11.06.2020

Парфюмерный флешмоб - тестирование ароматов вслепую

Всем привет! Я заметила, что многих вдохновила идея со слепым тестированием ароматов, спасибо вам за обратную связь. В комментариях к постам на эту тему было много сожалений, что нет возможности провести что-то подобное, по разным причинам. Так почему бы нам не воплотить в жизнь эксперимент здесь, на Косметисте?

Изображение из свободного доступа для привлечения внимания
Изображение из свободного доступа для привлечения внимания

Приглашаю авторов и читателей провести парфюмерную мини-игру. Такое часто можно видеть на парфюмерных сайтах, но на Косметисте мы любим парфюмерию не меньше :) Не переживайте, если вы не умеете различать ноты или красиво рассказывать об ароматах, мы рады всем!

Важная информация! На данный момент мы набрали большое количество авторов и закрываем набор участников, дабы не превратить увлекательные посты в многочисленный поток. Спасибо всем, кто присоединился!

Организаторы (отправляют пробники, а также по желанию напишут пост о слепом тестировании):

Оксана  Cypre

• @angry_tigra
  •  Rhona
  • @Estoy
  • @CrazySusy

Читатели, готовые написать о своем опыте тестирования вслепую в Песочнице:

• @Francesca Inverno
  • @jolakotturinn
  • @Pines

Участники из UK:

• @M-Olly (только отправляет)
  • @mares
  • @Lolala

Если я кого-то не учла или вы заявили в комментариях об участии, но не написали мне в личку, пожалуйста, дайте о себе знать :)

Набор читателей для игры «Перелетные пробники» все еще открыт, но у нас совсем немного желающих. Записаться можно до 22 июня. Если не наберем достаточное количество участников, то отменим инициативу.

Как это все будет выглядеть?

Будут собраны несколько наборов ароматов для тестирования и отправлены участникам. Пронумерованные пробники, без каких-либо опознавательных знаков, соберу я и еще несколько человек, кто захочет присоединиться в качестве отправителей (на данный момент нас двое: я и Оксана  Cypre). Участники получают посылку, тестируют ароматы, записывают свои впечатления и ассоциации и рассказывают о них на Косметисте. В свою очередь организаторы в комментариях расскажут что же это были за ароматы и какие ноты заявлены производителями.

Чтобы было еще интереснее, разделим активность:

Для авторов.

Те, кто уже пишет на Косметисте и хотят провести похожий эксперимент с тестированием незнакомых ароматов вслепую, получат индивидуальный набор пробников в количестве 5-6 ароматов. Вам нужно быть готовыми написать пост, рассказав свои впечатления об ароматах, поделиться визуальными или словесными ассоциациями (креативность приветствуется). Это не обмен, отправлять в ответ ничего не нужно, организатор расскажет об отправленных ароматах в комментариях к вашим постам. Если вы не увлекаетесь парфюмерией, то вам нужно просто рассказать про свои впечатления, если же вы уже «продвинутый» пользователь, будет здорово, если попробуете угадать ноты или что это за аромат.

Как еще вы можете поучаствовать? Если не хотите ничего получать и писать посты на парфюмерную тему, но желаете присоединиться к игре и у вас есть лишние пробники ароматов, я буду рада видеть вас в качестве организаторов. От вас нужно сделать несколько пронумерованных пробников (или если есть фирменные, то обмотать их изолентой/пластырем/скотчем/чем угодно еще, чтобы нельзя было распознать название и производителя) из любой категории — ниша, люкс, масс-маркет или сетевая парфюмерия — и отправить их по адресу участнику (количество определим с каждым индивидуально) и отследить написание поста, где нужно будет раскрыть интригу и написать, какой аромат соответствует определенному номеру пробника.

Будем рады видеть участников из любого города и страны, куда можно без риска переправить посылку из России (или если найдутся организаторы из другой страны, готовые отправлять за пределы границ). Девушки, у кого есть возможность организовать в Украине, Казахстане и Европе — буду очень рада, если вы найдетесь.

Для читателей.

