11.06.2020

Lalique Soleil edp

Soleil Lalique вышел летом 2019 года и по замыслу создателей аромата должен был являться олицетворением ясного утра и первых солнечных лучей.

Познакомившись с этим ароматом ближе, я не могу сказать, что мои впечатления совпали с теми ассоциациями, которые закладывали в Soleil его создатели, потому что я не «вижу» в нем ни солнца, ни его первых лучей, ни чего-либо еще (кроме, пожалуй, флакона), что вызывало бы ассоциации с этим небесным светилом).

У меня Soleil ассоциируется, скорее, с маленькой, но уютной летней кофейней, в которую рано утром завозят свежие десерты, украшенные сочными дольками груш и цитрусов, продают молочную карамель, а также варят некрепкий и достаточно сладкий кофе.

Год создания: 2019

Парфюмер: Alexandra Monet, Benoist Lapouza

Концентрация: парфюмерная вода

Группа: гурманские

Верхние ноты: кардамон, мандарин, миндаль

Средние ноты: груша, карамель, кофе, миндаль, молоко, жасмин

Базовые ноты: мускус, пралине, сандал

Глядя на внешний вид этого аромата, на его «хрустальный» флакон с искрящимися гранями, вполне может сложиться ошибочное впечатление, что эта парфюмерная вода обладает легкостью и прозрачностью. Тем не менее, внешность Soleil весьма обманчива.

Soleil, это история про сладость, тягучую карамель и грушевые десерты.

Старт неожиданный — слегка острый кардамон с мягкими миндально-цитрусовыми нотами. Затем аромат меняет свое звучание и в нем очень быстро начинает солировать сочная груша в карамели с легким кофейным аккордом. Аромат становится более тягучим и глубоким, абсолютно десертным, но с умеренной долей сладости.

Soleil — это легкая гурманика, лишенная всякой приторности и липкости. Очень сбалансированный и благозвучный аромат, имеющий яркое, но плавное звучание. Каждая нота в нем на своем месте, он раскрывается постепенно, медленно и неторопливо, дав отыграть партию практически каждому своему аккорду.

Груша в Soleil постоянно меняет свое звучание, то мимикрируя в дуэте с пралине под грушевый сорбет, то приобретая в более прохладную погоду звучание грушевой газировки с небольшой щепоткой кардамона.

Сладость в Soleil яркая и обволакивающая, но при этом аромат нельзя назвать плотным или тяжелым. В его звучании все-таки есть некая легкость и воздушность, благодаря чему он хорош не только в прохладную погоду — в летний сезон в нем также комфортно, я не могу его назвать навязчивым или крикливым.

Отдельное внимание заслуживает флакон Soleil — он практически на 100% дублирует первый флакон-солнце «L'air Du Temps» Nina Ricci 1948 года.

Фотография из интернета. Винтажный флакон L'air du Temps
Фотография из интернета. Винтажный флакон L'air du Temps

С 1951 года флакон L'air Du Temps имеет совершенно иное оформление (два голубя на спиралевидном «теле» флакона), а Lalique фактически продублировал Nina Ricci, выпустив в идентичном флаконе-солнце в 2019 году свой аромат Soleil.

Что касается стойкости аромата, то на коже он держится около 7 часов, имея шлейф средней и умеренной длины.

Честно говоря, я не могу согласиться с теми, кто ругает Soleil за вторичность и сладость — лично я никак не могу назвать его безликим и скучным. Soleil, конечно, не претендует на неординарность, тем не менее, его приятное звучание запоминается с первого знакомства. Несмотря на всю свою сладость, его сложно спутать с каким-либо иным ароматом, так как своя доля оригинальности у него все-таки имеется.

Благодарю за внимание!

