02.07.2020

Четыре аромата самобытного бренда Frederic Malle

Добрый день!

Поведаю сегодня о четырёх ароматах нишевого парфюмерного дома Frederic Malle.

Вообще, ароматы данного я считаю очень оригинальными и незаурядными.

С удовольствием ближе познакомилась с 4 из них, так как у меня до этого, также в миниатюре, был всего один аромат, но почти все из них, я, конечно, тестировала в магазине, но не носила на себе.

Начну с самого яркого для меня и интересного Outrageous Frederic Malle, что в переводе означает возмутительный.

Пирамида:

Верхние ноты: лайм, корица, Зеленое яблоко, голубая мята, Грейпфрут

Средние ноты: Апельсиновый цвет, нероли

Базовые ноты: Альдегиды, амбра, калабрийский кедр, мускус

Тип: цитрусовый фужерный edp

Аромат созданный Софией Петровной Гройсман, кстати, чьё детство прошло в Белоруссии. Замечательный парфюмер, который помимо Ф. Малля сотрудничала с такими домами, как Lalique, Estée Lauder, Lancome и многими другими.

Лично я не слышу здесь сейчас, в тёплую погоду, никакой мыльности, о которой можно найти упоминания, когда речь идёт об этом аромате и встречается в альдегидных парфюмах.

Кстати, альдегидов тоже мне не особо положили, но это плюс.

Пряная кожура лайма и яблоко в обрамлении апельсинового цвета и древесный нот — вот, что для меня этот парфюм.

На мне довольно сладкий аромат и стойкий, Аллилуйя. С меня все слетает моментально, и найти что-то стойкое, при этом что-то оригинальное по композиции и не бесящее в жару одновременно, сложно.

Признаться, мне Outrageous в каких-то начальных нотах напоминает Armani code. Но тот гораздо более вечерний, в Outrageous нотки чистоты придают аромату свежести.

Rose & cuir Frederic Malle

Верхние ноты: герань, чёрная смородина и китайский перец; средние — Роза и кожа, базовые: белый кедр и активно.

Тип — кожаные edp

Создатель этого аромата Жан-Клод Эллена, нос-легенда, помимо Rose & cuir он приложил руку и к нескольким другим парфюмам дома Frederic Malle, в данный момент он является  главным парфюмером дома Hermès.

Тот редкий случай, когда я ощущаю по нотам всю пирамиду. Вот прям досконально от и до!

Не могу сказать, что это «мой» аромат. Насколько я люблю замшу, настолько кожа для меня тяжела в носке. А в сочетании с горьковатой геранью и прямолинейным перцем она звучит звучит ярко.

Аромат лишён сладости, такой, я бы сказала, сухой.

Для кожаного аромата считаю его довольно коммерчески успешным. Стойкость также высока, «сидит» не близко к коже, имеет шлейфовость.

Rose lipstick Frederic Malle

Пирамида — Верхние ноты: грейпфрут, фиалка

Средние ноты: роза, ирис, малина

Базовые ноты: ваниль, сандал, белый мускус.

Тип — ароматические edp

Ральф Швигер — обожаю его творения, помимо Малля, сотворил многие ароматы в доме Atelier Cologne.

Оооо, про подобные ароматы я готова говорить долго и много. Но не буду.

Скажу одно: раньше, когда я только открыла для себя пудровые ароматы, я стала ярым их фанатом. Сейчас несколько отпустило. Но все равно могу сказать, что это «я».

Роза на фото на 100 процентов передаёт характер розы в аромате. Это сочная розовая роза, такая жирненькая.

А ещё аромат классической помады. Так и есть, аромат оправдывает своё название.

Хорошо, что пудровость аромата, за которую здесь отвечают фиалки и ирис, не уходит в излишнюю сладость.

Пин-ап, ретро и женственность — все эти эпитеты применимы!

Красиво, но не вычурно. Стойкость средняя. Сидит довольно близко к коже.

Eau de magnolia Frederic Malle

Начальные аккорды: калабрийский бергамот, магнолия;

Сердечные аккорды: ветивер, листья пачули;

Базовые аккорды: кедр, древесный мох, амбра.

Тип — цветочные edp

Создатель — Карлос Бенаим, как раз таки он и создал, к примеру Armani Code, а также ещё и некоторые ароматы в доме Frederic Malle.

Аромат легкий, прозрачный, словно нежные лепестки цветка пронизанные закатным солнцем.

Красиво, по-летнему прохладно. Магнолия уравновешена пачули и древесными нотами.

Думаю, любители цветочных ароматов оценят этот аромат.

Мне кажется, по настроению, это замечательный свадебный вариант.

Данный объём можно купить в рознице- стоимость 10 мл от 3000-3700 руб. в зависимости от аромата и места приобретения, скидочной системы.

Все ароматы в своём классе красивы и сбалансированы, для себя я бы выделила Outrageous и Rose Lipstick и Eau de magnolia. Rose & cuir мне вообще больше понравился на муже. На нем гораздо более уместны герань и кожа.

Всем ароматам -5!

anima_gioia 02 июля 2020, 09:48
Знакома с липстик роуз, согласна, очень крутой аромат, такая ретро роза 🌹 а ещё безумно понравился Dans tes Bras, хочу его сотку😅
LoveforLips 02 июля 2020, 09:51
Желание иметь сотку -это показатель любви к аромату!
anima_gioia 02 июля 2020, 14:08
Особенно по такой цене🙈🙈🙈
Vasilisk 02 июля 2020, 12:56
Фото бесподобны...😍Вы так красиво и с чувством описали ароматы, что захотелось попробовать.
LoveforLips 02 июля 2020, 13:08
Благодарю) я очень люблю парфюмерию. Честно говоря, больше, чем декларативную и удодовую косметику. Именно она вдохновляет.
LoveforLips 02 июля 2020, 13:15
Декоративную и уходовую))) т9 сошёл с ума))
helen_marlen 02 июля 2020, 13:23
Есть магнолия, достаточно приятный аромат) у консультанта я просила «чего-то травянистого», и получила его) на мой взгляд, это не совсем цветочный аромат, магнолии там не так много, я бы даже сказала, что это точно унисекс.
Прекрасный пост)
LoveforLips 02 июля 2020, 18:03
Да, аромат красив и многогранен. Его предполагает консультант помню, когда мы искали что-то с ветивером. Но муж для себя не оценил
helen_marlen 03 июля 2020, 19:22
понимаю)
MariyLiss 02 июля 2020, 14:02
Теперь хочу послушать липстик роуз) Сама парфюмом пользуюсь редко, так и не смогла найти тот, что запал бы в душу навеки, но я не теряю надежды😊
LoveforLips 02 июля 2020, 14:32
Он интересный, но явно на любителя. А вдруг это вы)
MariyLiss 02 июля 2020, 15:16
Да вот же ж, все может быть😉
Lolala 02 июля 2020, 15:00
А какую замшу вы любите в парфюмерии? Я ищу как раз что бы такое попробовать красивое, мягкое, округлое. Есть Bottega Veneta edp, SL Daim Blond.
LoveforLips 02 июля 2020, 18:01
SL Daim Blonde моя любимая белая замша, самый комплиментарный у мужа аромат из моих. Нравится ещё Crystal d'Ambre Кейко Мечери, но он слаще, есть отливант, но на целый флакон не созрела. Но это для меня сейчас ни о чем не говорит. Полноценные форматы краййййне редко приобретаю. Ещё нравится пион и замша Джо Малон.
karmelita-05 02 июля 2020, 15:23
Невероятно красивая Настя)