Мы про вас не забыли :) И основное веселье, конечно, достается именно вам. У вас есть 2 возможности присоединиться на выбор:

Если вы никогда не писали на Косметисте, но очень хотите и готовы оформить свои впечатления от тестирования ароматов в виде поста в Песочнице, присоединяйтесь к авторам! Напишите о своем желании в комментариях к этому посту и мне через личные сообщения, и я определю для вас отправителя. Вы получите свой набор пробников, который нужно будет протестировать и написать об этом пост. Организатор позже расскажет, что это были за ароматы.

Для всех остальных желающих, кто не готов писать посты, но очень хочет присоединиться к слепому тестированию, предлагаю игру наподобие«Перелетных пробников». Сделаем один набор пробников, который будет передаваться от одного участника к другому и каждый напишет свои впечатления в комментариях. От участников нужно получить, протестировать, написать комментарий в соответствующей теме (я отдельно создам тему в Чилауте) и переправить следующему участнику по цепочке, связавшись с ним для уточнения адреса. На данный момент я планирую записать 10 участников, которые раньше всех изъявят желание присоединиться к игре. По ходу действий посмотрим, есть ли еще возможность подключить новых участников. Если будут еще организаторы, то следующие 10 человек получат посылку от них.

Важно! Наши возможности не безграничны, поэтому на данный момент будем принимать только читателей, которые зарегистрированы не менее полугода на Косметисте, у которых нет предупреждений за нарушения правил сайта и прослеживается активность в профиле (комментарии к постам авторов, обсуждения в Чилауте). И у которых хватает кармы отправлять личные сообщения. От вас нужна готовность поделиться своими персональными данными с организатором и отправителем, а также оставаться на связи во время флешмоба и потратить деньги на пересылку посылки за свой счет следующему за вами участнику.

Пожалуйста, перед тем как обижаться на условия и что вы под них не подходите: ничего не потеряно, время идет и если все получится, игра растянется и, если вы зарегистрировались недавно, у вас есть хорошая возможность сейчас проявить активность в комментариях и присоединиться чуть позже. А пока следите за событиями и комментариями других и получайте положительные эмоции.

Пока что принимаем участников из России, т.к. многие не готовы пересылать посылку за границу. Если найдется еще организатор из другой страны и количество участников из этой же страны будет достаточно для проведения игры, мы сделаем отдельную игру для них.

Участие бесплатное, за исключением затрат на пересылку посылки. Пожалуйста, уважайте других участников и организаторов, бережно обращайтесь с содержимым. И будьте готовы к тому, что присланные вам ароматы не будут соответствовать вашим вкусам :)

Для участия нужно:

• Написать в комментариях о своей готовности участвовать в игре + из какого вы города, чтобы я смогла определить маршрут движения посылки и сформировать очередность (для читателей).
  • Отправить мне в личку сообщение с указанием кто вы (автор или читатель) и в какой инициативе вы хотите участвовать: тестирование вслепую с написанием поста / участие в качестве организатора / участие в игре «Перелетные пробники». А также ваши контактные данные: кому и куда отправить посылку и альтернативный способ с вами связаться (номер мобильного телефона), если вы пропадете из эфира. Со своей стороны обещаю, что дальше меня ваши персональные данные не уйдут и передаваться другим участникам они будут только с вашего согласия.

Пример сообщения для читателей:

Привет! Я читатель, хочу участвовать в перелетных пробниках.

Адрес: индекс, город, улица, дом, квартира.

ФИО: Иванова Мария Ивановна

Телефон: +7-XXX-XXX-XX-XX

Пример сообщения для организаторов:

Привет! Я автор и готова отправить пробники участникам. Могу взять на себя троих/запустить круг тестирований на 10 человек в ХХ стране, сделаю Х пробников.

