Парфюмерия и ароматы
28 мая 2020, 08:30
Парфюмерия и ароматы

28 мая 2020, 08:30
Трое из ларца: Dolce Shine, Dolce Peony и Dolce Floral Drops Dolce&Gabbana

В 2014 году у Dolce&Gabbana вышел аромат Dolce, который стал родоначальником весьма успешной группы фланкеров, которая ежегодно обзаводится новым ароматом.

Я не могу назвать себя такой уж большой поклонницей этой линейки, тем не менее три аромата из этой коллекции все-таки поселились у меня дома, о чем я нисколько не жалею, так как каждый из них в разной степени вызывает у меня симпатию. К тому же, все трое активно расходуются в весенне-летний период).

Трое из ларца: Dolce Shine, Dolce Peony и Dolce Floral Drops Dolce&Gabbana

Все три аромата объединяет похожий внешний вид — все флаконы идентичны, различие их лишь в оттенках и прозрачности/матовости стекла. Перепутать их между собой как, к примеру, фланкеры «Miss Dior», сложно — всё-таки свой личный цвет у каждого фланкера не дает допустить подобную ошибку).

Несмотря на то, что все ароматы входят в одно семейство Dolce, я не могу назвать их между собой похожими: в их звучании, лично для меня, нет ничего общего. Единственное, что их роднит — легкость и ненавязчивость, благодаря которым я считаю их очень удачными для весенне-летнего периода).

Dolce Shine edp

Трое из ларца: Dolce Shine, Dolce Peony и Dolce Floral Drops Dolce&Gabbana

Начну с новинки — фланкера в желтом флаконе Dolce Shine, который вышел в 2020 году.

Концентрация: парфюмерная вода

Группа: цветочные фруктовые

Год выпуска: 2020

Парфюмер: Marie Salamagne

Примерная цена: 6000 рублей за 50 мл

Верхние ноты: манго, грейпфрут, айва

Средние ноты: жасмин, апельсиновый цвет, тубероза

Базовые ноты: светлая древесина, австралийский сандал, белый мускус.

Dolce Shine, на мой взгляд, является одним из самых интересных ароматов во всей линейке, во всяком случае, одним из самых заметных точно!

Э. Хемингуэй писал, что «Париж — это праздник, который всегда с тобой», для меня же Dolce Shine, это «Лето, которое всегда с тобой». Экзотические фрукты, тропические цветы и летне-отпускное настроение — всё перечисленное есть внутри этого желтого флакона.

Трое из ларца: Dolce Shine, Dolce Peony и Dolce Floral Drops Dolce&Gabbana

Dolce Shine стартует ярким и концентрированным аккордом спелого манго, кажется, что еще чуть-чуть, и из него брызнет сок. Густота и насыщенность в нем сочетается с сочностью, которая не дает аккорду манго уйти в чрезмерно сладкое или плотное звучание.

На смену манговой феерии постепенно приходят цитрусы и айва. Айва придает аромату мягкую фруктовую сладость, а цитрусы разбавляют ее своей свежестью и пронзительностью.

Трое из ларца: Dolce Shine, Dolce Peony и Dolce Floral Drops Dolce&Gabbana

Чуть погодя на смену фруктам в Dolce Shine приходят мягкие цветочные аккорды, а в завершении звучания аромата слышны деликатные и тихие древесно-мускусные ноты.

Dolce Shine классический летний аромат, в другое время года, честно говоря, мне его и представить сложно! Он очень яркий, сочный, в меру сладкий, с солирующими фруктовыми аккордами, самый настоящий аромат-антидепрессант. Вдыхая его, очень легко представить себе летнюю тропическую картину — море, золотой песок, пальмы и т.д.

Не могу назвать его звучание скучным и монотонным — Dolce Shine нельзя назвать уникальным, но он очень приятный и по-своему красивый!

Что касается стойкости, то, честно говоря, не могу назвать ее большой — на коже держится 5-6 часов.

Dolce Peony edp

Концентрация: парфюмерная вода

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Год выпуска: 2019

Парфюмер: Christophe Raynaud

Примерная цена: 2800-3400 рублей за 30 мл со скидкой в известных сетях.

