03.10.2020

Ароматы из сериалов

Приветствую!

Ароматы в сериалах – гости не частые. Зато эффектные) Приглашаю вас полюбоваться на флаконы, которые стали частью сериальной вселенной.

«Шерлок» BBC

Обожаю первый и второй сезоны. Смотрела миллиард раз и не перестаю таять от очаровательного молодого Камбербетча. =) Итак...

В серии «Его прощальный обет» встречается несуществующий аромат Clair de la Lune, которым пользовалась супруга Джона Ватсона.

Флакон ооочень напоминает Ghost Summer Dream Ghost)

Еще не зная о том, что аромат выдуманный, я очень надеялась когда-нибудь прикупить его))) И когда увидела в популярном магазине аромат с таким же названием за 600 р., схватила не думая. Стоит теперь)

В серии «Скандал в Белгравии» на туалетном столике роковой Ирен Адлер стоит Casmir Chopard и неопознанный объект флакон. Как вы считаете, подходит ли Доминантке Кашмир?)

«Сплетница»

Еще один мой любимый сериал) Ах, какие там красивые образы (и сами герои мне тоже очень по душе, особенно парочка Чака и Блэр)...

Королева Би (Блэр Уолдерф), конечно же, носит классический Chanel №5, который она не жалея подливает в кофе, чтобы насолить конкурентке.

Также в сериале (в той же серии, кстати) можно встретить ароматы Viktor&Rolf Flowerbomb, Dior Miss Dior Cherie и еще что-то в белых коробочках. Вдруг кто опознает, пишите.

«Кандис Ренуар»

Французский детективный сериал, где можно увидеть флакончки Kenzo, Mugler и Dior. Опять же, два флакона я не опознала.

«Убивая Еву»

В этом сериале ароматы встречаются часто и в какой-то мере помогают рассказывать о персонаже. Вилланель – наемная убийца, стильная (ах, чего стоит черное винтажное платье Alexander McQueen), властная. Она и убивает с помощью аромата, и обладает приличной коллекцией флаконов, и делает индивидуальный заказ, и дарит их.

Например, в 5-й серии 1-го сезона Ева получает от Вилланель чемоданчик с дорогой одеждой, где находит также очень симпатичную коробочку… с ароматом Villanelle.

В квартире Вилланель есть вот такой столик) Я распознала Киллианов (около зеркала).

И еще такой вот кадр. На столике – Москино)

«Содержанки»

В первой же серии мы можем увидеть аж две полки. А там Le Labo, Givenchy, Malone, Narciso Rodriguez и еще что-то) С качеством у сериала не очень.

В качестве противопоставления богатой жизни у героини дома стоит скромное яблочко Donna Karan.

Спасибо, что досмотрели!) Делитесь в комментариях своими наблюдениями, в каких сериалах встречаются парфюмы.

P.S. Иллюстрации — часть мои скриншоты из сериалов, часть из интернета.