• Начнем сразу же как только будет достаточно участников, так что все зависит только от вас :)
  • Как только будет сформирована очередность, я упакую 6-8 пронумерованных пробников и отправлю первому участнику. Пожалуйста, следите за своей очередностью и оставайтесь на связи, если к вам будут вопросы. В соответствующей теме я буду помечать где на данный момент находится посылка, чтобы каждый участник смог представить примерные сроки, когда она доберется до него. Процесс не быстрый, своей очереди нужно будет подождать.
  • Участник получает посылку, отписывается комментарием в теме о получении («Посылка у меня») и приступает к тестированию. В этот же день он сам связывается со следующим по списку участником, уточняя, готов ли тот принять посылку и получает от него адрес: куда и кому отправить. Если вам не ответили в течение 3-х дней, пишите в личку мне, я свяжусь с участником сама. Если я не получаю ответ, то ставлю молчуна в конец списка и определяю следующего за ним участника для отправки.
  • На тестирование участнику дается время, равное количеству пробников в посылке + 1 день на отправку посылки дальше. То есть, если в посылке 6 пробников, то со дня получения посылки у вас есть 7 дней на тестирование и отправку посылки дальше.
  • Писать ассоциации и свои впечатления об ароматах в теме обязательно. Если вы хотите просто попробовать ароматы и отмолчаться, то это не наша история. Весь смысл эксперимента: написать комментарии и сравнить впечатления.
  • Как писать отзыв об ароматах — зависит только от вас. Если вы не умеете, не знаете и не дышите, всегда можно оформить свои впечатления в виде картинок, фотографий, историй, отсылок к книгам и фильмам. Уверена, вы найдете как выразить свои эмоции :) Тут никто не будет вас стыдить. Только, пожалуйста, придерживайтесь правил Косметисты, нецензурные выражения все еще запрещены :)
  • Из посылки ничего менять, вынимать и оставлять себе, а также отливать на память нельзя. Помните, что вы не единственный участник и за вами есть другие люди, кто ждет своей очереди. Пожалуйста, обращайтесь с содержимым аккуратно, плотно закрывайте крышки и надежно упаковывайте содержимое.
  • Если вы хотите доложить новые пробники в посылку, лучше не надо, а то мы запутаемся с ароматами. В этом случае буду рада, если вы присоединитесь в качестве организатора со своим набором парфюмов на слепое тестирование.
  • Отправлять посылку следующему участнику нужно в пакете за свой счет Почтой России. После отправки обязательно написать номер отслеживания (и нет, вы не забыли и не потеряли, он есть у вас в обязательном порядке) следующему участнику и организатору (мне) в личку. Сохраняйте почтовый чек и оставайтесь на связи до получения посылки следующим участником.
  • Если будет несколько участников из одного города, я постараюсь поставить вас вместе друг за другом и тогда можно будет меняться местами и передавать посылку лично в руки, если это не увеличивает время нахождения посылки у участников более чем на 2-3 дня.
  • Список отправленных парфюмов будет открыт, когда все участники напишут свои отзывы по ароматам. До этого момента делайте ставки и делитесь предположениями — что это были за ароматы. Угадавший получит остатки, если захочет :)

Если я что-то упустила, остались вопросы или есть дельные предложения/советы, пишите ниже, буду рада ответить.

Загружаем опрос....

Ну что, начнем игру?

