21.07.2020

Chloe Nomade absolu de parfum 2020. Опасное притяжение

Приветствую девушки!

Около месяца назад у меня начался внезапный и страстный роман с новым ароматом дома Chloe. Который, на первый взгляд, мог показаться совсем не из моей парфюмерной истории. Но так казалось только сразу…

Последние несколько недель мне уже не терпелось поделиться с вами своими впечатлениями и услышать ваши впечатления о аромате.

Chloe nomade absolu de parfum 75 ml

Пирамида аромата

Верхние ноты: Слива Мирабель

Средние ноты: Древесный Мох, цветок Давана, полынь

Базовые ноты: Сандал, Мускус

Немного о себе: Я из тех девушек, которые не постоянны в парфюмерии. Мне постоянно нужны новые впечатления, новые ноты и новые эмоции. Я конечно же очень люблю каждый аромат, который есть у меня на туалетном столике. Время от времени возвращаюсь к тому или другому, все зависит от сезона, настроения и предназначения. Тем не менее большинство моих парфюмов — это композиции из цветочных, цитрусовых и фруктовых нот.

Chloe nomade absolu — нечто другое, более сложное и роскошное в сочетании фруктовой сладости и древесных нот. Я всегда была за простоту и легкость, но в данном случае, аромат очаровал меня своей сложностью и уникальностью. Магия ?!

Парфюмер Квентин Биш из компании Givaudan вложил в сердце аромата ноту дубового мха, а также привнёс в него новую притягательную глубину, усилив фруктовые оттенки цветка полыни. База аромата согрета сливочным сандалом и мускусом.

Прежде чем более детально поделиться своим восприятием запаха, хочу обратить внимание на оформление флакона. Тот случай, когда детали решают все. Нестандартный формат флакона, маленькие кожаные вставки з золотой окантовкой – отлично подчёркивают характер и динамичность аромата. Сам флакон невероятно тяжёлый, что несомненно тоже уходит в плюсы.

Мое восприятие

Аромат Nomade absolu — как хамелеон, переливается сладкими красками сливы, переходящими в прохладу дубового мха.

При первом же вдохе ощущается фруктовая, летняя мелодия сочной и спелой сливы Мирабель. Если вы не знаете как звучит слива, послушайте аромат, в нем она раскрывается четко!

За фруктовым покрывалом выходят в свет пряные, древесные ноты. Дубовый мох как будто вступает в танец с сладкой нотой Мирабель. Они прекрасно сливаются во единый ансамбль. Создавая невероятно яркий, насыщенный дуэт Фруктов на покрывале бархатистого мха. Когда аромат усаживается, можно услышать пряные ноты сандала, сливочную нотку цветка полыни. Последние подчёркивают сложность и уникальность аромата. Аромат необычный, небанальный и совсем непростой. Он как доза уверенности, которой иногда так не хватает.

Достаточно одного распыления и аромат повсюду. Его много, он создаёт атмосферу роскоши, перфекционизма и уверенности. Поначалу я не могла надышаться и распыляла 2-3 раза, потом поняла, что таким образом могу кого-нибудь задушить, даже себя.

Аромат с легкостью можно отнести к ароматам Унисекс. Тем не менее на муже я привыкла слышать более свежие или пряные ноты. Nomade сладковатый аромат, который мог бы так и остаются сладко-сливочным коктейлем, если бы не сила и прохлада лесного мха.

В данном случае Слива – хрупкая нежная девушка, а мох – сильный, брутальный мужчина. Их пара создала идеальный дуэт противоположностей.

Идеальное время для Chloe Nomade absolu de parfum

На мой взгляд аромат предназначен для прохладных летних вечеров и холодной пасмурной осени. Он поднимает настроение, заряжает уверенностью и насыщает атмосферу сладостью. Тем не менее я иногда ношу его в летнюю жару (до +27). При любых условиях, достаточно всего лишь одного распыления или нанесения на запястья и настроение Chloe обеспечено на весь день.

