно не приглянулась. Но Ваш пост заставил меня ещё разок пойти и послушать
Mursilka 03 октября 2020, 22:42
А мне, наоборот, после Ваших слов захотелось найти Интенс, не уверена, что встречала его  .
lillies 04 октября 2020, 09:15
Он редкий, да(( Но если встретите, обязательно послушайте, уверена, что он Вам понравится!
mari_amell 03 октября 2020, 20:09
Как сразу запахло яблоками и яблочным цветением, прям погон воздействие на рецепторы обоняния
Потрясающий пост, очень красивое описание и история появления аромата на полочке)
Mursilka 03 октября 2020, 22:42
Мария, спасибо  .