DarjaG 11 июня 2020, 15:08
А говорят, что новичкам везет (((   Обязательно присоединюсь позже, когда будет дозволено, а пока с удовольствием понаблюдаю над этим весьма интересным экспериментом
Cypre 11 июня 2020, 17:25
А вы в России?
pi4y4y 11 июня 2020, 18:03
Дарья, давайте мы пока запишем вас в список на ожидание. Вы же в России, правильно?
DarjaG 12 июня 2020, 03:56
Да, город Томск. Если попаду в какой-нибудь из списков, напишите мне в ЛС, пожалуйста. Если не попаду — ничего страшного, будет время освоиться )))
pi4y4y 12 июня 2020, 13:48
Я пока записала в ожидание, рассмотрим ваш случай индивидуально среди организаторов (к нам присоединились уже несколько!).
Kristallglas 11 июня 2020, 16:02
Как интересно!
Очень хочу участвовать и готова написать пост.
pi4y4y 11 июня 2020, 18:03
Ура! Один автор есть! Записала вас :) Спасибо за сообщение в личку. Остаёмся на связи
Patissonya 11 июня 2020, 16:14
Классная идея!)
pi4y4y 11 июня 2020, 19:38
Присоединяйтесь ;)
mari_amell 11 июня 2020, 18:50
Очень хочу участвовать и писать пост! Город Москва
pi4y4y 11 июня 2020, 19:38
Маша, ответила ват в личку
fur_hat 11 июня 2020, 19:02
Это очень и очень занимательная затея! Классно придумано!
Я бы с удовольствием поучаствовала. Люблю ароматы, но, увы, я из соседней Беларуси
Поэтому буду наблюдать!)
pi4y4y 11 июня 2020, 19:42
Авторам мы можем отправить за границу. Игра для комментаторов будет только в пределах России. Так что если есть желание написать пост о тестировании, напишите мне свои координаты
fur_hat 11 июня 2020, 20:35
Интересная идея))
pi4y4y 11 июня 2020, 19:42
Илона, присоединяйтесь ;)
Mac_Cecht 11 июня 2020, 21:08
С нынешним состоянием здоровья, работой и пандемией я не готова подписываться на проекты с «сделать за день в любом случае») Но идея реально интересная.
pi4y4y 11 июня 2020, 21:12
Может, я что-то не так написала, не помню про «сделать за день» :) По поводу пандемии не хотела разводить панику, но от меня пробники уедут продезинфицированными :)
Mac_Cecht 11 июня 2020, 21:19
Нет, я не вирусов боюсь) Но у меня, например, сильно больная спина сейчас, а последняя очередь на почту у меня заняла 85 минут. До входа в саму почту. Ещё 20 минут на отправку посылки. И это в будний рабочий день, когда многие уже работают в офисах. Это последствия пандемии, так сказать. А на отправку у меня будет один день, так что тут именно сделать за день.
А последнюю неделю меня одолевала сильная головная боль. Единственное, что хотелось — выйти в окно, а не тестировать каждый день новый парфюм.
Я понимаю, чем обусловлены такие сроки, это достаточно здраво. Но сейчас для меня такие условия неприемлемы, да и просто без времени на форс-мажор мне некомфортно. Я понимаю, что меня никто е казнит, все мы люди, все можем списаться и обсудить, но сроки я сама не люблю нарушать.
pi4y4y 11 июня 2020, 21:32
Да, я понимаю ситуацию :) Буду рада, если будете следить за темой. Главное, меня не закидали тапками за идею :)
pi4y4y 12 июня 2020, 13:53
Илона, оставлю здесь комментарий, но он предназначен для многих, кто запутался :) Моя вина, надо было более четко писать условия :)
Перелетные пробники, где есть четкие сроки по тестированию/отправке дальше — это для читателей. А авторы получают свой набор, тестируют и пишут пост, когда у них будет время (я не ставлю конкретные сроки, но очень хотелось бы этот пост увидеть :) ). Ничего никуда дальше отправлять не нужно, набор остается с вами и после написания поста автор узнает что же это были за ароматы :)
Mac_Cecht 12 июня 2020, 15:04
О, ну тогда я в деле) Единственное, у меня предложение — может, как-то сообщать автору до написания поста, какие были ароматы?
Чтобы в пост можно было включить эту информацию, по-моему, так интереснее. Можно положить запечатанный конверт в посылку или сообщить лично, когда автор скажет, что пост уже готов, чтобы оставалось только добавить аромат.