Летними вечерами, аромат особенно подчёркивает женственность девушки, вносить дозу сильного характера и уверенности.

Аромат опасный, он разжигает страсть, зажигает глаза и придаёт силы. Nomade absolu как хмельной напиток, заряжает энергией, настраивает на победы и достижение цели. С ним можно покорять самые крутые вершины.

А вы слушали, как вам аромат?!

Цена: 4100 за 50 мл ( с учётом 50% скидки )

Оценка: для меня 10/10+++

cocorrector 21 июля 2020, 12:44
Обалденный! Слушала его поздней осенью, по дороге домой не могла от запястья оторваться   Потом как-то забылось. Спасибо, что напомнили, возьму сразу 100, мне редко так нравятся ароматы.
Ksu_is 21 июля 2020, 13:09
Класс! Рада, что раздели со мной самые положительные впечатления о аромате;))
cocorrector 22 июля 2020, 01:28
Ой, только сейчас сообразила, аромат 2020 года, значит, это не осень была, а ранняя весна. Всё перепуталось, зимы-то не было 🌴
Ksu_is 22 июля 2020, 08:02
Вы знаете я сама с ними запуталась, формат один, а запахи разные. Поэтому с трудом отличаю предыдущие версии
cocorrector 04 августа 2020, 22:12
Ксения, спасибо вам большое! Он уже у меня. Это просто кайф
Natalia Tarasova 26 июля 2020, 10:56
Жаль, что в этой линейке самый большой объём 75 мл, но есть надежда, что когда нибудь выпустят лимитированную версию 125 мл, как это было с классической Хлоэ Сигнатюр.
Ksu_is 26 июля 2020, 16:31
Ого, я даже не знала, что у них бывает такой обьем! Тем не менее этот аромат на столько стойкий и яркий, что его хватит на долго. Им ведь не надо обливаться, достаточно одного пшыка;))
Natalia Tarasova 27 июля 2020, 06:39
Да, шикарный парфюм, поэтому буду хочется ведро :-))
Надеюсь всё-таки выпустят большой объём!
cocorrector 26 июля 2020, 19:08
Да, я вот губы раскатала на 100, забыла, что там только 75   Ну и ладно
Natalia Tarasova 27 июля 2020, 06:39
Я так когда-то залипла на космическую Хлою, теперь у меня все её версии, включая листьев на 125 мл, теперь ждём версию Nomad Absolu в таком же объёме!
Stasyamoon 21 июля 2020, 13:34
Красивые фотографии! И аромат тоже очень красивый, насколько я не любитель сливы в ароматах, но Nomade меня покорил. Тоже мечтаю о флаконе.
cocorrector 21 июля 2020, 14:47
А я тот еще нюхач, вообще сливы не услышала   Он мне почему-то пахнет чем-то лекарственным немного, люблю такое
DieOlga 21 июля 2020, 19:50
Ольга, это, наверно, полынь. Мне он вообще чем-то вермут напоминает   Терпкий, пряный, вкуууусный)
cocorrector 21 июля 2020, 20:13
Да, точно! Я ж еще мартини очень люблю
DieOlga 21 июля 2020, 20:16
И я) Поэтому тут без вариантов — надо брать!
Ksu_is 21 июля 2020, 20:44
Ой девочки, ржууу! Не зря я заметила хмельную нотку, правда я ее озвучила в другой интерпретации, но в вашей мне нравится даже больше;))
cocorrector 21 июля 2020, 20:48
Обязательно
Ksu_is 26 июля 2020, 09:23
Пряность действительно тоже есть, но я ее почему-то слышу не всегда и не устойчиво
DieOlga 26 июля 2020, 20:29
Все очень зависит от климата, сезона, кожи… Парфюмерия — это всегда некоторого рода интрига)
Sholpan 21 июля 2020, 21:46
На мне в первый час пахнет вишневым вареньем))
Ksu_is 21 июля 2020, 23:52
Ничего себе! Тем не менее — слива, вишня — все о лете! Думаю осенью с ним случится ностальгия по летним фруктовым садам.