Верхние ноты: бергамот, груша, розовый перец, цикламен

Средние ноты: пион, болгарская роза, белая фрезия

Базовые ноты: мед, амброксан, пачули, слива мирабель.

К сожалению, несмотря на свое название «Peony», для меня этот фланкер оказался вовсе не пионовым. Dolce Peony для меня, это дуэт тягучей медовой груши и сладкой сливы в окружении благоухающих цветов.

Вопреки первому впечатлению, аромат достаточно насыщенный и плотный, но чрезвычайно тихий и спокойный. Этот фланкер имеет очень тонкий шлейф и сидит близко к коже.

Фруктовая сладость в Dolce Peony преобладает над его цветочностью, с моей точки зрения, она в нем даже сильнее, чем в Dolce Shine. Груша звучит ярче всех остальных нот, а вот что касается аккорда пиона, то, к сожалению, в этом фланкере я его совершенно не слышу.

Фруктовые ноты в Dolce Peony постоянно сменяются цветочными, но его мягкая сладость остается неизменной — из-за этого в жару носить его не могу, а вот в прохладную летнюю погоду в нем очень комфортно!

К сожалению, стойкость у Dolce Peony тоже не радует — живет на коже он буквально 3-4 часа.

Несмотря на насыщенность и некоторую плотность звучания, я не могу назвать этот аромат шлейфовым — шлейф у него достаточно скромный и короткий.

Dolce Floral Drops edt

Концентрация: туалетная вода

Группа: цветочные

Год выпуска: 2015

Парфюмер: Jean-Marc Chaillan и Laurent Le Guernec

Примерная цена: 5200 со скидкой за 75 мл

Верхние ноты: нероли, цветок папайи, яблоко, персик

Средние ноты: водяная лилия, амариллис, нарцисс

Базовые ноты: кашмирское дерево, сандал, мускус.

Dolce Floral Drops показался мне наименее интересным из всей этой троицы, тем не менее, это мой уже второй флакон этого аромата). Всё просто — этот фланкер для меня является одним из лучших летних ароматов.

Он комфортен в любую летнюю погоду — как в прохладные дни, так и в жаркие. Dolce Floral Drops не имеет такого яркого звучания, как Dolce Shine, в нем нет таких же густых и сладко-фруктовых нот, как в Peony.

Floral Drops — это свежий цветочно-мускусный аромат, в котором цветочные ноты весьма деликатны. Их нельзя назвать благоухающими, это аромат, скорее, именно свежесрезанных цветов, с терпким аккордом зеленых стеблей, а также с большой долей мускуса и легким яблочным аккордом.

В этом аромате нет особой игры нот, в основном, весь аромат строится на звучании всего двух аккордов — прохладные цветы и приглушенный мускус.

Тем не менее, своя прелесть в нем есть, особенно в летний период — Dolce Floral Drops обладает свежестью и прохладой, аромат звучит ярко, но умеренно, в нем есть легкость, несмотря на всю его громкость.

Что касается стойкости, то она у Floral Drops оказалась гораздо больше, чем у Shine и Peony. Точно так же как и шлейф — у Floral Drops он длиннее и объемней.

Итог

Несмотря на некоторые негативные нюансы (небольшая стойкость), ко всем трем фланкерам отношусь с симпатией, хотя, фаворитом у меня, наверное, будет всё же Dolce Shine. Как мне кажется, эта парфюмерная линейка Dolce у Dolce&Gabbana вышла удачной — я не могу назвать эти ароматы неординарными, но они очень приятные, достаточно деликатные по звучанию и уместные в любой сезон.

Благодарю за внимание!