pi4y4y 12 июня 2020, 15:54
Ура! :) Напишите мне в личку свои координаты, пожалуйста :)
Я думала отправитель будет приходить уже в написанный пост и рассказывать что это. Но если вам удобнее узнать заранее, то я попрошу отправителя (или это буду я) сделать как вам удобнее
Estoy 11 июня 2020, 19:15
Тема действительно интересная, с удовольствием бы присоединилась, но я не в России ☺️
pi4y4y 11 июня 2020, 19:43
Давайте запишу вас в список ожидания пока. Если будут ещё участники не из России, мы вас вместе организуем :)
Lutralutra 11 июня 2020, 19:40
Очень интересно… Хочу участвовать в «перелетных пробниках» и отправить свои пробники участнику без написания поста с моей стороны… Только одна проблема есть, надо заказать пузырьки, куда наливать парфюм… Сургут ХМАО…
pi4y4y 11 июня 2020, 19:45
Организаторы всегда нужны! Ох, пробирки это вечная проблема. Обычно в парфюмерных темах девушки кооперируются и делают совместную закупку. Возможно, кто-то подскажет где можно заказать?
Lutralutra 11 июня 2020, 19:49
Сорри, не туда ответила…
Я закажу) только надо будет дождаться посылки…
Myristica 11 июня 2020, 21:30
Говорят, заказывают Reniparfum.ru.
pi4y4y 11 июня 2020, 21:45
Да, там :) Я заказывала еще на re-parfum (ком)
Но сейчас и на али много предложений
Lutralutra 11 июня 2020, 19:48
Я закажу) только надо будет дождаться посылки…
a_missMeow 11 июня 2020, 19:56
Готова участвовать! С ума сойти как интересно!
Ростов-на-Дону
pi4y4y 11 июня 2020, 20:43
Отлично! Ответила в личку
Lutralutra 11 июня 2020, 20:03
И ещё, по поводу «перелётных пробников»: если каждый тестирующий будет писать свои впечатления в комментариях в теме, то не отразится ли это на ассоциациях других участников? Может, сначала отправлять впечатления вам (организатору), а потом вы уже опубликуете все комментария-впечатления в одной отдельной теме? А то все мы знаем, как хорошо влияют на ощущения об ароматах маркетинговые тексты с пирамидами
Cypre 11 июня 2020, 20:47
Здорово. Тогда можно будет оформить как пост с указанием авторства впечатлений
pi4y4y 11 июня 2020, 20:49
Это хорошее замечание. Я думала об этом, мне не трудно будет собрать все комментарии и потом выложить все разом, но будет ли это интересно читателям? Во-первых, кто-то захочет сам написать от своего имени, а не чтобы я это делала, да и тема будет мертвая, никому не будет интересно комментировать и обсуждать, а ведь это часть процесса.
Кому-то, наоборот, будет интересно сравнить впечатления с предыдущими комментаторами. Например, один услышал бабочек, а второй мёд :)
Но я готова сделать так, как скажет большинство участников. Если собрать все комментарии в личке и потом всем скопом разместить от организатора будет всем интереснее :)
Lutralutra 11 июня 2020, 21:21
Может, просто в пост скопировать тексты участников, а в комментариях уже все будут писать свои догадки и впечатления, а через неделю, например, объявить правильные ответы… К тому же, не придется рыться в большом количестве комментариев с поиском описания от участника «перелётных пробников»…
pi4y4y 11 июня 2020, 21:34
Хорошо, можно и так. Давайте узнаем у других участников, что они думают и как хотят. Могу устроить голосовалку — сделаем так, как скажет большинство :)
Francesca Inverno 11 июня 2020, 21:00
Ох, какая крутая идея!
Очень понравилась и вдохновила даже. Если по квотам пройду, то попробовала бы написать отзыв в Песочницу.
Посмотрю у себя, может быть смогу что-то добавить для тестирования)
pi4y4y 11 июня 2020, 22:07
Присоединяйтесь :)
Francesca Inverno 11 июня 2020, 23:03
Напишу тогда сообщение тебе)
pi4y4y 12 июня 2020, 13:57
Ответила в личку
Pines 11 июня 2020, 21:52