Ksu_is 22 июля 2020, 10:10
Спасибо Насть, я ранее совсем не знала как отношусь к сливе. В данной интерпретации она звучит волшебно!
sioriru 21 июля 2020, 17:02
Как же я Вас понимаю! Тоже всё время ищу что-то новое, хотя обожаю все ароматы своей коллекции.
Ещё весной выбрала себе классический Nomade, но долго сомневалась между ним и версией Absolu. Классика показалась более нежной именно на моей коже (не на тестере), менее терпкой. И я тоже пользуюсь ароматом с удовольствием даже в жаркие дни. :)
Ksu_is 22 июля 2020, 10:22
Спасибо большое что поделились, надо будет послушать классику. Честно я в них запуталась:))
DieOlga 21 июля 2020, 19:46
Спасибо за красивый пост! Флакон Nomade — очень нравится. Но я больше люблю классическую версию, хотя и Absolu тоже
Ksu_is 22 июля 2020, 19:21
Спасибо большое за такие тёплые слова! Я старалась и мне приятно слышать, что мои старания оценены!
Классику обязательно послушаю;)
mari_amell 21 июля 2020, 22:32
Спасибо за ваши волшебные описания, словно ароматное путешествие совершила
Для меня Nomade ярковаты, слышу часто на знакомой — ей безумно хорошо, а сама не могу носить, очень смущает и напрягает. Но сам по себе аромат восхитителен!
Ksu_is 22 июля 2020, 19:55
Спасибо что поделились))) думаю ним нельзя пренебрегать, маленькая доза может убить — в хорошем смысле;))).
Понимаю о чем вы, еще пару лет назад я бы такой аромат не взяла, а сейчас созрела до новых вершин;))
pretty_kitty 21 июля 2020, 23:29
Спасибо за красивейший пост. Заинтриговали сливами и сладостью… У меня есть классический normande, он более сдержаный и даже какой-то официальный что ли, пойду послушаю ваш :0)))
Ksu_is 23 июля 2020, 11:51
Спасибо за высокую оценку моим фото:))
Я кстати не помню как звучит первая версия, обязательно послушаю и сравню Для себя))
RitaMix 22 июля 2020, 00:53
Ксюша, очень красивый пост! Я очень хорошо отношусь к ароматам марки, но вот удивительно, сейчас нет ни одного. Надо исправлять ситуацию, обязательно послушаю этот))
Ksu_is 23 июля 2020, 13:30
Рита спасибо большое за высокую оценку моей работе, от вас особенно приятно слышать.
Kitty2703 22 июля 2020, 13:31
Люблю парфюмерию, у меня ее много. Из всего, что я в последнее время «перенюхала», именно Chloe nomade меня зацепила и влюбила в себя, и я поняла, что она должна у меня быть обязательно! В начале этой весны приобрела себе версию в туалетной воде. Absolue мне кажется более мягкой, чувственной и сладкой, а ТВ-более свежей, динамичной, стремительной, энергичной. Именно такого аромата мне не хватало в моем парф.гардеробе. Согласна, что у линейки Nomade есть такая особенность: с этими ароматами, действительно, хочется идти вперед к новым свершениям.
Ksu_is 23 июля 2020, 22:36
Спасибо большое за столь интересный и развернутый комментарий, вы так хорошо описали каждый аромат.
Знаете, это первый отзыв на аромат, который не набрал ни одного негативного отклика. Обычно всегда находятся те, кто видит аромат иначе, в случае c Chloe сплошной восторг и очарования! Думаю он заслужил такой похвалы не зря;))
Berry4 25 июля 2020, 09:32
Мне дарили когда то Chloe, но не зашёл аромат. Надо будет ещё раз по пробовать)
Ksu_is 26 июля 2020, 12:36
Я думаю тебе дарили с другой линейки, они все разные ведь.