annvermilion 28.05.2020
Спасибо за пост!
Перестала следить за новинками и очень кстати ваше описание. Если мой любимый универсальный флорал дропс самый не выдающийся, то мне как минимум нужен пион
Жаль шайн с манго. Не люблю этот аромат, а флакон красивый. Такой жизнерадостный желтый
a_weisz 28.05.2020
Вам спасибо за внимание к посту!)
Мне Флорал просто показался все-таки менее ярким, по сравнению с Peony и Shine))
Согласна с Вами, флакон у Shine очень привлекательный!
Olso 28.05.2020
Шикарные фото!
ElenaLegenda 28.05.2020
Люблю все версии Dolce❤️Для меня это нежность, и лето🌸
Елена, спасибо за визит!
У меня ароматы Dolce тоже ассоциируются с летом, признаться, даже не представляю их в осенне-зимнем сезоне))
Sorbonna 28.05.2020
У меня пион есть. Покупался в бреду и поисках пиона.
В этот флакон (как и во все другие с названием пион) пион не положили. Положили странную сладость.
У меня прохладная кожа. Но и с неё аромат улетает через 2-3 часа.
Немного расстроена.
a_weisz 28.05.2020
К сожалению, у меня Peony тоже самый нестойкий! Думала, что это со мной что-то не так, но теперь вижу, что у многих с этим ароматом подобная проблема)
Julia_R 28.05.2020
А вы в итоге нашли какой-то пион? Я тоже возлагала большие надежды на этот аромат, но он их не оправдал.
Хотя начало звучания этого аромата мне очень нравится, но потом он меняется и превращается в что-то, что мне совсем не нравится
Sorbonna 28.05.2020
Нет, не нашла.
Мне в одной из тем советовали пион от рефлекшн. Но я не из России, цена доставки значительна.
У меня есть пион от Джо Малон, монталь, армани прайв, пензалигонс, аква ли парма (прошу прощения, что названия не в оригинальной литерации). Вот нигде мне пион не положили.
А пион от дольче в самом конце раскрывается бергамотом и создаётся впечатление мужского парфюма. В общем, где был мой нос, когда я это покупала 😊
Cypre 29.05.2020
Тогда попробуйте tesori d oriente, там мускусный пион, очень явный
Sorbonna 29.05.2020
Спасибо! Не слышала такого.
Cypre 29.05.2020
Это суперпион
AVS 28.05.2020
Из этой линейки мне приглянулся только Garden, Peony не зацепил, хотя на него возлагала надежду в поисках именно пиона. Shine не было в наличии, надо восполнить пробел.
a_weisz 28.05.2020
Я с Garden, к сожалению, так и не познакомилась, но слышала, что многие его хвалят)
Nice2meetU 28.05.2020
Да, Пион и мне показался без пиона. Несколько раз подходила, тестировала и чувствовала разочарование. Ещё и крышечка для меня немного отталкивающе выглядит, очень искусственно. Как будто из набора с куклой Барби с бабочками на платье и волшебной палочкой в виде розочки. Dolce выпустили и новые ароматы с крышками в виде фруктов. Предполагаю, что примерно такие же лёгкие туалетные водички под настроение. Жёлтенький Шайн и правда очень летний, фруктовый. Вы так точно сумели передать оттенки каждого аромата, здорово. :)
a_weisz 28.05.2020
Да, у меня с Peony точно такая же ситуация! Совершенно ноту пиона в нем не слышу, хотя, именно на нее и надеялась)) Для меня он практически одна сплошная груша)
Evgeniya Konnova 28.05.2020
Хочу шайн. По описанию — мое, но без затеста не могу, а магазины закрыты! :))
Из всей этой серии я фанат «Гарден», хотя подолгу его не могу носить, очень навязчив.
a_weisz 28.05.2020
Да, с магазинами сейчас и правда беда, но надеюсь, что скоро откроют))
Shine очень хорош! Честно говоря, сама не ожидала, что он будет настолько ярким и интересным)
fur_hat 29.05.2020
Прекрасный пост).
Люблю читать про ароматы и марку Dolce Gabbana. До сих пор нет ни одного аромата бренда, но эта линейка нравится.
Ваш пост напомнил мне о ней. Жёлтый жизнерадостный флакон особенно заинтересовал.
Пойду после нормализации обстановки пробовать лето на вкус)
a_weisz 29.05.2020
Shine мне тоже показался наиболее интересным ароматом)
Tatiana_Polaris 29.05.2020
Отличный пост, жаль, что пион без пиона оказался   Я так надеялась. Всё ищу и ищу.
a_weisz 30.05.2020
Большое спасибо!
Честно говоря, я тоже всё еще в поисках хорошего пионового парфюма)) Все те «пионовые» ароматы, которые я пробовала, лишь отдаленно напоминали запах цветка(