Lalique Soleil EDP

Lalique Soleil EDP

2 отзыва

Patissonya 11 июня 2020, 11:28
Какой восхитительный флакон
Уже только из-за него одного хочется
a_weisz 11 июня 2020, 15:43
Согласна с Вами! Флакон и правда очаровательный)
redopium 11 июня 2020, 11:28
Очень люблю дом лалик, флаконы у них обычно просто вау. Этот аромат тоже больше про кафе и отдых, чем про утро.
a_weisz 11 июня 2020, 16:04
Спасибо за внимание!
О да, флаконы у них в большинстве своем очень красивы! Особенно лимитки, но там и цена на них, конечно, впечатляющая))
Westerly 11 июня 2020, 11:52
Флакон наикрасивейший. Похоже, внутри ждет вкусняшка)
a_weisz 11 июня 2020, 16:09
Честно говоря, аромат такой же привлекательный как и флакон)).
lena43 11 июня 2020, 12:23
Кардамон, кофе, карамель, мускус-все как я люблю. Надо попробовать.
a_weisz 11 июня 2020, 16:14
Удачного Вам с ним знакомства, он и правда хорош!)
Agniya 11 июня 2020, 12:43
Спасибо за пост, не знакома с этим домом, буду исправляться)
a_weisz 11 июня 2020, 16:10
Вам спасибо за внимание к посту!)
mari_amell 11 июня 2020, 13:03
Какие восхитительные фотографии
А описание очень «вкусное», захотелось попробовать эту гурманскую свежесть
Спасибо большое за ваш красивый пост!
a_weisz 11 июня 2020, 16:16
Большое спасибо Вам за приятные слова!
Tira 11 июня 2020, 14:45
Флакон бесподобный! Аромат при случае надо затестить. Спасибо за обзор!
a_weisz 11 июня 2020, 16:19
Согласна с Вами, флакон Soleil сразу привлекает к себе внимание))
Вам спасибо за внимание к посту!
SoftShimmer 11 июня 2020, 16:59
Ммм, кофе! Возьму на заметку, спасибо!
Фотографии — наслаждение для глаз!
a_weisz 11 июня 2020, 22:18
Спасибо большое!))
Tatiana_Polaris 11 июня 2020, 17:37
Как же вы реалистично описали аромат! Люблю запах кардамона, но в парфюмерии не доводилось ещё встретить, однозначно, стоит присмотрется к аромату, тем более, что вы пишете, что сладость не тяжёлая.
И да, флакон прекрасен :)
a_weisz 11 июня 2020, 22:31
Большое спасибо за внимание и прочтение!)
Честно говоря, я не могу назвать кардамон в этом аромате солирующим, но он все-таки достаточно отчетливо слышен, особенно на старте))
Alexandra007 11 июня 2020, 18:09
люблю и кофе, и грушу и кардамон. но для меня все-таки слишком приторно.
а флакончик прелесть! вы его еще так сфотали удачно — правда, как солнышко))
a_weisz 11 июня 2020, 22:44
Он и правда весьма сладкий)) хотя, все-таки не настолько, как Black Opium, LVEB и т.д.
Спасибо большое!   Хотелось передать сквозь фото настроение аромата)
Darja 11 июня 2020, 18:09
Пирамида не моё, но пост почитала с интересом)Флакон шикарен, фотографии прекрасны
a_weisz 11 июня 2020, 22:48
Большое спасибо!
Cypre 11 июня 2020, 20:45
Мне кажется, это будет очень классно бабьим летом и тёплой осенью,,, желтые листья, кашемировая водолазка, круассан и кофе))
a_weisz 11 июня 2020, 23:00
Я с Вами в этом абсолютно согласна!)) Потому что, честно говоря, даже удивилась, что Soleil заявлен как летний аромат. По моим ощущениям, он именно для той поры, которую Вы описали, больше именно осенний, чем летний).
Oksana Khotina 11 июня 2020, 20:58
По описанию — моё! Обязательно попробую. Спасибо за наводку!
a_weisz 11 июня 2020, 22:32
Вам спасибо за внимание!)
Lud_milka 11 июня 2020, 23:10
Не люблю кофе с кардамоном категорически. Но кардамон в парфюмерии ещё не встречала.
Флакон просто верх изящества и склоняет к покупке
a_weisz 12 июня 2020, 19:08
Спасибо за внимание к посту!   Согласна с Вами, флакон сразу привлекает к себе внимание))
Natalia Makarova 12 июня 2020, 03:55
Тестила этот аромат в прохладную погоду, боже, как он мне нравился.
Магазины парфюмерии, наконец-то, открылись и если, в нынешнюю жару аромат меня на задушит, то флакону быть.
a_weisz 12 июня 2020, 19:11
На прохладную погоду он очень хорош, как мне кажется! А вот в жару я и сама боюсь его наносить, честно говоря)).
19Olga76 21 июня 2020, 08:50
Срочно дайте два!)))