LediX 03 октября 2020, 17:07
Спасибо очень интересный пост. Тоже после просмотра Шерлока искала что же это за неизвестный флакончик
saharok_999 03 октября 2020, 17:38
YelenaAgliyeva 03 октября 2020, 18:56
Как интересно )) Редко обращаю внимание на такие детали в сериалах или фильмах, но теперь буду.
saharok_999 03 октября 2020, 19:52
Спасибо, что зашли :)
Estoy 03 октября 2020, 19:30
Там ещё с тем ароматом в Шерлоке какая-то история была, смутно припоминаю))) Но никогда не подумала бы что он выдуманный, я просто об этом не думала)
saharok_999 03 октября 2020, 19:53
Да, была история)
Lucky_Strike 03 октября 2020, 19:39
Какой интересный пост! Спасибо) я тоже обожаю рассматривать туалетные столики героев))в Сплетнице, помимо названных вами, опознала Midnight poison Dior ( стоял на туалетном столике у Блер в каком-то из первых сезонов) и Eau de cologne от Chanel ( он был в ванной комнате у Серены и Блер, когда они уже жили вместе, его наносила на себя Чарли).
saharok_999 03 октября 2020, 19:53
О как! Надо пересмотреть, пожалуй)
Lucky_Strike 04 октября 2020, 16:09
Мне кажется, что неопознанный флакон рядом с Cashmir- это Knot Eau Absolue от Bottega Veneta.
saharok_999 04 октября 2020, 19:13
Вполне может быть
DareDinn 03 октября 2020, 21:16
Да, Юлия, вот это работу Вы проделали!)) и добрались до аромата с сериальным названием — он теперь радует только глаз, или нос тоже?))
Даже не думала, когда смотрела, что Claire de la lune не существует, была убеждена, что он продаётся где-то в парф бутиках Англии…
Спасибо за пост!
saharok_999 03 октября 2020, 21:35
Увы, аромат меня не радует)) Это очень простенькая фруктовая водичка)
Зато я купила два флакона Ghost, где хороши и форма, и содержимое)
cocorrector 04 октября 2020, 01:53
В названии вашей водички отсутствует артикль la, видимо, побоялись претензий из-за авторских прав
saharok_999 04 октября 2020, 14:30
Возможно) Я когда покупала, даже внимания на это не обратила)
Mursilka 03 октября 2020, 22:34
Хорошо помню Ghost. Им (их было несколько версий, уже не помню какой именно) пользовалась моя подруга. Мне тоже нравился, но себе покупать не стала — не хотелось повторяться.
Захотелось пересмотреть Шерлока :-)
saharok_999 04 октября 2020, 14:33
Мне флаконы Ghost прям душу греют)) Красивые)
Yana1712 04 октября 2020, 00:52
Очень интересный пост, с удовольствием прочитала. Спасибо!
Вам спасибо!
cocorrector 04 октября 2020, 01:55
Спасибо, отличный пост! Вашей наблюдательности можно позавидовать

mari_amell 04 октября 2020, 06:22
Очень интересный пост, никогда до этого не была столь внимательна в таким моментам при просмотре фильмов или сериалов)
В Сплетнице ещё увидела Картье))
Спасибо за подборку!
saharok_999 04 октября 2020, 14:34
lillies 04 октября 2020, 18:10
Интересный пост, спасибо! Вы очень наблюдательны   Вот что значит, действительно знаток парфюмерии
saharok_999 04 октября 2020, 19:13

Alexandra007 04 октября 2020, 18:35
Обычно так следу за героями, что не замечают, чем они пользуются из парфюмерии.
«не перестаю таять от очаровательного молодого Камбербетча» — типа сейчас он уже старый? ХД гляньте Немного за сорок, вот там удивитесь ;)
А так спасибо за пост, не подумала бы, что так много где мелькают парфюмы
saharok_999 04 октября 2020, 19:15
Ну все-таки он за 10 лет изменился сильно) Образ 1 сезона был очаровательным) В 3-4 сезоне уже не торт)
Alexandra007 05 октября 2020, 18:29
Мальчик возмужал, женился и стал отцом. Не удивительно
fur_hat 05 октября 2020, 23:08
Супер пост! Спасибо большое!)
saharok_999 06 октября 2020, 18:08
SoftShimmer 07 октября 2020, 11:11
Интересный пост, спасибо!
Не смотрю сериалы, поэтому не знаю о чём упомянутые в посте, но было любопытно, какие парфюмы фигурируют в них.
saharok_999 12 октября 2020, 10:46
Спасибо, что заглянули =)
softpink_cashmere 24 ноября 2021, 19:35
люблю перечитывать этот ваш пост, спасибо огромное, то поделились   так красиво вы его оформили и было очень интересно наблюдать за парфюмами в любимых сериалах
Шерлок это любовь!
saharok_999 24 ноября 2021, 20:23
Обожаю Шерлока)
Helga_W 16 июня 2022, 12:46
В «Кандис Ренуар» на фото справа синий флакон это Van Cleef&Arpels Feeri/Fairies оригинальный аромат, там металлическая крышечка, на которой сидит фея, вот в кадре даже её ножки можно рассмотреть. А слева неопознанный флакон похож на Tocade Rochas, но тут я не уверена😊
Невероятный пост, спасибо огромное!🌹
Про Кашмир у Ирэн Адлер очень удивилась, вот совершенно он с авантюристкой/злодейкой не ассоциируется, он такой магкий, вкусный, теплый… Обманный трюк? 😎