Сердце забилось чаще ))) Идея супер! Наверное, ради такого пора написать пост, я все 10 лет присутствия тут все собираюсь, но каждый раз передумываю.
Всегда хотела поучаствовать в перелетниках, но там предлагалось протестировать все ароматы за пару дней, я так не могу) Поэтому с удовольствием присоединюсь!
pi4y4y 11 июня 2020, 21:58
Ура! Рада вас видеть в участниках :) Напишите мне в личку свои координаты, пожалуйста. И в какой инициативе хотите участвовать :)
pi4y4y 11 июня 2020, 22:09
 Lolala и  DieOlga — вы присоединитесь? :) Дорогие, если я кого-то забыла, не обижайтесь и пишите мне в личку :)
DieOlga 11 июня 2020, 23:09
Таня, да-да! Я с удовольствием! Завал на работе, готова мыслить завтра трезво! Напишу тебе в личку
pi4y4y 12 июня 2020, 14:14
Ответила в личку
Lolala 12 июня 2020, 19:56
Да, да, я согласна! Спишусь с участниками из юкей!
Natalya Ivashuta 11 июня 2020, 23:42
Какая идея! Я с огромным интересом буду следить! Всегда хотела поучаствовать в письмах, но надо было иметь какой-то вес уже на форуме:)
pi4y4y 12 июня 2020, 14:19
Наталья, если захотите присоединиться, пишите :)
BaumanBlonde 12 июня 2020, 00:40
Классная идея, очень хочу присоединиться!
Автор, Москва
pi4y4y 12 июня 2020, 14:20
Людмила, будем вам рады! Напишите мне, пожалуйста, в личку свои координаты
winterborn 12 июня 2020, 02:08
Замечательная идея! 👍🏻 👏🏻
Буду с нетерпением ждать отчетных постов, невероятно интересно читать о парфюмах 😊
pi4y4y 12 июня 2020, 14:21
Спасибо   Надеюсь, все получится :)
DareDinn 12 июня 2020, 03:56
И я присоединюсь! Здесь год, в песочницу влезла только вчера)
Готова участвовать, Беларусь.
Но это в случае, если соберётся группа? Границы у нас открыты…
pi4y4y 12 июня 2020, 14:25
Если вы готовы написать пост о слепом тестировании, то присоединяйтесь к авторам :) Тут без границ, можем отправить посылку и в Беларусь.
Группа набирается для перелетных пробников среди читателей в Чилауте (это 2 разных активности). Но тут мы берем участников только из России пока.
Пожалуйста, напишите мне в личку, если хотите поучаствовать
manuka_honey 12 июня 2020, 08:50
Таня, Оксана, надеюсь, у вас получится всё воплотить в жизнь, удачи  ! Я в лагере наблюдателей
pi4y4y 12 июня 2020, 14:21
RitaMix 12 июня 2020, 09:20
Девушки, ну вы затейницы! Идея очень интересная, я с удовольствием Буду следить за этой игрой и читать разные «слепые» впечатления. Желаю вам удачи, буду держать кулачки, чтобы все у вас получилось))
pi4y4y 12 июня 2020, 14:26
Рита, спасибо за поддержку :)
Night_Hime 12 июня 2020, 09:57
Если ещё остались места для участников, я с удовольствием присоединюсь) У меня как раз сейчас период «отказа от пирамид», стараюсь не ориентироваться на них при оценке аромата. Интересно было бы по-настоящему вслепую с чем-нибудь познакомиться)
Night_Hime 12 июня 2020, 13:57
Забыла сразу написать, я из Москвы)
pi4y4y 12 июня 2020, 14:30
Записала :) Остаемся на связи в личке
Ksu_is 12 июня 2020, 10:17
Очень интересное предложение, я бы с удовольствием протестировала ароматы. Замечаю, что иногда даже с точностью определяю композицию. Но сейчас у нас ремонт и я как белка в колесе, поэтому подумаю ещё. В целом Очень хочется, но все же это ответственность :).
Тем не менее следить 100% буду.
pi4y4y 12 июня 2020, 14:30
Спасибо :) Если надумаете, напишите мне в личку
Frankie_Stein 12 июня 2020, 11:32
Здоровская задумка!
Девушки, вас ожидает новое, неизведанное парфюмерное путешествие, после которого вы уже не будите прежними.
С удовольствием буду следить за отчетами и впечатлениями.
Таня,  !
pi4y4y 12 июня 2020, 15:26
Эрика, спасибо за поддержку :) Если бы не ты и Саша и Марго Jolse, кто начали флешмобы и показали всем, что это увлекательно, мы бы и не собрались :)
M-Olly 12 июня 2020, 11:37
Я могла бы отправить пробники по Англии. Но у меня довольно специфический набор. На участие самой времени вообще нет.
Хотя подумала, в моих двух мешках пробников и отливантов найдется многое))))
pi4y4y 12 июня 2020, 15:31
Спасибо за помощь! Написала в личку. Если кто-то присоединится из Англии, буду рада всех отдать тебе :)
Vera0305 12 июня 2020, 11:55
Удачи и терпения организаторам! У меня похожий проект в Инстаграм, я знаю, каково это )))
pi4y4y 12 июня 2020, 15:27
Вера, спасибо. Если есть какие-то нюансы или советы, черкните мне в личку, пожалуйста :)
mares 12 июня 2020, 12:31
Классная идея, с удовольствием прочла все посты о слепом тестировании, и хотела бы тоже в таком поучаствовать!  M-Olly  Lolala можем сделать обмен по ЮК. У меня не очень большая коллекция, но что-то интересненькое, уверена, найдётся :)
pi4y4y 12 июня 2020, 15:32
Спасибо :) Пожалуйста, спешитесь в личке, если будете обмениваться :) Если кто-то еще есть из UK — присоединяйтесь!
M-Olly 12 июня 2020, 16:01
Маша, я буду рада отправить вам с Lolala пробников (тебе сколько?))). Но сама не напишу, времени нет, у менья маленький ребенок — отбирает все силы.
CrazySusy 12 июня 2020, 12:44
Ох, хочу-хочу!   Еще принимаете в ряды авторов на слепое тестирование?   я в Киеве нахожусь
pi4y4y 12 июня 2020, 15:34
Вы второй участник из Украины :) Я могу пока записать всех в отдельный лист и на следующей неделе посмотрим, есть ли организаторы из Украины, которые могут вам отправить по стране. На связи!
CrazySusy 13 июня 2020, 11:57
Буду ждать с нетерпением   обожаю такое!))
Если эта идея будет долгоиграющей, возможно, смогу побыть организатором где-то через год (сейчас, увы, нет такой возможности)
Devinette 12 июня 2020, 12:54
Идея здоровская! Буду наблюдать со стороны)), очень интересный проект!
У меня все посылки лежат на карантине 2 недели. Вырабатываю выдержку😂
pi4y4y 12 июня 2020, 15:36
Спасибо за поддержку! Я не выдерживаю столько :) Обрабатываю дезинфектором и вскрываю через 2 часа :) Если вы напрямую не контактируете с зараженным, то достаточно мыть и дезинфицировать руки
Rhona 12 июня 2020, 13:17
Если попадаю, то было бы интересно. Могу как автор (Москва)
Если как автор в пролете, то могу как организатор. У меня есть возможность отправить пробники без опознавательных знаков
pi4y4y 12 июня 2020, 15:45
Да, конечно :) Написала в личку
elena_erm 12 июня 2020, 14:23
Добрый день! Я скромный автор (писала только отзывы о продуктах), но парфманьяк со стажем хочу участвовать как автор в перелетных пробниках. Много и с удовольствием участвую в парфюмерных письмах на другом ресурсе, но затестов вслепую не было. Я парфманьяк с характером ), очень люблю исследовать ароматы, но редко что попалает в перечень того, что люблю и чем пользуюсь.
pi4y4y 12 июня 2020, 15:49
Записала :) На связи в личке!
elena_erm 12 июня 2020, 14:24
Самара
Whimsy 12 июня 2020, 14:30
Вау, вот это идея!
pi4y4y 12 июня 2020, 15:49
Klavas 12 июня 2020, 15:20
Здорово! Какие же вы молодцы Девчонки
pi4y4y 12 июня 2020, 15:50
Спасибо большое за поддержку :) Думаю, это будет весело :)
Solnechnoe_Utro 12 июня 2020, 16:11
Пытаюсь написать вам в личку. Никак(
pi4y4y 12 июня 2020, 16:15
Я тоже сейчас попыталась написать, не проходит :( Не отправляется и все. А попробуйте, пожалуйста, написать Оксане Cypre, вдруг ей уйдет сообщение?
Я бы очень хотела, чтобы участники могли нормально связываться друг с другом, если кармы не хватает отправлять сообщение, то будут трудности :(
Solnechnoe_Utro 12 июня 2020, 16:17
Я не по поводу конкурса. Мы по питеру чат создали в вотсапе. Для совместных закупок оперативных и дружбы и всякого.
Хотите к нам?
pi4y4y 12 июня 2020, 16:20
Я в Москве :) Но конечно хочу :)
pi4y4y 12 июня 2020, 16:21
напишите мне, пожалуйста, на почту: мой них на гугл ком
Solnechnoe_Utro 12 июня 2020, 16:21
Мы именно по питеру там все, но добавляйтесь. Киньте номер тел в тему нашу совместных закупок в чилауте!
Jolsie 12 июня 2020, 16:16
куда бежать?
pi4y4y 12 июня 2020, 16:21
Ко мне :)
Stamina 12 июня 2020, 17:16
Эта игра полным ходом идёт на Фрагрантике.
pi4y4y 12 июня 2020, 17:22
Да :) И на ЛаПе тоже :) И в вк, и в Инстаграм, и на ЮТ блогеры видео выкладывают. Везде уже было, а на Косметисте — нет. Это большое упущение
yokogama 13 июня 2020, 00:00
Очень интересная инициатива. Писатель я так себе. Буду с удовольствием следить за развитием событий как читатель.
pi4y4y 13 июня 2020, 10:45
marina901 13 июня 2020, 02:09
Ой! Я все проспала). Я тоже хочу быть среди тестирующих! Я из Севастополя.
pi4y4y 13 июня 2020, 10:47
Марина, у нас ещё есть пара участников из Украины. Ищем организатора :)
marina901 13 июня 2020, 21:29
Да вроде ж мы в России)
pi4y4y 13 июня 2020, 23:00
Ой, зашла к вам в профиль, увидела Украина и все остальное из головы вылетело. Простите :) Вы хотите написать пост в Песочницу или поучаствовать в Перелетных пробниках?
marina901 14 июня 2020, 22:18
Смотря что мне положено по моему статусу), предпочтительнее -в перелетных пробниках)
pi4y4y 16 июня 2020, 09:03
Запишу вас в списки на Перелетные пробники, но кажется инициатива не так интересна, записались всего двое-трое пока. Я подожду еще неделю, вдруг кто-то думает. Если не наберем достаточное количество желающих, то придется пока поставить на паузу игру
Sashenka87 13 июня 2020, 14:45
Всем здравствуйте, очень интересная идея, являюсь начинающим парфюмоманьякам, зарегистрировалась недавно, но являюсь читателем косметисты более 10 лет, буду с большим удовольствием наблюдать, участникам приятного темтирования, возможно кто то найдет для себя свой аромат
pi4y4y 13 июня 2020, 23:00
Спасибо за поддержку. Не уверена, что отправленные пробники будут соответствовать вкусам тестирующих, но все может быть :)
Lil_gipsy 14 июня 2020, 11:33
Добрый день, красотки! Тоже хотела бы принять участие) я фанат необычных ароматов!
pi4y4y 14 июня 2020, 12:57
Присоединяйтесь к Перелетным пробникам, если наберем народ :)
Lil_gipsy 14 июня 2020, 15:59
С удовольствием! А что нужно сделать?)
pi4y4y 16 июня 2020, 09:05
Я пока записала вас в список желающих. Если наберем 10 человек, то напишу вам в личку, от вас нужно написать кому и куда отправлять, а потом получить посылку, протестировать ароматы и отправить следующему участнику, плюс описать ароматы в комментариях в соответствующей теме
CrazySusy 16 июня 2020, 11:56
Пересмотрела пост еще раз, Тань, я в авторах, мне песочница не нужна   перенесите меня в другой список, плиз)))
pi4y4y 16 июня 2020, 12:31
Точно. Сейчас перенесу :)
Luna_Lu 22 июня 2020, 13:07
Боже, какая потрясающая идея! Просто мечта! Но, видимо, я опоздала?..
pi4y4y 22 июня 2020, 13:32
Авторов уже набрали, да. Я предлагала Перелетные пробники для читателей, но слишком мало желающих :( Я могу записать вас на будущее, если наберем 10 человек, можем организовать :)
Luna_Lu 22 июня 2020, 20:50
Да, запишите, пожалуйста, чтоб не пропустить!
pi4y4y 22 июня 2020, 13:36
Дорогие все! Первые посылки с пробниками полетели к авторам, с нетерпением ждем их впечатлений и желаем приятного тестирования :)

К сожалению, читатели проявили меньший интерес к Перелетным пробникам, поэтому предлагаю пока взять паузу с этой инициативой. Попробуем вернуться к этому вопросу осенью :)

Всем огромное спасибо, что поддержали проект, и — приятного прочтения постов :)

И отдельное спасибо девушкам, присоединившимся в качестве организаторов и готовым поделиться своими ароматами :)
oriVmode 24 июня 2020, 15:42
Как жаль, что я упустила возможность принять участие в таком увлекательном эксперименте. Карантин внес свои коррективы в моё расписание всей жизни. С удовольствием буду следить за результатами акции. Огромное спасибо и уважение к организаторам данного мероприятия